• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Версия 1.141

Amrafen

Лучник
А будете свитки в библиотеку возвращать? Зачем-то убрали нужный ресурс, теперь и на рынке не купить, и с библиотеки не получить.
 

FreeDIM

Открыватель чудес
А будете свитки в библиотеку возвращать? Зачем-то убрали нужный ресурс, теперь и на рынке не купить, и с библиотеки не получить.
Свитки есть в Библиотеке.. у кого Хрусталь:crystal: профильный.
 

marvik65

Юный эльвариец
Подскажите, что такое производственный острова? Появилось задание - "ИМЕЙТЕ 8 ПРОИЗВОДСТЕННЫХ ОСТРОВОВ 3 УРОВНЯ", а что это?
 

Shekotsi

Старший библиарий
Так в начале свиточников загнали в подполье, они фабрики и убрали, теперь требуется время, чтобы потребность в свитках поспособствовала тому, чтобы они начали производить свитки. Тут или договариваться с союзниками, или надеяться на соседей. Возвращение же прошлой версии сета библиотеки снова отправить свиточников в нокаут.
 

ГромВ

Голем
Так в начале свиточников загнали в подполье, они фабрики и убрали,
Не только фабрики... Некоторые аки меняли. Со временем конечно наладиться. Но с пол года дифицит будет. На ферике уже печалька, на других серваках ещё запасов полно, но там тоже прижмёт малость)
 

Amrafen

Лучник

Вложения

  • Screenshot_20211114_163505_com.innogames.elvenar.jpg
    Screenshot_20211114_163505_com.innogames.elvenar.jpg
    367,6 КБ · Просмотры: 121

NoNeZ

Лучник
Вот не надо считать разрабов дураками.
Просто есть стадо пуганых баранов, у которых близкий горизонт по времени, и которые при малейшем треске слева, дружно шарахаются вправо.
 

Shekotsi

Старший библиарий
Зачем мне надеяться? Я своих производителей свитков тянула, отдавая хрусталь и выкупая за мой хрусталь им шелк по курсу 1 к 1, настолько, что у меня на какой-то момент свитков было в 5 раз больше, чем профиля (а речь идет о ресурсах в объеме в миллионах единиц). Поэтому мне надеяться не надо, у меня прекрасные союзники, достаточно просто обратиться к ним, если потребность появится.

Да и сейчас соседям свитками помогаю, если они не барыжат, а ставят честное соотношение Т2 1к1.

По факту разработчики пошли на поводу у кучки нытиков и испортили игру для 2/3 игроков, в основном в начальных главах.
Каким образом взялось число 2/3? Пусть распределяют ровно, тогда треть - профиль хрусталь, у них библиотека производит свитки, треть - свитки, y них фабрики для этого, осталась треть с шелком и библиотекой с хрусталем. Получаем максимально дефицит свитков у трети. Это если у них соседей нет и в союзе никто свитков не производит. То, что вы попали в эту 1/3, не делает ее 2/3, никак.

Или мы о тех новичках, кто между тирами торгуют? А не все ли равно, что менять?

И не хотите ли поставить в библиотеку ваш профильный ресурс, что продать его за 1 звезду было хорошим днем, потому что покупали только за 0 звезд? Чтобы оптовику было выгоднее сдавать, чем продавать на ауке? И я не преувеличиваю, а скорее преуменьшаю. Почитайте тему, особенно ближе к концу, там даже читать не надо, просто скрины. То, что в теме за проголосовали полтора года назад 70 игроков показывает, что проблема была, обычно 2-3 десятка проголосовавших - уже много.

Что же до нытиков, то не вешайте ярлыков, потому что ваше поведение сейчас не отличается от того, что было тогда у тех, кто просил что-то сделать с библиотечным сетом.

P.S. Собственно, ситауция по свиткам у моих соседей: Запрос и Предложение. В предложении 1 выбрала, оно было честным, 1 к 1 в рамках своего тира.
1636900713055.png
1636900745432.png
 
Последнее редактирование:

Pallada

Эксперт по демографии
Ситуация со свитками в Фелиндрале, а также со сталью и пылью:
1.jpg
2.jpg

Свитков в продаже нет совсем. Запросы одного уровня начинаются с конца 2-ой страницы.
3.jpg
Стали в моём районе как не было, так и нет. Спасибо большое, за весеннее отселение сталеваров. Появление новых я так и не заметила((((

4.jpg
Пыли или нет совсем, или в обмен на свитки. Замкнутый круг получается.

При этом, в разведенной мной территории, есть несколько игроков, которые уже почти 2 года весят на 1-2 главе их даже Эльвенстатс, как существующих не показывает, и такие, которые больше года бросили назад бросили игру.

Союзы тоже не резиновые, найти замену игрокам выше 12-15 главы очень сложно. Потому что нужно искать свиточников выживших в экстремальных условиях(((

Замените нам хотя бы неиграющих. Хотелось бы надеяться, что есть какая-то сортировка по уровню развития. Но если нет, то хотя бы живых игроков(((
 

nnnnnn

Друг Фафнира
И мои 5 копеек) - профильный шёлк.
Запасы я всегда держала в хрустале, потому, что свитки купить не проблема, а если выставить шёлк на свитки - улетит в 5 секунд. Ну и напоролась на это) - висит шелк на свитки - никто не берёт. А свитки в закромах заканчиваются.
такие дела..

чувствую, что сейчас со скидкой выставлюсь, ёлы-палы))
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
А у меня еще улучшение не наступило, не сильно народ интересуется свитками. Пыль берут, сталь вообще улетает мгновенно (и запрос на рынке на неё самый большой) - так и живу, меняя сталь на всё подряд.

У меня на подходе техна улучшения фабрики свитков (до 23 уровня), а они у меня до сих пор были только 16 уровня и не было необходимости их апать. Сегодня запустила их в ап не потому, что свитки востребованы, а потому что как бы надо их уже апать, а то не по фен-шую получается - город драконий, а фабрики гномьи ))
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
В мобильной версии в инвентаре появилась еще одна закладка под названием "чары".

В первой закладке "чары" лежат все заклы, катализаторы и корм (как и было всегда), а во второй - пусто. Это что-то новенькое или баг?

Screenshot_20211119-093816_copy_834x395.png

Screenshot_20211119-093837_copy_956x453.png
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Это что-то новенькое или баг?

Это новенькое) в закладку "Чары"2 - будут падать штуки, из которых можно создать два арта на выбор. Сейчас в Прикле они в призах лежат, из них можно создать арт Ведьминой избушки старой, или арт Ведьминой избушки новой (которая круг призыва)

Название закладки, конешно... ))) чтобы путаницы побольше. Это Чары, но не те чары, а совсем другие Чары. Чаруем чарами зачарованно.:)
Получить их, "участвуя в событии" - более-менее понятно. сейчас это Прикл, может быть, запустят в Ивент.
а выиграть случайно - я не поняла пока как это, где находится это "случайно".
 
Последнее редактирование:

Nala Uno

Эксперт по демографии
Понято, будем значит посмотреть ))

Да, с переводом есть проблемы. "Enchantment" - это чары, очаровывать, зачаровывать - то есть подмогать и усиливать что-то, не меняя, при этом, его структуру и свойства. Этот термин как раз подходит под наши стандартные заклы.

А вот "sorceries" ближе к слову "колдовство" или "ворожба" - то есть конкретно изменять что-то, менять его структуру и свойства. И превратить один арт в другой - это как раз и есть "sorceries".

У англов всё правильно, а у нас надо делать или "чары 1 и чары 2", или подбирать другое подходящее слово, иначе путаница будет.

Добавлю.
Для новых чар очень хорошо подойдёт слово "магия". Это почти точно передаёт смысл слова "sorceries".
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
Я буду старую делать) тем более, её скоро в Шпиль должны запустить. 9 артов выколотить за полный Шпиль ... ммм.. может будет, а может и нет. А так, уже 2 арта в загашнике. Старая мне больше нравится, орксы! зелёные орксы! очень хочется.

п.с. ой, господи, сколько мне ещё в двоешниках болтаться, навёрстывая время, которое меня в игре не было) Пепельный был раздербанен в Огненного, Енот был раздербанен в Бурого и Белого. Старая избушка - это последнее. И всё. больше из старого ничего не буду брать.
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Понято, будем значит посмотреть ))

Да, с переводом есть проблемы. "Enchantment" - это чары, очаровывать, зачаровывать - то есть подмогать и усиливать что-то, не меняя, при этом, его структуру и свойства. Этот термин как раз подходит под наши стандартные заклы.

А вот "sorceries" ближе к слову "колдовство" или "ворожба" - то есть конкретно изменять что-то, менять его структуру и свойства. И превратить один арт в другой - это как раз и есть "sorceries".

У англов всё правильно, а у нас надо делать или "чары 1 и чары 2", или подбирать другое подходящее слово, иначе путаница будет.

Добавлю.
Для новых чар очень хорошо подойдёт слово "магия". Это почти точно передаёт смысл слова "sorceries".
Это я, видимо, не успела с поправками на эту вкладку. Я переименовала её на "Магию". Надеюсь, будет смотреться хорошо.
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Это я, видимо, не успела с поправками на эту вкладку. Я переименовала её на "Магию". Надеюсь, будет смотреться хорошо.

Ну вот, теперь путаницы не будет. Да и слово "магия" - самое оптимальное - оно короткое (что имеет значение для вписывания его в маленькое окошко) и достаточно точно передаёт смысл того, что будут делать предметы, находящиеся в этой вкладке.

Я буду старую делать) тем более, её скоро в Шпиль должны запустить. 9 артов выколотить за полный Шпиль ... ммм.. может будет, а может и нет. А так, уже 2 арта в загашнике. Старая мне больше нравится, орксы! зелёные орксы! очень хочется.

Будем воевать нипадецки за Избушку, Энни. Мне тоже 3 арта навоевать надо. Всё у нас получится ))
 
Верх