• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Версия 0.35

Vagrant

Цербер
Эммм... А я так понимаю, что бонус 5% добавляется только к количеству культуры бафнутого здания:
Зачарованный оракул.jpg Общая культура.jpg
Соседская помощь: оракул 2800 + храм огня 2400 + сад гармонии 2100 + 5% от зачарованного оракула 140 = 7440.
P.S.:
Баф законичился, заклинание продолжает действовать или проснётся только после нового бафа?
Заклинание продолжает действовать: т.е., если никто не бафает зачарованное здание, то время заклинания все равно идет.
 
Последнее редактирование:

Yafi

Друг Фафнира
Заклинание продолжает действовать: т.е., если никто не бафает зачарованное здание, то время заклинания все равно идет
А эффект сохраняется? Или время заклинания идет (что логично), а дополнительного бонуса к культуре нет, пока здание повторно не бафнут?
 

Yafi

Друг Фафнира
Время идет... бонуса нет... а соседи-союзники опять все перепутали и побафали все прочие культурные строения кроме этого, единственного облагороженного заклинанием? Ну шикарно же ж)))
А визуально для соседа/союзника как-то отображается, что на культурное строение наложено заклинание? Просто не знаю, пререклинило лично у меня или это нормально, естественно и так задумано, но мастерскую под заклинанием у союзника я не могу отличить от любой другой мастерской, хотя владелец сего чуда клянется, что анимация есть и она красивая
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Очень хотела показать вам скриншоты на русском языке, но, в силу определенных обстоятельств, не вышло. Потому наглядно показываю скриншоты на английском с пояснениями.
За основу взято аккаунт с общим бонусом культуры 170% (для наглядности тем, кто усомнился выше).
Фиксирую параметры Культуры, Резиденции (ежечасные показатели) и Мастерской (ежедневное производство)
D2PyJyLC6R43A3.jpg

xAeXbXMC5Pa32y.jpg

V2Vv4vOiqYLy2v.jpg
Четко видна выработка с бонусом:
Резиденция: 1200 * 170% = 2040
Мастерская: 642 * 170% = 1092

Далее накладываем заклинание "Зачарованный дар" на один из небафнутых кодексов, наблюдаем, что бонус не добавляется:
v29yaypCNYWG2G.jpg
Сосед бафает культурную постройку под действием заклинания, что происходит (по аналогии исходных данных: описание кодекса, Культура, Резиденция, Мастерская):
EA4bWboCMx9Xmb.jpg

DmBRyRPHWxQWmP.jpg

82Q404KUpdgRmd.jpg

Vm63L3oUbzkQ2Z.jpg
Наблюдаем выработку с бонусом +5%:
Резиденция: 1200 * 175% = 2100
Мастерская: 642 * 175% = 1124

Если дважды наложить заклинание на одно и то же культурное строение, бонус не увеличивается, но суммируется время действия заклинания:
5mdn4nqt0p5ZA1.jpg

Если наложить заклинание на небафнутый кодекс, то бонуса не будет, но отсчет времени пойдет:
Q2KqlqQIqdRJrj.jpg

Получаем помощь по второму кодексу (
по аналогии исходных данных: описание кодекса, Культура, Резиденция, Мастерская):
823868oC34OpAO.jpg

p27EKEPU8x6zr7.jpg

GrqBZBpCxYOLmz.jpg

12MxEx6t1KODmJ.jpg
Наблюдаем выработку с бонусом +10%:
Резиденция: 1200 * 180% = 2160
Мастерская: 642 * 180% = 1156

Попробуем наложить заклинание на уже бафнутую постройку:
VrweXedckXY42X.jpg
Результат:
n2Y0b0xHy56Vm6.jpg

DmBRyRPHWxZWmP.jpg
Vm63L3oUbzdQ2Z.jpg

5mdn4nqt0pVZA1.jpg
Смотрим выработку с бонусом +15%:
Резиденция: 1200 * 185% = 2220
Мастерская: 642 * 185% = 1188

Бонус действует на все Мастерские и все Резиденции в городе.

Надеюсь этот пост будет полезен многим :)
 

Yafi

Друг Фафнира
Хм... как интересно... получается, все равно на что заклинание накладывать? На Кодекс, на Оракула... Жаль, что англоязычные скрины как-то не очень соответствуют русскоязычным...
1.1456436994.jpg


Или строчка про "Spell Effect" появляется только тогда, когда отображаемый бонус достигает максимума? Хотя вряд ли... был же максимальный бонус 170%, так что эти 5% от заклинания - они в том числе, а не дополнительно к верхней строчке... А может, все проще, и у нас версия игры немного другая?

Вот первый раз пожалела, что пожабилась и не поставила Академию)) Сама бы все проверила на мастерских и резиденциях...
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Вот описание с меньшим уровнем культуры:
E2pnKnqtxX6xrY.jpg
 

Yafi

Друг Фафнира
Golden Star, спасибо, но все же склоняюсь к тому, что речь идет о разных версиях игры. И механика в этих версиях, похоже, тоже разная...

3.1456438911.jpg
 

Vagrant

Цербер
Очень похоже на то, что на бете немного другая версия (т.к. мои скрины совершенно свежие, сделаны минут за 5 до публикации поста))). Значит, имеет смысл немного подождать, прежде чем пользоваться этим заклинанием. Вероятно, вскоре и у нас произойдет поправочка в правильную сторону)
 

Eddileo

ШРЭК
Очень хотела показать вам скриншоты на русском языке, но, в силу определенных обстоятельств, не вышло. Потому наглядно показываю скриншоты на английском с пояснениями.
.......

Надеюсь этот пост будет полезен многим :)
вот это я понимаю - сразу всё понятно!
 

DeletedUser28

Guest
а я все-таки подожду ...
других заклинаний)
 

Eddileo

ШРЭК
а я все-таки подожду ...
других заклинаний)
думаю самое актуальное заклинание сейчас - это увеличение скорости разведки...а лучше вообще...бафнул и мгновенно разведал... было бы шикарно...
кстати мне кажется чтобы заклинание было равноценным для всех... было бы логично пропорционально от развития игрока рассчитать цену заклинания...
 

DeletedUser

Guest
думаю самое актуальное заклинание сейчас - это увеличение скорости разведки...а лучше вообще...бафнул и мгновенно разведал... было бы шикарно...
кстати мне кажется чтобы заклинание было равноценным для всех... было бы логично пропорционально от развития игрока рассчитать цену заклинания...
Дробить реликвии?
Вообще то нормально, когда заклинание подходит для определённой группы развития. Одни заклинания мелким, другие большим. Но нынешние заклинания даже не знаю кому подходят. Академию пока не строю, может введут полезные для меня заклинания.
 

DeletedUser1224

Guest
Дробить реликвии?
Вообще то нормально, когда заклинание подходит для определённой группы развития. Одни заклинания мелким, другие большим. Но нынешние заклинания даже не знаю кому подходят. Академию пока не строю, может введут полезные для меня заклинания.

Я тоже подожду, вдруг по правде какие-то нибудь новые заклинания будут.
 

DeletedUser1224

Guest
О, скоро март, значит скоро будет следующее обновление.
 

DeletedUser1069

Guest
увидел вот такой мелкий баг
если во время игры бафнули ратушу - то копейки над ней появляются если открыть оповещение или после перезагрузки
 

DeletedUser1224

Guest
У меня такое тоже было.

  • Теперь нет возможности нажать кнопку "Автобой" более одного раза
Где это видно


*Где это видно?

(Пропустил вопросительный знак).

У меня почему-то, такого нет.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser308

Guest
Заморочили с этими заклинаниями и бонусами, ну что вот нельзя попроще + 150 например к постройке или еще как нибудь, бафнули на бафнутое... шизофрения для непонятно кого, что бы наверное тяжелее понималось... У этой ИННО всегда постоянно все сложно и малопонятно!!!
Прочитал всю тему и НЕ понял НИЧЕГО с этими заклинаниями, поэтому и не ставил академию дабы не пылилась и место не занимала...
 
Верх