• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Версия 0.33

DeletedUser

Guest
Вобщем то я привел свои аргументы в пользу того что ДЧ всеже общесоюзные строения и ни в коей мере не хочу никому навязать свою точку зрения
 

DeletedUser

Guest
повторюсь, я здесь говорю именно про механику игры, а не про взаимопомощь и дружеские отношения с помощью которых можно "вместе" построить очередную фабрику свитков или пыли
Я не говорю что ДЧ это архиважные для союза строения, что без них никак и т.д., но элемент социального взаимодействия в них все же присутствует хоть и не такой значительный как хотелось бы...
Может я чтото не понимаю, потому прошу разъяснить, что такое "механика игры" Я это вижу как, действовать колхозом, чтобы достичь комфортной (эффективной) игры. Потому не вижу различия в зданиях, как бы их не называли. Я могу ошибаться и ещё раз прошу разжевать понятие "механика игры". И ещё почему взаимопомощь не является социальным взаимодействием? Что тогда "социальное взаимодействие"?
 

DeletedUser

Guest
Вобщем то я привел свои аргументы в пользу того что ДЧ всеже общесоюзные строения и ни в коей мере не хочу никому навязать свою точку зрения
Тристан, в другой теме я уже написал, что я заливал Элеоноре ОЗ, хотя она не в моём союзе. Элеонора заливает кому-то из моих союзников. Мне заливал Афтер, хотя он не мой союзник. Я вообще ВСЕМ в ТОП 50 написал, что у меня появилось гномье чудо, что бы мне заливали. И мне заливали)) Не только мои союзники, а все, кто хотел выбороть себе руну для горок.
 

DeletedUser

Guest
Screenshot_13.png
Можно и полгода или запрещено? Лично мне скучно сидеть в болоте, но я не один игрок, есть совсем медленные и их это устраивает. И на вопрос "куда спешить", ты не ответил(
Screenshot_14.png
каждый выбирает свой путь развития, кому то захочется экстрима. Как пример, игроки строящие непрофильные здания. И кто сказал, что нужную руну получит союзник, а не ушлый сосед?
 

DeletedUser

Guest
Может я чтото не понимаю, потому прошу разъяснить, что такое "механика игры"
игровая механика - это технический элемент геймплея, т.е. ведь есть возможность непосредственно участвовать в развитии ДЧ? - вот он элемент игровой механики
Я это вижу как, действовать колхозом, чтобы достичь комфортной (эффективной) игры
это как раз и есть социальное взаимодействие, просто в случае с ДЧ оно реализовано напрямую, т.е. любой союзник может зайти в меню ДЧ и кинуть несколько ОЗ

Archaon, я понимаю о чем ты говоришь, видел другие твои посты, но при определенном желании и организации в союзе возможно сделать так что руны с внутрисоюзных ДЧ будут получать только члены этого союза
 

DeletedUser

Guest
игровая механика - это технический элемент геймплея, т.е. ведь есть возможность непосредственно участвовать в развитии ДЧ? - вот он элемент игровой механики
это как раз и есть социальное взаимодействие, просто в случае с ДЧ оно реализовано напрямую, т.е. любой союзник может зайти в меню ДЧ и кинуть несколько ОЗ

Archaon, я понимаю о чем ты говоришь, видел другие твои посты, но при определенном желании и организации в союзе возможно сделать так что руны с внутрисоюзных ДЧ будут получать только члены этого союза

Т.е. если я могу ткнуть пальцем в ЧУЖОЕ здание и оно подрастёт, то оно становится моим союзным, даже если игрок не в союзе. Спасибо за разъяснение)) А если игрок не дорос до чудес, как я с ним взаимодействую? Уже боюсь предположить, но точно это не социальное взаимодействие..
 

DeletedUser

Guest
Давайте подытожим.

У нас есть ДВА варианта внесоюзных сношений:

  1. баф соседа, который находится в разведанной области,
  2. баф Древнего Чуда любого игрока на карте, вне зависимости от его нахождения в нашей разведанной зоне или в нашем союзе.

ОБА варианта практически не несут НИКАКИХ Союзных действий. Тчк.
 

DeletedUser

Guest
честно говоря мне надоело с вами спорить) давайте останемся каждый при своем мнении?
Вобщем то я привел свои аргументы в пользу того что ДЧ всеже общесоюзные строения и ни в коей мере не хочу никому навязать свою точку зрения
 

DeletedUser

Guest
Тристан, меня весь вечер подмывало сказать "Гульчатай, открой личико")) Ну да ладно.. В споре применяются аргументы, а у тебя их просто нет. Только общие слова и размытые высказывания. Я даже удивлён, что за флейм тему не закрыли))
 

DeletedUser

Guest
Ну да ладно.. В споре применяются аргументы, а у тебя их просто нет. Только общие слова и размытые высказывания.
гыгы, а вот меня уже подмывает начать ругаться как 666zero :D, ладно, ладно, нет у меня аргументов, и слова только общие и высказывания только размытые, ты прав, я не прав, мб уже давай остановимся на этом и останемся при своих мнениях?
 

DeletedUser

Guest
честно говоря мне надоело с вами спорить) давайте останемся каждый при своем мнении?

Так низзя))) Надо говорить языком сухих цифр.

Надо определиться с термином "Союзные действия"!

Принцип:
  • Союзный процесс - процесс, который касается ТОЛЬКО союза и более никого из окружающих участников.

Следствия из принципа:
  • В Союзном процессе может быть задействовано от одного до всех участников одного союза.
  • Союзный процесс оказывает влияние ТОЛЬКО на участников одного союза и не оказывает влияния на участников, не принадлежащих к данному союзу.
  • Союзный процесс оказывает влияние на ВСЕХ участников союза.

Если мы ОБОЗНАЧИЛИ вектор, то теперь можем рассмотреть ЛЮБОЙ домик в Элвенаре на предмет союзных действий, в т.ч. чудеса.

  1. Оказывает ли влияние (позитивное/негативное) Древнее Чудо одного союзника на других его союзников? Нет.
  2. При строительстве Древнего Чуда задействуются силы только союзников? Нет.

Если принцип и следствия из принципа "Союзных действий" не выполняются, значит никаких союзных действий в Древнем Чуде нет.
 

DeletedUser

Guest
гыгы, а вот меня уже подмывает начать ругаться как 666zero :D, ладно, ладно, нет у меня аргументов, и слова только общие и высказывания только размытые, ты прав, я не прав, мб уже давай остановимся на этом и останемся при своих мнениях?
А она ругается? Мы очень мило с ней общаемся)) А чего первую фразу выкинул? Гульчатай, открой личико)) Сложно остаться при своих, если идёт спор. Прав кто то один.
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Ребята, позвольте мне дать пояснения, почему я установила той идее статус "Частично реализовано". Для начала процитирую автора:
Но... Клан не только общение и выгодный обмен, должно быть что-то ещё, что сближает игроков. Есть предложение бы добавить что-то ещё, объединяющее клан. Какую-нибудь общую постройку (этакий виртуальный замок клана), которую строит раз в день аналогично "помощи" весь клан. У "замка" есть список построек и необходимые ресурсы для их постройки. Раз в день игрок клана может выборочно дать конкретное количество ресурсов, ткнув в выбранное им строение. После постройки строение будет приносить небольшой бонус в чём-то каждому игроку, кто в клане.
Например, в "замке" будут строения "Школа мастеров ...", которые отвечают за 10% прирост производства конкретного вида ресурса. А ещё можно строить секции стен, башен, ворот и т.д., которые что-то будут давать в бонус юнитам, причём с учётом расы.


P.S. Добавьте тег "Клан" в "Идеи".
Игрок предложил добавить еще что-нибудь общее для союзников. До введения Чудес, союзники имели некоторые привилегии, относительно безсоюзных игроков - это торговля вне зависимости от отдаленности, минуя лимиты, помощь друг другу, как бы далеко по карте не разбросало, без надобности разведки, фильтр в Торговце, массовые рассылки, союзный чат. Разработчики собирали ряд пожеланий от игроков о расширении возможности взаимодействия в Союзах. Это была основная идея для разработки Древних чудес. В ходе долгих дискуссий, беря во внимание зависимость чудес от расы и небольшое количество участников в Союзах, было принято решение позволить взаимодействовать всем игрокам. Тем не менее, ДЧ все же остаются введенным дополнительным шансом союзникам взаимодействовать между собой с большей выгодой перед безсоюзными (ну, естественно, при желании самих союзников, а не принимая позицию ожидания и неспешности). Да, польза от чудес не распространяется на союз непосредственно, но каждый игрок, развиваясь с помощью товарищей, дает ему толчок продвигаться в рейтингах.
Помимо этого, разработчики развивают идею сплотить союзников и с иными вариантами взаимодействий, черпая идеи с ваших предложений.
Исходя из вышеизложенного, я отметила частичную реализацию, но оставила тему открытой, потому как разработка не окончена и у идеи есть возможность получить дальнейшее воплощение.
 

DeletedUser

Guest
Звёздочка, при всём моём уважении, поясни некоторые тезисы.
беря во внимание зависимость чудес от расы
В каком месте раса вообще влияет на игру кроме размеров домиков?
ДЧ все же остаются введенным дополнительным шансом союзникам взаимодействовать между собой с большей выгодой перед безсоюзными
В чём это выражается, если даже разовые плюшки может забрать любой игрок. Безсоюзный или из другого союза?
но каждый игрок, развиваясь с помощью товарищей, дает ему толчок продвигаться в рейтингах.
Разве с другими зданиями не так?
Помимо этого, разработчики развивают идею сплотить союзников и с иными вариантами взаимодействий, черпая идеи с ваших предложений.
Можно поподробней?

Исходя из вышеизложенного, я отметила частичную реализацию
Исходя из более раннего разговора, я вынес, что реализация заключается в возможности ткнуть мышкой в определённое здание кого нибудь. Спасибо. Союзы просто расцветут))
 

DeletedUser

Guest
Разработчики собирали ряд пожеланий от игроков о расширении возможности взаимодействия в Союзах. Это была основная идея для разработки Древних чудес. В ходе долгих дискуссий,

Позвольте с вами не согласиться. Потому что проект НЕ ЗАВЕРШЁН, он только в стадии ТРЕТИ осуществления всего проекта (вы сами об этом написали). А это значит, что Древние Чудеса - это запланированное разработчиками строение, которое было запланировано без обсуждения с игроками. И это строение было заложено в бюджет игры, его осуществляли тогда, когда было нужно, а не когда просили игроки.

разработчики развивают идею сплотить союзников и с иными вариантами взаимодействий, черпая идеи с ваших предложений.

Не стоит писать такого)) Это как написать, что строители плюнули на генплан дома после построенных 2 этажей, и решили прислушаться к советом людей (не являющихся архитекторами и строителями), которые собрались купить в этом доме квартиры.

Я ещё не видел такой ситуации))) Да любой строитель пошлёт куда подальше, особенно архитекторы) Есть план, его надо придерживаться. Игроки - лишь мошки, которые мешают. Игроки ничего не понимают в игростроении, их слушать - себе дороже.

Разработчики могут реализовать только те пожелания игроков, которые будут стоить дай бог 2% от общего бюджета.
 

DeletedUser

Guest
Я уже ранее писал, что разработчики имеют большую книгу (написанную продюсером, т.е. Заказчиком), в которой расписана игра от А до Я. В ней написаны сроки, когда надо осуществить каждый этап. Там заложена работа тестировщиков, которые каждый месяц отслеживают баги, и время на исправление этих багов. Скорее всего, этот проект рассчитан на осуществление в течение 2 -2,5 лет. Далее работа над выпуском контента, который будут раз в пол года выпускать (ДЛЦ). И опять в эти ДЛЦ будут заложены пожелания игроков на уровне дай бог 10%.

Этот форум - это что-то типа майдана. Место, куда сливают негатив и идут дальше играть))) Погундели, что правительство плохое, пошли домой, поужинали, завтра на работу)))

Я верю, что ИНОГДА, крайне редко, но это случается, когда продюсеры ПРОСМАТРИВАЮТ форумы. Не разрабы, которые никто и звать их никак, обычные нанятые строители. А именно БОССы, которые вложили бабла, что бы срубить ещё большее бабло. И вот в таких случаях идеи форумчан могут быть осуществлены)
 
Верх