• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Версия 0.26

DeletedUser216

Guest
Ну я как бы выразился "грубо говоря".. Так то я на той же стадии по провинциям, но у меня всегда и провинции есть, и что снести есть, и где взять расширение есть, просто заранее планирую, оставляю немного ненужного декора, который как бы неплохо вписывается и продать не жалко потом.:)
Возможно это связано с наличием у меня всего 2 строителей) а раз уж у вас 5 строителей, и вы так застроились что нет места.. ээм ,снесите что-нибудь, у вас же всё равно 5 строителей прозябаютo_O
Не, я ж принципиально не доначу, а то играть будет не интересно) Только 1 дополнительный строитель. При этом все планирую так, что простоев еще не было)
 

DeletedUser

Guest
Не, я ж принципиально не доначу, а то играть будет не интересно) Только 1 дополнительный строитель.
Ну это уже выходит за рамки принципиального недоната, если что-то купил :)

Что касается обновления, то оно получилось довольно спорным в некоторых аспектах и не добавило мотивирующего контента начинающим игрокам.
 

DeletedUser216

Guest
Ну это уже выходит за рамки принципиального недоната, если что-то купил :)

Что касается обновления, то оно получилось довольно спорным в некоторых аспектах и не добавило мотивирующего контента начинающим игрокам.
Нет недонат не такой принципиальный (да и 300р не жалко), будем расценивать это как, например, покупку игры на диске)
А вообще я начал игру спустя 1.5 месяца от старта сервера, нужно было нагонять как-то отставание...

Еще не все проснулись что ли? Как-то некрасиво ночью убрали квесты на население и культуру :)
Логично было бы тогда убрать и возможность закрытия товарных квестов через торговца...
 

DeletedUser

Guest
Как-то некрасиво ночью убрали квесты на население и культуру :)
На культуру в моей текущей линейке квестов и так ничего не было толкового, да и раньше попадалось нечасто, всего несколько раз за игру :)
А с населением квест есть, но его выгодно выполнять только когда много строителей.

Логично было бы тогда убрать и возможность закрытия товарных квестов через торговца...
Там награда уже чисто символическая и так, нет смысла крутить :)
 

DeletedUser216

Guest
На культуру в моей текущей линейке квестов и так ничего не было толкового, да и раньше попадалось нечасто, всего несколько раз за игру :)
А с населением квест есть, но его выгодно выполнять только когда много строителей.
Полагаю, что у тебя 4й этап сейчас в исследованиях?
Или все-таки баг? Но у союзника тоже самое, пропали 2 квеста!

Там награда уже чисто символическая и так, нет смысла крутить :)
Ну не так чтобы совсем уж символическая )
С квеста можно получить 50К монет и 1К запасов (награда меньше стала на 40%)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Полагаю, что у тебя 4й этап сейчас в исследованиях?
В исследованиях шестой. Линейка второстепенных отменяемых квестов зависит от главного квеста, который в основном неотменяемый. Если его выполняешь, побочная линейка обновляется.

Ну не так чтобы совсем уж символическая )
С квеста можно получить 50К монет и 1К запасов (награда меньше стала на 40%)
У меня 10К монет и 3К запасов за 1,5К товаров :)
А было 60К монет и 4К запасов за 3К товаров до обновления.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser395

Guest
Mitroniks,люди тут выражают свое мнение относительно обновы,если оно не совпадает с твоим,то это еще не значит,что они неправы.
Многие говорят,что хочется чего то нового,а не однообразного апа зданий...Те же гномы,по сути, нужны только для того,чтоб ты опять мог апать свои дома и фабрики и ничего нового. Не нужно гнать на всех и вся только за то что людям хотелось бы более широкого функционала в игре,Тут дело вовсе не в халяве,а в том что все очень однообразно.
 

DeletedUser480

Guest
Или все-таки баг? Но у союзника тоже самое, пропали 2 квеста!
У меня тоже этих квестов нет. Видимо убрали их совсем =_= )
В исследованиях шестой. Линейка второстепенных отменяемых квестов зависит от главного квеста, который в основном неотменяемый. Если его выполняешь, побочная линейка обновляется.
Они обновляются с открытием уровня цивилизации (улучшение разведки), при условии что главные (не отменяемые) квесты на должном этапе.
 

ПростG

Жрец
Хотя даже такое невнятное обновление, гораздо лучше чем его отсутствие) И со временем народ заметит новые плюсы в том что произошло.
Приятно, что много пожеланий (часто противоречивых и взаимоисключающих), но играть будем в это.
 

DeletedUser465

Guest
Mitroniks,люди тут выражают свое мнение относительно обновы,если оно не совпадает с твоим,то это еще не значит,что они неправы.
Многие говорят,что хочется чего то нового,а не однообразного апа зданий...Те же гномы,по сути, нужны только для того,чтоб ты опять мог апать свои дома и фабрики и ничего нового. Не нужно гнать на всех и вся только за то что людям хотелось бы более широкого функционала в игре,Тут дело вовсе не в халяве,а в том что все очень однообразно.
Новые уровни зданий, новые типы зданий и ресурсов, новая культура с населением без доната, новый ап юнитов - где тут "ничего нового"??
Градостроительная игра подразумевает под собой стройку города, ап зданий, от уровня к уровню, от эпохи к эпохе - и с каждым нововведением это будет основным принципом игры. А по вашей логике получается, чтобы не было однообразно и широкий функционал - это надо сюда ДУМ 4 вшить, а то иначе вы всегда будете не довольны и обновляй не обновляй, ничего нового не найдете
 

DeletedUser

Guest
Ладно вам возмущаться всем....)))) Ввели обнову в первую очередь, чтобы СОшки людям вкладывать, и была какая-то история развития.....т.е. решили задачу первой необходимости для тех, кто начал играть с самого основания игры.....))))) Плюс дополнительные расширения....С одним разобрались - будут другие решать проблемы....)))) Не всё сразу....)))) Тут кто-то вспоминал FOE.....вообще-то в 2012, когда я начинала играть, там даже колониалки не было....и первым делом расширяли линейку открытий, а потом уже появились плюшки в виде строений, праздничных квестов, ВС и прочей сопутствующей дребедени.....))))
 

DeletedUser28

Guest
Тут кто-то вспоминал FOE.....вообще-то в 2012, когда я начинала играть, там даже колониалки не было....и первым делом расширяли линейку открытий, а потом уже появились плюшки в виде строений, праздничных квестов, ВС и прочей сопутствующей дребедени.....
вот-вот! слова не мальчика, а мужа :)
 

DeletedUser350

Guest
а дайте нам такую обновку,чтобы мы ее за ночь всю прошли а с утра начали ныть,что нам скучно и что разрабы такие лооошки(пардон),что мы их обыграли и без доната в рай попали:cool:...а если правду,то все большие умницы!!!!титанический труд..это вам не в Элвенар на работе задротить))))это же надо такое придумать и нарисовать..я вот могу только ворота футбольные нарисовать..и то по линейке)))и огромное вам человеческое..ой эльфийское мерси!!!!:rolleyes:..и почините поскорее карту..а то -пойди туда,не знаю куда....
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Согласна с MoOnLight1313.........очень красивый проект......)))) По архитектуре.....)))))
 

DeletedUser465

Guest
Поддерживаю, одна только мраморная фабрика у эльфов чего стоит. А в целом анимация зданий и их прорисовка это тоже своеобразная изюминка игры
 

DeletedUser

Guest
Но я, тем не менее, поддерживаю предложение людей, чтобы использовать окружающее город пространство.....)))) Пространство ооооочень красивое.....можно ввести, как в некоторых играх, абсолютно случайно, в разное время появляющиеся, а не в определённое, какие-то мини-плюшки в виде кладов, светлячков, которые указывают на тайник, или другой подобной чепухи....Изюминок много не бывает.....)))) Извиняюсь, что не по делу.....к слову когда, ещё раз можно напомнить.....)))))
 

DeletedUser

Guest
Поддерживаю мнение, что любое обновление лучше, чем ничего. Но
1) Про гномов уже высказался, считаю их большим разводом. Нужно было честно сказать, что придумываем новую эпоху с очередным апом, а не преподносить их как "кардинальные изменения в игре"
2) Про ребаланс квестов. Берем задания эпохи "путь к наследию", снова разобью их на условные категории:
Строительные
- улучшение резиденции до 9ур. и выше, по сути не изменился (3 лвла не имеют особой разницы)
- улучшение 1 фабрики до 9 ур. и выше, аналогичен следующему (вряд ли кто-то будет до 9 лвла апать непрофиль)
- улучшение 1 усиленной фабрики до 9 ур. и выше, по сути не изменился (3 лвла не имеют особой разницы)

- улучшение 1 мастерской до 6 ур. и выше, по сути не изменился

- улучшение 1 здания до 9 ур. и выше, по сути не изменился (3 лвла не имеют особой разницы)

Мировая карта
- решение 4 конфликтов, по сути не изменился
- завершение провинции, по сути не изменился
- сбор 4 реликвий, по сути не изменился
- решение 3 конфликтов сражением,по сути не изменился


Производство
- Обучение 300 юнитов, стали намного реальнее чем 1000, и возможны к применению.
- пр-во 1 гигантского шара, новый читерный квест, ставишь кучу фабрик 1-го уровня и и по 1,5к товара с каждой за нефиг делать
- пр-во 1 хрустального шара, как был не выгодным, так и остался
- пр-во 1 загадочное зелье, как был не выгодным, так и остался

- пр-во хлеба 8 раз, не изменился по сути
- пр-во 6 профи-инструментов, стал заменой сбора 5к ресурсов.

Собирательство
- сбор 170к монет, по сути не изменился
- сбор 12к ресурсов, стал почти бессмысленным, актуален только для 9ч и больше заказов
- сбор 2,5к товаров*, как был читерный, так и остался, еще и порог снизился
- сбор 1,8к хрусталя*, как был читерный, так и остался, еще и порог снизился
- сбор 1,2к эликсиров*, как был читерный, так и остался, еще и порог снизился почти вдвое
- сбор 2,5к стали*, как был читерный, так и остался, правда порог вырос

* все квесты однотипные, поэтому разновидность меняется в зависимости от напарника на рынке

Научные исследования
- исследование 1 технологии, по сути не изменился
- трата 12 очков знаний, так же бессмыслен, как и на 20 ОЗ, т.к. за раз накопить можно не больше 10 ОЗ, то выполнение квеста не выгодно, ни по времени, ни по награде.


Отменили
- набор 100 культуры
- набор 100 жителей

- улучшение ратуши

Небольшое резюме:
Кол-во квестов уменьшилось с 26 до 23
- производственные квесты: сделали годным для использования обучение юнитов, ввели новый читерный квест на пр-во 1 товара, остальные остались по сути такими же как и раньше
- строительные, по сути не изменились
- научные исследования, по сути не изменились, как были 1 квест нормальный, 1 бессмысленный, так и остались
- собирательство, угробили квест на сбор ресурсов, сбор товаров как был читерным так и остался.
- мировая карта, по сути не изменились
- общее изменение величины наград читерных квестов в сторону уменьшения особого значения не играет, кто раньше задротил, тот и дальше сможет, пусть и дольше по времени, а кто нет, просто лишится незначительной прибыли. А вот снижение наград за обычные квесты, ударит по всем простым игрокам, и еще больше усилит дисбаланс в экономике игры.

Получается хотели выправить экономику игры, выслушали кучу дельных предложений от игроков, а сделали свое - не понятно что.
 

DeletedUser431

Guest
Градостроительная игра подразумевает под собой стройку города, ап зданий, от уровня к уровню, от эпохи к эпохе - и с каждым нововведением это будет основным принципом игры.
Эта игра развивается и есть пожелания игроков на основе этих пожеланий формируется обновление. Сейчас игра скучна монотонна и однообразна и это факт. После ваших высказываний что кто то ноит предлагая добавить разнообразие в игре отпадает желание не только читать форум но и играть, потому что чувствуется бесперспективность проекта.
 

DeletedUser

Guest
Кечуа, вот такие основательно-обосновательные ответы и полезны, чтобы узнать где бы ещё усложнить жизнь игрокам....))))) Или облегчить......тут уже от настроения разработчиков зависит.....))))) А по большей степени игроки ко всему привыкают...хоть и хают изначально все нововведения....))))
 
Верх