• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Версия 0.26

DeletedUser98

Guest
ура, дождались, готовим эль и сушенную морковку для гостей...:rolleyes:
 

DeletedUser216

Guest
Если после каждого нового этапа идет такая глобальная перестройка города под новые размеры зданий,
когда нам сделают возможность перестановки зданий местами!? (по аналогии с фоэ, там сначала тоже такой возможности не было, потом добавили)
У меня сейчас весь город спланирован по размеры резиденций 3х3, а нужно будет перестраивать под 2х4. Ощущение, что размеры выбираются с целью доставить максимальные неудобства игрокам при перестройке )
Без возможности перестановки, нужно выделять пару пустых квадратов, куда скидывать здания , крайне не удобно!

Там зарубежные коллеги планировщик города еще не замутили? :)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser48

Guest
Я тоже думал,что всё будет как то немного по оригинальней,но это фактически полный клон фое,при чём худший клон.Без войн(ну ладно типа мирная игра)без ивентов.Нет разнообразия построек,товаров,войск.Даже изменения размера построек сделаны как в фое,сначала вроде на увеличение размеров,а потом изменения параметров по ширине и длине.Даже гномья дорога фактически аналог двухполоски в фое.
Стесняюсь спросить,а вообще будет хоть какая то изюминка в данном проекте?
 

DeletedUser431

Guest
Тут не косметический ремонт надо делать а капитальный. С уважением))
 

DeletedUser431

Guest
А да.. предложения. Предлагаю отменить квесты вообще в каком они виде сейчас. Нужно ввести новый вид квестов командный. К примеру нужно собрать 5ть соклановцев и выполнить задание вырыть клад ну или спасти бобров от вымирания) если уж вам так войны не нравятся и получить за это золото и молоточки. Ну командой все же интереснее играть будет! Я не прав?
 

DeletedUser

Guest
я раньше не играла в подобные игры, не считая знаменитой цивилизации, сравнивать особенно не с чем, поэтому мне все нравится) то что нет боев - это тоже нравится) немного расстроил фикс на квест с молотками, но не катастрофично) единственное что - игра часто зависает, приходится постоянно перезагружать, хотя возможно это проблемы моего компьютера, не знаю.
 

DeletedUser489

Guest
Отличное обновление:mad:
Ждали гостевую расу-получите прокачиваемую.
Были отменяемые квесты,которые хоть как то облегчали жизнь-убрали.
Награды большие за квесты-уменьшим,а то жирно очень.
Игра и так была уныла,теперь она уныла донельзя.
Самое сладенькое.У вас красивый город построен?А вот теперь давайте всё сломаем и заного построим.Разочаровался тем,что нет зданий в виде буквы Г.Какой полёт фантазии для градостроительства бы открылся.
Гейм овер как говорится.Спасибо огромное вам.
 

DeletedUser395

Guest
Ну вот и ввели этих гномов...
-первое,что бросилось в глаза это полная перестройка города,если хочешь Апать здания выше 15лвл(неудобно,для тех кто полностью застроил город,но терпимо для меня,так как свободное место есть);
-второе,в дереве исследований появилось куда больше технологий,чем я ожидал...но все сводиться к тому же Апу зданий;
-третье, опять квесты попытались исправить,как по мне часть квестов изменили очень удачно,например,произвести роскошное кресло(эльфы) дает 1500 мрамора и стали,а вот собрать 170к золота чтоб получить 9к молотков,собрать 12к ресов уже перебор;
-четвертое,собственно сами гномы,мне они пока недоступны по этому ничего плохого,как и хорошего про них не скажу:cool:
А вот теперь вопрос,почему в дереве исследований есть технологии с такими названиями:гномья мастерская,гномья резиденция,гномьи казармы и т.д.? На сколько я понимаю,все эти технологии не гномов,а эльфов и людей.
Как по мне,эта обнова ничего в корне нового не дала...
 

DeletedUser98

Guest
ну, для градостроительства в этом обновлении выше крыши дали: расширили территорию (40на40 было, сейчас 45на45), подняли уровень построек, появился недонатный декор с населением...
для повоевать: апнули 2 наиболее сильных юнита у каждой расы + расширения армии...
и наконец есть куда девать ОЗки, а в конце когда упрешься, ОЗки за провы будут копиться...
квесты на товары значительно апнули...

ну, из минусов, для меня, новый размер домиков 2х4 и 5х2... лучше б их вообще не трогали, ибо это самое массовое здание и любое изменение в размерах сильно напрягает... но это решаемо, только нужно побольше расширений открыть, чтобы было место для глобальной перестройки (или обойтись тавернами, как вариант)...
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Что же. обновление разочаровало, хотя я и не питал иллюзий относительно него.
1) Ввод гномов - давно пора расширять исследования, молодцы. Но! Это было подано как революция в игре, а на деле вышло обычно продление исследований с редизайном в стиле гномов. Замах на рубль, удар на копейку никакой кастомизации и возможности построить что-то уникальное в своем городе.

2) Круговые квесты. Раньше они были слишком вкусными и ломали экономику. это факт. Однако зачем их настолько резать? Хотите урезать суммарный доход с квестов? Сделайте ежедневные одноразовые квесты с нормальной наградой или накопительные квесты в течении дня. То есть идите по пути качества, а не количества, чтобы было мало квестов, но все вкусные. Вы же решили сделать наоборот. Просто урезали награду в 1,5 раза. И теперь надо или прокручивать раза в 2 дольше или просто забить на квесты. Второй вариант для меня сейчас приоритетный.

Зачем было урезать квест с 2000 самоцветов до 600? Теперь надо прокручивать 3-4 раза весь круг чтобы получить столько же награды, как раньше. Лучше бы повысили планку до 3-4к с той же наградой или с меньшей.
Квест на дневное производство - тоже полная чушь. Я с шахты самоцветов получаю 550-600 товара за 3 часа, а кто-то 1000 или коло того.
Это 3-5к в сутки, а вы предлагаете вместо этого дневное производство с наградой в 400 товара. Вместо 4к товара я получу 2-2,5к, а топы с 15 фабрикой и 400+ бонуса и того больше потеряют) В общем или оставляйте квест для ранних эпох, где фабрики с бонусом мелкие, или меняйте\убирайте. Как был ненужным так и остался. Квест на 200 юнитов тоже самое, правда с апом казармы может стать актуальным для тех у кого 200 единиц в пачке строится, но врядли из-за таких копеек кто-то будет заморачиваться и специально крутить этот квест.

В общем урезали доходы - уменьшите время на прокрутку более менее пропорционально. При нынешнем раскладе прокрутка квестов малоэффективна и только отбивает желание играть, ведь потребности выросли, а награда только упала.
Может быть как дойду до эпохи гномов по основной ветке квестов все будет нормально сбалансировано, но что-то сомневаюсь в этом.

3) Изменение размеров зданий. Здесь вообще весело, мне повезло, что скопил 4 свободных расширения и не успел застроить. А тем кто уже фулл придется серьезно голову поломать. Зачем такие кардинальные изменения? Кому это надо? Дома у людей с 4х3 стали 5х2, вообще шикарно, могли бы до 3х3 заменить с урезкой доходов например.

Вывод: если бы не было таких громких заявлений перед анонсом обновления, то и такой негативной реакции тоже не было бы после его выхода.
 

DeletedUser308

Guest
Мне до гномов еще целая эпоха и хвостик.))) А вот квесты отменяемые изменены в большинстве в ХУДШУЮ сторону!!!
1. Завершите улучшение резиденции, мастерской или фабрики... до 6 уровня, вопрос ну почему именно 6??? И вообще он непотребный, убрать эту линейку никто не заплачет.
2. Урезали награду, где то по делу, а где то ну просто грабительски.
3. Произвести 1 загадочное зелье - награда 200 пыли и 200 самоцветов в то время как 3-х часовыми апами я имею в сутки этого зелья на 7 уровне фабрик и 271% усиления более 3000... ну разве буду я запускать суточное производство из за этих 400 товаров??? Я их итак наменяю и гораздо больше!!!
4. Уровни выше 15 добавили хорошо, но изменять так садистически размер усадеб, соглашусь полностью это просто издевательство!!! Это ведь не ФОЕ где каждую эпоху новые усадьбы, там ладно сносишь постепенно и отстраиваешь, а здесь каждый домик надо 15 лвл поднимать и выше...
5. Казарма 16 уровень, 8*4 не знаю даже что и сказать...
 
Последнее редактирование модератором:

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Ребята, спасибо вам большое за отзывы! Пусть они не все супер положительные, как нам хотелось бы, но в любом случае - это стимул для нас, дабы совершенствоваться и стремиться делать проводимое вами время в игре интересным. С нетерпением ждем больше отзывов от вас :)
 

DeletedUser356

Guest
Отличное обновление:mad:
Ждали гостевую расу-получите прокачиваемую.
Были отменяемые квесты,которые хоть как то облегчали жизнь-убрали.
Награды большие за квесты-уменьшим,а то жирно очень.
Игра и так была уныла,теперь она уныла донельзя.
Самое сладенькое.У вас красивый город построен?А вот теперь давайте всё сломаем и заного построим.
Согласна.Обновление хуже не придумаешь...:mad:
 

DeletedUser131

Guest
Всем привет! Обнова с гномами хорошо придумано, ну вот это уменьшение наград очень огорчило...:(
 
Верх