• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Версия 0.21

DeletedUser

Guest
Предлагаю:
1) сдвинуть значок чата в верхний угол (к бриллиантам) или вниз к значку настройки. В закрытом виде он уж слишком глаз "режет" по центру.
2) сделать подсветку или деление на прочитанные и новые сообщения.
3) сделать чат разворачиваемым на весь экран, ну или в большое окно по центру. Многим этого не хватает.

Баги:
1) подглючивает кнопка энтер внутр чатовая не всегда отправляет сообщения, а съедает их.
2) глючат ветки сообщений, особенно когда иного новых. Очень похоже на то что в фордже творилось, там тоже пропадали диалоги и нужно было перезапускать игру что бы они снова были видны. Тут так же глючит.

вроде еще что-то было, вспомню допишу :)
 

DeletedUser

Guest
пока бафнишь все 25 рож сокланов, компьютер надо перегрузить раз пять, не думаю что именно этого добивались разработчики
 

DeletedUser

Guest
неудобно, что когда после посещения согильдийцев возвращаешься домой и из дома жмешь карту, показывает не твою карту а согильдийца
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
пока бафнишь все 25 рож сокланов, компьютер надо перегрузить раз пять, не думаю что именно этого добивались разработчики
Попробуйте отключить анимацию в настройках. Это временно должно улучшить ситуацию. Мы знаем об этой проблеме и ее исправление будет с очередным обновлением. Наберитесь, пожалуйста, терпения. Спасибо :)

неудобно, что когда после посещения согильдийцев возвращаешься домой и из дома жмешь карту, показывает не твою карту а согильдийца
Не удобно клацнуть на кнопочки и центрировать карту по себе? Мне кажется немного позже это станет более удобно, когда карта будет открыта гораздо шире)
 

DeletedUser

Guest
Не удобно клацнуть на кнопочки и центрировать карту по себе? Мне кажется немного позже это станет более удобно, когда карта будет открыта гораздо шире)

я конечно понимаю, что можно кликнуть "перейти к городу", но для чего это неудобство вообще? я понимаю я выйти на карту из согильдийца, чтобы найти его, но из своего, по моему - перебор.
приведу аналогию. прихожу домой к другу, что живет на набережной, выглянул в его окно - увидел речку. Возвращаюсь к себе домой в лес, глянул в окно - а там речка, что течет рядом с домом друга. Не знаю как Вы, а я бы крякнул от испуга.
 

DeletedUser

Guest
кликнуть "перейти к городу"
имелась ввиду кнопочка при открытой карте в виде прицела - она центрирует на твой город на карте.
из своего, по моему - перебор.
Понял тебя. Так это со всеми игроками так работает, и поле посещения в рейтинге так же выходишь на место карты с тем игроком.
 

DeletedUser

Guest
имелась ввиду кнопочка при открытой карте в виде прицела - она центрирует на твой город на карте.

я про нее и говорю - "перейти к городу"

Понял тебя. Так это со всеми игроками так работает, и поле посещения в рейтинге так же выходишь на место карты с тем игроком.

сейчас посмотрел, ты прав, из рейта обычных игроков та же ситуация, но это же не есть правильно. Если захочу увидеть его месторасположение на карте, выйду из его города на карту. Из своего по идее должно показывать только свое.
 

DeletedUser150

Guest
я про нее и говорю - "перейти к городу"

Главы гильдий, при подборе участников смотрят какой набор ресурсов у кандидатов есть. Согласитесь, если выйти на карту отцентрированную на Ваш город, и потом искать по всей карте нужного Вам кандидата, намного не удобнее. Верно же?
 

DeletedUser

Guest
Главы гильдий, при подборе участников смотрят какой набор ресурсов у кандидатов есть. Согласитесь, если выйти на карту отцентрированную на Ваш город, и потом искать по всей карте нужного Вам кандидата, намного не удобнее. Верно же?

Извините, но по моему, Вы меня не совсем понимаете.

1 ситуация - Игрок №1 заходит через общий рейт, или через гильдийное окно к игроку №2 в город, и из города игрока №2 выходит на карту, на которой отображается местоположение города игрока №2. Так в игре и происходит, и это правильно.

2 ситуация - Игрок №1 заходит через общий рейт, или через гильдийное окно к игроку №2 в город, и из города игрока №2 выходит к себе домой посредством кнопки "вернуться домой", не выходя на карту. После этого хозяйничает у себя в городе (например собирает денежку), и уже из своего города выходит на карту. На которой вместо ожидаемого своего города видит город игрока №2. И это противоречит здравому смыслу.
 

DeletedUser

Guest
2 ситуация - Игрок №1 заходит через общий рейт, или через гильдийное окно к игроку №2 в город, и из города игрока №2 выходит к себе домой посредством кнопки "вернуться домой", не выходя на карту. После этого хозяйничает у себя в городе (например собирает денежку), и уже из своего города выходит на карту. На которой вместо ожидаемого своего города видит город игрока №2. И это противоречит здравому смыслу.
Сама не обратила внимания. Сейчас проверила, так и есть. Маловато логики :oops:
 

DeletedUser

Guest
А нельзя ли сделать так, чтобы заходя в список участников Союза, было бы сразу видно к кому из согов ещё не заходил, а к кому только через 10-ть часов можно зайти, чтобы повысить культуру, ну или просто бафнуть по Ратуше????
Полагаю удобно было бы всем и люди многие спасибо сказали бы!!!
Заранее благодарен за ответ!
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
А нельзя ли сделать так, чтобы заходя в список участников Союза, было бы сразу видно к кому из согов ещё не заходил, а к кому только через 10-ть часов можно зайти, чтобы повысить культуру, ну или просто бафнуть по Ратуше????
Полагаю удобно было бы всем и люди многие спасибо сказали бы!!!
Заранее благодарен за ответ!
Это безусловно очень хорошая идея и о ней разработчики уже осведомлены, но пока не можем обещать скорого ее воплощения, так как есть дела более насущные. Однако могу сказать, что в лист запланированных улучшений эта идея добавлена ;)
 

DeletedUser

Guest
Это безусловно очень хорошая идея
Тут от согов которые не могут бафать в одно и тоже время поступила идея получше. Как мы знаем игра заставляет нас бафать в приблизительно одно и тоже время - каждые 23-24 часа, а это не всегда удобно и когда пропускаешь время начинаются проблемы либо бафать когда тебе неудобно либо не бафать вообще. Так вот что бы избавиться от всех этих неудобств есть такое решение:

Баф обновляется не через 23 часа, а в полночь. Т.е. теперь мы можем бафнуть в любое удобное время в течение суток, и до конца суток бафать уже не сможем того же сога. И даже если один раз мы бафнем в 23-50, и тут же через 15 минут в 0-05 это не создает читерства, т.к. в третий раз нам можно будет бафнуть только через сутки и т.д.. По мне так идея замечательная, я и мои соги будут рады её увидеть в игре.
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Тут от согов которые не могут бафать в одно и тоже время поступила идея получше. Как мы знаем игра заставляет нас бафать в приблизительно одно и тоже время - каждые 23-24 часа, а это не всегда удобно и когда пропускаешь время начинаются проблемы либо бафать когда тебе неудобно либо не бафать вообще. Так вот что бы избавиться от всех этих неудобств есть такое решение:

Баф обновляется не через 23 часа, а в полночь. Т.е. теперь мы можем бафнуть в любое удобное время в течение суток, и до конца суток бафать уже не сможем того же сога. И даже если один раз мы бафнем в 23-50, и тут же через 15 минут в 0-05 это не создает читерства, т.к. в третий раз нам можно будет бафнуть только через сутки и т.д.. По мне так идея замечательная, я и мои соги будут рады её увидеть в игре.
Хм, интересное предложение :) Узнаю у разработчиков, почему они не выбрали такую систему и на сколько велики наши шансы ее изменить на предложенную)
 

DeletedUser158

Guest
Тут от согов которые не могут бафать в одно и тоже время поступила идея получше. Как мы знаем игра заставляет нас бафать в приблизительно одно и тоже время - каждые 23-24 часа, а это не всегда удобно и когда пропускаешь время начинаются проблемы либо бафать когда тебе неудобно либо не бафать вообще. Так вот что бы избавиться от всех этих неудобств есть такое решение:

Баф обновляется не через 23 часа, а в полночь. Т.е. теперь мы можем бафнуть в любое удобное время в течение суток, и до конца суток бафать уже не сможем того же сога. И даже если один раз мы бафнем в 23-50, и тут же через 15 минут в 0-05 это не создает читерства, т.к. в третий раз нам можно будет бафнуть только через сутки и т.д.. По мне так идея замечательная, я и мои соги будут рады её увидеть в игре.

Прекрасная идея.
 

DeletedUser

Guest
Тут сразу два вопроса от сокланов поступило.
1. У многих исчезли соседи, полагаю, что из=за их неактивности убирают мёртвые души. У меня так же из 44 соседей осталось 5)))
В принципе дело нужное, но жалко терять средства из-за отсутствия соседей. Не планируется заполнять опустевшие места вновь прибывшими или ещё каким-то способом???

2. Так же люди интересуются, а не планируется введение второго игрового мира (сервера), чтобы можно было под тем же ником попробовать поиграть и за другую расу?? Ребята видимо хотят попробовать и за людей и за эльфов. А со временем можно было бы попробовать поиграть за орков и остальных гномов;):D:D
 

DeletedUser

Guest
Поддерживаю Vagrant, а насчёт того когда запустят второй сервер самому очень интересно.По двум причинам, первая:таки да хочу поиграть и за людей тоже)Вторая: здесь у меня рейтинг 292, а там в силу того что играть начну сразу есть надежда на ещё больший.
 

DeletedUser

Guest
Тут первый сервер полупустой, а вы уже второй хотите. Рейтинг в этой игре пока что ничего не даёт.
 

DeletedUser131

Guest
Тут первый сервер полупустой, а вы уже второй хотите. Рейтинг в этой игре пока что ничего не даёт.
Здесь только один сервер!:) И от рейтинга есть толк, например в нём можно быстро найти через поиск по имени нужного вам игрока, так что тут я с тобой совсем не прав!:mad:
 
Верх