• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Великие раскопки

Гамзазавр

Варвар-топорщик
Не совсем ясна ситуация со временем доступа. Сегодня был последний день ивента, последний квест, завтра последний эксклюзив перестанет падать, но время до окончания стоит еще сутки. Будет что-то еще? Просто так тяжело далось попадание в золотую лигу, хотелось бы в ней остаться :)
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Нет, ничего дополнительного не будет... разве что может упасть еще валюта за ежедневный вход...
Так сделано для удобства техподдержки - окончание ивента происходит в рабочее время, а не ночью...

Просто так тяжело далось попадание в золотую лигу, хотелось бы в ней остаться
Если золотая лига достигнута впритык (т.е. нижняя граница или + 1-2 шага) - то вероятность оказаться в серебрянной есть... Так что стоит пособирать еще провизию вокруг города...
 

Yhendorn-1960

Цербер
Будет что-то еще?

Вот это обнулится. Иногда бывает обидно.
9ed4c-clip-27kb.jpg
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Мне чтобы взять последний домик не хватает одного надгробия. Могу только ещё на две лопатки насобирать. Но, шансы очень невысокие. Проходила ивент как и все. Считаю, что даже не взяв надгробия, мне получилось его пройти. Но, все решится завтра. Рано ещё опускать руки
 

ArtemKDark

Арбалетчик
Вот к вопросу о бонусных 100 монетах, в прошлом ивенте поднимался. У меня сейчас 0 ослов, 0 инструментов, 260 очков. Не было бы 100 бонусных - не собрал бы.
 

Bolgar

Цербер
Дико провальный ивент)
Во всех трёх мирах, чтобы собрать весь сет, нужно было оказаться в золотой лиге) А это всего лишь 1% игроков.
А оказавшись в серебярной лиге, ты получил второе здание, которое у тебя уже есть. В итоге Сердца Асима у тебя два, а дара Ашми у тебя 0 ))
malltvsk-malltv.gif
 

Гамзазавр

Варвар-топорщик
Вот к вопросу о бонусных 100 монетах, в прошлом ивенте поднимался. У меня сейчас 0 ослов, 0 инструментов, 260 очков. Не было бы 100 бонусных - не собрал бы.
Вообще впервые слышу о каких-то бонусах) золотая лига оказалась недосягаемой, за день вытеснили на 10 надгробий назад, хотя я стабильно держался 11+. Закончил на 253, хотя очень старался все делать максимально грамотно и покупать только комплектами. В итоге, конечно, сет не собрал, чертово колесо не получил, но все равно было довольно интересно)
 

Amrafen

Лучник
Не самый удачный ивент.
•Сама идея открывания неплохая, но реализация хромает. Игра частенько в сложной ситуации подсовывает препятствия на пути, приходится тратить лопатки(свечки при поиске котов) для обхода. Золотой глаз, конечно, слегка сглаживает этот лишний расход, но только слегка.
А так все в принципе неплохо. Задания разнообразные, некоторые простые, некоторые сложные. Сюжет есть.
•В союзе 2 человека собрали по 140 памятников, а так разброс от 140 до 224.
•Лично мне не выпали самые интересные здания из тех, что рекламировали. Я сейчас в главе Амуни и естественно, меня интересовали домики в стиле новой расы. А шиш, ничего хорошего, выпали только Золотые слезы, но ставить их я пока не собираюсь.
•Сам главный приз нарисован красиво, состоит из очень нужных 3х3 и 3х2 частей, но не даёт ничего полезного, какие-то ненужные ресурсы и семена. Как Запретные руины, только наоборот - там бегающий голый бройлер портит впечатление и уже не нужен катализатор.
•Недостатки:
На экране покупки предметов для раскопки стоит ткнуть мимо кнопок, и тебя выбрасывает обратно на игровое поле. Не очень удобно, когда экран телефона гаснет.
Схема сборки ивентового здания нарисована как 5х5, но ведь оно 6х6. Кого-то может ввести в заблуждение..
 

Вложения

  • IMG_20230314_140159.jpg
    IMG_20230314_140159.jpg
    302,6 КБ · Просмотры: 54

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Пишу о своих впечатлениях!!!! В золотую лигу могут попасть 1%игроков???? Урааааа, я вошла в этот процент!!!!! И очень рада!!!!)))) Играла в трех мирах. На Арике и винике, твёрдое серебро. До последнего домика было далеко, где то 20 в одном, в другом-10 надгробий. А вот на фелике сегодня собрала весь сет. Не думала, что задержусь в золоте, так как было ровно 260,а в золоте уже стояло 257+.то есть я всего на три очка была впереди. Конечно же думала, что будет пересчёт и я откачусь в серебро. Но нет!!!! Взяла золото!!!! Первое на моем опыте))) к тому же бонусных осликов, что в рассылке в этом мире я не использовала. Их спустила в Арендилле. Думала, мне там легче будет пройти ивент. Так что вот такие дела. Отличный ивент, с элементами напряжения и колоссальным везением в конце. Так как писала выше, в какой ситуации я была вчера
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Тоже Золото, но до аватарки не дотянулся (265), без доната...
Правда, за три начальных задания я получил припасов по неурезанному курсу, ну и +3,3% от накормленых Пепельных фениксов...
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Тоже Золото, но до аватарки не дотянулся (265), без доната...
Правда, за три начальных задания я получил припасов по неурезанному курсу, ну и +3,3% от накормленых Пепельных фениксов...
Кстати, у меня был пепельный. Но я его не доставала из закромов. И без него получилось. А теперь, думаю... С ним возможно и Портрет бы взяла
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Кстати, у меня был пепельный. Но я его не доставала из закромов. И без него получилось. А теперь, думаю... С ним возможно и Портрет бы взяла
Вполне возможно... Даже просто накормленная база Пепельного - это +1 валюты к каждому выполненному квесту...
А 72 единицы валюты - это еще 8 лопаток...
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Вполне возможно... Даже просто накормленная база Пепельного - это +1 валюты к каждому выполненному квесту...
А 72 единицы валюты - это еще 8 лопаток...
А оно так всегда!))) вот особо не стремишься ивент собрать, а он берет и как-то сам по себе собирается))) а те, что хочешь-и феникса вытаскиваешь, и кормишь его, и рассылку ловишь и почаще в игру заходишь, чтобы этих лопаток пособирать и ничего в итоге не получается)))
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Ну да, рандом - штука такая... особенно при блуждании по лесу/пустыне...
Вообще эти две механики - лес/пустыня и гномья игра - наиболее непредсказуемые...
Если при стандартной механике ивента с тремя сундуками (в разных вариантах), да и в случае доски - есть приблизительная цена хода, и можно прикинуть результат... то тут - непредсказуемо... может как повезти, так и нет...
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Ну да, рандом - штука такая... особенно при блуждании по лесу/пустыне...
Вообще эти две механики - лес/пустыня и гномья игра - наиболее непредсказуемые...
Если при стандартной механике ивента с тремя сундуками (в разных вариантах), да и в случае доски - есть приблизительная цена хода, и можно прикинуть результат... то тут - непредсказуемо... может как повезти, так и нет...
Ооооо, гномья игра мне очень понравилась. Сложно было, но интересно. Да и историей прониклась)) уж очень хотелось эту цитадель собрать, чтобы народу помочь). Я и собрала тогда эту цитадель полностью и даже портрет взяла. Чудесный ивент.
 

Vagant

Голем
Рандом такой рандомный. 2 пепельных феникса, бонус от рассылки, ежедневные прогулки по лесам, обычная стратегия прохождения карты.
Результат -нижняя граница серебра в Арендилле.
PS: Союзник поменял автару на новую за день до окончания ивента. Видимо, все не так однозначно))
 

Скифик

Лучник
Впечатление от ивента так себе. А всё потому, что предложенный сет не впечатлил в 17й главе. Уверен, что не впечатлит и в следующих :rolleyes: Всё участие держалось на малой части ежедневных эксклюзивов и на спортивном интересе "а куда ж я смогу дойти?" Еле удержался в серебре при одноразовой покупке 100 ослов (чтобы остаться в серебре), подарке на почту, 1%м фениксе и беспрецедентном сборе ослов с окраин. До последнего здания сета не дошел столько, что даже и не пытался :D И поэтому всё равно, что его дадут в приклах (и поэтому считаю вставление такой "награды" в приклы обделением меня в чём-то (наверное) более полезном). То есть интерес был в ежедневках и в очень меньшей степени - лиговском достижении.
По глазу уже высказывался :cool: Он явно усложняет прогресс, его надо исправлять (чем занимались его внедрители на бэте - хз): уменьшать количество тех фигнюшек с 50 до (хотя бы) 10. А то пока их соберешь - ты уже 3 карты обновишь. И на кой мне тот глаз через 3 карты? Во вторых, демонстрация глаза "там что-то есть" убивает его полезность - надо полный "засвет" с определением содержимой награды.
Настроения в союзе, судя по чату, были примерно такие же, +/-, поэтому предлагаю каждое мнение тут умножать на 25 - и будет картина маслом :p
П.С. ах да, бэтчики говорят, что в первый день нового ивента будут давать полезное (для игроков с маной) здание. Но мы же не кони на ипподроме :oops:
 
Верх