• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Блог NoNeZ

  • Автор темы DeletedUser1176
  • Дата начала

Karmellita

Эксперт по демографии

DeletedUser1176

Guest
По теме молотков, так с момента параллельного функционирования трех военных зданий, так молотки просто улетают. То есть, как для меня, решение в том, чтобы иметь Башни Процветания и Древние Раскопки и оба ДЧ прокачивать.
Естественно, есть вариант накупить Магических Мастеских. А почему мне не нравится? А места нужно будет много.
Теперь вообще об игре. Очень общё.
Меняются условия, меняются соотношения. Не получается однозначной стратегии.
Это кто такая, стратегия в этой игре???
Это выбор нужных тебе ДЧ (Древних Чудес) и их прокачка.
И что?
Выбор под свой стиль, но жизнь меняется, правила меняются, ранее выбранный вариант корректируется.
 

Pallada

Эксперт по демографии
Уважаемая Паллада, Вы абсолютно правы. Многие "старички" читали мои посты.
Почему?
Мои тексты просты для понимания и содержат некоторые концептуальные моменты.
Теперь перейдем к простыням чисел и офигенным формулам.
Не так давно один игрок, который не смог запомнить слово из трех букв "НоН" высказался по поводу формул. Вынь и положь ему правильную.
Давайте поговорим о формулах.
Есть в математике целый ряд моделей по мультипликативный формулам вида:
у = (х1^a1)*(x2^a2)*...*(xn^an)
Чем они хороши? А после логарифмирования приводятся к линейной комбинации относительно логарифмов переменных
ln y = a1*ln x1 + a2*ln x2 + ... +an*ln xn
И тут радостно математики применяют уравнение линейной регрессии, построенное на методе наименьших квадратов, и получают коэффициенты. Никого не волнует, что наименьшая сумма квадратов отклонений в логарифмическом пространстве не соответствует наименьшим отклонениям в исходном пространстве. Зато красота, можно пользоваться известными и разработанными формулами.
Теперь далее. Вид формулы не обязательно мультипликативный, он может быть любым. Нам надо построить кривую, близко проходящую к точкам в многомерном пространстве. Сколько точек? Сколько городов в Мире, или во всех Мирах. Почему многомерность? А любой город определяется кучей параметров. Их много. Например: число расширений, количество исследованных технологий, размер отряда, количество ДЧ, суммарный лвл ДЧ, ну и что там еще упоминали... Не очень интересно.
Берем любую формулу, любого вида, берем несколько точек (данные своих городов и городов своих мультов). Применяем математические методы, определяем коэффициенты. Красота!!!
Самое смешное, что формула для близких точек будет неплоха.
Тот ...умник, что высчитывал коэффициенты, даже сможет показать для некоторых (примерно равное время игры и похожая застройка с похожей прокачкой ДЧ) что формула хороша. Для новичков и играющих другим стилем будет полное несовпадение.
Так что, формулы нет???
Она есть у разрабов, алгоритм игры по ней считает.
Почему не публикуют???
Потому, что умные. Могут динамически ее менять хоть каждую неделю, достигая своих целей, и ни одна зараза не вякнет.

Да, вот только одни формулами и рассуждениями аргументируют свои выводы, а другие рассуждают ради самих рассуждений, при чём "простыни" вторых частенько оказываются длиннее, чем у первых.
 

DeletedUser1176

Guest
Всем привет!
Туточки, в другом подразделе Форума, состоялся обмен мнениями о числе фабрик для разумных товаров.
Ну, у меня по одной фабрике Т4-Т6, и было высказано мнение, что и по две фабрики мало.
Давайте рассмотрим модельный пример.
Допустим, одна фабрика разумного товара производит 20К товара в день. Усыхание разумных товаров 10%. Что это значит?
Не смогу я больше 200К такого товара накопить (((
20К за ночь усохнет, и за следующий день я 20К произведу.
Да что за фигня? Я же недавно по 350К собирал! А это за счет товарных обменов Т4-Т5-Т6 :)
И всё, глына, фабрики строить???
Берем такое Древнее Чудо, как "Обезьяна Разумная".
И что?
На 30 лвле ДЧ усыхание РТ падает до 2%. Ну и что. Да, производя 20К в день, запас РТ можно поднять до 1000К товара, то есть до 1КК.
И что?
Да жлоб я относительно расходуемого места. Чем по второй фабрике каждого Т4-Т6 строить, я лучше одно ДЧ прокачаю.
 

Alsser

Цербер
мне кажется основной проблемой является не усыхание товаров, а малые объемы производства. Говорили о том, что копить с одной фабрики дольше, чем с двух или больше.
 

DeletedUser1176

Guest
мне кажется основной проблемой является не усыхание товаров, а малые объемы производства. Говорили о том, что копить с одной фабрики дольше, чем с двух или больше.
Всё правильно. Сколько людей столько и мнений (Чёй-то вспомнилось: где два еврея, там три мнения ;) ).
Нравится первыми добежать до конца отсека и куковать перед закрытой дверью, так кто запретит??? :)
 

Alsser

Цербер
Нравится первыми добежать до конца отсека и куковать перед закрытой дверью, так кто запретит??? :)

Ну мне это не грозит ближайший год. Как доберусь до элементалей, так и стоит об этом задумываться...
А пока: Полный вперед! Орки сами себя не пройдут!
 

Юстициар

Арбалетчик
Всё правильно. Сколько людей столько и мнений
Так это не мнение, это факт.
Нравится первыми добежать до конца отсека и куковать перед закрытой дверью, так кто запретит???
Чем быстрее добежишь, тем меньше потратишь ресурсов в итоге за счет того что меньше распадется ресурсов) Профит.
 

DeletedUser1176

Guest
Так это не мнение, это факт.
Чем быстрее добежишь, тем меньше потратишь ресурсов в итоге за счет того что меньше распадется ресурсов) Профит.
Странное отношение к распаду разумных товаров. При производстве разумных товаров (например Т6) тратится меньшее количество исходных (например Т3), если производить в профильных фабриках, я уж не говорю об использовании заклов МП.
Таким образом, распад разумных товаров (там, конечно, еще семена используются, но они всё равно распадутся), приводит к увеличению количества исходных товаров.
Распад разумных товаров не горе, а радость!
 

Юстициар

Арбалетчик
Странное отношение к распаду разумных товаров.
Хм, по-другому: чем дольше проходить главу, тем больше будет циклов распада. Хоть при распаде и получаем обычные товары, имхо всеравно же распад не выгоден.
 

DeletedUser1176

Guest
Хм, по-другому: чем дольше проходить главу, тем больше будет циклов распада. Хоть при распаде и получаем обычные товары, имхо всеравно же распад не выгоден.
При производстве разумных товаров тратятся исходные и семена. Семена всё равно сгорят. А вот исходных, при распаде, получится больше, чем было затрачено. Такой себе Перпетум Мобиле (за счет семян).
Разумные товары выгодно штамповать всегда и любые.

P.S. Не, я конечно понимаю, почему эту мысль пытаются задвинуть в темный угол.
Ведь существует группа игроков, спекулирующая разумными товарами. Это приводит торопыг к дополнительным затратам алмазов ;)
Если тысячи игроков эту простую мысль осознают (основана на примитивных математических рассчетах, не выходящих за рамки третьего класса), то спекуляция разумными товарами сдуется.
 
Последнее редактирование модератором:

Юстициар

Арбалетчик
Разумные товары выгодно штамповать всегда и любые.
Так а я и не говорил что невыгодно. Просто далеко не у всех рейт ДЧ 150к+ и можно выехать только за счет торговца. Приходится ставить доп. домики на производство бобов, а это как мы понимаем - затраты места, основного ресурса в игре.
Ведь существует группа игроков, спекулирующая разумными товарами.
Есть такое, но вполне решаемо игрокам даже с самыми попсовыми разумными и без всяких алмазов.
Это приводит торопыг к дополнительным затратам алмазов
Эту мысль не совсем понял.
 

DeletedUser1176

Guest
Так а я и не говорил что невыгодно. Просто далеко не у всех рейт ДЧ 150к+ и можно выехать только за счет торговца. Приходится ставить доп. домики на производство бобов, а это как мы понимаем - затраты места, основного ресурса в игре.
Есть такое, но вполне решаемо игрокам даже с самыми попсовыми разумными и без всяких алмазов.
Эту мысль не совсем понял.
Кто не смотрит в будущее, тот к моменту появления семян имеет проблемы. Сейчас (15-я глава, 60К+ по ДЧ), на момент появления семян было меньше. Для раннего сбора было достаточно.
Закатные Башни, как по мне, так только от непредусмотрительности (уже семена, а ДЧ не прокачаны), ивентовых на семена достаточно можно выцепить. Ну и конечно, звезда поздних ДЧ, так это мой любимый Элвенарский Центр Торговли ( не путать с ЦТГ, Цветущей Гильдией Торговли, то есть Пчелой, которую не ставил, не ставлю и ставить не буду).

P.S. Как там Юлек говорила? (Ну очень приблизительно) Ты что, считаешь себя самым умным, типа мы тебя только через пару глав поймем?
Так вот, я не знаю, через пару глав или через пять глав, но, кажется мне, что поймете ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Юстициар

Арбалетчик
ивентовых на семена достаточно можно выцепить
Так про то и говорю что место занимают)
Ну и конечно, звезда поздних ДЧ, так это мой любимый Элвенарский Центр Торговли
Скорее средних) ЭЦТ неплох, но только не производством бобов, коих он производит не особо много (это скорее как бонус), а тем что дает бонус к МП.
 

DeletedUser1176

Guest
Так про то и говорю что место занимают)
Скорее средних) ЭЦТ неплох, но только не производством бобов, коих он производит не особо много (это скорее как бонус), а тем что дает бонус к МП.
Заклинание Магическое Производство, то есть закл МП, так о нем я говорил меньше года назад.
Что было сказано?
Будет дефицитом.
Это я когда говорил? Когда у меня их было 1.4К.
Почему?
Тогда производил только Т4 (один вид разумных товаров).
Что было сказано?
Что заклы МП нужно складировать и не использовать до появления разумных товаров.
Разумные товары производить только под заклами МП, и будут они убывать.
И что? Убывают, уже меньше 1К (((

P.S. Разумные товары выгодно штамповать всегда и любые.
 

ПростG

Жрец
Это уж смотря как играть)
И это правильно.
1603045812252.png

Книга, раскопки, центры, маяки и подобная дребедень очень мешает. Смотреть нужно чуть дальше (Нонсик-то ограничен горизонтами).
И с местом проблем нет! Перед приключениями или новой главой убираешь в инвентарь с помощью телепорта 10-25 фабрик и играй в своё удовольствие.
Пы.Сы. Ни копеечки реала и ни одного мульта.
 

DeletedUser1176

Guest
И это правильно.
Посмотреть вложение 9281
Книга, раскопки, центры, маяки и подобная дребедень очень мешает. Смотреть нужно чуть дальше (Нонсик-то ограничен горизонтами).
И с местом проблем нет! Перед приключениями или новой главой убираешь в инвентарь с помощью телепорта 10-25 фабрик и играй в своё удовольствие.
Пы.Сы. Ни копеечки реала и ни одного мульта.
Солнышко. А что так скромно?
А о других своих достижениях?
ПростG.png
Чёй-то вспомнилась мне не то Ирен-Альмира, не то Палмир-Ирена, вообщем была тут одна дурочка.
Я надеюсь, никого из присутствующих не обидел ? :)
Так она там была тоже такая недонатящая.
Ну, понятно, что алмазные бонусы от админов не святила.
О, Боже.
Далеко меня память заносит.
Только старички поймут.

Вначале был Непроизносимый. И сказал он слово. И слово его было крепко и нерушимо.
И сказал Он, что научит, но не каждого. А только достойного. А достойного пока нет.

И если кто-то из новичков подумал о девиациях мышления на религиозные темы, то старички вспомнили зарю игры и некоторые личности.
Чёй-то я растекся мыслею по древу. Ну да ладно. Тут только один вопрос остался. Не "святила" или не "светила". Вот и не знаю, как правильно? ;)
 

DeletedUser297

Guest
P.S. Разумные товары выгодно штамповать всегда и любые.
Нонсик, ты можешь 72 шрифтом написать, но ты снова сел в лужу подтверждая, что своих мыслей и идей у тебя нет совсем!
2 года назад я уже об этом сказал, но это и так всем очевидно!
а нафига копить семена? .....тем паче, что они то как раз в никуда улетают, а Т4; в обычные Т1
так что я, как производил, так и произвожу, конвертируя семена в ресы
стандартно около 350000 Т4, которые периодически меняю на другой непрофиль Т4.

На 30 лвле ДЧ усыхание РТ падает до 2%. Ну и что. Да, производя 20К в день, запас РТ можно поднять до 1000К товара, то есть до 1КК.
И что?
Да жлоб я относительно расходуемого места. Чем по второй фабрике каждого Т4-Т6 строить, я лучше одно ДЧ прокачаю.
да-да, нонсик осознал, что разведанных пров у него нет, ДЧ некачены и семян ему не видать как и 17 главы. Единственное, на что сподобился мегамозг - это качнуть обезьяну до 30 лвл.
Но нонсик, с твоей добычей озок 30 лвл ты встретишь в следующем десятилетии, бггг
Нравится первыми добежать до конца отсека и куковать перед закрытой дверью
да-да, я нонсик с горизонтами. семян у меня нет, фабрик у меня нет, я захватываю минимальное количество пров и потому, что бы не выглядеть полным клоуном с таким убогим разватием, я сделаю вид, что никуда не тороплюсь!
Распад разумных товаров не горе, а радость!
несомненно нонсик, когда они не нужны.
пиши исчо!
Разумные товары выгодно штамповать всегда и любые.
выгодно выгодно.
особенно распадающиеся в свитки, бгггг
Нонсик, всем это понятно без твоей низкопробной гуровитости.

Все давно понимают корявость твоего развития - вот только ты это понимаешь с запозданием! А потом пытаешься вылезти на форуме с оправданием такой ошибочной стратегии путем примитивной говналитики, а ля пересказ всплывающих подсказок из игры

приятной игры, на задворках развития!;)
 
Верх