• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Блог NoNeZ

  • Автор темы DeletedUser1176
  • Дата начала

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Только надо поменять местами строки - 1 и 2, а также 4 и 5, чтобы порядок соответствовал казарменному...
light range (LR) - легкие стрелки (лучники)
light melee (LM) - легкие мечники (пехота)
mage (MA) - маги
heavy range (HR) - тяжелые дальнобойщики
heavy melee (HM) - тяжелые рукопашники

зы.
Заканчивайте общаться во флудилках всяких. Зайдешь, почитаешь, захочешь лайкнуть... а кнопочки-то и нет!
+100500!!! а уж тем более - в теме того, чей ник категорически нельзя писать неправильно!!!
 

Jorjo

Арбалетчик
скажи, пожалуйста, в бою чаще всего как происходит? Вражеские бойцы первыми нападают? Это про чаще всего, подчеркиваю
Зависит исключительно от инициативы используемых юнитов. Но, например, первый ход противника не означает, что первую кровь прольёт он же, потому что ландшафт может смешать планы. Да и тип юнита играет роль, стрелкам и магам проще, они дерутся на дистанции, пехтуре сложнее, но собачка с прокачкой начинает резво бегать, опять же. Если смотреть по собакам, вражеские собаки имеют 7 инициативы (лягушки с 8 инициативы передают привет), наши - 9, то есть ходят первыми. В +- чистом поле наши собаки 1 уровня вряд ли добегут до врага, а вот 2 (бегают на 6) и 3 уже бегают на 7. В последнем случае это означает, что первый удар будет за нами. Первая собака бежит и кусает вражескую, уменьшая её количество в отряде, далее вражеская собака кусает в ответ, но раз она понесла потери, её укус уже менее страшен. Был бы у нашей собачки 3 уровень и способность не на пробой (больше входящего урона на 20%), а на уменьшение урона, нам было бы веселее наблюдать за попытками прокусить в ответ. Наша вторая собака тоже прибегает и может повторить то же самое с новой вражеской собакой, а может укусить ослабленную и под дебаффом ранее укушенную. Вражеские собаки на 3 уровне могут огрызаться 3 раза за ход, вешая ослабление атаки на 30 процентов. В общем, у нас с компьютером разные собаки. Но мы вряд ли спустим собак на собак :)

Вот +- чистое поле, собака 3 уровня по центру может выбрать любого противника на вкус (белые подсвеченные гексагоны)
Снимок экрана 2023-04-17 в 07.59.52 (2) (1) (1).png


Просто, я подозреваю, при наличии постоянно ходоков у них, то они первыми нападают(у меня бои только автобоем, так как с мобилы).
Истинно так, у этих ребят, туманников, самая высокая инициатива в игре, они всегда ходят первыми и на 4 клетки, стреляют на 4, могут отсреливаться в ответ раз в ход (только если в радиусе их атаки). На 3 уровне вдобавок кидают нам уменьшение урона на 20 процентов. А противник любит задебаффать нам войска, желательно все, особенно маги ценители такого. В ситуации наверху туманники бы имели полный карт-бланш на отстрел наших позиций

Ведь, какая мне от них польза, если у меня мало боев, где инициатива полностью в моих руках. Ещё раз отмечу, что у меня, что ни бой, то во вражеской армии ходоки
Сочувствую, я бы их хотел не видеть как можно дольше, неприятные ребята
 

Скифик

Лучник
Ну что ж... пожелаем Тому Самому хорошего чтения и да будет Великий Монитор_без_клавиатуры ему пристанищем для анализа своей поведенческой модели с учетом всех векторов в этом сложном, но энергетически замкнутом пространстве! И да поможет ему корень квадратный из натурального числа! И да не станет пристанище вечным!
 

NoNeZ

Лучник
Привет!
Давненько так говорил, что не известно, кто кому больше нужен.
Форум мне или я форуму :p

P.S. Пользуясь перерывом в бане. Хочу сказать.
Мы уже прошли оптимум развития технологий.
Многие ли катались на "Ракетах" и "Кометах"? Это речные и морские суда на подводных крыльях.
 
Последнее редактирование:

NoNeZ

Лучник
Так себе, по текущему.
За что меня забанили?
За вопрос в адрес Энни, уж больно там эмоции зашкалили.
-Ты что в меня влюбилась?
Вот такая жизнь.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
-Ты что в меня влюбилась?
Вот такая жизнь.

нет, нонец... забанили тебя не за этот вопрос, а за то, что ты нажрался как свинья и пошел по форуму орать спьяну бред всякий.
начал людей пугать в темах, и в темах же пакостить.
как-то так.

мачо наш... влюбилась. ишь ты. Нет, нонец, чувство отвращения ты можешь вызывать, это да.
 
Последнее редактирование:

NoNeZ

Лучник
нет, нонец... забанили тебя не за этот вопрос, а за то, что ты нажрался как свинья и пошел по форуму орать спьяну бред всякий.
начал людей пугать в темах, и в темах же коститпаь.
как-то так.

мачо наш... влюбилась. ишь ты. Нет, нонец, чувство отвращения ты можешь вызывать, это да.
Спасибо. Так и чувствуется интеллигентность и мягкость.
И тебе всех благ!
 

NoNeZ

Лучник
блин, посмеялся по полной)) первый раз жалею, что не могу поставить лайк твоему посту :D
Да ладно, просто люди читают невнимательно. Тут давно треш до умата. Хоть хохочи, хоть удивляйся.
Парочку ников решили меня в гуано затоптать. Вот и бредят постоянно.

P.S. Как бы попроще. Ну эти вылили на меня ушат помоев сегодня. Тихо радуются.
Но, есть время, есть понимание даже у каждого. Тут нет победы.
 

Pallada

Эксперт по демографии
Больше слабых войск - больше потери. Более сильные войска - новые победы.
НоН, мы верим твоим блестящим победам в трёх турнирных провинциях.
Да-да! На трёх первых звёздах)))
Энка, у меня прям перед глазами картина, как Апорий Нонищев деревянных солдатиков на доске против пластиковых выставляет, рассуждая при этом о слабых, сильных и о потерях))) Жалко не могу так красиво, как ты написать))) Но та права, этот товарищ сам на истории напрашивается)))

Слабые войска это какие-то конкретные юниты или в целом, если без военных чудес?
Это абсолютно любые войска, у которых военачальник "Дырявый котёл".
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Энка, у меня прям перед глазами картина, как Апорий Нонищев деревянных солдатиков на доске против пластиковых выставляет, рассуждая при этом о слабых, сильных и о потерях)))
Кстати, тема!! )) напишу как-нить

уже знаю, о чем писать буду... хих)) Дырявый котёл... он там тоже будет)))
 
Последнее редактирование:

NoNeZ

Лучник
Скажу просто. В целом, в обществе народ думающий вымирает. Мало того, почти никто не воспринимает циферок в сознание.

Не, я конечно не авторитет. Там лет 30 отработал доцентом по вышке, теорвиру и иже с ними.
Но всё закончилось в ковид. Там было просто, или вакцинируйся, или мы тебя не задерживаем. Немного поупирался и пошел на пенсию. Так что я не шучу, что я - старичок ;)
 

Floid74

Варвар-топорщик
в твоем селе орбит не продают? аналоги там, что бы просто жевал и все.
Там лет 30 отработал доцентом по вышке, теорвиру и иже с ними.
да да, в школе для уо если только. с таких доцентов- и репетитор не поможет.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
знакомый голос какой.....(задумчиво)... интонации....

не могу поверить)))))
 
Последнее редактирование:
Верх