• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Блог NoNeZ

  • Автор темы DeletedUser1176
  • Дата начала

Grey Wolf 5

Голем
Судя по картинке - это или Идущие/Крадущиеся в тумане (я называю их Туманники, у них самая большая инициатива среди всех (вообще всех) войск - 21) или Дриады (инициатива - 17)

В принципе, моноармия из снайперов тоже могла бы победить, а потери - может были бы чуть больше, а может и меньше - мы же не знаем, какое было поле битвы...

Вроде бы имеются 16 разновидностей поля битвы... Надо будет таки в Шпиле поделать скрины... (там как раз 16 боев на этаже)
Если только 160, но на самом деле их больше. И у каждого турнира есть свои особенности рельефа
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Таки да, они, чудеса на скорость вербовки, часть этой цепочки с Бурым медведем, как мне видится. И ждать, чтобы потом собрать под кормом, это как заказать 9-часовое производство на ночь, а утром подключить заклинание на добычу и тут же собрать увеличенный доход (разве что дольше ждать, зависит от арсеналов и прочего). А потом как раз и ускорители использовать. Дополнительная реализация питомца получается


Согласен, хоть по моим чудесам так и не сказать :D


Да, самый инициативные. И разведку из-за них без потерь часто не провести, только если ландшафт спасёт


Кстати да, дополнительное понимание происходящего там, в автобою. Можно даже не командовать, а сразу отправить на авторешение и смотреть, как ведёт себя ИИ. Если можно стукнуть - стукнет, если можно с безопасного расстояния стукнуть - отойдёт и стукнет. И рвётся к уязвимым войскам (смешанный состав), но стукнуть - это святое. Даже если заблокирует своих союзников, которые потом не смогут отойти безопасно из-за этого. Да вообще своих не видит, заблокировать дорогу - на раз-два


Вражеский лёгкий стрелок самый неприятный, лёгкий пехотинец тоже не айс (далековато ходит).
У меня нет лягух и снайперов, так что отправил бы нечто такое под настроение: 1 дриада, 2 или пчела, или арбалетчик (если враг сходит первым и достанет до нас, этот отряд будет стоять напротив и первым получит), 3 арбалетчик, 4 арбалетчик, 5 или мортира, или дриада. Если 2 пчела отправилась отдавать свою жизнь на алтарь победы, то 5 дриада. Если 2 арбалет - 5 мортира


Жаба лёгкую пехоту жалует. Особенно собак: ходит первее и даёт возможность туда и магам сунуть нос, но осторожно. Насчёт автобоя не уверен, маги же кинутся вперёд. А снайперы магов хорошо урезонят, тяжа не боятся (пока не подойдёт, хех), туманникам не дадут спуску


"Это не наши!" Мб чтоб отличать


Потери с размер ячейки производства - просто совпало так. Далее моя спекуляция прошедшего боя. Сражение не очень удачно прошло, имхо. Мб как раз холмы были, туманник не смог достать, снайперы (высокая инициатива) сами подошли ближе. Наверное, не дотянулись до магов, враг вцепился в них и не удалось добраться до лягушки, снайперы скучковались, не давая отойти одному, его приласкала (под мощным колдунством магов) по полной и пехтура в том числе
Jorjo, спасибо! Офигела от твоего описания. Вот бы вживую это все увидеть)))) а как узнать, кто будет ходить первым? В автобое по вражеских войскам можно определить? Когда пишут про инициативы бойцов, имеется ввиду, что они самые первые пойдут? Если во вражеском отряде один туманный ходоки, то ход будет за врагом? А вообще, мои дриады это не те же самые туманный ходоки? А лягушки по инициативе проигрывают жнецам?
Вражеский лёгкий стрелок-это кто? Ходок?
Лёгкий пехотинец-это с хвостиком или лысый зелёный?
А нету такого в бое, что если под пушечный выстрел арбалетчиков выставить, то более ценным войскам больше от врага достанется? То есть, они серьёзного урона врагам не нанесут, меньше выкосят, и ценным бойцам тяжелее придётся?
 
Последнее редактирование:

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Ахаха, да не, так то я вообще ни одного моба по названию не знаю)
Ну ты даёшь! Как ты их тогда называешь? Девочка с луком, дядька с мечом, трехглавая псина?))))
Зелёный человек, дерево, мохнатый с топором)))
 

NoNeZ

Лучник
Решил отдать дань покойному шефу (доктор физ.-мат. наук)
У него была особенность, мысль формулировал в самой острой форме. Сначала поток возмущения, очень потом, через годы стыдливое молчание. Зато кольнуло и запомнилось.

Итак. Украина, заседание кафедры, конец августа 1991 года.
Бурные обсуждения распада СССР.
Шеф, как всегда, невозмутимо смотрит в пространство. Потом говорит.
-Украинцы - обреченная нация.
-???
-Тут слишком хорошая земля.
-???
- Они думают, что уничтожат население, а потом землю продадут. Только не понимают, что когда уничтожат население, землю у них никто покупать не будет. Её просто отберут.

Я не потому, что согласен. Просто процитировал. Из уважения к шефу, мысли 30+ лет.
 
Последнее редактирование:

Jorjo

Голем
Jorjo, я преклоняю колени! Вот это да!!!!!!
Снимок экрана 2023-04-16 в 09.29.38.png

А если серьёзнее, то я недавно дошёл до эльфов (9 глава) и игру так хорошо не знаю, так что мои слова стоит рассматривать через призму неопытности

а как узнать, кто будет ходить первым?
По инициативе юнитов. Там всё строго, нет такого, как с уроном, что колеблется и кто-то может раньше или позже сходить

В автобое по вражеских войскам можно определить?
На компьютере точно можно, каждый отряд врага посмотреть, все его характеристики (урон, дальность атаки, дальность хода, инициатива, проценты эффективности получения и нанесения урона против врагов). На телефоне только мечи эффективности. И не узнать, что, например, паладин спец против лёгкой пехоты, но снижения урона против них не имеет, только бонус к урону. Снайпер, например, имеет очень высокий процент увеличения и уменьшения урона против магов. Просто убивец магов

Когда пишут про инициативы бойцов, имеется ввиду, что они самые первые пойдут?
Ага, от бОльшего к меньшему по порядку

Если во вражеском отряде один туманный ходоки, то ход будет за врагом?
Тогда первый ход в любом случае будет за врагом. И разведку ((разведкой я называю, когда мы берём самый инициативный (чтоб первый ход был нашим, а враг не нанёс потери) свой юнит - по-моему, это снайпер - и идём смотреть ландшафт, чтобы понять, можно ли пехотой волной накинуться, можно ли встать в защиту и прочее. И заканчиваем бой, поражение ничего не значит, если не понесены потери)) не провести без потерь с большой долей вероятности. Туманник сходит, а дальше по инициативе

А вообще, мои дриады это не те же самые туманный ходоки?
Не прям в точности (у туманников больше инициативы, как минимум), но они тоже лучше всего против тяжёлой пехоты дерутся

А лягушки по инициативе проигрывают жнецам?
Жнецы или туманники самые-самые, лягушки проигрывают в этом плане. Лёгких стрелков из тяжей лучше орки-стратеги наказывают, высокая эффективность сопротивления урону от них и личный урон по ним

Вражеский лёгкий стрелок-это кто? Ходок?
Туманник :). Значок зелёных стрел

Лёгкий пехотинец-это с хвостиком или лысый зелёный?
Орк лысый зелёный. Значок синего меча

Дальше не успеваю нормально ответить, позже вернусь

Upd:
А нету такого в бое, что если под пушечный выстрел арбалетчиков выставить, то более ценным войскам больше от врага достанется? То есть, они серьёзного урона врагам не нанесут, меньше выкосят, и ценным бойцам тяжелее придётся?
Есть такое. Если враг может сходить и нанести урон, он так и сделает. Если есть более мягкий наш юнит в пределах удара, то на него переключится. Стрелки и маги, наверное, самый ценный актив. Если самому разыгрывать, то в первый ход можно отойти, чтобы не подставляться, заставляя врага потратить ход и выстроиться на расстрел. Но они вроде могут не на свой максимум подойти, с прицелом на следующий ход дотянуться и так. Но автобой простой. Враг, подойти, бить!
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
Тяжи тоже пехота жи.

у меня пехота это варвары, мечники разные, собаки-барабаки.. вот эти лехкие ребята. Подняться -подпоясаться
я тяжи это тяжи... бух-бух-бух. плечи-во! кулачищщи - во!

терминология и ассоциации в действии))
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Легкий мили, тяжелый мили, маг он и в африке маг, легкий дальник, тяжелый дальник. Бывают вариации)

Посмотреть вложение 11532
А если серьёзнее, то я недавно дошёл до эльфов (9 глава) и игру так хорошо не знаю, так что мои слова стоит рассматривать через призму неопытности


По инициативе юнитов. Там всё строго, нет такого, как с уроном, что колеблется и кто-то может раньше или позже сходить


На компьютере точно можно, каждый отряд врага посмотреть, все его характеристики (урон, дальность атаки, дальность хода, инициатива, проценты эффективности получения и нанесения урона против врагов). На телефоне только мечи эффективности. И не узнать, что, например, паладин спец против лёгкой пехоты, но снижения урона против них не имеет, только бонус к урону. Снайпер, например, имеет очень высокий процент увеличения и уменьшения урона против магов. Просто убивец магов


Ага, от бОльшего к меньшему по порядку


Тогда первый ход в любом случае будет за врагом. И разведку ((разведкой я называю, когда мы берём самый инициативный (чтоб первый ход был нашим, а враг не нанёс потери) свой юнит - по-моему, это снайпер - и идём смотреть ландшафт, чтобы понять, можно ли пехотой волной накинуться, можно ли встать в защиту и прочее. И заканчиваем бой, поражение ничего не значит, если не понесены потери)) не провести без потерь с большой долей вероятности. Туманник сходит, а дальше по инициативе


Не прям в точности (у туманников больше инициативы, как минимум), но они тоже лучше всего против тяжёлой пехоты дерутся


Жнецы или туманники самые-самые, лягушки проигрывают в этом плане. Лёгких стрелков из тяжей лучше орки-стратеги наказывают, высокая эффективность сопротивления урону от них и личный урон по ним


Туманник :). Значок зелёных стрел


Орк лысый зелёный. Значок синего меча

Дальше не успеваю нормально ответить, позже вернусь

Upd:

Есть такое. Если враг может сходить и нанести урон, он так и сделает. Если есть более мягкий наш юнит в пределах удара, то на него переключится. Стрелки и маги, наверное, самый ценный актив. Если самому разыгрывать, то в первый ход можно отойти, чтобы не подставляться, заставляя врага потратить ход и выстроиться на расстрел. Но они вроде могут не на свой максимум подойти, с прицелом на следующий ход дотянуться и так. Но автобой простой. Враг, подойти, бить!
Jorjo, обращаюсь к тебе, так как вижу у тебя отличное описание твоих военных вылазок(ты, случаем, не военный?)))) скажи, пожалуйста, в бою чаще всего как происходит? Вражеские бойцы первыми нападают? Это про чаще всего, подчеркиваю
Просто, я подозреваю, при наличии постоянно ходоков у них, то они первыми нападают(у меня бои только автобоем, так как с мобилы). Поэтому, хочу сосредоточиться на прокачивании монастыря. Увы, всех чуд ведь не прокачать быстро). А те чуды, что усиливают урон оставить в покое
Ведь, какая мне от них польза, если у меня мало боев, где инициатива полностью в моих руках. Ещё раз отмечу, что у меня, что ни бой, то во вражеской армии ходоки
 

Тristan

Голем
скажи, пожалуйста, в бою чаще всего как происходит? Вражеские бойцы первыми нападают? Это про чаще всего, подчеркиваю
Просто, я подозреваю, при наличии постоянно ходоков у них, то они первыми нападают
Просто смотри на инициативу юнитов.
Ведь, какая мне от них польза, если у меня мало боев, где инициатива полностью в моих руках.
Победу не всегда даёт первый ход.
 

Yafi

Друг Фафнира
Ничего не значат) просто отделили строчки цветом для наглядности, чтоб не сливались
Ну как же не значат...
1681676376416.png

Розовый - маги, зеленый лучники...

зы.
Заканчивайте общаться во флудилках всяких. Зайдешь, почитаешь, захочешь лайкнуть... а кнопочки-то и нет!
 
Верх