• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Блог NoNeZ

  • Автор темы DeletedUser1176
  • Дата начала

NoNeZ

Лучник
Что значит, закладываться на сложный рельеф? Я с мобилы не могу понять, какой рельеф выставлен. А можно, хотя бы ради интереса узнать какие бывают рельефы ? Какие самые простые, какие сложные... И какие рельефы чаще всего попадаются?
Простой рельеф, это практически голое поле.
Сложный, это на поле выкидываются горы, непроходимые.
Давным давно, на заре этой игры, я формулировал расстановку "Фермопилы". Она до сих пор встречается. Грубо говоря цепь гор по второй линии, за цепью дальнобойные, по краям цепи палладины.

P.S.
- Дядя, ты на фига общими словами??? Ты мне скажи, как играть?
- Племянник, если ты не думаешь, то по фиг говорить? Все равно проиграешь.
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Простой рельеф, это практически голое поле.
Сложный, это на поле выкидываются горы, непроходимые.
Давным давно, на заре этой игры, я формулировал расстановку "Фермопилы". Она до сих пор встречается. Грубо говоря цепь гор по второй линии, за цепью дальнобойные, по краям цепи палладины.

P.S.
- Дядя, ты на фига общими словами??? Ты мне скажи, как играть?
- Племянник, если ты не думаешь, то по фиг говорить? Все равно проиграешь.
Это все? Ты не дополнить ничем? Для меня это туман. Ну и что с того, что по краям палладины. А палладины вражеские?.
Да хер с ними палладинами, как бы они не стояли. Всё бои у меня на ура, если в них нет жнецов!!!! Моя боль это жнецы, а они практически в каждом бою(((((
 

NoNeZ

Лучник
Это все? Ты не дополнить ничем? Для меня это туман. Ну и что с того, что по краям палладины. А палладины вражеские?.
Да хер с ними палладинами, как бы они не стояли. Всё бои у меня на ура, если в них нет жнецов!!!! Моя боль это жнецы, а они практически в каждом бою(((((
Я легко реагирую не подначки. Тяжело же играть постоянно.
Кто такие ЖНЕЦЫ?????????

P.S. А, впрочем, явно темные инфернальные личности, с серпами на цепях (вроде нунчаков) и с косами.
"Мертвые с косами стоят и - ТИШИНА!"

P.P.S. Кстати, а Эннм - натуральная блондинка, или придуривается???
 
Последнее редактирование:

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Я легко реагирую не подначки. Тяжело же играть постоянно.
Кто такие ЖНЕЦЫ?????????

P.S. А, впрочем, явно темные инфернальные личности, с серпами на цепях (вроде нунчаков) и с косами.
"Мертвые с косами стоят и - ТИШИНА!"
Сейчас, я тебе их покажу!!!! Твой выбор войск. Каких бы поставил и почему? Сам видишь, моноармию не выставить. Здесь полный разнотипный набор. ЖНЕЦЫ - это те, что с трезубцами, вторые
 

Вложения

  • Screenshot_20230415_152424.jpg
    Screenshot_20230415_152424.jpg
    308,1 КБ · Просмотры: 40

NoNeZ

Лучник
Сейчас, я тебе их покажу!!!! Твой выбор войск. Каких бы поставил и почему? Сам видишь, моноармия не выставить. Здесь полный разнотипный набор. ЖНЕЦЫ - это те, что с трезубцами, вторые
Легкие стрелки, скорее снайперы, пятый юнит, напротив орка - Жаба

P.S. А воевать лучше ручками, чтобы стрелков под орков не подставить.
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Легкие стрелки, скорее снайперы, пятый юнит, напротив орка - Жаба
Почему жаба? Почему снайперы? Второй отряд-это ЖНЕЦЫ. Снайперы не подходят же. А против магов собачки же самые сильные. Снайпер, жаба, собачки, жабы. Как такой вариант?
Хорошо, или как нужно сделать так, чтобы я первая ударила!
Ладно, снайперы+лягушка. Почему это хороший вариант?
 
Последнее редактирование:

NoNeZ

Лучник
ЖНЕЦЫ - это те, что с трезубцами, вторые
Спасибо, буду знать. Я просто воспринимал, как легких дальних.
Там кстати есть тонкость. например, твои похожие, сильнее бьют тяжелые юниты и меньше магические, а у врага те же морды и профили наоборот.
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Я выставила 5 отрядов снайперов и один отряд лягушек. Потери-10176 снайперов. Лягушек-0. Восстановить потери-это одна ячейка снайперов.
Кстати, интересно тоже, почему потери составили в тютиль - тютиль с размером ячейки производства
Один бой-это минус один отряд. Надо тридцать. Значит, минус 30 ячеек. Ну один тур нужно рассчитывать 30 ячеек отряда
 

Вложения

  • Screenshot_20230415_154845.jpg
    Screenshot_20230415_154845.jpg
    300 КБ · Просмотры: 32
  • Screenshot_20230415_154835.jpg
    Screenshot_20230415_154835.jpg
    329,7 КБ · Просмотры: 34
Последнее редактирование:

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Спасибо, буду знать. Я просто воспринимал, как легких дальних.
Там кстати есть тонкость. например, твои похожие, сильнее бьют тяжелые юниты и меньше магические, а у врага те же морды и профили наоборот.
Аааааа, непонятно))) можно тоже самое, но более понятно, пожалуйста!)
Лягушки рулят на последних главах. Скоро до белых прокачаю. Сегодня-завтра снайперы тоже профи будут. Может ещё сильнее станут и будут лучше показывать результат
 

NoNeZ

Лучник
Аааааа, непонятно))) можно тоже самое, но более понятно, пожалуйста!)
Лягушки рулят на последних главах. Скоро до белых прокачаю. Сегодня-завтра снайперы тоже профи будут. Может ещё сильнее станут и будут лучше показывать результат
Можно, но надоело.
Не буду я искать конкретику.
Есть твои юниты, есть юниты противника. Зрительно. почти идентичны.
Заведены разные скиллы.

Больше слабых войск - больше потери. Более сильные войска - новые победы.
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Можно, но надоело.
Не буду я искать конкретику.
Есть твои юниты, есть юниты противника. Зрительно. почти идентичны.
Заведены разные скиллы.

Больше слабых войск - больше потери. Более сильные войска - новые победы.
Ладно))) ты уже действительно слился. Тут просто нужно напрягать мозги. Я поскольку новичок, то мне ещё это интересно просто
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Сейчас, я тебе их покажу!!!! Твой выбор войск. Каких бы поставил и почему? Сам видишь, моноармию не выставить. Здесь полный разнотипный набор. ЖНЕЦЫ - это те, что с трезубцами, вторые
Судя по картинке - это или Идущие/Крадущиеся в тумане (я называю их Туманники, у них самая большая инициатива среди всех (вообще всех) войск - 21) или Дриады (инициатива - 17)

В принципе, моноармия из снайперов тоже могла бы победить, а потери - может были бы чуть больше, а может и меньше - мы же не знаем, какое было поле битвы...

Вроде бы имеются 16 разновидностей поля битвы... Надо будет таки в Шпиле поделать скрины... (там как раз 16 боев на этаже)
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Судя по картинке - это или Идущие/Крадущиеся в тумане (я называю их Туманники, у них самая большая инициатива среди всех (вообще всех) войск - 21) или Дриады (инициатива - 17)

В принципе, моноармия из снайперов тоже могла бы победить, а потери - может были бы чуть больше, а может и меньше - мы же не знаем, какое было поле битвы...

Вроде бы имеются 16 разновидностей поля битвы... Надо будет таки в Шпиле поделать скрины... (там как раз 16 боев на этаже)
16 разновидностей рельефа????!!!!!!!!! Я думала три-четыре
 

NoNeZ

Лучник
Судя по картинке - это или Идущие/Крадущиеся в тумане (я называю их Туманники, у них самая большая инициатива среди всех (вообще всех) войск - 21) или Дриады (инициатива - 17)

В принципе, моноармия из снайперов тоже могла бы победить, а потери - может были бы чуть больше, а может и меньше - мы же не знаем, какое было поле битвы...

Вроде бы имеются 16 разновидностей поля битвы... Надо будет таки в Шпиле поделать скрины... (там как раз 16 боев на этаже)
Да, я тоже Жнецы не воспринимаю, а Крадущиеся в тумане мне заходит.

Больше слабых войск - больше потери. Более сильные войска - новые победы.

P.S. Повторяюсь не из-за склероза. Скорее упоминание, что не засунете даже хитростью меня в темный угол.
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Да, я тоже Жнецы не воспринимаю, а Крадущиеся в тумане мне заходит.
В вики, или а иногеймс их так по - моему обозначили. Сейчас посмотрю. Хотя я их всегда за дриад думала
Что то не пойму. У нас-это дриады, а у врагов-туманные ходоки. Но рожи то одинаковые, только корсеты цветом отличаются)))
 

Вложения

  • Screenshot_20230415_162335.jpg
    Screenshot_20230415_162335.jpg
    78,6 КБ · Просмотры: 26
  • Screenshot_20230415_162313.jpg
    Screenshot_20230415_162313.jpg
    78,3 КБ · Просмотры: 27
Последнее редактирование:

NoNeZ

Лучник
В вики, или а иногеймс их так по - моему обозначили. Сейчас посмотрю. Хотя я их всегда за дриад думала
Что то не пойму. У нас-это дриады, а у врагов-туманный ходоки. Но рожи то одинаковые
В Инно уже было про обламки рун, потом в других текстах они стали рунами.
Не понятно?
Изначально перевод был ориентирован на английский. Там были девять обломков рун в кольце. И еще более мелкие обломки рун в обойме по десять, чтобы сделать руну (обломок руны).
Короче, переводчики накосячили. Слово "Обломки" получило два смысла, вникай по тексту.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Для меня в боёвку подключаются ДЧ на скорость вербовки в военных зданиях.
Это потому, что ты застрял в понимании игры на уровне начальных глав, когда качать вершины и кузню считается высшим сокровенным знанием игры.
А когда ты про турниры начинаешь ересь нести, так хоть стой, хоть падай.

Меня раздражает обман.
Меня тоже.

Дети! посмотрите все на город НоНа. И никогда такого убожества не стройте.
 

Jorjo

Арбалетчик
Каждый играет по своим соображениям. Для меня в боёвку подключаются ДЧ на скорость вербовки в военных зданиях.
Их апаю. Ускорялки (из Шпиля) использую для снятия юнитов. Для медведя нужны длинные вербовки. Я просто ускорялками снимаю.
Тем более, у меня только два питомца. Огненный Феникс и Полярный Мишка. Бурый сюда по корму не вписывался (даже один).
Таки да, они, чудеса на скорость вербовки, часть этой цепочки с Бурым медведем, как мне видится. И ждать, чтобы потом собрать под кормом, это как заказать 9-часовое производство на ночь, а утром подключить заклинание на добычу и тут же собрать увеличенный доход (разве что дольше ждать, зависит от арсеналов и прочего). А потом как раз и ускорители использовать. Дополнительная реализация питомца получается

Вот его, я так думаю, нужно прокачать в первую очередь
Согласен, хоть по моим чудесам так и не сказать :D

У меня все проигрышные бои, это, когда у противника жнецы.(а у него они постоянно) Наверное, это самые инициативные. Жаль, что нельзя все это вживую увидеть. Вот, против них и нужно найти самый лучший вариант
Да, самый инициативные. И разведку из-за них без потерь часто не провести, только если ландшафт спасёт

Нормальная игра в автобое хорошо пойдет только после большого опыта боёвки ручками на ноуте/компе.
Кстати да, дополнительное понимание происходящего там, в автобою. Можно даже не командовать, а сразу отправить на авторешение и смотреть, как ведёт себя ИИ. Если можно стукнуть - стукнет, если можно с безопасного расстояния стукнуть - отойдёт и стукнет. И рвётся к уязвимым войскам (смешанный состав), но стукнуть - это святое. Даже если заблокирует своих союзников, которые потом не смогут отойти безопасно из-за этого. Да вообще своих не видит, заблокировать дорогу - на раз-два

Сейчас, я тебе их покажу!!!! Твой выбор войск. Каких бы поставил и почему? Сам видишь, моноармию не выставить. Здесь полный разнотипный набор. ЖНЕЦЫ - это те, что с трезубцами, вторые
Вражеский лёгкий стрелок самый неприятный, лёгкий пехотинец тоже не айс (далековато ходит).
У меня нет лягух и снайперов, так что отправил бы нечто такое под настроение: 1 дриада, 2 или пчела, или арбалетчик (если враг сходит первым и достанет до нас, этот отряд будет стоять напротив и первым получит), 3 арбалетчик, 4 арбалетчик, 5 или мортира, или дриада. Если 2 пчела отправилась отдавать свою жизнь на алтарь победы, то 5 дриада. Если 2 арбалет - 5 мортира

Почему жаба? Почему снайперы?
Жаба лёгкую пехоту жалует. Особенно собак: ходит первее и даёт возможность туда и магам сунуть нос, но осторожно. Насчёт автобоя не уверен, маги же кинутся вперёд. А снайперы магов хорошо урезонят, тяжа не боятся (пока не подойдёт, хех), туманникам не дадут спуску

Но рожи то одинаковые, только корсеты цветом отличаются)))
"Это не наши!" Мб чтоб отличать

Я выставила 5 отрядов снайперов и один отряд лягушек. Потери-10176 снайперов. Лягушек-0. Восстановить потери-это одна ячейка снайперов.
Кстати, интересно тоже, почему потери составили в тютиль - тютиль с размером ячейки производства
Один бой-это минус один отряд. Надо тридцать. Значит, минус 30 ячеек. Ну один тур нужно рассчитывать 30 ячеек отряда
Потери с размер ячейки производства - просто совпало так. Далее моя спекуляция прошедшего боя. Сражение не очень удачно прошло, имхо. Мб как раз холмы были, туманник не смог достать, снайперы (высокая инициатива) сами подошли ближе. Наверное, не дотянулись до магов, враг вцепился в них и не удалось добраться до лягушки, снайперы скучковались, не давая отойти одному, его приласкала (под мощным колдунством магов) по полной и пехтура в том числе
 
Верх