• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Баф на культуру или на ратушу?

  • Автор темы DeletedUser1176
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser1176

Guest
Подкину еще одну тему.
Очень многие просят баф на культуру. Это, как бы очевидное и непреложное.
Все привыкли к тому, что это основной вариант.
А так ли это?
 

Chami

Голем
Все зависит чего человеку больше нужно. Монеты или улучшение работы мастерских.Но все все равно бафают ратушу.
 

DeletedUser1176

Guest
Я бы все-таки присмотрелся. Со стороны любителей бафа на культуру, то есть со стороны тех, кто просит баф на культуру. Интересная нелинейность например от 160% до 170% на культуру. Если присмотреться к циферкам, то выпуск молотков в мастерских и золота в резиденциях действительно растет на 10% (не забудем, что 10 / 160 = 6,25%), но вот кто-нибудь обратил внимание, каков должен быть прирост по культуре?
 

DeletedUser1792

Guest
А что есть еще такие (кроме разве малышей), кому не хватает монет или молотков?
 

DeletedUser1176

Guest
Ну, не знаю, я как архи вижу хорошо, что полно людей просят баф на культуру. Мне странно, но я выполняю. Просто интересно, это у всех так? Это привычка или штамп, или действительно так необходимо?
 

DeletedUser1792

Guest
У меня тоже в названии просьба бафа строителя и культуры. Но это от противного. Чтобы не бафали ратушу ))))
 

DeletedUser1176

Guest
У меня тоже в названии просьба бафа строителя и культуры. Но это от противного. Чтобы не бафали ратушу ))))
Вау!!! Почему???o_O

P.S. Во избежание недоразумений сообщаю
Yulek помещена мною в черный список из-за рекламы пушинга.
ar3s2k6 туда же, как "нанайский мальчик"
Диккрот как реальный достебщик, который делает вид, что обращение NoN или НоН для него недоступно, по причине церебрального развития.

 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1792

Guest
Потому что и так монет полно :) Конечно от бафа культуры их тоже прибавляесся, но хоть косвенно. В общем, можешь списать на женскую логику :rolleyes:
 

DeletedUser1176

Guest
Монеты должны быть реализованы на ОЗ.
 

Ming

Паладин
Только строитель и культура. Монет завались, поэтому баф ратуши вообще нафиг не нужен,
но всё равно 25%, а то и до 40% всё равно бафают ратушу...
 

DeletedUser2805

Guest
Ты таки не рассматриваешь вариант, когда базовой культуры для экономии места содержится лишь необходимый минимум, или чуть больше? А с бафами прирост на все 50%
 

DeletedUser1176

Guest
Ты таки не рассматриваешь вариант, когда базовой культуры для экономии места содержится лишь необходимый минимум, или чуть больше? А с бафами прирост на все 50%
Разные этапы, разные потребности. Был этап, когда весь город функционировал на 100% культуры, сейчас
Культура 1.png
и это не потому, что вообще культуру прокачиваю, просто сошлось :)
Культура 2.png
 
Последнее редактирование модератором:

Ming

Паладин
Ты таки не рассматриваешь вариант, когда базовой культуры для экономии места содержится лишь необходимый минимум, или чуть больше? А с бафами прирост на все 50%
Ну НоН же не любит домики культура +нас, он фанат чистой любви культуры:) Поэтому у него и максимальный бонус.
А при игре на тот самый рейтинг, про который все говорят последнее время;),
культура свыше 100% это деньги на ветер, она рейтинга не даёт:)
Вот поэтому баф и нужен, чтобы разгонять культуру со 100 до 150%.
 

DeletedUser1176

Guest
Ну НоН же не любит домики культура +нас, он фанат чистой любви культуры:) Поэтому у него и максимальный бонус.
А при игре на тот самый рейтинг, про который все говорят последнее время;),
культура свыше 100% это деньги на ветер, она рейтинга не даёт:)
Вот поэтому баф и нужен, чтобы разгонять культуру со 100 до 150%.
Культура вообще слабо нужна :D

А по поводу чистой культуры. Так со временем она вообще будет не нужна. Реально мое мнение, уж простите фанаты Большого Аукциона и иже с ним.

P.S.
Ну НоН же не любит домики культура +нас
Ненавижу!!!:mad:
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser3117

Guest
Баф на культуру норм. Под заклами заколдованного дара можно очень сильно +% разогнать, выше 250% даже (больше как-то не было свободной культуры под баф, так что не проверял). Порой во много раз профитнее того же бафа на ратушу по золоту, не говоря уже о +молотках, особенно если активные соседи/союзники.
Ратуша и строители это как-то более стабильные бафы.
Но это опять таки на вкус и цвет каждого...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх