• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Ахтунг! Дефицит стали!!!

Krabdadec

Цербер
На Арендиле острая нехватка стали. И преобладающее кол-во мрамора. Объясните(хто-нибудь) почему так? Где все игроки со сталью? Как вы выходите из этой ситуации? На основе переделки библиотек стала понятна причина пропажи свитков. Но куда делась сталь?:rolleyes:

Если вы со сталью(и её у вас много), но не входите в список моих соседей, то давайте создадим цепочку через согильдийцев-соседей на обмен;)

И игроки не с Арендила: у вас такая же ситуация?
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Такая же ситуация. Арендил.
Что делаю - каждый день как юный пионЭр бегу на оптушку, благо Пчела 14-я стоит. Покупаю по 60-80 К каждый день. Это 3-4 закупки.
Плохо, что на монеты не могу ОЗ покупать, на них уже не хватает монет.
+
Выставляю на базаре 10 лотов 10 К досок на 9 К стали (скидос 10%, как мы понимаем)) в расчете на мелких соседей. За день-два уходит.

но вообще, сталь есть в нашем регионе - барыги гонят её под 20%. Один крендель вообще под 100 % наценки. Обойдуццо.
 
Последнее редактирование:

Виверн

Заколдованный вдохновитель
На Арендиле острая нехватка стали
Насколько острая? Я так, просто интересуюсь :rolleyes:

И игроки не с Арендила: у вас такая же ситуация?
По пропавшему одному ресу или стали? На Винни был дефицит мрамора, свитков, пыли. И дикий избыток стали, хрусталя и эликсиров.
Сейчас - не знаю, давно не обращаю на них внимания. Но соответствующие разумные были также в дефиците/избытке. С Т7 такая же ситуация.
 

Krabdadec

Цербер
Насколько острая? Я так, просто интересуюсь :rolleyes:


По пропавшему одному ресу или стали? На Винни был дефицит мрамора, свитков, пыли. И дикий избыток стали, хрусталя и эликсиров.
Сейчас - не знаю, давно не обращаю на них внимания. Но соответствующие разумные были также в дефиците/избытке. С Т7 такая же ситуация.

Есть 8м Мрамора и 700к Стали. Причём впереди турнир и шпиль(домиков для битвы ноль(За 10 прокруток всего 2 мага ))

Свитков, как я уже писал также нет. Но тут дело в фиксе библиотек. Хотя это и не страшно, а вот со сталью беда-бедовая.
 

KnKg

Голем
Я - производитель стали на Арендиле. Вот, что хотелось бы сказать:

1. В союзе со сталью все в порядке, острого дефицита не наблюдается, хотя запросы, конечно, регулярно есть, что лично меня не может не радовать, т.к. ситуация на внешнем рынке, как правило, неблагоприятная: либо огромные заявки, либо спекулятивные запросы.

2. Вот такие скрины с внешнего рынка имеются в данный момент времени:
скрин1.jpg
 

Вложения

  • скрин2.jpg
    скрин2.jpg
    101,8 КБ · Просмотры: 84
  • скрин3.jpg
    скрин3.jpg
    106,1 КБ · Просмотры: 89

KnKg

Голем
И это, кстати, хорошо, что сейчас мне хоть есть что показать по мрамору. На прошлой неделе - вообще беда была, не допросишься. Благо, союз помогает ну и добрые соседи сами мои заявки удовлетворяли. А так - одни спекулянты на рынке были (это без комиссии торговца, типа DMARH'a со скрина, и у него еще ничего, некоторые внаглую курсом 1 к 8 рынок замусоривают). Так что у каждого - своя беда и свои поиски решений выхода из сложившейся ситуации.
 

Shekotsi

Старший библиарий
Если отбросить аук, то для себя нашла выход в виде зданий, производящих непрофильные Т1 (Золотой феникс, аквариум, набор Пилигрима и т.д.), это позволяет заодно убрать фабрики.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Screenshot_12.png


Вот эту картинку по стали у нас можно наблюдать постоянно
 

DeletedUser5838

Guest
ёй-то мне вспомнилась гиперинфляция в Германии после Первой Мировой Войны.
ага, напиши в своих мемуарах, как там тебе жилось, после первой мировой в германии, клоун.

то на следующий день она прекратилась
Жаль в Вики нет статьи по поводу прекращения этого безобразия
снова ты врешь, нонец, выдавая свои жалкие познания за истину.
статья в вике есть, это во-первых;
во-вторых, только через месяц после введения в оборот новой марки с жестким курсом к доллару и ограниченой эмиссией, стали видны результаты. и то, только в рентных магазинах.
 

Shekotsi

Старший библиарий
Ещё библиотеки забыли упомянуть)
В моей главе они не производят сталь, а то, сколько стали получит игрок в начальных главах, потребности высоких уровней удовлетворить не может в принципе, поэтому нет, не забыла. А вот упомянутое производит Т1 в любой главе :)
 
Верх