• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Важно Обсуждение юнитов и тактики боя.

  • Автор темы DeletedUser25
  • Дата начала
И ещё меня раздражает, что такие вещи делаются тихо.
Да, по личным ощущениям я упала в турнирах, я не могу ходить на 35 пров, т.е могу, как раньше, но на бОльшем надрыве, без надрыва могу скромненько на 30, или вообще есть огромное желание упасть до 25 и не париться.
И шпиль для меня стал неприятнее - разные классы врага, больше моих потерь, сложнее брать.
Это всё - Да.

добавлено - И вот сижу я и думаю.. вот держала я товарный блок в городе. Наверное не зря. Хотя, усиленно развивала военную инфраструктуру. Держала, потому, что всегда опасалась смены вектора игры.
Надо переходить на шпиль выкупом, вот что. при том, что как же я это не люблю! Долго и муторно мне это, а боем я его как зайку брала, 3-й босс у меня как котёнок ложился. И вот оно - здрассьте.
А все высвободившиеся войска направлять на турниры.
И скажите, что я неправа.
права, милая Эн, права. И конечно нет - прохождение шпиля ресурсами тренирует интуицию, если ты понимаешь о чем я.
 

Ming

Паладин
добавлено - И вот сижу я и думаю.. вот держала я товарный блок в городе. Наверное не зря. Хотя, усиленно развивала военную инфраструктуру. Держала, потому, что всегда опасалась смены вектора игры.
Надо переходить на шпиль выкупом, вот что. при том, что как же я это не люблю! Долго и муторно мне это, а боем я его как зайку брала, 3-й босс у меня как котёнок ложился. И вот оно - здрассьте.
А все высвободившиеся войска направлять на турниры.
И скажите, что я неправа.
Ну это на любителя:) Я вот наоборот шпиль чисто боёвка и ручками, так как боёв там по сути очень немного. А вот турнир до 20 провинций боёвкой, а всё что свыше выкупаю за ресы.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
прохождение шпиля ресурсами тренирует интуицию, если ты понимаешь о чем я.

Понимаю, угу) - сказала грустно Эн.

грустно от того, что в старых рамках я шла на 35 в турнирах, при боевом шпиле. И радостно качала Искривление, понимая, что с ним 2 турнира я пойду на экономии корма и военных домиков. У меня были СВОИ планы.
И вот опять влезли прекрасные разрабы, покурочили, и опять я пошла изворачиваться мозгами - как мне выкручиваться.
Товарный шпиль уже проявился как данность. Чтобы сохранить турниры хотя бы на прежнем уровне.

добавлено - и вот ещё расклад на картах)
было так - всё было боем, соответственно, в ресурсах я была богата и за каменной стеной. Теперь ресурсы сожрёт шпиль, а войска так и будут брать 35 пров. Вывод: город станет беднее - ни армии (она ушла на прежние результаты турнира), ни ресурсов (они ушли в шпиль). А-атлично. Спасибо разрабам.
 
Последнее редактирование:

Amrafen

Лучник
Поставила разные классы. автобой, руками не стала принципиально.
Прошла на грани фола. Все полегли, три калеки остались.
Это вы ещё не видели, как автобой у мобильщиков играет)
И да, бои стали тяжелее, выгоднее ресурсами платить, чем терять войска и потом ускоренно их строить.
 

Вложения

  • IMG_20220610_103226.jpg
    IMG_20220610_103226.jpg
    479,5 КБ · Просмотры: 106

nnnnnn

Друг Фафнира
Это вы ещё не видели, как автобой у мобильщиков играет)

У тебя там 2 мага во врагах и 3 пехотинца. Если я все правильно поняла по мобилке)
Сюда ставить 2 лука - на магов. И 3 ближних тяжа на пехоту.
У тебя стоят 5 ближних тяжей, которые на магов не годятся, их вражеские маги и ухайдокали. Тут не очень красивый подбор своих.
Кроме того, на картинке у тебя во врагах ДВА класса. Это ещё ничего. И один бой.

Я говорила про Жабу в шпиле, на которой мне было предложено взять ПЯТЬ разных классов врагов на 3 волны. Это намного сложнее по подбору. Один, или два класса своих солдат эту мешанину не возьмут, и жаба такая раньше не была, она была куда лояльнее по структуре.
Изменение структуры классов в шпиле я заметила, про рельеф - не знаю.
5 разных классов врагов на 3 волны очень сложно взять, или возможно, но с огромными потерями.
 
Последнее редактирование:

ПростG

Жрец
А ну как, если не коэффициенты изменили, а Составляющие? Или и то и другое?
и возможно, рельефа в сторону пакости.
Склонен согласиться.
По турниру не заметил разницы.
А вот по шпилю - однозначно больше потерь приносит.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
А вот по шпилю - однозначно больше потерь приносит.

Да.
В связи с этим, военной возможности города стало не хватать на прежние результаты обеспечения и шпиля и турнира боем.
новый Шпиль пожрал войска.
 
Последнее редактирование:

Скифик

Лучник
ну наконец-то.... не прошло и 2 месяца ;)
Вопрос к Звёздочке. Вносились ли за последние 1-2 недели какие-то изменения в боёвку шпиля? Наблюдается некоторое усложнение его прохождения боем при прочих константах в развитии города и подготовке к шпилю. Возможно ли усложнение разрабами боёвки в связи с введением сумеречного феникса?
 

Yafi

Друг Фафнира
Сходила в шпиль боем. Щас меня опять закидают камнями(
Обычно не воюю в шпиле, выкупаю
потому что турнир проходится за один день без ускоров, а шпиль - нет.
Когда, собираясь в шпиль, приходится выбирать, что потратить - корм, чтобы кормить зоопарк в течение недели несколько раз, или ускоры, чтобы открыть все ворота в один вечер и под одну кормежку пройти весь шпиль разом, я выбираю обычно... ни то и ни другое. Я выбираю прохождение шпиля ресами в спокойном темпе в течение недели, никого не откармливая и ничего не ускоряя... но это я отвлеклась, сори
Сразу оговорюсь – город подготовлен к турнирам. Точнее, к двум турнирам – эликов и пыли.
Т.е. домики стоят (6 на здоровье + по 4 на урон, если бы не пыль, на здоровье домиков было бы меньше), фениксы покормлены.

Слегка в недоумении. Наверное, мне как новичку в боевом шпиле, игра подсовывала самые хорошие расклады. Потому что иначе объяснить то, что увидела, сложно…
За 2,5 этажа ни одного сетапа с четырьмя разными типами войск.
На 2-3 этажах почти всегда три типа, пару раз – два.
Причем часто попадались три типа полу-однородных войск (например, луки+маги+легкая пехота, которые практически без потерь выносятся собаками… хотя собаки ближнего боя и должны гибнуть в больших количествах… но если домики на здоровье есть, а специально-озлобленных врагов (тяжелых стрелков и тяжелой пехоты) нет, вполне живут)

1654888752294.png
1654888851102.png
Три типа юнитов - луки+тяжелые стрелки+маг
1654892262790.png
Оба вида пехоты + тяжелые стрелки
1654892929277.png
Суммарно за половину первого этажа, весь второй и весь третий, пройденные боем полностью, потеряла 94 казарменных отряда.
Много это или мало? По мне - ни о чем вообще.
За средний турнир (на 12-13к очков) я теряю обычно около 3 тыс. казарменных отрядов. Если буду турнирить на 9к очков примерно, потери будут вдвое меньше.
Натуральное восстановление юнитов в городе сейчас около 1,6 тыс. казарменных отрядов в неделю (после прикла будет чуть больше – вернутся из сумки временно убранные гласы пророка и мудрые големы, а может быть, даже стратеги).
Захотелось посмотреть, как оно будет шпилиться, когда домов на здоровье будет поменьше (4, например, меньше не ставлю). Потому что шпиль в городе, готовом к сложному турниру, это довольно просто.
Подозреваю, собака порылась именно в подготовке города к войне - что-то мне представляется, что большинство игроков идут воевать в шпиль при минимальной поддержке (ну, под фениксом, например, и под парой домиков), отсюда и потери или даже большие потери. Особенно в последнее время. Ведь мало кто удержался и не вложил в чудеса все руны, которые копил годами... Хотя, может, я ошибаюсь
 
Последнее редактирование:

NoNeZ

Лучник
Сходила в шпиль боем. Щас меня опять закидают камнями(
Обычно не воюю в шпиле, выкупаю
потому что турнир проходится за один день без ускоров, а шпиль - нет.
Когда, собираясь в шпиль, приходится выбирать, что потратить - корм, чтобы кормить зоопарк в течение недели несколько раз, или ускоры, чтобы открыть все ворота в один вечер и под одну кормежку пройти весь шпиль разом, я выбираю обычно... ни то и ни другое. Я выбираю прохождение шпиля ресами в спокойном темпе в течение недели, никого не откармливая и ничего не ускоряя... но это я отвлеклась, сори
Сразу оговорюсь – город подготовлен к турнирам. Точнее, к двум турнирам – эликов и пыли.
Т.е. домики стоят (6 на здоровье + по 4 на урон, если бы не пыль, на здоровье домиков было бы меньше), фениксы покормлены.

Слегка в недоумении. Наверное, мне как новичку в боевом шпиле, игра подсовывала самые хорошие расклады. Потому что иначе объяснить то, что увидела, сложно…
За 2,5 этажа ни одного сетапа с четырьмя разными типами войск.
На 2-3 этажах почти всегда три типа, пару раз – два.
Причем часто попадались три типа полу-однородных войск (например, луки+маги+легкая пехота, которые практически без потерь выносятся собаками… хотя собаки ближнего боя и должны гибнуть в больших количествах… но если домики на здоровье есть, а специально-озлобленных врагов (тяжелых стрелков и тяжелой пехоты) нет, вполне живут)

Три типа юнитов - луки+тяжелые стрелки+маг
Посмотреть вложение 11004
Оба вида пехоты + тяжелые стрелки
Посмотреть вложение 11006
Суммарно за половину первого этажа, весь второй и весь третий, пройденные боем полностью, потеряла 94 казарменных отряда.
Много это или мало? По мне - ни о чем вообще.
За средний турнир (на 12-13к очков) я теряю обычно около 3 тыс. казарменных отрядов. Если буду турнирить на 9к очков примерно, потери будут вдвое меньше.
Натуральное восстановление юнитов в городе сейчас около 1,6 тыс. казарменных отрядов в неделю (после прикла будет чуть больше – вернутся из сумки временно убранные гласы пророка и мудрые големы, а может быть, даже стратеги).
Захотелось посмотреть, как оно будет шпилиться, когда домов на здоровье будет поменьше (4, например, меньше не ставлю). Потому что шпиль в городе, готовом к сложному турниру, это довольно просто.
Подозреваю, собака порылась именно в подготовке города к войне - что-то мне представляется, что большинство игроков идут воевать в шпиль при минимальной поддержке (ну, под фениксом, например, и под парой домиков), отсюда и потери или даже большие потери. Особенно в последнее время. Ведь мало кто удержался и не вложил в чудеса все руны, которые копил годами... Хотя, может, я ошибаюсь
Яфи, не знаю, насколько эта информация будет тебе полезна.
Но, при прохождении Шпиля выпадает довольно много ускорялок. То есть, я слегка притормаживаю только между этажами. Остальные временные задержки имею в виду. То есть, решаю их ускорялками, всё равно выпадет больше ускорялок, чем потратишь.

P.S. По поводу подготовки. Не так много домиков на подъем юнитов. Уж не знаю, откуда у тебя постоянно четыре домика.
А ОЗ постоянно вкидываю в ДЧ на повышение качества войск.
Просто у нас разное отношение к игре.
Сочувствую тебе. Так и не узнаешь, как это, карабкаться вверх при ограниченных ресурсах.
Не узнаешь, как это, преодолевать при ограниченных силах.
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
Яфи, какие камни?) наоборот, очень хорошо, что ты что-то рассказываешь и делишься опытом! Куда мы без тебя?)
Подозреваю, собака порылась именно в подготовке города к войне - что-то мне представляется, что большинство игроков идут воевать в шпиль при минимальной поддержке (ну, под фениксом, например, и под парой домиков), отсюда и потери или даже большие потери. Особенно в последнее время. Ведь мало кто удержался и не вложил в чудеса все руны, которые копил годами... Хотя, может, я ошибаюсь

Конешно подготовка к войне минимальная, все так. - 1 бронник, 1 юнит, 1 лук, 1 маг. Огненный, естественно.
Больше я не поставлю. Поставлю больше, значит оголю следующую неделю.
У меня Искривление только 22. Оно пока не даёт экономию домиков и корма.
Так я и раньше так ходила! Как училась брать шпиль боем, так с этим добром и шла. И по сю пору с ним иду.

С оголтелой эпопеей рун не удержалась, да)) чудеса подняла уровня на 3. Я считала, что они у меня были отстающие.
Сейчас 17-21.
Искривление и обезьяна 22. Суммарно примерно 150 К
Это много для Эльвенаров? как думаешь?

И ещё вопрос - если принять за истину, что перекачаны чудеса, так оно вообще не скажется на потерях. Скажется только на том, что физически армии будет не хватать на прежние результаты, а поражения-то причём тут, или бОльшие потери?
Не права?

я наблюдаю именно бОльшие потери в Шпиле. даже на 1-м этаже, который раньше за серьёзные бои не считала.
сейчас иду первый этаж - и почти на каждом бое, за редким исключением - ох, как меня потрепали-то.. ой, как меня покусали -то..
Не видела я такого раньше. Первое время я списывала на свою невнимательность - не тех выставила, не заметила опасность, устала, рука дрогнула, попался неудачный рельеф... Но что-то больно часто я устаю и не тех выставляю)))
После уже забеспокоилась и отдельную тему создала - "И опять и снова про турниры "

И вот сейчас пытаюсь разобраться.
 
Последнее редактирование:

Скифик

Лучник
Я выбираю прохождение шпиля ресами в спокойном темпе в течение недели, никого не откармливая и ничего не ускоряя... но это я отвлеклась, сори
не у всех есть достаточно времени, чтобы каждый день в трех городах проходить шпили выкупом))
Т.е. домики стоят (6 на здоровье + по 4 на урон, если бы не пыль, на здоровье домиков было бы меньше), фениксы покормлены.
Я правильно понимаю, что речь о домиках из АМ? Улучшение юнита, множитель мага и прочее? Если да, то такие количества еженедельно - я не ошибусь, если скажу, что это непозволительная роскошь для большинства игроков. Наоборот, многие ставят всего один комплект и на 2 шпиля, чтобы как-то сэкономить
игра подсовывала самые хорошие расклады. Причем часто попадались три типа полу-однородных войск (например, луки+маги+легкая пехота,
Нуууу.... я лично скрины не делал, могу сделать в следующем шпиле, если надо. Потому как судя по скринам, тебе действительно везло) ни одного скрина с 3я типами войск у тебя - мне приходилось компоновать по 3 типа несколько раз. Да и может такое быть, что твоя правда про легкий шпиль и другая правда про сложный шпиль - это не взаимоисключающие друг друга правды.
3481502_original.jpg

Мое предположение - что всё-таки подбор типов войск немного подкрутили. Как бы это объяснить... Ну вот есть некий алгоритм со шкалой сложности боя от 0 до 10, по которому система подбирает игроку противников. Был рандомный выбор типов войск в диапазоне 012345678910, а стал 012345678910. Это слишком утрированно конечно.
Босс второго этажа (жаба)]
Вот именно из-за боссов у меня и начались подозрения. Был длительный промежуток времени, когда прохождение последних боссов было чуть ли не самым легким: выбрал 1 тип на все 3 волны и влупил его со смешными потерями. Но в 1 прекрасный день я был озадачен тем, что босс первого этажа укакошил моих в ноль на 3й волне)))) Ну да, на привычке самоуверенно пошел (ведь раньше-то босс тьфу - и нет его) и не проверил что там дальше. По подбору видел и такое: берем мага
1я волна - сильный против первых 3х отрядов
2я волна - сильный против последних 2х
3я волна - сильный против 3х через одного 1-3-5
И это в сумме самый сильный юнит. Дальше мне надо подбирать так, чтобы слабые в 1й волне выжили и дали жару во 2й. Ну а в 3й должен быть еще 1 отряд ни то, ни сё в первых двух волнах, но хорош в 3й.
Под этим примером я подразумеваю, что разрабы, видимо, хотят, чтобы так было.

Захотелось посмотреть, как оно будет шпилиться, когда домов на здоровье будет поменьше (4, например, меньше не ставлю).
4????? За раз????? 1, Карл!! И на 2 раза! :D
Подозреваю, собака порылась именно в подготовке города к войне - что-то мне представляется, что большинство игроков идут воевать в шпиль при минимальной поддержке (ну, под фениксом, например, и под парой домиков), отсюда и потери или даже большие потери.
За большинство говорить не буду, но везде, где меня носило по активным союзам, стандартом считалось 1 комплект из АМ + 1 бронник + феникс. А теперь уже 2 феникса. И домики, снова повторюсь, на 2 шпиля и на ускорах жмяк-жмяк.
Особенно в последнее время. Ведь мало кто удержался и не вложил в чудеса все руны, которые копил годами... Хотя, может, я ошибаюсь
У кого-то такое действительно имеет место быть. Я у себя даже предупреждал, чтобы не педалировали сливы рун. Скажу о себе: я вливал руны. Вливал медленно и вливал в боевые ДЧ. В теории можно конечно списать обсуждаемое усложнение на это, но блин. У меня 2 алмазных города, которые с 15 апреля по сегодня выросли аж на 5-8к ОР (всё прохожу автобоями, потому как так быстрее)), в которых из формулы увеличивалось лишь значение суммарного уровня ДЧ, и то на 4-5 единиц. В них по шпилю наблюдается та же самая картина и списать на некие "сливы рун" или еще что-то весьма сложновато.
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
Был длительный промежуток времени, когда прохождение последних боссов было чуть ли не самым легким: выбрал 1 тип на все 3 волны и влупил его со смешными потерями.
Именно так оно и было)
А сейчас да - босс первого этажа вызывает вот это вот... уфф... взялся... прошла.

и списать на некие "сливы рун" или еще что-то весьма сложновато.

как сливы рун (даже если они и были) могут повлиять на структуру боёв в шпиле... ? Именно на то, чтобы боссы 1-го этажа не брались, чтобы Жабу, про которую я тут рассказала, взять невозможно было? ) Именно на то, о чем мы тут беседуем?
Я считаю, что никак.
Яфи, вот, выше этот вопрос задала, если у меня , вдруг что, перемкнуло)
никак же! Сливы рун и быстрый рост чудес никак не влияют.
На количество врагов - влияют. А на структуру классов, предложенных к бою - нет.

Во всяком случае, именно так было до осени 21г. До изменения формулы.

Кстати. у меня большие подозрения, что осеннее изменения формулы тут ни при чём. Вся эта свистопляска в шпиле началась не осенью, а не так давно... действительно с пару месяцев назад...
 
Последнее редактирование:

Yafi

Друг Фафнира
при прохождении Шпиля выпадает довольно много ускорялок. То есть, я слегка притормаживаю только между этажами. Остальные временные задержки имею в виду. То есть, решаю их ускорялками, всё равно выпадет больше ускорялок, чем потратишь.
Если прочитаешь полностью то, что процитировал, увидишь, что на турниры я обычно трачу вдвое больше войск, чем восстанавливается само собой. Разницу восполняю с помощью ускорялок под двумя бурыми мишками. Жалко мне ускоров ворота открывать :)
Но если мне-таки надоест кнопочки в турнире тыкать и я решу, что хочу турнирить на 8-9к, буду шпиль проходить войсками и под ускорами за полчаса весь :rolleyes:
У меня Искривление только 22. Оно пока не даёт экономию домиков и корма.
А вот это грустно... ставить домики каждую неделю - вообще разорение(
Суммарно примерно 150 К
Это много для Эльвенаров? как думаешь?
Я не знаю. У меня существенно больше. Сколько в 15 было не помню)
Может, и не в чудесах дело, может в площади (у меня в моей 19 главе ее столько же, сколько у тебя в твоей 15), а может еще в чем-то
не у всех есть достаточно времени, чтобы каждый день в трех городах проходить шпили выкупом))
Согласна, выкупать шпиль очень долго, боем гораздо быстрее и комфортнее.
Но... Но на мой субъективный взгляд боевые фермы требуют все же больше времени, чем товарные.
Поэтому обе мои фермы - товарные.
Строго говоря, я захожу на каждую ферму 1 раз в день минут на 10-15. Плюс еще один, когда нужно пройти очередной раунд турнира.
Поэтому ворота в шпиле приходится ускорять довольно часто. Но для фермы это не проблема - там ускоры девать все одно некуда

Заходить на боевую ферму раз в день на мой взгляд непозволительная роскошь:
* казарма, возможно, будет простаивать, потому что ее вовремя не загрузили
* шпиль/турнир будут слишком сложными, потому что в городе придется ставить боевые чудеса (товарная ферма может жить вообще без чудес), а также лишнюю площадь собственно под эти чудеса, под арсеналы, под домики-усилители, под мастерские
* запасов может не хватить - суточное производство мастерских довольно невыгодное
* домиков в АМ будет доступно меньше, потому что рецепты обновляются 4 раза в сутки, т.е. как минимум два набора рецептов будет потеряно
Я правильно понимаю, что речь о домиках из АМ?
Правильно понимаешь, речь именно о них. И ставлю я их каждые две недели, уже не один год. Количество домиков-усилителей в сумке особо не меняется. При этом уже довольно давно кручу рецепты за алмазы крайне редко - глотков ясности со шпиля почти хватает (за последний девятинедельный турнирный цикл на прокрутку АМ потратила 450 алмазов)
Но очень стараюсь не пропустить ни одной смены рецептов :)
4????? За раз????? 1, Карл!! И на 2 раза! :D
Каждый сам выбирает кактус, который будет жевать :)
Я вообще не вижу смысла в одном домике. На мой взгляд, если домиков мало, лучше вообще ничего не ставить и проходить спокойно провинций 15-20 + еще штук 5 выкупом
Если денег мало, есть ли смысл идти в ресторан, чтобы съесть корочку хлеба, когда в обычной столовой можно полноценно пообедать? (утрирую, конечно!)
ни одного скрина с 3я типами войск у тебя
Я не спорю, что мне везло :)
Понаблюдаю за следующим шпилем тоже - продолжится ли везение?
Но три типа юнитов у меня не встречается почти никогда даже при очень разнородной солянке с вражьей стороны
Мои любимые миксы - дриады/снайперы (арбалеты... если есть) + лягушки/стратеги или жрецы + лягушки/стратеги. Ими я могу пройти практически все, что угодно
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
А вот это грустно... ставить домики каждую неделю - вообще разорение(


Дык.. ) А иначе никак! Нету искривления-то готового, нету! ) в процессе оно... качается! :)
Его только в конце конструктов дали, а я сейчас в эльвенарах. Откуда я его последнего уровня прокачки возьму? )
Усиленно качаю, вот.. причем, не рунами, а сама, руны на него очень дефицитные.

И это.. Суммарный уровень чудес в городе на структуру классов врагов не влияет.
Ни в шпиле, ни в турнире.
Да?
Или после осени 21г мы уже не можем это однозначно утверждать?
 
Последнее редактирование:

Yafi

Друг Фафнира
И это.. Суммарный уровень чудес в городе на структуру классов врагов не влияет.
Ни в шпиле, ни в турнире.
Да?
Или после осени 21г мы уже не можем это однозначно утверждать?
Да мы и раньше не могли этого утверждать)
Я всегда анализирую то, что могу увидеть и пощупать. Размер отряда, например.
Структуру классов отследить очень сложно, а уж установить взаимосвязь структуры войск с параметрами города тем более. Я ж тебе еще в прошлой теме писала, что про структуру врагов и камешки на поле боя - это только предположения, я не знаю, меняли что-то или нет
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Нет, там 2 дальних стрелка и 3 пехотинца против моих 5 тяжей. И выжило меньше 2 отрядов в сумме..

а, извини) я с мобилки никогда не играла, могла перепутать иконки. Значит лучистые звездочки, это не маги а дальние тяжи.
Просто дальние тяжи на компе такой.. бомбочкой обозначены, а не звёздочкой.
Ладно.
Всё равно расстановка не фонтан.
Если 2 дальних тяжа и 3 пехоты, то твои 2 мага и 3 ближних тяжа лучше бы справились.
 
Верх