• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Важно Обсуждение юнитов и тактики боя.

  • Автор темы DeletedUser25
  • Дата начала

NoNeZ

Лучник
Алики в шпиле сливать... На втором этаже (если ещё и не на последнем боссе) это нубство)
Ага, я ведь говорил, что я - Нуб.
В чём проблема, уважаемый ГромВ ???

P.S. Если бы Вы знали, сколько эмоций возникает внутри тела, когда ты читаешь комменты супергуру и суперразумников.
Как их только планета выносит ??? Откуда их столько ???

P.P.S. Ладно, вопрос на самом деле простой.
Происходит редукция системы образования.
Молодые да активные, у них нет ни логики ни осмысления.
Зато прут в лидеры по количеству постов.
Нормально. Так и должно быть.
Всплывает то, что должно всплыть ;)

P.P.P.S. Надеюсь, мои общие рассуждения никто не воспринял на свой счет?
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
а я себе казармищщу качнула и лагерь наёмников, ла-ла-ла! )) играла 2 главы на старенькой Полуросликовой, а теперь новенькая от Амуни.
Скоростная!
и не тухлые 15 часов теперь, а клёвые 11 у меня! и вершины пока можно не трогать)) армия, хоть, будет собираться поживее, побыстрее.
 
Последнее редактирование:

MisHel64

Голем
Я вот что хотел спросить. На первых этажах шпиля и провинциях играю боем. Только автобоем, я с мобилки, по этому только так. Выставляю все пять отрядов одинаковыми, но не думаю, что это правильно. Может что-то где-то почитать можно, именно об игре автобоем. 4-5 главы у меня.
 

NoNeZ

Лучник
Я вот что хотел спросить. На первых этажах шпиля и провинциях играю боем. Только автобоем, я с мобилки, по этому только так. Выставляю все пять отрядов одинаковыми, но не думаю, что это правильно. Может что-то где-то почитать можно, именно об игре автобоем. 4-5 главы у меня.
Автобой отвратительно рулит разноплановыми отрядами. Поэтому 5 одинаковых отрядов от себя для автобоя - нормально.
На мобилке усеченная версия данных о юнитах. Тамочки может быть одинаковое количество мечей (например 4), но разное соотношение по плюсам к атаке и уменьшению урона.
Кроме того, с мобилки не видно очередности ходов (база - инициатива), так же не видно, например на собачках, что 1 лвл бежит на 5 клеток и не добегает, а собачки 3 звезды бегут на 7 клеток, и добегают, если только не поставить лучников по краям и отвести в уголки (ручками)
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Выставляю все пять отрядов одинаковыми, но не думаю, что это правильно
По возможности тоже ставлю по 5 одинаковых. Иногда с вариантами. Главное помнить про расстановку. Если считать слева направо юнитов, что ты ставишь при выборе армии, то в бою юниты будут стоять так: 4-2-1-3-5. Поэтому "на острие" в позиции 2-3 бывает выгодно поставить тяжёлого стрелка против луков или луков против магов.
 

Ming

Паладин
Докладываю.
Сегодня, на втором этаже Шпиля попал на сундук, который не удалось взять боевкой, даже ручками.
Пришлось выкупать, даже докинуть в торговлю 25 алмазов.
Ну и что???
А вот, нехорошие предчувствия о будущем.
Типа, размеры войск не изменятся, а вот наборы противника в двух волнах могут стать неприятными.
Не знаю какие такие неприятные наборы были год назад, не было таких практически, но вот в последних 2-х шпилях наборы в 2-х волнах местами действительно стали сильно разноплановыми. Если раньше были обе волны легкая пехота, легкие стрелки и маги, то сейчас первая волна как раньше, а вторая волна из тяжёлых стрелков с легкими стрелками и пехотинцами. Раньше выпустил мечников и они всех порубили в капусту на автомате, а сейчас надо мудрить с расстановкой и ручками воевать. Но не сказать, что шпиль стал сложнее... Бой на самой верхотуре на 3 волны за эти же 2 шпиля: один без потерь, второй с минимальными потерями. Естественно ручками, но из бафов только огненный петух.
ПЫ.СЫ. Всегда были один два боя за шпиль, которые проще выкупить, чем пробовать боёвкой выиграть...
 

Скифик

Лучник
Не знаю какие такие неприятные наборы были год назад, не было таких практически, но вот в последних 2-х шпилях наборы в 2-х волнах местами действительно стали сильно разноплановыми. Если раньше были обе волны легкая пехота, легкие стрелки и маги, то сейчас первая волна как раньше, а вторая волна из тяжёлых стрелков с легкими стрелками и пехотинцами. Раньше выпустил мечников и они всех порубили в капусту на автомате, а сейчас надо мудрить с расстановкой и ручками воевать. Но не сказать, что шпиль стал сложнее... Бой на самой верхотуре на 3 волны за эти же 2 шпиля: один без потерь, второй с минимальными потерями. Естественно ручками, но из бафов только огненный петух.
ПЫ.СЫ. Всегда были один два боя за шпиль, которые проще выкупить, чем пробовать боёвкой выиграть...
Видишь ли.... некоторые на форуме считают, что в боевке ничего не изменилось, но с другой стороны - всё больше игроков свидетельствуют об усложнении прохождения того же шпиля. Особенно когда речь о волнах. Ну то такЭ.
П.С. по моим шпилям я вижу, что если раньше для прохождения последних боссов этажей (3 волны) достаточно было найти 1 класс и прохождение было самым легким на всём этаже по потерям, то сейчас часто нужны 2 класса и потери явно увеличились. Но (повторюсь) гуру считают, что "всё как было - так и есть"
 

ПростG

Жрец
всё больше игроков свидетельствуют об усложнении прохождения того же шпиля.
Не забывайте о том, что даже находясь в той же главе, при развитии ДЧ, населения города, расширении города, изучение технологий - увеличивается сложность шпиля. Ставить ДЧ, типа Шпиль/Книга/Руины/Торговцы и т.п. (особенно не прокаченные), нужность которых сомнительна - есть путь к усложнению шпиля. Увеличиваешь население лишними фабриками/арсеналами/мастерскими - опять усложняешь.
Баланс рейтинг/нужность/шпиль каждый выбирает сам, нужно считать/думать.
:p или плакаться на форуме.
 
Последнее редактирование:

Ming

Паладин
Видишь ли.... некоторые на форуме считают, что в боевке ничего не изменилось, но с другой стороны - всё больше игроков свидетельствуют об усложнении прохождения того же шпиля. Особенно когда речь о волнах. Ну то такЭ.
П.С. по моим шпилям я вижу, что если раньше для прохождения последних боссов этажей (3 волны) достаточно было найти 1 класс и прохождение было самым легким на всём этаже по потерям, то сейчас часто нужны 2 класса и потери явно увеличились. Но (повторюсь) гуру считают, что "всё как было - так и есть"
Тут я в другой теме читал про боёвку в турнире, и там было высказано довольно авторитетное мнение, что бои в турнире стали на примерно 5% легче (типа меньше войск в пачке стало)... Но вот, то что в шпиле наборы в волнах стали более сложные - это я сам вижу... Возможно при войне вручную или идеальном подборе своих войск для автобоя одно нивелирует другое и "всё как было - так и есть", но вот при не достаточно идеальном подборе войск - автобой приносит большие потери...
 

NoNeZ

Лучник
Тут я в другой теме читал про боёвку в турнире, и там было высказано довольно авторитетное мнение, что бои в турнире стали на примерно 5% легче (типа меньше войск в пачке стало)... Но вот, то что в шпиле наборы в волнах стали более сложные - это я сам вижу... Возможно при войне вручную или идеальном подборе своих войск для автобоя одно нивелирует другое и "всё как было - так и есть", но вот при не достаточно идеальном подборе войск - автобой приносит большие потери...
Если строго по тексту, то древние измерения говорят (по словам тех, кто проверял), что калкулятор, еще при опубликовании, давал ошибку у кого 4%, у кого 11%.
Не знаю, какую логику можно применить, чтобы прийти к выводу, что турниры стали легче???
 
  • Нравится
Реакции: Yafi

Yafi

Друг Фафнира
Если строго по тексту, то древние измерения говорят (по словам тех, кто проверял), что калкулятор, еще при опубликовании, давал ошибку у кого 4%, у кого 11%.
При опубликовании ошибки не было - для игрока в поздних (а может и в средних) главах размер отряда в игре почти полностью соответствовал размеру отряда, посчитанному на калькуляторе.
Позже (прошлой осенью) игра поменялась, а калькулятор нет
Не знаю, какую логику можно применить, чтобы прийти к выводу, что турниры стали легче???
Я вот тоже не знаю(
При уменьшении размера отряда игрока на поле боя турниры могли стать дешевле, но не легче
 

Скифик

Лучник
Не забывайте о том, что даже находясь в той же главе, при развитии ДЧ, населения города, расширении города, изучение технологий - увеличивается сложность шпиля. Ставить ДЧ, типа Шпиль/Книга/Руины/Торговцы и т.п. (особенно не прокаченные), нужность которых сомнительна - есть путь к усложнению шпиля. Увеличиваешь население лишними фабриками/арсеналами/мастерскими - опять усложняешь.
Баланс рейтинг/нужность/шпиль каждый выбирает сам, нужно считать/думать.
:p или плакаться на форуме.
Иттить!!! А я-то не знааааал!!!...... кажется.....
П.С. это был то ли сарказм, то ли ехидство....
П.С.П.С. Ты действительно думаешь, что я не знаю, от чего зависит сложность шпиля или решил педальнуть свою обознанность?
 

Ming

Паладин
При уменьшении размера отряда игрока на поле боя турниры могли стать дешевле, но не легче
При уменьшении размера отряда при неизменности всех прочих факторов пропорционально уменьшаются и потери, а значит войск хватит на большее кол-во провинций. Т.е. раньше войск хватало например на 10 провинций, а щас на 12. А раз дальше прошёл в турнире, значит он стал типа легче...
 

ПростG

Жрец
П.С. это был то ли сарказм, то ли ехидство....
Да вовсе нет!
Если действительно интересует этот вопрос - найди формулу, подставь и проверь.
При уменьшении размера отряда игрока на поле боя турниры могли стать дешевле, но не легче
Изменение размера отряда игрока, ни как не влияет на турнир. Проверено.
Как можно уменьшить размер отряда?
Как-то сомнительно, что Inno так поступит :D
 
Последнее редактирование:

Yafi

Друг Фафнира
Изменение размера отряда игрока, ни как не влияет на турнир. Проверено.
Изменение базового отряда (того, который в казарме) никак не влияет
Изменение отряда игрока на поле боя в турнире при прочих равных изменяет потери

Как можно уменьшить размер отряда?
Снести десяток чудес?
(мы же все еще про размер отряда игрока на поле боя в турнире говорим, правда?)
Как-то сомнительно, что Inno так поступит :D
И тем не менее это было.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
ну, давайте и я 5 копеек)
Вот сейчас брала товарища Жабу в шпиле. Вот только что.
Там дикая мешанина из классов была. Лучники, дальние тяжи, пехота, маги, канониры. Всё что можно влепили на 3 волны.
Войска одного класса эту кашу не возьмут.
Ну, и?
Поставила разные классы. автобой, руками не стала принципиально.
Прошла на грани фола. Все полегли, три калеки остались.
Супер (( я в жизни так эту жабу не брала ((

Я это к чему - уменьшение размера отряда врага (соответственно и игрока) на поле боя нивелировалось отвратительной структурой. Или/и ещё чем. Как бы и не похуже стало. Это уже ясно.

И ещё у меня вопрос. поганенький такой вопросик. Это вот мы сейчас принимаем, что с прошлой осени изменили Коэффициенты в формуле, что и дало уменьшение отряда на поле( что, казалось бы, есть благо) но от чего лучше совершенно не стало. А стало только хуже - За счёт подкрутки структуры, и возможно, рельефа в сторону пакости.
В этих рамках и пытаемся разобраться.
А ну как, если не коэффициенты изменили, а Составляющие? Или и то и другое?
Структура структурой, коэффициенты коэффициентами, рельеф рельефом. аа... собственно, составляющие формулы? с ними есть у кого железная уверенность, что они остались неизменны?
Если их изменили... это может привести к существенной перестройке городов... паникёрша. да.
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
И ещё меня раздражает, что такие вещи делаются тихо.
Да, по личным ощущениям я упала в турнирах, я не могу ходить на 35 пров, т.е могу, как раньше, но на бОльшем надрыве, без надрыва могу скромненько на 30, или вообще есть огромное желание упасть до 25 и не париться.
И шпиль для меня стал неприятнее - разные классы врага, больше моих потерь, сложнее брать.
Это всё - Да.

добавлено - И вот сижу я и думаю.. вот держала я товарный блок в городе. Наверное не зря. Хотя, усиленно развивала военную инфраструктуру. Держала, потому, что всегда опасалась смены вектора игры.
Надо переходить на шпиль выкупом, вот что. при том, что как же я это не люблю! Долго и муторно мне это, а боем я его как зайку брала, 3-й босс у меня как котёнок ложился. И вот оно - здрассьте.
А все высвободившиеся войска направлять на турниры.
И скажите, что я неправа.
 
Последнее редактирование:
Верх