• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Крафт рун

DeletedUser6144

Guest
А как же те, кто напушил до лимита? Они, значит, в дамках?
Так про то и речь, ввести глобальную дельту и пока эти самые не отдадут столько сколько себе напушили - их чуда будут пылиться...
Простая ситуация: в союзе игрок, который запушил себя. Каждую неделю в турнире его стараниями весь союз получает на 1 сундук больше, чем могли бы без него (+10 ОЗ). Т.е. каждую неделю на результате пушинга наживаются 25 игроков (весь союз). Что будем делать? Как считать убытки? Что делать с лимитом?
А ничего не делать. Побочный эффект. Не забывай что пушеры с турнира и так нехило имеют именно за счет пропушеных чудес. В конце концов правила нарушал именно пушер, а не участники его союза.
Ага, с приемом подарков теперь надо быть аккуратнее.
Нехилые должны быть подарки ;)
 

Pallada

Эксперт по демографии
Ага, с приемом подарков теперь надо быть аккуратнее. Прям это.. букет и конфеты в мусорку))
Думаю, что нет. Мне раньше малыши-соседи дарили по 200-400 ОЗ. Я им писала, объясняла, что их нужно тратить на свои чудеса или меняться. Мне отвечали, что ОЗ накапливаются, потому что тратить их некуда. Я вообще в шоке была, потому что вернуть эти ОЗ была не в состоянии, 10-20 просто так подарить - легко, а 200-400 - было гигантской суммой. А потом стала как-то проще относиться: дают- бери, бьют - беги. А сейчас можно смело говорить, что чем больше дашь, тем больше к тебе вернётся.
 

Pallada

Эксперт по демографии
800-1000 К с пару акков не напушишь за полтора года
Приблизительно 100 ОЗ за турнирные провинции и 100 ДЗ за турнир (это у меня так выходит). Плюс, если завести мульта, будет ещё 200, итого 400 ОЗ в неделю. Итак, Прун, сколько нужно мультов, чтобы быть в шоколаде?

а принимающей стороне?
А принимающую сторону это побудит тоже меняться, уже и с другими))) Прямо пропаганда карусели)))
 

DeletedUser6144

Guest
А принимающую сторону это побудит тоже меняться, уже и с другими))) Прямо пропаганда карусели)))
Как бы это тоже неплохо, даже для принимающего - сундучки наградные там всякие, в них ДЗ и рунки, а рунки нынче как известно +10/+15 озиков ;) Токмо вот не карусель, а прямой равноценный обмен. Карусель - фу.
 

Pallada

Эксперт по демографии
Токмо вот не карусель, а прямой равноценный обмен.
Да так тоже можно, особенно тем, кто по 10-50 Оз париться не хочет, а желает меняться по крупному. А потом можно свободные сундуки по карусели занять или так народ пригласить.
 

Shekotsi

Старший библиарий
Так про то и речь, ввести глобальную дельту и пока эти самые не отдадут столько сколько себе напушили - их чуда будут пылиться...
Во-первых, мы не знаем, какая информация хранится на сервере, возможно, там ее просто нет. А если есть, то еще большой вопрос, как много ресурсов заберет пересчет.
Во-вторых, пушинг может быть не только в виде ОЗ. Его как пересчитывать будем?

А ничего не делать. Побочный эффект. Не забывай что пушеры с турнира и так нехило имеют именно за счет пропушеных чудес. В конце концов правила нарушал именно пушер, а не участники его союза.
А почему, собственно? Кому-то повезло иметь сильного пропушенного игрока в союзе, кому-то нет, так из-за этого опять неравномерное развитие получаем! Кривая справедливость какая-то!

проблема не в одном акке. у пушеров - целые союзы.
800-1000 К с пару акков не напушишь за полтора года
Я в курсе. Только вопрос в уже пропушенном персонаже, которому просто больше пока не надо (некуда).
Просто бороться надо была тогда, когда явление "поперек лавки умещалось", а сейчас уже там столько побочных явлений надо учитывать, что жуть, проще сразу сервер обнулить.
 

DeletedUser6144

Guest
Во-первых, мы не знаем, какая информация хранится на сервере, возможно, там ее просто нет. А если есть, то еще большой вопрос, как много ресурсов заберет пересчет.
Во-вторых, пушинг может быть не только в виде ОЗ. Его как пересчитывать будем?
Во-первых, не наши проблемы, че нам париться по этому поводу? Есть так хорошо, нет так нет.
Во-вторых, все остальные виды пушинга ничто по сравненению с пушем ОЗ. Это то хоть для начала побороли бы.
А почему, собственно? Кому-то повезло иметь сильного пропушенного игрока в союзе, кому-то нет, так из-за этого опять неравномерное развитие получаем! Кривая справедливость какая-то!
Мы здесь не справедливость ищем. По крайней мере я) По мне так чтобы были наказаны нарушители главное, а то что там кто-то косвенно что-то поимел с этого - так на самом деле не так и много поимели как сами пушеры, а самое главное - поимели не нарушая правил игры.

P.S.: и что-то мне подсказывает, что логи вложений в ДЧ хранятся в достаточном объеме)
 

Yafi

Друг Фафнира
Простая ситуация: в союзе игрок, который запушил себя. Каждую неделю в турнире его стараниями весь союз получает на 1 сундук больше, чем могли бы без него (+10 ОЗ). Т.е. каждую неделю на результате пушинга наживаются 25 игроков (весь союз).
Изменение механики турнира в конце 2020 года привело к тому, что сильно пропушенным игрокам стало существенно сложнее турнирить, чем тем, у кого чудеса послабее
Кому-то повезло иметь сильного пропушенного игрока в союзе, кому-то нет, так из-за этого опять неравномерное развитие получаем!
А может, кому-то повезло иметь в союзе игроков, которые умеют и хотят играть?
Немножко циферок для иллюстрации
Конечно, сделать выборку по среднему турнирному счету было бы показательнее, но долго(
Поэтому беру то, что есть
А есть статистика по рейтингу за турниры по состоянию на 4 апреля прошлого года по серверу, на котором играю (ру-2)
Если сравнить, сколько рейтинга за турниры заработали топ-15 лучших турнирщиков сервера за 10 с лишним месяцев, видно, что при современной механике турниров "сильная пропушенность игроков" вовсе не залог успеха
1645298201936.png
зы
вот смотрю я сейчас, как народ в бешеном темпе заливает свои чудеса рунами, смотрю, и страшно мне( Вот апнут всё, что можно до 30-35 уровня, впечатлятся от усложнившегося турнира и перестанут турнирить... а зачем?? озки девать и так некуда...
а мне, вот лично мне, от турниров сейчас не столько оз/дз нужны, сколько королевские реставрации... т.е. в своем союзе хочу 19 сундуков каждую неделю видеть и дальше, так хочется верить, что вся эта вакханалия не сломает ничего :-(
 
Последнее редактирование:

Shekotsi

Старший библиарий
Во-первых, не наши проблемы, че нам париться по этому поводу? Есть так хорошо, нет так нет.
А чего тогда вообще париться о пушинге?

Во-вторых, все остальные виды пушинга ничто по сравненению с пушем ОЗ. Это то хоть для начала побороли бы.
Щадящий метод предложили, но кому-то этого еще мало.

Мы здесь не справедливость ищем. По крайней мере я) По мне так чтобы были наказаны нарушители главное, а то что там кто-то косвенно что-то поимел с этого - так на самом деле не так и много поимели как сами пушеры, а самое главное - поимели не нарушая правил игры.
А что есть наказание как не некий эквивалент справедливости?
Yafi чуть выше верно заметила - изменения системы 2020 по таким пушерам особенно в первое время ударили со страшной силой. Разве не наказание? Сейчас добавили лимит вложений, чтобы союзы мультов стали невыгодным (уж простите, но 80 ОЗ/день - это 4 мультов без турниров хватит). В сумме получается не идеальная, но до определенной степени саморегулирующаяся система.

P.S.: и что-то мне подсказывает, что логи вложений в ДЧ хранятся в достаточном объеме)
Если так, то любому здравомыслящему человеку, разбирающемуся в программировании на уровне юзверя, понятно, что давно бы написали небольшой скрипт, который бы проверял всех под подозрением, а то и выявлял тех, кто может быть интересен администрации проекта. Мой вывод: или это никому не надо, или таких логов нет.

Изменение механики турнира в конце 2020 года привело к тому, что сильно пропушенным игрокам стало существенно сложнее турнирить, чем тем, у кого чудеса послабее
В целом согласна, хотя при определенном везении/уме/цели в виде турниров (например, успел пропушить только нужные для турнира ДЧ, а тут новая система) пушер может быть очень неплохим турнирщиком.

Я больше пытаюсь понять тех, кто требует наказать пушеров системой лимитов "задним числом" (да, наказать вроде бы как правильно, но лимитов-то не было, получается, любое изменение требует уравнять всех, кто играл до него, с теми, кто играл после). Свой гешефт пушеры уже поимели, как лично, так и окружающим перепало немного, часть, подозреваю, бросила играть, часть тихо мирно наслаждается рейтингом...

А может, кому-то повезло иметь в союзе игроков, которые умеют и хотят играть?
А это вообще вселенская несправедливость :)
У кого-то есть в союзе умный и знающий игрок, а кто-то своим умом, а то и вопреки советам "знатоков". Всех наказать! Всех! На кол! ;)

зы
вот смотрю я сейчас, как народ в бешеном темпе заливает свои чудеса рунами, смотрю, и страшно мне( Вот апнут всё, что можно до 30-35 уровня, впечатлятся от усложнившегося турнира и перестанут турнирить... а зачем?? озки девать и так некуда...
а мне, вот лично мне, от турниров сейчас не столько оз/дз нужны, сколько королевские реставрации... т.е. в своем союзе хочу 19 сундуков каждую неделю видеть и дальше, так хочется верить, что вся эта вакханалия не сломает ничего :-(
Если с умом, то переживут, а если без... Медицина тут бессильна (с)
 

DeletedUser6144

Guest
А чего тогда вообще париться о пушинге?
Вот не надо с мягкого на горячее. Имел ввиду что разрабам виднее что и как делать, они спецы в игрострое.
Щадящий метод предложили, но кому-то этого еще мало.
Метод чего? Борьбы с пушем? Ок, игра про циферки, а в топах как мы знаем практически одни пушеры и так там и останутся.
это никому не надо
Именно. Простро разрабы конкретно в этой игры положили на это нарушение и сильно все запустили за несколько лет. А теперь типа "щадящий" метод? Только вот зачем? Ну не смогут они больше пушем качать ДЧ, а только обменом - кому с этого станет лучше?
 

Shekotsi

Старший библиарий
Вот не надо с мягкого на горячее. Имел ввиду что разрабам виднее что и как делать, они спецы в игрострое.
Тогда зачем предложения какой-то глобальной дельты? Они же спецы, они наверняка подумали и приняли взвешенное решение.

Метод чего? Борьбы с пушем? Ок, игра про циферки, а в топах как мы знаем практически одни пушеры и так там и останутся.
Именно. Простро разрабы конкретно в этой игры положили на это нарушение и сильно все запустили за несколько лет. А теперь типа "щадящий" метод? Только вот зачем? Ну не смогут они больше пушем качать ДЧ, а только обменом - кому с этого станет лучше?
И что? Как это решить? Как абстрактному игроку, начавшему сегодня играть, в принципе (!) догнать того, кто играет уже лет 5? Как им стать топом в рейтинге? Да в 99% игр с рейтингом ответ всегда один - никак. Так чего напрягаться на рейтинг?

Система призвана как-то делать то, про что тут на форуме много раз говорилось, просилось, плакалось - бороться с пушингом. Кому от нее станет хуже, если игрок не планировал нарушать правила?
 

DeletedUser6144

Guest
Тогда зачем предложения какой-то глобальной дельты? Они же спецы, они наверняка подумали и приняли взвешенное решение.
Я вообще полемикой не хочу заниматься. Единственное что хочу понять: т.е. ты получается против того, если бы подняли историю вкладов и заставили пушеров приводить её в равновесие?
 

Yafi

Друг Фафнира
В целом согласна, хотя при определенном везении/уме/цели в виде турниров (например, успел пропушить только нужные для турнира ДЧ, а тут новая система) пушер может быть очень неплохим турнирщиком.
Ну, с рунами теперь фактически любой может прокачать нужные чудеса и стать неплохим турнирщиком :)
Опыт подсказывает, что грамотно построенного города мало - нужно еще и желание тыкать кнопочки
Я больше пытаюсь понять тех, кто требует наказать пушеров системой лимитов "задним числом"
А вот этого я вообще не понимаю( Хотели бы - наказали бы давно. Да и вообще -
давно бы написали небольшой скрипт, который бы проверял всех под подозрением
А сейчас уже поздно пить боржоми.
У кого-то есть в союзе умный и знающий игрок, а кто-то своим умом, а то и вопреки советам "знатоков". Всех наказать! Всех! На кол! ;)
да-да! А союзы, в которых несколько таких игроков, вообще запретить! И принудительно научить видеть горизонты

Вот нельзя меня до циферок допускать!!

В общем, продолжаю поиск лучших турнирщиков сервера ру-2 за период с 04.04.2021 по настоящее время
Если взять топ-100 игроков текущего турнира и выбрать из них топ-30 по приросту турнирного рейтинга за этот период, то картинка будет еще нагляднее:
1645301091635.png


Получаем, что в настоящее время среди топ-30 лучших турнирщиков сервера всего 4 игрока имеют в «чудесном рейтинге» более 400к.
Еще 4 игрока имеют в чудесах 300к+ Но 300к – это все же не пушинг, по себе сужу :p
 

Shekotsi

Старший библиарий
Я вообще полемикой не хочу заниматься. Единственное что хочу понять: т.е. ты получается против того, если бы подняли историю вкладов и заставили пушеров приводить её в равновесие?
Я не вижу способа привести к равновесию иначе, кроме как удалением всех персонажей (надеюсь, объяснять, к чему это приведет, не надо?). Пушеры жили не изолированно (по крайней мере значительная часть), значит, полностью их влияние невозможно убрать (слишком сложный алгоритм учета всех факторов). А предложение полумер кажется лично мне лицемерным.

А сейчас уже поздно пить боржоми.
Полностью согласна.

Ну, с рунами теперь фактически любой может прокачать нужные чудеса и стать неплохим турнирщиком :)
Опыт подсказывает, что грамотно построенного города мало - нужно еще и желание тыкать кнопочки
Посмотрим и будем надеятся, что первый ажиотаж пройдет, и игроки будут действительно с умом вкладывать в ДЧ (по крайней мере сообразно своим целям в игре) :)

Получаем, что в настоящее время среди топ-30 лучших турнирщиков сервера всего 4 игрока имеют в «чудесном рейтинге» более 400к.
Еще 4 игрока имеют в чудесах 300к+ Но 300к – это все же не пушинг, по себе сужу :p
Интересная статистика :)
Получается, примерно в равных количествах сверхпрокаченных и относительно малопрокаченных (меньше 100к). Сложно судить о конкретных ДЧ, но большинство в районе 100к-200к, т.е. те, кому еще есть что качать, таким образом, интересен турнир :)
Тоже намекает, кто в турнире проявляет себя в первую очередь.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
пытаюсь понять тех, кто требует наказать пушеров системой лимитов "задним числом"
А тех, кто требует порушить пушерам чудеса до основания?
взять топ-100 игроков текущего турнира и выбрать из них топ-30 по приросту турнирного рейтинга
*Оказался в табличке Яфи. Раздувается от ЧСВ*
 

Shekotsi

Старший библиарий
А тех, кто требует порушить пушерам чудеса до основания?
Теже грабли, вид сбоку, только еще надо как-то учесть вложенные руны с учетом шанса их сломать при заполнении круга.
Единственное достоинство - это отсутствие возможности пользоваться трудами пушинга. Недостатки - побочные прибыли остануться при всех, кто их получил.

275px-phrynosoma-cornutum.jpg
 

Yafi

Друг Фафнира
Получаем, что в настоящее время среди топ-30 лучших турнирщиков сервера всего 4 игрока имеют в «чудесном рейтинге» более 400к
В очередной раз пересмотрела метод определения топа... поняла, что первоначальная задумка была самая правильная... так родилась третья табличка (по среднему турнирному счету за последние 9 недель)... и в нее попали уже целых шесть игроков с высоким "чудесатым рейтингом"
Появилось желание сделать четвертую табличку... дополнив третью информацией о главе игрока, расе, площади города, уровнях военных чудес... но это делать совсем долго
1645340356473.png
 
Последнее редактирование:
Верх