• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Купеческое направление развития игры

  • Автор темы DeletedUser3926
  • Дата начала

Нравится идея?

  • Да

    Голосов: 6 40,0%
  • Нет

    Голосов: 9 60,0%

  • Всего проголосовало
    15

DeletedUser3926

Guest
Доброго времени суток всем.

Суть предложения:

1. В союзе вводится должность Торговец Союза.
2. Создаётся Склад Союза, куда собираются Товары и ресурсы Союза.
3. Создаётся Межсоюзная Биржа где союзы обмениваются Товарами и Ресурсами со своих Складов по Биржевому курсу.
4. В союзных приключениях появляется возможность использовать накопленные союзом богатства.
5. Торговец/ы Союза представляет Союз на Бирже. Ведёт\ут обмен Товаров и Ресурсов. Присвоить себе их они не могут, всё находится на складах. Обмен происходит между складами по результату сделки.
6. Всё происходящее на Бирже - видят все. Проводить сделки могут только торговцы.
7. Состояние складов - видят все союзники.

Фактически это просто дальнейшее естественное продолжение купеческого направления игры.
На мой взгляд это придаст новый импульс игре и дополнительные варианты развития. Поднимет интерес.

Нужно ли это, детали реализации - и есть тема обсуждения. требуется активное обсуждение. :)
Вначале открыл тему в Идеях и Предложения, но по совету Tirot переношу сюда.
 

DeletedUser2805

Guest
2. Создаётся Склад Союза, куда собираются Товары и ресурсы Союза.
Каким образом они собираются? В качестве пожертвований или принудительно?

4. В союзных приключениях появляется возможность использовать накопленные союзом богатства.
Это, я так понял, единственный способ их использовать? ) Как-то не впечатляет.

PS. Что-то есть в этой идее, но она сырая до безобразия
 

Yulek

Потомок великого народа
Ну всё! Подельника нашла...дело за малым. Копим и на Кубу)
 

DeletedUser1529

Guest
Подельника нашла...
:p ууу прям "банда" ...:) Всем Привет! давненько не заглядывал.
Что-то есть в этой идее, но она сырая до безобразия
:rolleyes: согласен,и ещё откат какой при выходе из союза ?:D проценты должны набежать ?
 

Ilya245998

Цербер
Народ. Поприкалывались весело, мне понравилось!!! А по идее - нет. Не помню кто, правильно сказал: сырая. Это во-первых. Во-вторых: вопрос - архимаг имеет с союза меньше (а он имеет только право всех нахрен разогнать), чем какой-то казначей - это вариант пуша (вроде так называется, по терминам могу путаться, короче - клон). В-третьих, с кого берётся процент за работу казначея: если с союзников - нах мне така биржа, и до неё как-то без вас справлялся, а если с биржи - опять же приходим к пушу (клонам). В-четвёртых: а нах тадыть разведка, если казначей усё поменят, даже с учётом процента. А в-пятых: всё хаю и хаю, а есть встречное предложение: создание общемировой биржи среди архимагов (именно только среди них - закрытие пуша), опять же с 50%ной ставкой торговца. А там уже можно будет подумать и об общем котле союза. МИМ, бываю не часто, могу выпасть надолго, так что идею тебе и отдаю. Подумай!
 

Lili13

Лучник
Идея союзной копилки, мне скорее не нравится, лишние непонятки.
Вот кнопку обмена "только своему союзу" считаю более полезной, что бы соседи не таскали по 100 штук, что для значков выставляются.
 

DeletedUser1529

Guest
:rolleyes: ну вообще там галку поставь и усё,будет тебе чисто союз,:oops: и тема не нравится.:cool:вредный видимо или бамбук ;) ну кому как нравится.)
 

Lili13

Лучник
Чукча не читатель, чукча писатель... эта галочка не помешает выкупить мои предложения соседям.
 

DeletedUser2985

Guest
Чтобы мелкие игроки не таскали лоты по 100 товара, выставленные для квестов и приключений - просите в ответ 150, тогда будут разбирать лоты только те, кому для заданий нужно ;)
 
Верх