• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Saplin - Всем привет!

  • Автор темы DeletedUser4304
  • Дата начала

DeletedUser4304

Guest
Приветствую всех.
Меня зовут Константин. В игре чуть больше полугода, а на форуме недавно. Я из Алматы, будет прикольно встретить тут земляков. Всем желаю отличного настроения и удачи в игре!
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Привет!
Проходи, располагайся. Адекватным форумчанам тут всегда рады ;)
 

DeletedUser4305

Guest
Привет Виверн))

Виверн или виверна (от англ. Wyvern) — вымышленное существо, разновидность дракона, в отличие от классического геральдического дракона имеющее только одну, заднюю пару конечностей, а вместо передней — перепончатые крылья. Для него характерна длинная шея и очень длинный, подвижный хвост, Виверны не изрыгают пламя, зато некоторые имеют змеиные клыки со смертельным ядом. Виверны богато представлены в средневековой живописи.))) ну пусть дракон))

Согласно средневековым бестиариям, виверны обитали в Скандинавии, Греции и Эфиопии. Виверн считали крайне агрессивными, они якобы использовали своё жало для того, чтобы резать или колоть жертву, кроме того, часто жало считали ядовитым. Некоторые легенды связывали появление виверн с эпидемиями чумы.

В норвежском фольклоре виверна фигурирует под названием «линорм», однако следует учесть, что линормы не всегда имели крылья[1].

В «Часе презрения», чтобы придать английскому слову wyvern польское звучание, польский писатель в жанре фэнтези Анджей Сапковский дал чудовищу название «виверна».

30px-Aquote1.png
Это, конечно, вымысел и неологизм, но не лишённый смысла. В соответствии с некоторыми теориями, wyvern выводится из латинского «vipera» (змея), название же змеи идёт от её предполагаемого живорождения (vivipara, хотя есть и другая этимология, см. Гадюка). Отсюда взялась и моя виверна — опирающаяся на корень «vivi…» и, как и змея, — женского рода. В польских переводах фэнтези и бестиариях ролевых игр неизменно фигурирует английский «wyvern» (произносится — уайверн), хоть в других случаях рольплейенговых текстов переводчики не раз щеголяли стремлением название полонизировать. Может, кто-нибудь наконец решится взять на вооружение мою виверну? У меня на неё авторских прав не меньше, чем у Толкина на орка, но — обещаю — я не стану им (правом) чрезмерно размахивать.
30px-Aquote2.png

В романах Роджера Желязны из цикла «Хроники Амбера» виверна упоминается как одно из животных, связанных с Хаосом — антиподом Амбера.

Термин «виверна» часто встречается в компьютерных играх. Таких как Ark: Survival Evolved, Heroes of Might and Magic, Baldur's Gate, Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura, Warcraft III: Reign of Chaos, Sacred, Lineage II, Terraria, Disciples II: Dark Prophecy, Dota 2, Monster Hunter, The Witcher, Dark Souls, Hexen, Dragon Age: Inquisition.

В Тюмени перед входом в «Затюменский парк» установлена скульптура Виверны.

«Виверной» назывался британский палубный истребитель конца 40-х Westland Wyvern.

Змея ты ,, а не дракоша))) не питай сильно иллюзии))рад знакомству))

Кого набирают в форум?))) серпентарий отдыхает))
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser4305

Guest
Зовут меня Алексей,в играх я Найквест,, я человек вальнувший Трою))

Долго терпел беспредел вашей игры,, решил пора поправить некоторые моменты,, немного)) но думаю справимся))не всё так болезненно и неисправимо))
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1982

Guest
Гугл однако хорошая штука, да.

Кого набирают в форум?
Зачем набирать? У нас все добровольно.

Долго терпел беспредел вашей игры
Она такая же ваша как и наша.

решил пора поправить некоторые моменты
Флаг в руки. А мы постоим в сторонке, посмотрим...
 

DeletedUser4305

Guest
Смотри флагами замахали)) Тристан забегал по могильным холмам,, чё ты бегаешь,, есть один чат,, пиши в нём,, замылится всегда успеешь,, игра одна,, нас тут немного,, крыльями ещё успеешь намахаться,, я дам тебе такую возможность
 

DeletedUser4224

Guest
Здравствуйте, меня зовут Андрей. Ищу активного и продвинутого хрустальщика в свой союз, сервер Фериндрал - 13 место, союз - Единорог
 
Верх