• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Соседский баф и логика

  • Автор темы DeletedUser3787
  • Дата начала

DeletedUser3787

Guest
Как прилежный начинающий геймер изучила все найденные гайды. В одном из гайдов рекомендовано писать, какие здания нужно бафать. (Ратуша, Стройка, Культура).
Пишу: Ратуша.
Результат: Бафы только Строка и Культура.
Пытаюсь включить логику. (Сорри, блондинка) И что у меня вышло?
Вариант №1. (баф с компа)
Мы сами с усами. Что хотим, то и бафаем. И никто нам не указ.
Вариант №2. (баф с компа)
Сегодня у неё 5 значный рейтинг, а у меня 3 значный. Но... Если я ей Ратушу бафну, она быстро в лидеры выскочит, а я в хвосте останусь. И будет у неё 2 значный. Так что, хрен ей, а не ратуша!
Вариант №3. (баф с телефона)
Что там у нас? В город не зайти. Надпись не видна. Система предлагает такой порядок: Ратуша, Стройка, Культура. Это если слева направо. То есть, вначале стоит Ратуша
И вот на этом третьем варианте я опять пытаюсь включить логику.
-Если игрок в союзе, то его избранные друзья бафают культуру и стройку по предоставленному им графику. Значит мне, как случайно зашедшему, нужно бафнуть Ратушу. Пусть хоть денежки капнут. Всё лучше, чем бесполезный баф стройки или культуры.
-Если игрок не в союзе, и вообще. без друзей, то он сам позаботился, чтобы культура была всегда на максимуме. И стройка заранее. На соседа, как говорится, надейся, а сам не плошай. Значит мне, как случайно зашедшему, нужно бафнуть Ратушу. Пусть хоть денежки капнут. Всё лучше, чем бесполезный баф стройки или культуры.
С 1 и 2 вариантами понятно. Но не все же мои соседи (при 2 исключениях) такие вредные?
А вот третий вариант. Верны ли мои логические извраты?
Очень хотелось бы узнать ваши размышления по 3 варианту
Как со стороны непостижимой женской, так и железной мужской, логики.
Спасибо.
 

DeletedUser2256

Guest
Уважаемая Дья во лица, логики в игре Эльвенар нет , от слова совсем. Если ты хочешь , то можно выстаивать межличностные отношения. Напиши игрокам которые бафают твой город и попроси их придержеватся написанного в твоём городе. И помни что тебе ни кто и ни чем не обязан.

С уважением Седой Сандро.
 

DeletedUser3705

Guest
Верны ли мои логические извраты?
)) Ваши логические извраты вполне логичны. И даже со стороны железобетонной логики (у которой, как известно пола нет).
Но есть одно маааленькое НО. Седой Сандро о нем уже упомянул - никто и никому по сути не обязан, и то, что мы бафаем соседей по запросу - всего лишь акт доброй воли. Попробуй пообщаться - у меня порою прокатывает.))

ЗЫ. А вообще странно что тебе не ратушу бафают. Мои "чудо"-соседи обычно в нее метят - потому что быстрее и проще.)

ЗЗЫ.
логики в игре Эльвенар нет , от слова совсем
Как боженька смолвил.:rolleyes:
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Ничего ж себе! Обсуждение на простую тему с непростым философствованием, наблюдениями, да ещё и тема незаезжена. НоН, молодёжь тебя обставила по всем фронтам!

логики в игре Эльвенар нет
Я бы дополнил. Искать логику в принципе в человеческих действиях - занятие неблагодарное и бесперспективное.

Очень хотелось бы узнать ваши размышления по 3 варианту
Я человек простой - что написано, то и баффаю. Если рука не успеет баффнуть раньше, чем мозг осознает написанное.
 

DeletedUser3787

Guest
Как верно заметил Виверн, искать логику в принципе в человеческих действиях - занятие неблагодарное и бесперспективное. Тем не менее, если так поступает один, двое, трое, то да, у них у каждого своя логика. Ежели так поступают все, то получается, как в одном из старинных новогодних фильмов: - "Это не я иду против течения. Это течение идёт против меня."
Вот я и хотела разобраться. Я иду против течения, или течение идёт против меня.
Если же по существу вопроса, то, хочу заметить, что это спокойная игра без силового взаимодействия между игроками. Поэтому, бафом больше - бафом меньше, не имеет никакого значения.
И стойкое желание соседей поднимать исключительно мою культуру, меня совершенно не раздражает. Хотя, иногда вспоминается тоже старинная фраза - присказка: - "Не учите меня жить, лучше помогите материально"...
Всем спасибо за ответы. Приятного вам времяпровождения!
 

Deleted User - 185865

Guest
...если так поступает один, двое, трое, то да, у них у каждого своя логика. Ежели так поступают все...
А "все" - это сколько? Велика ли выборка?..
И стойкое желание соседей поднимать исключительно мою культуру...
По моим наблюдениям, большая часть игроков просит баф на культуру и/или стройку, меньшая - на ратушу (либо индифферентна). Поэтому баф на ратушу считается отмазкой и моветоном (часто игроку лень искать хижину строителей или самое продуктивное культурное строение). Поэтому, на мой взгляд, бафающие хотят сделать доброе дело, но в купе с невнимательностью (бафают ведь "на автомате") это дает указанный выше результат. Вариант № 2 также нередко имеет место... Короче, получаем некий микс пунктов №№ 1-3.
Совет: попробуйте сменить надпись на "Культура" или "Строители" и оцените результат. Вдруг из чувства противоречия Вам начнут бафать ратушу? ;)
Значит мне, как случайно зашедшему, нужно бафнуть Ратушу.
Не согласна. В 99% случаев бафаю то, что указано в названии города (если указано). И от бафающих меня жду такой же реакции (вне зависимости от союзной принадлежности)..
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser3770

Guest
Совет: попробуйте сменить надпись на "Культура" или "Строители" и оцените результат. Вдруг из чувства противоречия Вам начнут бафать ратушу? ;)
Вот у меня, например, написано: "Культура, ратуша". Но, есть пара игроков, включающая и союзников, которые бафают строителей, хотя они у меня расположены вдалеке от Ратуши. Хотя, город еще не большой, и при уменьшении, весь входит в поле зрения. Ну, допустим, что в тот момент, когда они зашли, все культурные здания были бафнуты, ибо у меня их немного, хоть это и не так. Но ведь написано, КУЛЬТУРА-РАТУША. чего, казалось бы проще, чем ратушу бафнуть? Так ведь нет же!:D
Так что, лично я этим просто не заморачиваюсь - что бог(сосед) послал, то и послал. У бога не спрашивают, зачем он это сделал. Смысла искать психологические причины, не вижу. НО, если вы хотите, что бы вам бафали культуру, то, будьте добры поставить её поближе к Ратуше, создав для этого удобные условия для ленивых игроков.;)
 
Последнее редактирование модератором:

Deleted User - 185865

Guest
Вот у меня, например, написано: "Культура, ратуша". Но, есть пара игроков, включающая и союзников, которые бафают строителей, хотя они у меня расположены вдалеке от Ратуши.
А бывает и так: заходишь в чей-то город, а там "жирная" культуру не пробафана. Поневоле рука тянется к культуре, хотя и написано "Ратуша". :D Вот вам и психологическая причина... ;)
 

DeletedUser3770

Guest
А бывает и так: заходишь в чей-то город, а там "жирная" культуру не пробафана. Поневоле рука тянется к культуре, хотя и написано "Ратуша". :D Вот вам и психологическая причина... ;)
Так если бы! Я рад бы был.:mad: Написано КУЛЬТУРА-РАТУША. а бафают строителей!:D
Там видать тогда уж их так задалбало играть в Ждуна на постройках, что думают, что и другим это гораздо нужней, чем то, что они просят.:D
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser2782

Guest
хотя они у меня расположены вдалеке от Ратуши

Не забывай, что есть еще мобильная версия, в ней расположение строений не важно.

У меня принцип простой, если мы с кем то постоянно обмениваемся бафами, тогда я очень внимательно отношусь к пожеланиям, ищу строителей и выбираю культуру побольше, а остальных - бафаю куда попало. Наверное, так и получается у топикстартера, она не может бафать, потому что провинции на карте мира не открыты, а игрок у которого есть возможность бафнуть не читает описание города, потому что считает ее "трупом" (игроком бросившим играть).
 

Deleted User - 185865

Guest
Наверное, так и получается у топикстартера, она не может бафать, потому что провинции на карте мира не открыты, а игрок у которого есть возможность бафнуть не читает описание города, потому что считает ее "трупом" (игроком бросившим играть).
"Трупам" я бафаю именно ратушу, поскольку так проще.
Кстати, иногда, вопреки написанному, я бафаю именно стройку, чтобы определить, "жив" ли игрок.
 

DeletedUser3770

Guest
Кстати, иногда, вопреки написанному, я бафаю именно стройку, чтобы определить, "жив" ли игрок.
Пардон, а как вы это определяете? Если бафнуть стройку живому игроку, то он сразу резко строится начинает, или, что? Как-то не очень ясно.:confused:
 

DeletedUser2766

Guest
Пардон, а как вы это определяете? Если бафнуть стройку живому игроку, то он сразу резко строится начинает, или, что? Как-то не очень ясно.:confused:
Если бафнул Стройку и, на следующий день, можешь опять ее бафнуть - значит игрок онлайн(там два и больше раза можно, но принцип я описал:rolleyes:).
 

DeletedUser2782

Guest
Если бафнуть стройку живому игроку, то он сразу резко строится начинает

У меня 4 строителя и они, практически всегда, заняты. Элвенар позиционируется как градостроительная стратегия, если за день ничего не построено, значит имеются веские основания думать, что игрок вообще бросил играть. Да, есть вероятность, что это "полутруп" те, кто проходят главы по полгода.
 

DeletedUser3770

Guest
Элвенар позиционируется как градостроительная стратегия, если за день ничего не построено, значит имеются веские основания думать, что игрок вообще бросил играть.
Это понятно, однако при чем здесь баф строителей? Как он поможет выявить труп?o_O
Если бафнул Стройку и, на следующий день, можешь опять ее бафнуть - значит игрок онлайн
Если я правильно понимаю, бафнуть строителей через 24 часа можно, независимо от того использовались строители в это время, или нет. Я не прав?o_O
 

DeletedUser2782

Guest
Это понятно, однако при чем здесь баф строителей? Как он поможет выявить труп?

Если у тебя 2 строителя и ты ничего не строишь, то строителей тебе могут бафнуть только 2 раза. При начале стройки эти бафы используются и строители становятся доступными для дальнейших бафов. Отсюда вывод, если ты бафнул строителей "подозрительного" игрока 2 раза, а на третий день строительный баф не был использован, есть серьезные основания сомневаться в жизнеспособности этого игрока.

Если я правильно понимаю, бафнуть строителей через 24 часа можно, независимо от того использовались строители в это время, или нет. Я не прав?

Это не верно.
 

DeletedUser3770

Guest
Отсюда вывод, если ты бафнул строителей "подозрительного" игрока 2 раза, а на третий день строительный баф не был использован
А разве баф строителей бесконечен во времени, и тратится только при начале стройки? Разве он не пропадает сам через 24 часа? В вике об этом как-то ничего не написано.
 
Верх