• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Реализовано Индикация главы ивентового здания

  • Автор темы DeletedUser1176
  • Дата начала

Поддерживаем?

  • Да

    Голосов: 15 88,2%
  • Нет

    Голосов: 0 0,0%
  • Безразлично

    Голосов: 2 11,8%

  • Всего проголосовало
    17

DeletedUser1176

Guest
Пока ивентовое здание находится в котомке, в левом верхнем углу есть микроиконка главы, в которой здание получено.
Котомка.png

После выставления на поле, при клике такой информации не наблюдается
Пр_Дерево.png

В связи с планируемым введением Королевских заклинаний, считаю необходимым добавить информацию о главе для выставленных на игровое поле ивентовых зданий.
 
  • Нравится
Реакции: Yafi

DeletedUser3705

Guest
считаю необходимым добавить информацию о главе для выставленных на игровое поле ивентовых зданий.
И какой с того профит? o_O По своим и так видно, где культуры больше, а у соседей кроме "это здание приносит культуру!*о*" ничего путного.
 

DeletedUser1176

Guest
И какой с того профит? o_O По своим и так видно, где культуры больше, а у соседей кроме "это здание приносит культуру!*о*" ничего путного.
Не буду разжевывать. Каждый может просто проголосовать;)

P.S. А впрочем люди разные. Пример. Одно здание 3х4 дает 4200 культуры, другое, такого же размера дает 4300 культуры. Кого апать в 10 главе, если не знаешь, что первое из седьмой главы, а второе из девятой?

P.P.S. Конечно, можно изучить
http://www.elvenarchitect.com/buildings/culture/
или
http://www.elvenarchitect.com/buildings/population/
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser2805

Guest
У этого предложения отличные перспективы быть принятым, даже не будучи рассмотренным. Полагаю, разработчики не настолько тупы, чтобы вводить улучшения зданий без указания уровня, до какого они улучшаются. Скорей всего инфа будет во вкладке улучшение как в магических резиденциях.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
В свете анонсированной возможности апать акционку - нужное предложение. И ввести недолго. Плюс.
 

DeletedUser1176

Guest
Полагаю, разработчики не настолько тупы, чтобы вводить улучшения зданий без указания уровня, до какого они улучшаются.
Но не исключен тест на сообразительностьo_O
Типа, сколько месяцев игровому сообществу понадобится на осознание, что помимо чистого результата, для эффективного использования КЗ есть необходимость в информации, в какой именно главе было поставлено на поле ивентовое здание:D:p:D
 

DeletedUser3705

Guest
Не буду разжевывать. Каждый может просто проголосовать;)
Если людям не ясен смысл твоего предложения - какова вероятность того. что они проголосуют за него?

P.S. А впрочем люди разные. Пример. Одно здание 3х4 дает 4200 культуры, другое, такого же размера дает 4300 культуры. Кого апать в 10 главе, если не знаешь, что первое из седьмой главы, а второе из девятой?
Если эти здания стоят в моем городе я и так вижу какое из них из более поздней главы (если включить логику становится понятно, что более "культурное" здание получено в более поздней главе - сорри за корявости изложения, башка трещит, но думаю смысл ясен). Вопрос с апом отпадает. И даже заучивать ничего не требуется.
В конце концов, не зря же проводили этот гхыров ребаланс и подогнали все постройки под одну систему. И ап постройки из седьмой (пойдем по твоему примеру) главы приведет к тому, что она сравняется по значению с постройкой из девятой.

Другой разговор, если бы смысл твоего предложения был в добавлении возможности видеть уровень ивентовой постройки в городах соседей и союзников - вот там да, бывает затруднительно.

А впрочем, вы предлагайте, сударь, предлагайте. Все веселей на форуме будет. :З
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Если эти здания стоят в моем городе я и так вижу какое из них из более поздней главы
А как, если не секрет? Вот стоит у меня в городе пылающее яйцо с пасхи. Сейчас за 12е место в прикле дают домик служителей (вроде тоже с пасхи), того же размера, но чуть больше культуры. Допустим обе постройки стоят в городе, и нужно что-то апнуть. И как мне узнать, почему служители дают больше культуры, чем яйцо? Они лучше или хуже, но получены в более поздней главе? Придётся вспоминать, когда получил и не апал ли ранее. Ну или рыскать по внеигровым сайтам в поисках характеристик. А так открыл, увидел главу, апнул что нужно.
Ну это если в интерфейсе апа не будет указано: "хотите ли улучшить здание с 5й главы до 6й". Тогда это всё смысла иметь не будет.
 

DeletedUser3705

Guest
Вот стоит у меня в городе пылающее яйцо с пасхи. Сейчас за 12е место в прикле дают домик служителей (вроде тоже с пасхи), того же размера, но чуть больше культуры.
Так речь идет об одинаковых постройках. То, о чем вы говорите - это практически как рассуждать почему магические резиденции дают больше народу чем обычные (к примеру). o_O
Но судя по приведенному вами примеру - толковали мы немного о разном. ))

Ну это если в интерфейсе апа не будет указано: "хотите ли улучшить здание с 5й главы до 6й".
А это скорее всего так и будет. До сих пор (насколько мне известно) любой ап предваряется фразой "улучшить до уровня".

В любом случае - будем поглядеть. (Все еще тешу себя надеждой, что не зря мы страдали во время ребаланса и какой-никакой прок из этого будет)
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Так речь идет об одинаковых постройках
В одинаковых как раз таки всё понятно, где больше циферка, там больше глава. А вот когда 2 разных постройки с практически равными характеристиками - там важно знать главу.
В любом случае - будем поглядеть
Да, предсказывать будущее в Эльвенаре, руководствуясь логикой, то ещё занятие :)
 

Deleted User - 185865

Guest
Другой разговор, если бы смысл твоего предложения был в добавлении возможности видеть уровень ивентовой постройки в городах соседей и союзников - вот там да, бывает затруднительно.
Если бы при наведении курсора на культурное строение у соседей/союзников отображалось бы количество культуры, это решило бы многие проблемы. :)
Все еще тешу себя надеждой, что не зря мы страдали во время ребаланса и какой-никакой прок из этого будет
Ага, будет. :D В лучшем случае, позволят повысить показатели до величин, приближенных к прежним, истратив при этом чертежи (заклинания). Но то в лучшем случае...
 

DeletedUser3705

Guest
Если бы при наведении курсора на культурное строение у соседей/союзников отображалось бы количество культуры, это решило бы многие проблемы.
О да... Прям десять тыщ плюсов.:)

Нямношк оффтопа. Как-то накатала своим ребятам небольшую "памятку по культуре" - ибо большинство запросов на баф в союзе именно по культуре и если свою расу худо-бедно прикидываешь что за чем следует, то в другой сложнее ориентироваться. По-началу.)) И вот этот небольшой списочек (эльфы + люди до гостевых рас в порядке роста) так и кочевал у нас по рассылке, новичкам к ознакомлению предлагался. До сих пор помню как один товарищ с неделю выл и возмущался на тему "это я теперь наизусть это учить должен?!! нит!!".:D Десять построек...
 

DeletedUser3705

Guest
Ну куда ж без этих основ рассылка познавательная?
Да... Это я знатно лоханулась, чо уж.. Одно оправдание - сама в то время ни сном ни духом про те основы, молодая-зеленая. Но теперь все исправим. Понесем, так сказать, свет просвещения в массы. :confused::D
 
Верх