• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Вопрос решен Ресурсы в долг у соклановцев

  • Автор темы DeletedUser2667
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser2667

Guest
В игре существует возможность менять ресурсы 1го уровня на 2й и 2го на 3й по курсу 1 к 1. Через это можно, например, попросить взаймы 100 шелка, отдав сперва только 100 дерева из 400, как было бы по номиналу. Далее оставшиеся 300 дерева можно вернуть таким же образом, когда накопится (например, выложив потом на обмен 400 дерева на 100 мрамора: 100 как обмен - и 300 в счет ранее взятого). Очень интересный дополнительный механизм для кооперации игроков в кланы и между собой.

Противоречий в правилах я не нашел - поэтому уточняю здесь. И не будет ли считаться пушингом, если человек один раз взятое (при цифрах побольше, например) вернет не всё сразу, а в несколько заходов (имея ввиду разумное количество, три-пять ставок, допустим)?

*Искал свой вопрос в решенных, случайно здесь же и разместил. Прошу модераторов переместить куда полагается.
 
Последнее редактирование модератором:

Yulek

Потомок великого народа
Гуляющий курс 1к16 по максимуму (третьих ресурсов к первым) выдумка разработчиков. Раньше был больше, потом подрезали. Все этим успешно пользуются, и никто никому ничего возвращать и в мыслях не имеет. Так что никакого пушинга здесь нет. Если не права, поправьте)
 

DeletedUser2667

Guest
Я не за себя переживал. Считая себя честным человеком, переживаю за персонажа, который мне немножко помог с квестами ивента: нужны были ресурсы, которые я просто не могу пока что производить, нашелся способ взять взаймы - и потом вернуть. Этот человек играет дольше меня, не хотелось бы стать причиной каких бы то ни было проблем для него. По такому обмену ресурсами (один-к-одному третьего уровня на первый и обратно), увидев, что нет прямого обмена, задал вопрос здесь. Если взять можно за раз - то возврат получится или очень большой партией с курсом 4 к 1, или за несколько заходов, что могло быть воспринято как пушинг, про который прочитал в правилах. Непонятна логика: дерево - хрусталь один-к-одному менять можно, хрусталь - пыль тоже можно. Дерево - пыль сразу же уже нельзя... Но если сделать в два захода, поменяв сперва на второй уровень - то всё получается.

Однако, хотелось бы увидеть ответ от кого-либо, имеющего право, как говорится, "судить и править" - и вопрос можно будет считать закрытым.

PS Вообще, заметил некоторый дисбаланс по ресурсам внутри одного уровня. Но то отдельная тема...
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Непонятна логика: дерево - хрусталь один-к-одному менять можно, хрусталь - пыль тоже можно. Дерево - пыль сразу же уже нельзя... Но если сделать в два захода, поменяв сперва на второй уровень - то всё получается.

логика простая - Торговец бдит! - не пропустит больше скидку лота, чем 4.
она одинаковая в каждой группе ресов.
поэтому ваше "1 дерево -1 пыль" и не проходит. вы норовите скидку дерева 16 пропихнуть.

что могло быть воспринято как пушинг, про который прочитал в правилах.

осподи, да о чём вы! всем до фонаря..

и кстати.. какие проблемы могут быть у одалживающего при вашем возврате (вы же за него переживаете, да?) , если тот берёт дико невыгодный для себя лот?
1 дерево - 1 пыль можно только из большо-ооого альтруизма взять!. и никак иначе

Если уж совсем докапываться - то пушинг у Вас. При первой передаче от него к Вам.
Вас прокачали малость третьими ресами..:D Так что молчите лучше..:D:D:D
 
Последнее редактирование:

DeletedUser2667

Guest
to nnnnnn: Ну одиночный обмен, допустим, может быть воспринят и как случайная ошибка. Кто, например, сможет похвастать тем, что вообще никогда и ни разу не кликал мышкой мимо? А возврат в виде многократных обменов по курсу 4 к 1 как раз по прямому определению похож на пушинг, только без мультиаккаунтов. С другой стороны, возможно, курс 4 к 1 тут и является пределом (потому такие ограничения и стоят в торговце)...

В общем, судя по прочитанному, мои действия - ничто по сравнению с тем, что тут многие делают, как выясняется)) Можно "спать спокойно", тем более, что я разными ресурсами уже всё вернул соклановцу.

В общем, закончу уже "гадать на кофейной гуще", приму, что ничего противоречащего правилам в таких действиях нет. Спасибо участникам, кто откликнулся. Полагаю, на прямой вопрос авторитетного ответа от тех, кто следит за соблюдением правил, я не получу - поэтому тему можно считать закрытой.
 

DeletedUser1982

Guest
Полагаю, на прямой вопрос авторитетного ответа от тех, кто следит за соблюдением правил, я не получу
Напиши в ТП, если уж так хочется официальный ответ, и, если ответит Golden Star, считай что ты его получишь :D
 

DeletedUser1847

Guest
По логике есть торговец, который определяет курс товара. И если курс его не устраивает, он не пропускает сделку.
В остальных случаях это...
- Или обмен одинакового уровня товаров 1:1, или разного 1:4, 1:16 (справедливое предложение - 2 звездочки)
- Или обмен по завышенному курсу, точнее спекуляция товарами одного уровни. (предложение не очень справедливое - 1 звездочка у торговца)
- Или обмен по курсу, который не выгоден тому кто покупает (очень не выгодное предложение - 0 звездочек).
- Или остается выгодная сделка, когда стоимость товара предлагаемого намного больше. Таких сделок все больше и больше на рынке. Продажа товара 3 уровня на 2 и 2 на 1 по заниженному курсу все больше популярно на просторах Эльвенара.

И это все рынок и торговец разрешает такие сделки. Или мы соглашаемся с ним или нет. Нам самим решать как покупать товар. Главное чтобы было выгодно и покупателю и продавцу.
 

DeletedUser1982

Guest
Или обмен одинакового уровня товаров 1:1, или разного 1:4, 1:16 (справедливое предложение - 2 звездочки)
Курс в торговце основан только на величине затрат на запуск производства, все остальное - не учитывается. Так что я бы не назвал курс 1-4-16 - справедливым...
 

DeletedUser2667

Guest
Насколько я понимаю, соотношение 1-4-16 выбрано может быть и по соотношению затрат на производство - но причина, сокрее всего, в попытках ограничить возможности пушинга. Пусть обмен товаров первого уровня на третий 1 к 1 легко производится путем использования именно возможностей торговца... Но чтобы так обогатить конкретного игрока, нужно произвести изначальные ресурс, а потом произвести много обменов туда-обратно, что, по идее, и должно отслеживаться... Расширив карту и еще сделав город на другом сервере, я понял о чем тут говорилось в самом начале: через кратность четырем тут чуть ли не половина игроков пользуется либо простой коммерции ради, (получить побольше, отдав поменьше), либо помочь соклановцам на те же ивенты, где просят третий рес даже у игрока первой главы... На другом сервере попал в клан, где большая часть игроков по 50-100к очков - там мне сразу и сказали: мол, мы помогаем новичкам, немножко подрасти, у тебя количества смешные сейчас, ставь 1 к 4 и пиши в чат - разменяем. Это вполне логично, продвижение клана в топе зависит от продвижения же каждого отдельно взятого в нём игрока.
Самое забавное, что последний вариант-то и получается пушингом по определению, ибо сразу несколько игроков из клана помогают одному. Самая существенная разница в том, что это не специально созданные для прокачки одного игрока аккаунты, а "добровольная помощь", так скажем. И вряд ли кто-то будет делать подобное в ущерб себе самому ради игрока, который не сегодня - завтра может бросить игру (таких городов с десятком домиков масса несмотря на регулярные чистки). Получается очень тонкая грань, по сути...
 

DeletedUser1982

Guest
Самое забавное, что последний вариант-то и получается пушингом по определению, ибо сразу несколько игроков из клана помогают одному. Самая существенная разница в том, что это не специально созданные для прокачки одного игрока аккаунты, а "добровольная помощь", так скажем. И вряд ли кто-то будет делать подобное в ущерб себе самому ради игрока, который не сегодня - завтра может бросить игру (таких городов с десятком домиков масса несмотря на регулярные чистки). Получается очень тонкая грань, по сути...
Бросай ты фантазировать на тему что есть пуш, а что нет. В правилах это не прописано конкретно, по этому как админы решат - так и будет.
 

DeletedUser2667

Guest
Бросай ты фантазировать на тему что есть пуш, а что нет. В правилах это не прописано конкретно, по этому как админы решат - так и будет.
Пожалуй, согласен, ибо неисповедимы пути админа... xD

Не думаю, что небольшая помощь новичку в союзе с целью ускорения его роста является пушингом.
Мне тоже так думается, но решил спросить на всякий...

В общем, всем спасибо, ответ на свой вопрос я получил. Благодарю за внимание, тему можно закрывать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх