• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Классические цитаты.

  • Автор темы DeletedUser1176
  • Дата начала

DeletedUser1753

Guest
Шикарная цитата от неподражаемой женщины!
2chanel28042015.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser2390

Guest
AsgarD
Модератор
------------------

Жизненное наблюдение неординарной Личности...
Хороший пост.
Жаль что здесь отсутствует функция - "понравилось"...
 

DeletedUser2751

Guest
Из полной версии фильма "Хороший, плохой, злой" - "Вы должны быть очень бедными, чтобы питаться картошкой. Очень бедными."
 

dmitry67

Лучник
"Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик."

А.А. Милн в переводе Б. Заходера.
 

DeletedUser1176

Guest
Из полной версии фильма "Хороший, плохой, злой" - "Вы должны быть очень бедными, чтобы питаться картошкой. Очень бедными."
Ладно, жена поехала на дачу, у нее сильный инстинкт огороднечества, меня приглашала, но жарень, а тут под боком ноут, не уговорила;)
Короче, полчаса назад решил я поужинать. Готовить я не умею, в смысле рецептов не знаю, но если припрет, что-то сделаю, еще и вкусно и съедобно получается. Решил пожарить картошку.
Плюхнул маслица растительного на сковородку на газу, взял луковицу, разрезал пополам, очистил от шкурки, порезал вдоль на 4 части, затем меленько поперек, и в масло, уже шкворчит. Взял три крупные картошки, почти молодые, чистить не надо, так прошелся такой себе проволочно-губочной фигней, отшкурил верхний слой, вырезал мелкие черные точки на поверхности. Подумал, помешал лук и сыпанул туда молотого черного перца, перец при термической обработки сильно теряет остроту, а приятный привкус остается. Порезал картошки пополам вдоль длинного измерения, чтобы более плоские половины получились, потом тонкими дольками. Помешал лук, уже такой хороший, покоричневевший местами, сыпанул картошку, накрыл стеклянной крышкой, пару раз помешал, вдруг мысль - салом картошку не испортишь. Взял шмат сала, три дольки отделил, на тонкие соломки порезал, еще подождал, сыпанул поверх картошки. Вспомнил, что жена оставила "гротены" - это она так называет головки цветной капусты, запеченные на протвине в духовке под сыром. Но они холодные, еще раз перемешал картошку, сверху выложил гротены, закрыл крышкой, лень вторую сковородку ставить, два яйца поставил варится. Короче, еще бутерброд с сыром, соус "Стебель бамбука" и стакан каберне.
Что вам сказать, ну я конечно бедный и несчастный, ужинал картошкой:(

P.S. Забыл сказать, в середине процесса еще меня торкнуло зубок чеснока меленько поделить и вкинуть, чтобы успел потерять остроту от температуры.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser2751

Guest
Ладно, жена поехала на дачу, у нее сильный инстинкт огороднечества, меня приглашала, но жарень, а тут под боком ноут, не уговорила;)
Короче, полчаса назад решил я поужинать. Готовить я не умею, в смысле рецептов не знаю, но если припрет, что-то сделаю, еще и вкусно и съедобно получается. Решил пожарить картошку.
Плюхнул маслица растительного на сковородку на газу, взял луковицу, разрезал пополам, очистил от шкурки, порезал вдоль на 4 части, затем меленько поперек, и в масло, уже шкворчит. Взял три крупные картошки, почти молодые, чистить не надо, так прошелся такой себе проволочно-губочной фигней, отшкурил верхний слой, вырезал мелкие черные точки на поверхности. Подумал, помешал лук и сыпанул туда молотого черного перца, перец при термической обработки сильно теряет остроту, а приятный привкус остается. Порезал картошки пополам вдоль длинного измерения, чтобы более плоские половины получились, потом тонкими дольками. Помешал лук, уже такой хороший, покоричневевший местами, сыпанул картошку, накрыл стеклянной крышкой, пару раз помешал, вдруг мысль - салом картошку не испортишь. Взял шмат сала, три дольки отделил, на тонкие соломки порезал, еще подождал, сыпанул поверх картошки. Вспомнил, что жена оставила "гротены" - это она так называет головки цветной капусты, запеченные на протвине в духовке под сыром. Но они холодные, еще раз перемешал картошку, сверху выложил гротены, закрыл крышкой, лень вторую сковородку ставить, два яйца поставил варится. Короче, еще бутерброд с сыром, соус "Стебель бамбука" и стакан каберне.
Что вам сказать, ну я конечно бедный и несчастный, ужинал картошкой:(

P.S. Забыл сказать, в середине процесса еще меня торкнуло зубок чеснока меленько поделить и вкинуть, чтобы успел потерять остроту от температуры.
Рецепт и самопиар я увидел. А где классическая цитата?
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Деньги прожрёшь, а позор останется.

Фаина Раневская
 

DeletedUser1176

Guest
Рецепт и самопиар я увидел. А где классическая цитата?
Собственно я у тебя не увидел цитаты. Хотя и не буду спорить.
Один хлопец, одноклассник брата тогда еще не моей жены, сдал реферат про зарубежного философа, с цитатами и анализом творчества.
Получил "отлично", хотя такого импортного философа и не было никогда;) Потом этот хлопец стал доктором исторических наук, дальнейших регалий не знаю:)

P.S. А вот готовил я реально, и описал то, что было, разве что забыл добавить про помидор и болгарский перец, порезанные на четвертинки, и про выкинутые семечки из перца;)
 
Последнее редактирование модератором:

Yulek

Потомок великого народа
P.S. А вот готовил я реально, и описал то, что было, разве что забыл добавить про помидор и болгарский перец, порезанные на четвертинки, и про выкинутые семечки из перца;)
Вкусняяятина! Пойду проверю, как она там, еда. Всё, ты, НоН :D
 

DeletedUser2751

Guest
Собственно я у тебя не увидел цитаты. Хотя и не буду спорить.
Один хлопец, одноклассник брата тогда еще не моей жены, сдал реферат про зарубежного философа, с цитатами и анализом творчества.
Получил "отлично", хотя такого импортного философа и не было никогда;) Потом этот хлопец стал доктором исторических наук, дальнейших регалий не знаю:)
P.S. А вот готовил я реально, и описал то, что было, разве что забыл добавить про помидор и болгарский перец, порезанные на четвертинки, и про выкинутые семечки из перца;)
Попробуйте прочесть ещё раз внимательнее - там приведена цитата из режисссёрской версии классического фильма Серджио Леоне, слова сказанные Туко. Могу ещё оттуда же привести "Если работаешь, чтобы жить — зачем убиваться на работе?", сказано также Туко.
Кстати семечки как специалист не рекомендую выбрасывать из перца, они обладают наиболее насыщенным вкусом, и особенно хороши, если класть в те блюда, куда обычно кладут болгарский перец (суп, борщ, вторые блюда). Выбрасывать семечки это типичное заблуждение, которых вообще много.
И вообще тут цитаты, а не рецепты блюд.
 

DeletedUser2751

Guest
" - Не в пирогах счастье...
- Ты с ума сошёл?"
Думаю, что все русскоязычные знают откуда это.
 

dmitry67

Лучник
Кулинарной темой навеяло:
"Помидоры резал частей на шесть и складывал горкой в хрустальную вазу. Нарезал перцу красного мясистого, нашинковал луку репчатого, нашинковал салату, нашинковал капусту, нашинковал моркови, нарезал огурчиков мелко, сложил все в вазу поверх помидор. Густо посолил. Залил все это постным маслом. Окропил уксусом. Чуть добавил майонезу и начал перемешивать деревянной ложкой. И еще. Снизу поддевал и вверх. Поливал соком образовавшимся и – еще снизу и вверх..."

И дальше там ещё много всего. Желающим самим предлагаю погуглить рассказ Жванецкого "Воскресный день"
 

DeletedUser1176

Guest
"Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет!" (Народ)
 

DeletedUser2751

Guest
После "редактирования" моих постов вспомнил действительно цитату, а не многословный пересказ Жванецкого (см. выше) -"Он что такой умный? Нет, у него московская прописка".
 

DeletedUser1753

Guest
— Король одерживает победы, и слава Богу.
— Он убивает людей.
— Разве это не победа?
— Покажи мне хоть один спор, решенный кровью и я назову это победой.

Робин Гуд.
 

DeletedUser2407

Guest
15 августа 1990 года не стало Виктора Цоя.
Цой-23.jpg

Ему было всего 28 лет. Помним, любим, слушаем...
 

DeletedUser2407

Guest
"Путёвка в жизнь", 1931
Путёвка в жизнь.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1176

Guest
Спасибо, ознакомился с бритвой Мицгола, следствием, бритвой Хэнлона и бритвой Машина. Теперь разложу на полочке рядом с бритвой Оккама :D
 
Верх