• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Мана/Семена

  • Автор темы DeletedUser1176
  • Дата начала

DeletedUser1176

Guest
Всем привет!
Как-то так сложилось, что в ивентах набрал довольно много зданий на ману.
Сейчас нахожусь в 14-й главе, подготовил место и застраиваю поселенское (4х4).
Так вот, маны в обоих мирах по 1КК+, а семян часто впритык или даже нехватает.
Кто сейчас в 15-й или 16-й главе, а там как обстоят дела с этим вопросом?
Заранее признателен за содержательный ответ.
Если пойдет разговор об ЭЦТ, то просьба указать текущий уровень )
 

DeletedUser297

Guest
Чувак посчитал себя самым разумным элвенаровским геймером, какое-то время самоутверждался в этом, засерая весь форум своей "вангонедоаналитикой", уча и зомбируя других.....
а семян часто впритык или даже нехватает.
нонсик.jpg


Нонсик, чтоб семена водились, надо было захватывать провинции, качать чудеса и собирать каждые 3 часа "бонус сбора".
Но ничего, тыж матиматиг, с горизонтами и в коллективе, бгггг
2018:
Увидел свою стату по провам и уровням? ужаснулся? почесал репу, предвидя ситуацию с семенами в твоем положении - когда пров по минимуму и уровней ДЧ как у новичка из орков? понял, что лоханулся?

Все давно понимают корявость твоего развития - вот только ты это понимаешь с запозданием! А потом пытаешься вылезти на форуме с оправданием такой ошибочной стратегии путем примитивной говналитики, а ля пересказ всплывающих подсказок из игры

приятной игры, на задворках развития!
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser3509

Guest
семян много дает торговец за прокачку древних чудес, без этого тяжело(
 

DeletedUser297

Guest
семян много дает торговец за прокачку древних чудес, без этого тяжело(
да нормально. ему торопиться некуда. еще мануал напишет : мой путь
А вот что касается ДЧ. Их быстро не подымешь, думать приходится заранее.
Как быстро прикинуть что мы имеем?
Навожу курсор на рейтинг (слева, под портретом игрока), жду пару секунд не кликая, всплывает раскладка по очкам рейтинга. Сравниваю две строки: Прогресс на карте мира и Древние чудеса. Если число в ДЧ не сильно отстает от числа в Карте, то нормально :)
Хорошего дня!
ничего ты не имеешь нонсик. игра твоя, как была скучной невзрачной и убогой, таковой и останется, став еще скучнее и длиннее. Вангую, что к 2025 году таки ты пройдешь 16-ю главу.....

Вывод для остальных, на примере этого аналитеко нонсика:
Качайте чудеса, разведывайте все, что можно без остановки, если не хотите годами проходить последние главы!
Семена, тот ресурс, который 5-ти минутками не соберешь. (хотя, в ивентах, было достаточно разных домиков, как подспорье)
 

DeletedUser4787

Guest
Вывод для остальных, на примере этого аналитеко нонсика:
Качайте чудеса, разведывайте все, что можно без остановки, если не хотите годами проходить последние главы!
Семена, тот ресурс, который 5-ти минутками не соберешь. (хотя, в ивентах, было достаточно разных домиков, как подспорье)
Лучше одно чудо, но большое, или шесть, но маленьких? ;)
Домики на семена в ивентах (в последних двух) были не очень.
 

DeletedUser5098

Guest
Лучше одно чудо, но большое, или шесть, но маленьких?
Лучше все что нужно и чем выше лвлом, тем лучше)
Домики на семена в ивентах (в последних двух) были не очень.
В будущем ивенте будет хороший домик на бобы. И в крафте отличный домик.
 

DeletedUser5098

Guest
Лавка? Что-то не попадается в последнее время :( Академия знает, что мне молотки для турнира нужны :cool:
Угу, попадается редко. В новом ивенте согласно информации с беты вот такое здание будет:
Screenshot_1.png
На клетку в час не хуже Лавки (от главы немного зависит), но если учесть размер то даже и лучше в целом.
 

DeletedUser4787

Guest
час не хуже Лавки (от главы немного зависит), но если учесть размер то даже и лучше в целом.
А, так это хорошее? Видимо я зажралась, простите за выражение.
Такие (а с учетом возможной прокачки даже лучше) у меня уже есть
Screenshot_20.jpg
Я то как-то объем производства с торговцем сравниваю ;) ну или со злосчастным ЭЦТ, который уже сейчас дает в два раза больше, чем басков.
В общем всё понятно, спасибо за информацию, прошу прощения за беспокойство.
 

DeletedUser5098

Guest
А, так это хорошее?
Можно сказать - лучшее.
Такие (а с учетом возможной прокачки даже лучше) у меня уже есть
Принц на самом деле хуже.
Я то как-то объем производства с торговцем сравниваю
Ничто даже близко не сравнится с торговцем при активном улучшении ДЧ и разведке нон-стоп) Особенно если стараться снимать бобы как можно чаще.
ЭЦТ, который уже сейчас дает в два раза больше, чем басков
Так то Древнее чудо как никак, при должной прокачке естественно будет давать бобов больше.
 

DeletedUser5098

Guest

DeletedUser4787

Guest
Так а я на elvenarchitect смотрю) Допустим рейтинг по семенам: https://www.elvenarchitect.com/buildings/compare/seeds/ Необходимо только отфильтровать по нужной главе.
Благодарю за полезную ссылку, я пока всего не знаю, я только учусь.
Поняла свою ошибку. Поторопилась и не на той строке взгляд остановила, вместо семян взяла данные по культуре.
Мой вопрос исчерпан, с нетерпением буду ждать начала ивента.
P.S. А нет случайно инсайда про комплект с Крараком и Киритом? Будет еще когда-нибудь? Или сейчас в тренде только эволюционирующие здания? Я собственно в игре то задержалась из-за Кирита, очень уж горностай симпатичный, хотела бы себе такого ;)
 

DeletedUser297

Guest
Лучше одно чудо, но большое, или шесть, но маленьких? ;)
Домики на семена в ивентах (в последних двух) были не очень.
семена- это торговец. основной приток- это бонус за сбор, который зависит от общего уровня чудес.
если уровней мало, то поздно на них ускоряться, пытаясь натыкать несколько маленьких. места много, а выхлоп низкий: уровень ратуши Х кол-во уровней. остается только копить и домиками как-то компенсировать. при этом, можно воткнуть одноуровневые закатные для снижения распада семян. 8,8% лучше чем 10% угара (если не строили) + что бы снизить угар семян можно на ночь запускать стройку или производство, выбирая запасы, а утром отменять.
 

DeletedUser4787

Guest
семена- это торговец. основной приток- это бонус за сбор, который зависит от общего уровня чудес.
если уровней мало, то поздно на них ускоряться, пытаясь натыкать несколько маленьких. места много, а выхлоп низкий: уровень ратуши Х кол-во уровней. остается только копить и домиками как-то компенсировать. при этом, можно воткнуть одноуровневые закатные для снижения распада семян. 8,8% лучше чем 10% угара (если не строили) + что бы снизить угар семян можно на ночь запускать стройку или производство, выбирая запасы, а утром отменять.
Благодарю. Отличный лайфхак ;) Воспользуюсь обязательно, пока же еще не доросла до момента, когда на стройку семена требуют.
P.S. Думала речь идет об апах, но можно же построить виноградники-кафе :) С каждым мигом совет становится все более полезным.
 

DeletedUser297

Guest
добавлю, что при сборе семян на открытие техн например, что бы не быть подвязанным ко времени производства/стройки, можно здания после запуска отсоединять от дороги, используя как склад) используемые семена, мана или разумные не угорают, лимит времени -безграничен. один минус- это объем нычки.
пысы: отсюда вывод, не следует пытаться проапать все возможное после открытия техн, стоит приберечь эти "минисклыды", на апп которых требуются семена мана или разумные, до окончания прохождения главы.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser4259

Guest
Народ а где эта заявленная постройка?
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    51,5 КБ · Просмотры: 139

DeletedUser4787

Guest
Она не заявленная :) Это информация с сервера беты на фансайте. На бете в ивенте выдавали в последний день.
И тут засада!
Вот так вот будешь откладывать до последнего дня, а там бац! - 1 ОЗ в призах :D
P.S. На elvengems.com приз последнего дня до сих пор не указан.
 
Верх