• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Важно Обсуждение юнитов и тактики боя.

  • Автор темы DeletedUser25
  • Дата начала

DeletedUser

Guest
Только не монахи, а жрецы и не гоблины, а орки :)
 

DeletedUser476

Guest
Спасибо. Попробую.. Монахи пока первые, очень мал урон.. И вот иногда монахи стоят и их не "видят". А иногда их и убивают... Пока не понял, почему вдруг на них кидаются???Редко бывает, но снесут всех.. Жалко.. Потому я их никогда вперед не посылаю... У меня маги в аккурат и я их очень берегу..

Только не монахи, а жрецы и не гоблины, а орки
Мы уже понимаем на уровне "вот эту хреновину туда двинь":)
А я , кстати, тоже монахами зову их. Не знаю почему...
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser308

Guest
Монахи вообще весьма слабы, хорошо что на них не бросаются сразу, а то бы вообще беспонтовыми юнитами были, использую их редко в основном из за их маг. бонуса... Арбалетчики, у меня 2 уровня добавили +20 к урону против тяжелых юнитов, ну вот обделили на мой взгляд арбалетчиков, такая прибавка весьма незначительна, хотя бы +60 надо добавить!!!
 

DeletedUser476

Guest
Записал видео.. Пока достаточно простые бои.. Но тем не менее достаточно ощутимые потери.. Хотя я и пускал варваров на мясо, но может как еще можно своевать?
А вот тут интересно, почему воры пошли на собак, как я не подставлял им варваров?
 

DeletedUser476

Guest
Хорошо.. Хотя и не согласен.. Я поменял местами собак и варваров, но они пошли на собак.. Да ладно..
Вот открыл вторых монахов, решил удаль показать свою:)
С подставой варваров - это я лоханулся - рука дернулась на клетку. Но почему трент пошел убивать монаха?? Ведь палладин был рядом...???
Опробовал монахов называетсяo_O
 

DeletedUser

Guest
Эти ребята 'немного'... замучили. Может найдется какой-нибудь совет, помимо выкупа?
Раса синекожих.

http://pastenow.ru/FLUV
 

DeletedUser476

Guest
Эти ребята 'немного'... замучили.
Присоединюсь к вопросу и со стороны людей....
Советовали собаками, но там орки.. Големы немного отстают..Орки прут.. Собакам надо их обойти. Потом орки могут вернутся и добивать собак. А камни хорошо палов сносят.. Поэтому либо поражение, либо с жалким остатком войска остаешься..Только благодаря магам. Я в основном покупаю тоже..
 

DeletedUser

Guest
Присоединюсь к вопросу и со стороны людей....
Советовали собаками, но там орки.. Големы немного отстают..Орки прут.. Собакам надо их обойти. Потом орки могут вернутся и добивать собак. А камни хорошо палов сносят.. Поэтому либо поражение, либо с жалким остатком войска остаешься..Только благодаря магам. Я в основном покупаю тоже..
Покупаю очень редко. Все же ввиду отсутствия ПвП, сражения в провинции - отдушина для любителей экшена.
У людей хоть есть вариант пробежаться собакой, у эльфов альтернатива - медлительные тренты (базовый размер отряда пока 144), которые за 2 удара выносятся големами или штейропловапв (язык сломаешь, маленькие коричневые големы).

В общем, пробовала различные комбинации. Связка чародеек, трентов и лучников, связка големов и трентов, и многое другое... Идеала не нашлось.
Если в отряде у противника миниголем + церб + орк, то лучники + тренты еще справятся при наличии препятствий на карте. Добавить к вражьей связке голема, все - финиш.
 

DeletedUser476

Guest
С големами покупаю 100%.. Повоевать найдется где еще.. Если не получается, то что армию тратить, когда она не быстро готовится.. Ведь бои это еще и очки знаний, и расширения... Приходится прикидывать и выгоду боя...
 

DeletedUser

Guest
С големами покупаю 100%.. Повоевать найдется где еще.. Если не получается, то что армию тратить, когда она не быстро готовится.. Ведь бои это еще и очки знаний, и расширения... Приходится прикидывать и выгоду боя...
К сожалению, мрамор - мое усиление... Против нужды не попрешь)
 

DeletedUser476

Guest
У меня тоже мрамор на усилении.. Вот из последних Враги - 2 пака желтых камней.. Миниголемы ... Штаниаеры))
У меня пак 200 с небольшим.. Их тоже около 2 по 200.. Люблю бои против 2 паков.. Уже по 700 бывают.. Всегда выигрывал...
Против них выставил собак и магов.. А кого еще?? Палы до них не дойдут..
У собак был первый удар по всем им.. Но они разметали меня просто без шансов на победу.. Их осталось больше половины, а я в ноль...
Мраморные провинции покупаю почти все бои...
 

DeletedUser338

Guest
Зато эльфам можно не париться против таких паков, где только дальнобойщики) Берешь полную кошелку чарок и выносишь всех без потерь. Хоть големов, хоть штейнлингов, хоть арбов.

А что касается вопроса Lethallin, то по-моему, имеет смысл брать двух трентов и трех чарок. Тренты бьют орков и псов, чарки сдерживают дальнобойщиков. Потом тренты лягут, конечно, но если милишников успеют вынести, то победа обеспечена.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser82

Guest
Мраморные провинции.. У меня усиление.. Надо открывать. Но что то я очкую:)
Как такую смесь получше взять.. Первые ходы подскажите.
Довольно простой вариант. Главное - уход от первого удара и правильная расстановка после первого хода. Как вариант: центр - арбы, рядом - варвары, по краям - собаки. Первый ход: варварами отходишь одним вверх другим вниз в зону недосягаемости собак противника, арбами - вниз в ту же зону. С собаками надо поэкспериментировать - зависит от последовательности ходов и куда уйдет противник. Надо их сместить так, чтобы их, опять же, не достали церберы противника, и чтобы вторым ходом они вынесли штейлингов. Варвары вторым ходом выносят собак, арбы атакуют либо орков, либо вторых големов (надо не подставить их под удар орков). Третьим ходом выносятся орки и всеми оставшимися войсками добиваются големы. Примерно так. (Можно подсчитать: может быть штейлинги вынесутся одним стеком. Тогда вверху вместо собак можно поставить арбов или магов. Лучше арбов - они через бревно хорошо проредят орков). Ориентировочно потеряешь 2 стека варваров и частично или полностью стек арбов. Эти войска быстрее всего строятся. Возможен вариант, что сначала лучше добить големов, потом собаками разбежаться, а арбами через бревно добить орков.
На самом деле общего совета по сражениям нет: очень сильно влияет расстановка и рельеф. Иногда смотришь на состав войск противника и думаешь - труба, придется выкупать. Открываешь карту - оказывается вполне себе играбельный вариант. И наоборот: простые войска соперника из-за рельефа могут нанести такой урон, что проще выкупить провинцию....
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Зато эльфам можно не париться против таких паков, где только дальнобойщики) Берешь полную кошелку чарок и выносишь всех без потерь. Хоть големов, хоть штейнлингов, хоть арбов.

А что касается вопроса Lethallin, то по-моему, имеет смысл брать двух трентов и трех чарок. Тренты бьют орков и псов, чарки сдерживают дальнобойщиков. Потом тренты лягут, конечно, но если милишников успеют вынести, то победа обеспечена.
Так и играем. Но только у миниголемов и големов бонус против чародеев...
 

DeletedUser

Guest
Так и играем. Но только у миниголемов и големов бонус против чародеев...
если чарками первыми нанести удар по стрелкам врага, никакие бонусы врага не страшны, урон будет 0.

а вот идея про то как трэнты бьют собак и орков, а чарки держат стрелков маловероятна (только при идеальной местности), т.к. все легкие юниты в первую очередь агрятся на чарок и големов, и только на закуску берут трэнтов.
 

Vagrant

Цербер
Не, это похоже на безумие. Я, конечно, все понимаю, но когда 2 (две!) оставшиеся собаки откусывают от отряда 4 улучшенных голема.... Один вопрос: почему у войска игрока такого чуда не случается?
 

DeletedUser895

Guest
Не, это похоже на безумие. Я, конечно, все понимаю, но когда 2 (две!) оставшиеся собаки откусывают от отряда 4 улучшенных голема.... Один вопрос: почему у войска игрока такого чуда не случается?
Ну и что? В Циве III два окопавшихся мушкетера выдержали мою атаку ядерной бомбой... Так что обычное дело...
 

DeletedUser308

Guest
Ага, а в ФОЕ копейщик с 1 квадратиком отнял один такой же квадратик у танка эпохи "завтра", надо полагать копье у него с алмазным напылением, а сила удара нечеловеческая...
А вообще ребята все это называется одним удивительным словом - СОБЛЮДЕНИЕ БАЛАНСА В ИГРЕ!!!:eek:
 

DeletedUser150

Guest
Не, это похоже на безумие. Я, конечно, все понимаю, но когда 2 (две!) оставшиеся собаки откусывают от отряда 4 улучшенных голема.... Один вопрос: почему у войска игрока такого чуда не случается?

Это иллюстрация к басне Крылова "Слон и Моська".
 
Верх