• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Эксперименты

Yulek

Потомок великого народа
Прошлый не смогла найти на нашем форуме, по сему тема.

Вив-Юлёк. Конструкты пройдены. Турнир на 5 звёзд, 18 провинций в каждой. Юлёк-изучено 46 отрядов, 5 пропущено. Вив-изучено 37, 14 пропущено.
 
Последнее редактирование:

Yulek

Потомок великого народа
1-ая звезда, 18 пров:

отрядов на начало турика (размер 3360):
луки - 171 (575762 шт.)
тренты - 196 (109798 шт.)
големы - 309 (171227 шт.)

после турика отрядов:
луки - 163
тренты - 193
големы - 303

ресы:
Т1 - 491 160
Т2 - 531 510
Т3 - 548 660

орки - 7009

Армию не знаю, как мерять, т.к. помимо чуд стоят ещё 2 бронника.
 

SAMram

Голем
Чет не понял, как получатся, что конструкты пройдены, а играешь всего 18 провинций? Или это условия задачи и ты по 18 провам замер делаешь?
Тогда еще бы уровень ДЧ знать (вершины бури, боевой монастырь, кузница героев и храм жаб)...ну или хотя бы общий % к хп и атаке.
Птица есть и накормлена?
 

Yulek

Потомок великого народа
Чет не понял, как получатся, что конструкты пройдены, а играешь всего 18 провинций? Или это условия задачи и ты по 18 провам замер делаешь?
По 18 замер
Тогда еще бы уровень ДЧ знать (вершины бури, боевой монастырь, кузница героев и храм жаб)...ну или хотя бы общий % к хп и атаке.
Птица есть и накормлена?
Я ресы меряю, военка к Виву) А куру, кстати, и забыла покормить.
 

SAMram

Голем
Я ресы меряю, военка к Виву) А куру, кстати, и забыла покормить.
Прости, на форуме новенький и с местными жителями не очень знаком, а Вив это кто или что? (есть мнение, что Вив - это Виверн...)
Суть эксперимента какова?
Замерить остатки/расход войск/ресов по прохождению каждой провинции каждым из участников?
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
1-ая звезда, 18 пров:

отрядов на начало турнира (размер 2784):
луки - 42,2 (117542)
маги - 64,9 (45164)
палы - 72,9 (33803)
мортиры - 87,7 (40695)

после турнира отрядов:
луки - 42,1 (117168)
маги - 64,6 (44979)
палы - 68,2 (31642)
мортиры - 70,2 (32575)

ресы:
Т1 - 443 160
Т2 - 408 910
Т3 - 378 960
орки - 7769
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Прошу не считать мультипостингом и не объединять, т.к. выше статистика, а тут коммент.

Блин, судя по затраченному времени, бился я руками... Долго циферки считать :)

Суммарные потери за 18 пров: мои - 22,6 отряда, Юлины - 17 отрядов.
У меня - феникс, у Ёжика - 2 бронника.

Как-то одинаково почти вышло. Ты точно правильно замерила?
а Вив это кто или что?
Эт я, да. Желательно "кто" :)
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
у меня растут, у тебя падают
т1 - одинаково почти. т2 - на сотню больше, т3 на две сотни, орков у меня больше. Думаю, такая пропорция и сохранится: т1 примерно равно, т2 у тебя на четверть больше, т3 - на треть. Ну а зелёных всё равно никто не считает, примем так же равенство.

Зато у тебя без феникса на 5 отрядов меньше потери :p
 

SAMram

Голем
Yulek (Ёжик) - эльф, Виверн - человек.
Как я понял, вы хотите сравнить затраты на прохождение провинций?
Если так, то зря бронников Юля ставила, эксперимент теряет чистоту:-((
А так очень полезный опыт.
Воюете только казарменными войсками?
Суммарные потери за 18 пров: мои - 22,6 отряда, Юлины - 17 отрядов.
У меня - феникс, у Ёжика - 2 бронника.
Хе, сейчас она "куру" покормит, и разница в потерях будет еще больше.
Эт я, да. Желательно "кто" :)
Прости, хорошо хоть заочно знакомы:)))
ЗЫ: Как и говорил, эксперимент очень полезный, но вот бронники все портят:-(( Там считай удвоение ХП идет...Хорошо хоть "кура" у обоих..
 

Yulek

Потомок великого народа
Если так, то зря бронников Юля ставила, эксперимент теряет чистоту:-((
Это ещё почему?)
Воюете только казарменными войсками?
Я да

Войско в этом эксперименте считаю, что не стоит учитывать-оч много переменных. Ресы можно посчитать, армию нет
 

SAMram

Голем
Это ещё почему?)
Бронник дает +50% ХП, а 2 бронника +100%?
Как итог, считай у тебя идет косвенное удвоение численности войск в стеке, особенно учитывая тот факт, что первый залп твои войска агребут по полной, но доживут до своего...
А еще "куру" накормишь, совсем веселее дело пойдет.
 

Yulek

Потомок великого народа
А еще "куру" накормишь, совсем веселее дело пойдет.
Да, а ещё есть чуда, которые у нас с Вивом разные. Поэтому и говорю, армию считать некорректно.
Только запрос по ресам. Не зависит ни от чуд, ни от чего, только от выученных отрядов.
 

SAMram

Голем
Да, а ещё есть чуда, которые у нас с Вивом разные. Поэтому и говорю, армию считать некорректно.
Только запрос по ресам. Не зависит ни от чуд, ни от чего, только от выученных отрядов.
Чудеса то разные и про это я писал, но недают столько, ХП, сколько 2 бронника.
Блин...вот полез смотреть, какие чудеса у кого и какого уровня...еще немного и таблицу бы набил...
Вот проще же можно сделать, указать общий имеющийся процент увеличения хп и атаки у каждого рода войск..его же можно увидеть, а не рассчитывать:))
 

Yulek

Потомок великого народа
SAMram, мы считаем разницу в ресах с разницей в 9 изученных техн на отряды, давай так)
 

Asur

Опытный строитель
SAMram, мы считаем разницу в ресах с разницей в 9 изученных техн на отряды, давай так)
как я понимаю только по по этому параметру замер итоговый планируется? Т.е. как звезды будете вы оба проходить, войсками или ресами, на личное усмотрение по ситуации? Эх, а я сначала подумал, что это попытка сравнить эльфов и людей в турнире. Ну, все равно интересно, буду следить. Такие замуты не могу не приветствовать)
 

DeletedUser1176

Guest
Добавлю пару слов, хотя и за экспериментом буду следить с удовольствием и жадным голодом к информации.
В первом мире играю за эльфов, во втором за людей. Стратегии развития и стиль боевки одинаковы.
Так вот, в первом мире (эльфы) войск на сегодня 40-72 отрядов (72 - мечники в ГО), во втором 69-126 (126 топорщики ГО, давно уже в казарме не делал)
Так что эльфы по боевке хорошо позади.
Но эксперимент интересен.
 
Верх