• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Пользовательский интерфейс Отображение в Ратуше общего количества товаров, с учетом размещенных у торговца.

  • Автор темы DeletedUser3770
  • Дата начала

Считаете ли вы легкий доступ к информации об общем доступном количестве товаров полезным?


  • Всего проголосовало
    9

DeletedUser3770

Guest
Причина: В игре есть три (известных мне) места отображения товаров на складе (за вычетом товаров выставленных на продажу у Торговца), но нет ни одного, где отображалось бы общее количество товаров.

В результате, для того что бы узнать, хватит ли у тебя товаров для покупки при появлении выгодного предложения у Торговца, либо на очередное исследование, или постройку (если у вас не хватает их по легко доступной информации, но вы активно торгуете, и у вас у торговца постоянно выставлено много лотов с разными товарами, которыми вы можете воспользоваться, отменив предложение), то вам придется зайти в меню торговца и просмотреть все лоты, которые у вас выставлены (а лично у меня, например их обычно много, и один и тот же товар выставлен множеством лотов, для обмена на разные товары, в том числе мелкими лотами, для мелких покупателей).

Детализированное описание: Предлагаю в Ратуше отображать количество товаров, с учетом выставленных на продажу у Торговца, что бы можно было быстро посмотреть, хватает ли у вас товара на ваши нужды, если вы отмените предложения у торговца.

Пы.Сы.
Впрочем, не так уж и важно где их отобразить.
Можно хотя бы и у Торговца, во вкладке Моих Предложений прописать общую сумму товара.
Ибо игра предоставляет возможность выставить 60 предложений, и листать страницы считая товар заморочно.
Голосовалка собственно не про отображение конкретно в Ратуше, а вообще о легкодоступности инфы об общем количестве товара выставленного на рынок.

Я предложил это сделать в ратуше, ибо считал, что там самое логичное место для этой инфы.
Однако, с учетом
В мобильном приложении я через ратушу смотрю количество разумных товаров, т.к. склад их не показывает. И меня устраивает, что там именно фактическое количество
предлагаю поместить инфу у Торговца.
К сожалению не имею возможности поменять заголовок темы, однако голосовалка написана правильно, и не привязана к именно Ратуше, так что думаю создавать новую тему с предложением не стоит.
 
Последнее редактирование модератором:

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Еле понял о чём ты. Видать, жара совсем доконала...

А где это будет отображаться? Сейчас ратуша выглядит вот так:
cp0VswN.png
Там отображены товары на складе. Куда пихнуть инфу о товарах с рынка?
 

DeletedUser3770

Guest
Там отображены товары на складе. Куда пихнуть инфу о товарах с рынка?
Никуда не пихать, а заменить имеющуюся на общую (Склад + Торговец).
То бишь в других местах отображается количество товаров на складе, а в Ратуше полная. То есть, картинка та же, а цифры другие.
 

DeletedUser465

Guest
фигня - дополнительная нагрузка на мозг без видимого профита.
Если не уверен хватил ли товаров - не выставляй. А если торгуешь, значит есть излишки и нужен другой товар, который точно в ратуше не просуммируется до завершения сделки.
 

DeletedUser3770

Guest
А если торгуешь, значит есть излишки и нужен другой товар
Все по разному играют и торгуют. Я например забираю выгодные предложения (с хорошим процентом прибыли), независимо от того, сколько определенного товара у меня останется, и выставляю по равноценной цене. Тем паче, если расходую на покупку те товары, которые произвожу - еще наклепаю.
дополнительная нагрузка на мозг
Кому как, но мне только проще будет. А если у кого от этого мозг поломается, то может ему вообще не стоит его напрягать, а играть в тетрис, например?:D
 

DeletedUser465

Guest
Кому как, но мне только проще будет. А если у кого от этого мозг поломается, то может ему вообще не стоит его напрягать, а играть в тетрис, например?
в том-то и дело! - тебе сейчас сложно и предлагаешь упростить! Мозг не сломался от таких нагрузок?
а большинство проходило и прошло 12 глав без таких упрощений. ну и кто-то еще попутно может удержаться в топе по рейту, неплохо оттурнирить и найти местечко для прохождения приклов. И все это на фоне такого сложного подсчета товаров!
Ты так не пробовал?
И кому лучше начать тренироваться на тетрисе?;)
Все по разному играют и торгуют.
ага, зришь в корень! так идею предлагаешь запилить ВСЕМ! А мне не надо - все играют и торгуют по разному!:p
Тем паче, если расходую на покупку те товары, которые произвожу - еще наклепаю
ну а если наклепаешь - чего переживать, что не хватит! Значит хватит - и суммирование с рынком нафиг не нужно!
Так зачем предложение-то?
 

DeletedUser3770

Guest
Мозг не сломался от таких нагрузок?
Ну, уж извиняй. но про проблемы с мозговыми нагрузками не я написал.
Мне это просто удобней. А уж у кого что болит...;)
так идею предлагаешь запилить ВСЕМ! А мне не надо - все играют и торгуют по разному!:p
Не вижу никаких создаваемых проблем для игроков играющих по другому - еще два источника (причем один из них самый легкодоступный, ибо не требует входа в здание) проинформируют вас о той инфе, к которой вы привыкли.
ну а если наклепаешь - чего переживать, что не хватит!
А вот это вообще мимо кассы.o_O
Речь о том, что у меня имеется в наличии для срочной операции, а не через три дня.
Как-то так.:cool:
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser465

Guest
Мне это просто удобней. А уж у кого что болит...
ты писал проще....это разные вещи.
Ну а так мне тетрис не удобен - а тут нормалек все сделано;)
Не вижу никаких создаваемых проблем для игроков играющих по другому
а я вижу - дополнительная нагрузка на мозг!:p и разрабы видят, раз не сделали.
еще два источника
так у тебя вообще их 22 источника (а то и больше) - калькулятор на компе, в телефоне, ручной, счеты, ручка с листочком, чтоб столбиком, позвонить другу, посчитать.......ряд бесконечен!
Речь о том, что у меня имеется в наличии для срочной операции, а не через три дня.
вернемся в начало
Если не уверен хватит ли товаров - не выставляй
или под срочной операцией подразумевается "неделю не знал, что можно резиденцию апнуть - а тут сосулька прилетела - епрст - надо брать! срочно! за 5 минут или потом еще месяц апа ждать!"?
 

DeletedUser3770

Guest
Mitroniks --- Сожалею, но не люблю пустопорожних бесед - слишком ленив, что бы так много по клавишам тыкать.:D
Против предложения? Ставь нет, и иди своей дорогой.;)
 

DeletedUser1792

Guest
В мобильном приложении я через ратушу смотрю количество разумных товаров, т.к. склад их не показывает. И меня устраивает, что там именно фактическое количество
 

DeletedUser3770

Guest
В мобильном приложении я через ратушу смотрю количество разумных товаров, т.к. склад их не показывает.
Ну, вот это довод - к сожалению ни про мобильную версию, ни про разумные товары мне ничего не известно.:oops:
Могу только предложить пофиксить склад, что бы и разумные товары отображал.:rolleyes:

Пы.Сы. Как вариант, оставить в Ратуше все как есть, а инфу об общем количестве выставленного товара отображать у Торговца.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser465

Guest
Сожалею, но не люблю пустопорожних бесед - слишком ленив
ну так я и не собирался разводить дискуссию, ты начал приводить какие-то нелепые причины для ненужной цыфры в инфе, ради которой нужно лезть в код.
Я же написал: фигня - дополнительная нагрузка на мозг - что собственно и подтверждает твоя цитата.;)
 

Yulek

Потомок великого народа
А я вообще ничего не поняла. Как должно отображаться общее кол-во товаров, если они на рынке-фактически их нет уже. Но и другие ещё пока не поступили, так как их ещё не поменяли. Какой-то взрыв мозга на ровном месте.
 

DeletedUser3770

Guest
если они на рынке-фактически их нет уже.
:confused:Если их со склада вывезли в магазин, и положили на прилавок, это еще как бы не значит что их нет. Их как бы и обратно отвезти можно.
Отменять предложение у торговца никогда не доводилось?
 

DeletedUser465

Guest
Отменять предложение у торговца никогда не доводилось?
ну и в чем проблема, когда не хватает на ап?o_O
фигня - дополнительная нагрузка на мозг

Какой-то взрыв мозга на ровном месте.
2 тертых форумных калача, против одного энтузиаста.......
поверь опыту, студент - фигня - твоя идея!:)
 
Верх