• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Организация клана

  • Автор темы DeletedUser431
  • Дата начала

DeletedUser431

Guest
Вопрос чисто к Golden Star! Я лидер клана(альянса) и трудности уже достали( Невозможно отслеживать неактивных игроков стандартными средствами(вопрос поднимался не раз)(рост мертвых душ растет(думаю все знают почему).
Для меня и не только цель игры это рейтинг клана и чтобы привлечь новых игроков мне нужна рассылка в мировой чат которого тоже нет(. Есть ли возможность как нить повлиять на доработку игры отечественными программистами со стороны рус сервера без разработчиков? Не ну просто политика и планы разрабов удивляют) при очевидных косяках они внедряют а не исправляют новые косяки.
 

DeletedUser150

Guest
Что Вам мешает писать письма напрямую, Людям которые Вас интересуют?
Почему бы не сделать тему на форуме о наборе?

Тема мирового чата, уже поднималась и не раз. Данный вопрос пока висит в воздухе.
 

DeletedUser510

Guest
Что Вам мешает писать письма напрямую, Людям которые Вас интересуют?
Почему бы не сделать тему на форуме о наборе?

Тема мирового чата, уже поднималась и не раз. Данный вопрос пока висит в воздухе.
Сделали бы хотяб элементарное,что бы видно было онлайн персонаж или нет,кто бафает кто не бафает союзников,кто как активен на аукционе,для лидеров союзов вообще никаких удобств и информативности,как будто мы в 90-х и такое еще не придумали
 

DeletedUser515

Guest
Потому что цель была - быстрее ввести союзы, сам факт наличие союзов есть?! есть!!! и не важно, что они по сути пока бесполезны и недоработаны, зато они же есть!!!
Впрочем святая форумная наивность, особенно в темах про идеи, всегда нравилась.
 

DeletedUser150

Guest
Сделали бы хотяб элементарное,что бы видно было онлайн персонаж или нет,кто бафает кто не бафает союзников,кто как активен на аукционе,для лидеров союзов вообще никаких удобств и информативности,как будто мы в 90-х и такое еще не придумали

Извещения о том кто Вас бафнул а кто нет, у Вас есть. Кто мешает вести таблицу?
ПОчему бы самим не составить правила и вести статистику. Привлечь/назначить на посты магов людей и дать им распоряжения, касательно направления деятельности?

Потому что цель была - быстрее ввести союзы, сам факт наличие союзов есть?! есть!!! и не важно, что они по сути пока бесполезны и недоработаны, зато они же есть!!!
Впрочем святая форумная наивность, особенно в темах про идеи, всегда нравилась.

Союзы облегчили жизнь игрокам, в плане обмена ресурсами и бафов. Они не бесполезны. А функционал дорабатывается.
 

DeletedUser515

Guest
Цель союза не торговля или баф, а социализация игры, мне так кажется. У союза должна быть единая цель, которая бы объединяла игроков, была темой обсуждения, сейчас кроме 2-х минутного флуда и "НУЖОН МРАМОР!!" раз в день ни чего и не услышишь. Я то ГВГ жду и играть буду, пока есть надежда на перспективы, но многие уходят по банальной причине - скучно. Я понимаю, что "усе будет", но пока вот дайте нам возможность на "праведный гнев" ).
 

DeletedUser98

Guest
какие-то тут жалкие лидеры собрались, не могут за 24мя игроками в собственном союзе усмотреть...
нужна статистика так ведите ее... нет, они бегут на форум ныть...
в ФоЕ за три года гильдийный функционал не ввели, наивно полагать, что здесь это будет приоритетной задачей...
 

DeletedUser431

Guest
какие-то тут жалкие лидеры собрались, не могут за 24мя игроками в собственном союзе усмотреть...
нужна статистика так ведите ее... нет, они бегут на форум ныть...
в ФоЕ за три года гильдийный функционал не ввели, наивно полагать, что здесь это будет приоритетной задачей...
Не кто и не ноет. Вам же пишут что функционал из 90х. Вы же не пользуетесь на работе деревянными счетами вместо калькулятора? Нет? А кто сказал что статистика не ведется? Это работа а функционал влияет на скорость выполнения задачи. Предлагаю администрации напомнить разработчикам о необходимости доработки к следующему обновлению. И закрыть эту избитую тему.
 

DeletedUser98

Guest
вариант предложения по отслеживания активности на бете висит не первую неделю... зайди, плюсани темку... может повезет и в следующем обновлении тебя обрадуют...:)
а второе, кому этот функционал нужен? лидерам? а лидеры - это менее 4% активных игроков... следовательно, твое предложение почти никому не нужно... или тебе наплевать на остальных 96% участников проекта? думаю, разрабам не наплевать, и они будут пилить более востребованные обновы...
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser510

Guest
Извещения о том кто Вас бафнул а кто нет, у Вас есть. Кто мешает вести таблицу?
ПОчему бы самим не составить правила и вести статистику. Привлечь/назначить на посты магов людей и дать им распоряжения, касательно направления деятельности?



Союзы облегчили жизнь игрокам, в плане обмена ресурсами и бафов. Они не бесполезны. А функционал дорабатывается.
Извещения о том что меня бафнули есть,но у меня лидера союза нету никаких преимуществ перед обычными участниками кроме управления званиями.Толку с этих извещений,уже не раз замечали что меня бафают а других нет.Мы то ведем полную статистику в гугл таблицах и на это уходит не мало времени.Почему вообще игра обязует пользоваться посторонними ресурсами,нельзя предоставить все это в игре? Я не жалуюсь на то что игра плохая,просто нужно знать будут вообще улучшения или нет?Потому что вот вы сейчас пишите что в игре типа все отлично и по вашим словам ничего не нужно дорабатывать.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser515

Guest
К сожалению, реальность такова, что чем больше возможностей, тем больше нужно средств отслеживания активности, например, в фоешке широко применялись гугл таблицы ексель для фиксирования пополнения казны гильдии. Кстати, там же был и индикатор, показывающий сколько игрок не заходил в игру, но зайти в игру это еще пол дела, нужно что то делать полезное,я например играю на первом и втором сервере, но на первый захожу пару раз в сутки, что бы собрать, запустить и т.д., даже бафаю союз, активный ли я там игрок?! Однозначно - нет. Активность проявляется в участии во внутренней жизни союза, но пока эта жизнь борется за свое существование вообще, выявить "активистов" и патриотов сложновато. Не удивлюсь, если введут что то более серьезное в плане развития союзов, очень многие повылетают из союзов, как ненужный планктон.
 

DeletedUser1112

Guest
Если очень захотеть - можно в небо улететь!
Контролировать активность в союзе вполне реально! Конечно для этого надо больше времени, чем просто играть, да и не всем по началу нравится эта метода, но! оно того стоит! Мы в союзе навели полный порядок.
1. Статистика результатов
2. Пересчёт ресов
3. В течении дня проверка кто онлайн (как, не расскажу)
4. Активный чат
5. Раз в неделю разбор полётов
6. Не хочешь играть - не занимай чужое место!
7. И самое главное взаимовыручка!
Конечно пришлось расстаться с некоторыми игроками, зато теперь у нас дружная компания активных и позитивных игроков! Играем с удовольствием!
P.S. Кстати, таблицы я делаю сейчас в ворде и загоняю в союз их через радикал! В экселе держу только для себя и там статистика за всё время.
 

DeletedUser158

Guest
Если очень захотеть - можно в небо улететь!
Контролировать активность в союзе вполне реально! Конечно для этого надо больше времени, чем просто играть, да и не всем по началу нравится эта метода, но! оно того стоит! Мы в союзе навели полный порядок.
1. Статистика результатов
2. Пересчёт ресов
3. В течении дня проверка кто онлайн (как, не расскажу)
4. Активный чат
5. Раз в неделю разбор полётов
6. Не хочешь играть - не занимай чужое место!
7. И самое главное взаимовыручка!
Конечно пришлось расстаться с некоторыми игроками, зато теперь у нас дружная компания активных и позитивных игроков! Играем с удовольствием!
P.S. Кстати, таблицы я делаю сейчас в ворде и загоняю в союз их через радикал! В экселе держу только для себя и там статистика за всё время.

Тебе времени не жалко совсем?
 

DeletedUser496

Guest
1. Статистика результатов
2. Пересчёт ресов
3. В течении дня проверка кто онлайн (как, не расскажу)
4. Активный чат
5. Раз в неделю разбор полётов
6. Не хочешь играть - не занимай чужое место!
7. И самое главное взаимовыручка!

1 кому нужна отдельная статистика- зашёл и увидел твоё место в союзе и в общем рейте
2 пересчёт ресов-это как выглядит . выкупил прову потратил сколько то к товара должен отчитаться или обемял шило намыло опять отчёт каждую минуту или час меняются товары и на рынке и у себя лично
3 как уследишь кто в онлайн а кто нет. сидеть сутки и следить .а если ктото зашёл собрал товар и вышел за 5 мин.
4 активный чат- непонятно-каждый заходит тогда когда удобно 2-3 человека бывает одновременно и что с этого ждать остальных
5-что за разбор полётов-как это выглядит и кому это надо. время есть строишь и бафаешь или пиво пьёшь
6 кто нехочет играть уже ничего нескажет а просто забросил игру и всё и союз выкидывает муртвые души.
7-кроме обмена товара который тебе самому нужен и бафы если не леняться и на этом всё.какая ещё взаимовыручка.

нужно просто жить в игре а нето из союза полетишь :mad:
 

DeletedUser485

Guest
Странно....А зачем создавать союз,чтобы потом сетовать на несовершенство управления и сложности корректировки жизни союза? Кто на это не хочет тратить своё время прекрасно чувствуют себя рядовыми союзниками:) статус Архимага и Мага....ничего не дают) что актуально,так это отслеживание онлайна... зачем такие огороды городить?)
 

DeletedUser1112

Guest
1 кому нужна отдельная статистика- зашёл и увидел твоё место в союзе и в общем рейте
2 пересчёт ресов-это как выглядит . выкупил прову потратил сколько то к товара должен отчитаться или обемял шило намыло опять отчёт каждую минуту или час меняются товары и на рынке и у себя лично
3 как уследишь кто в онлайн а кто нет. сидеть сутки и следить .а если ктото зашёл собрал товар и вышел за 5 мин.
4 активный чат- непонятно-каждый заходит тогда когда удобно 2-3 человека бывает одновременно и что с этого ждать остальных
5-что за разбор полётов-как это выглядит и кому это надо. время есть строишь и бафаешь или пиво пьёшь
6 кто нехочет играть уже ничего нескажет а просто забросил игру и всё и союз выкидывает муртвые души.
7-кроме обмена товара который тебе самому нужен и бафы если не леняться и на этом всё.какая ещё взаимовыручка.

нужно просто жить в игре а нето из союза полетишь :mad:
Попробую коротко...
1. С субботы на воскресенье в полночь я каждую неделю снимаю показания результатов и ввожу их в таблицы( эксель для себя и ворд для для союза). В ворде данные за последние 3-4 недели, этот вариант я выставляю для всеобщего ознакомления союза, каждый может посмотреть, как поработал за неделю он и как его коллеги по союзу. Кстати, это очень стимулирует соревновательный дух! Если сравнивать самую первую статистику и последнюю - результат очень заметен! Раньше 6-8 человек набирали в неделю 1-2к рейта, сейчас 6-10 игроков набирают 2-4,5к и 8-10 игроков от 1к до 2к очков рейта.
2. Опять же таблица, где отображается у кого и сколько каких производств стоит. Если возникает ситуация с нехваткой реса, то народ знает с кого спрашивать, а не жалуется в чате что чего-то не хватает. Даются рекомендации что добавить, а что снести.
Во многих союзах прописывается это на главной страничке, но это не удобно, легче открыть готовую таблицу.
4. 2-3 человека у нас бывает только ночью, днём от 5 до 10 стабильно. Разговоры ведутся почти на любые темы, от стратегий боя до обсуждения погоды, а за разговорами и время летит быстрее. Карта союза от Находки до Латвии и Молдовы, поэтому собеседника всегда можно найти если есть желание.
5. Разбор полётов. На почте формирую письмо для всего союза, где разбираю все косяки за месяц (баф, ресы, загулы без предупреждения и т.д.).
6. Без статистики не выявить сразу забросивших игру.
7. Обмен тоже бывает разный! Вот пример: у меня хруста много, больше чем надо, я его отдаю 1/1 за 1 эпоху. Или вообще перекачиваем ресы в обход стандартов малышам, чтоб быстрее развитие у них было. Архимаг союза - это наше всё! Я когда пришла с копеечным рейтом, он меня завалил ресами, что соответственно сразу же и отразилось на быстром росте! Если вдруг(всякое бывает) кому-то что-то срочно нужно и этого нет в обменнике, игрок пишет в чате, помощь приходит сразу!!!
P.S. Пункт №3 не вижу смысла обсуждать, я знаю и умею - вы нет, а это всё равно, что говорить на разных языках.
 
Верх