• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Блог NoNeZ

  • Автор темы DeletedUser1176
  • Дата начала

DeletedUser864

Guest
Не, а с рейтингом как весело:
Если просуммировать очки игроков Ареи, то у меня ,на текущий момент, получается 5.387.342.
А в рейте союзов у Ареи 5.808.475.
Разница в 421.133 - как раз рейтинг пропавшего топа-2.
Писали, конечно, что рейт союзов ооочень инерционен, но все же o_O
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Чего Арея-то молчит я не понимаю..
Какая ещё....хм....(непечатно) тут может быть "интрига для игроков" (с) ???

Тревогу надо бить во все колокола.. баг на баге и багом погоняет..
 
Последнее редактирование:

DeletedUser2440

Guest
В союзе в вск-пнд удаляли игроков - живут и здравствуют. Увдомления временно сломались, у них тоже.
На сайте
https://www.gamersgemsofknowledge.com/
не только советы по автобою отличаются для разных провинций, там еще разные советы по подбору войск для войны ручками для разных наборов врагов в одной провинции.
Я тоже даю эту ссылку когда спрашивают кем воевать на турнире, там норм обзоры по всем 9 турнирам, подсказки в картинках удобные и доступные, полезно для многих игроков, особенно начинающих. Странно что кто-то еще и возмущается.
 
Последнее редактирование модератором:

nnnnnn

Друг Фафнира
Screenshot_3.jpg



А это я показываю картинку, как теперь выглядит у нас в союзной почте игрок, имя и город которого пропал в Арендиле. Значится как Неизвестный.

НоН, ты уж извини, что мы тут у тебя затеяли этот разговор. Просто это важно.
А по хорошему, конешно ,надо было отдельную тему создавать.
Я создам.
Иначе никто не ответит тут из ответственных лиц-ц..:cool: Сделают вид, что мы просто болтаем о том, о сём.
 
Последнее редактирование:

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Город же удалили, значит игрока нет. У меня так же показывается в личке удалённый (но там автоудаление за неактив).
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Игроки удалились сами. Так решили, не нужно напускать туман.

Я не знаю наверняка.
Наш удалившийся говорил, чтобы я удалила его из союза когда сочту нужным.
А потом пропал его город.
 
Последнее редактирование:

Deleted User - 185865

Guest
А твоя табличка от Мукана появилась 13 октября 2016 года, вскоре после введения последней версии боевки. На тот момент она была очень полезна, но пользоваться ей нужно осторожно. После проверки на практике, отмел я эту таблицу, как не до конца продуманную, и вообще гайды от Мукана потеряли для меня интерес.
Согласно упомянутой таблице, в данном турнире рулят маги. Но мои маги совершенно не справляются, зато тренты и големы (или, как вариант, орки-стратеги) неплохо выступают. :)
Этот игрок ещё в чудеса многим набрасывал - его взносы у всех сгорели, он каруселил много..- народ на приличное количество пропавших оз напоролся!
При удалении игроком города, все ОЗ, вложенные из этого города, сгорают - сие известно давно.
 

DeletedUser465

Guest
Согласно упомянутой таблице, в данном турнире рулят маги. Но мои маги совершенно не справляются, зато тренты и големы (или, как вариант, орки-стратеги) неплохо выступают. :)

Они и рулят. Точнее жрецы. Но у игрока с трентами и големами жрецов нет :p
А чародейки не рулят.
Чародейки перестали рулить после кастрации 1 клетки. Вообще считаю, что маги (все) и лучники должны иметь максимум дальности стрельбы при минимуме передвижения (5-2 и 6-1 соответственно), а вот дальнобойным тяжам как раз 3-3 логичнее подходит. Зачем юнитов разделили по расе, а не по виду войск - хз.
Маги рулят, но не те!;)
Давно уже юзаю Цветочных магов. У эльфов они справляются хорошо, против человеческих жрецов, конечно, не потянут пока нет 3 звезды, но в сравнении с чарками, трентами и големами, вытягивают лучше ибо 5 клеточек решают.
Так что зря ругаете табличку )))
 

DeletedUser1176

Guest
Не успел я присоединиться к дискуссии в теме про пропавший город, но хотелось бы уточнить один вопрос.
Вот Митроникс говорит:
Я же рассматриваю эти заклинания, как другой ресурс - дар=мана=свободное место!
А у меня возникает вопрос. Можно даже заглянуть в бафнутую и небафнутую иву. Производство маны от бафа не меняется, меняется только производимая культура.
Каким образом заклинание Закадлодванный дар, которое на 5% усиливает соседскую помощь, отождествляется с маной???o_O
 

Estala

Опытный строитель
ДЧ Драконий монастырь дает ману за использование любого заклинания, в том числе и закл. "Заколдованный дар". Кол-во маны зависит от уровня драк. монастыря и кол-ва завершенных провинций.
 

DeletedUser1176

Guest
ДЧ Драконий монастырь дает ману за использование любого заклинания, в том числе и закл. "Заколдованный дар". Кол-во маны зависит от уровня драк. монастыря и кол-ва завершенных провинций.
Ну, это другой разговор, Драконий монастырь у меня следующий на постройку:)

То есть в первой очереди БМ/Св, ВБ, ЗБ, ГО, БП, КГ, ДМ, ХЖ.
Во второй СЛГ и ЛА. Почему во второй, полезны для войны, но не меняют качества войск, дают только количественные показатели:(
 

DeletedUser465

Guest
Каким образом заклинание Закадлодванный дар, которое на 5% усиливает соседскую помощь, отождествляется с маной???
НоН, на 32 страничке я отвечал тебе про список предпочтительных ДЧ - 6 жирным цветом считаю обязательными и одно из них Драконий монастырь. Так вот этот монастырек - имба :)- на 6 уровне он за 1 использование заклинания (заколдованного дара в нашем случае как самого бесполезного) дает 5100 маны (мне)
Так вот, Заколдованный дар я рассматриваю как ресурс получения маны, без оглядки на его прямое применение - т.е. мне нужно открыть исследование, оз вложены, гостевые ресурсы произведены, а 220К маны нет (да-да, такие цены в полуросликах).
Есть 2 варианта открытия исследования: застроить пол города Ивами, Библиотеками, Виноградниками, потеряв место под новые фабрики или резиденции и копить ману неделю, смотря как она каждую ночь еще и исчезает в никуда. Или же поставить Монастырь, прокачать его хотя бы до 6 уровня и юзануть 44 заклинания, за 2 минуты получив нужное кол-во маны и открыв исследование. Дальше остается только радоваться, застраивать свободное место полезными зданиями и идти к следующему исследованию :) вот и все
Может возникнуть возражение - типа, нууу это же только в полуросликах. Так и цены в мане в них какие?? если в эльфах мана довольно быстро копится и ее хватает на открытие исследований, то Полурослики при таком накоплении маны превратятся в Орков по их тягомотине и времени прохождения (если не дольше!)

Так что халявные заклинания с турниров нужно ценить и смотреть в будущие главы!;) (А нужно их как минимум 1000, чтоб наверняка)
В игре много скрытых вызовов (ну как, например, мгновения на 1-3 минуты: тебе и мне они пригодились и сэкономили гораздо больше времени), и воротя нос от каких-то ее элементов, имеем то, что имеем - нытье о сложности или длительности прохождения, невозможность что-то получить, т.к. разрабы жмоты ну и все в этом роде.
А надо всего лишь быть хитрее, терпеливее и запасливее :D
 

Yulek

Потомок великого народа
Не вырулите вы с одним драконятником по мане...заклов не хватит. В ослах да, в следующей главе если такие же требования по мане будут, то нет
 
Последнее редактирование:

DeletedUser1176

Guest
Не вырулите вы с одним драконятником по мане...заклов не хватит
Игра вообще предполагает нахождение некоторого баланса.
Уж на что я хотел обойтись только ДЧ, поднимающими качество войск. Но удобство вербовки и нежелание иметь много арсеналов просит Гномьего оплота. А два основных потока (золото и молотки) требуют Золотой бездны и Башен процветания.
Так и тут, Митроникс предлагает экстремистский путь. Но думается, что лучше ориентироваться на комбинированный вариант.
 
Верх