• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Новые функции Изменение ивентовых наград

Нужно ли данное изменение по выбору ивентовых наград из магазина?


  • Всего проголосовало
    17

DeletedUser465

Guest
Продолжаю поток идей:) Пивко
smile19.gif
и дождь за окном располагают к творческой ноте
smile117.gif


Преамбула

Зацепила высказанная мысль с ивентовым магазином/аукционом. Но в том виде 100% ее не примут ни разрабы, ни честные игроки. Т.к. аукцион между игроками располагает к еще большему злоупотреблению пушингом. В некоторых играх аукцион полностью убивал основу фарма, квестов и всего прочего игрового процесса.
А вот магазин от администрации с возможностью покупки только у них (ну и как вариант продажа только в магазин за половину стоимости) негативного эффекта не принесет, т.к. будет полностью работать на игру и карман разрабов. Да, можно быть не в восторге от установленных цен, условий, выбора и прочего. Но в любом случае все это будет заточено на прибыль разрабов, а следовательно на продолжение развития игры + исключать возможность махинаций среди игроков.

Фабула
Итак. Разговор пойдет конкретно про Эксклюзивные ежедневные награды. Все цены, шансы выпадения, требования квестов и прочее оставим на совести аналитиков и кого-то там еще из разработчиков
В течение игры и нескольких ивентов выделил типы недовольства игроков:
- Нужный приз-здание стоит слишком рано, и нет возможности накопить на него достаточно валюты, чтобы попытать удачу вытащить несколько.
- Много зданий с культурой (мне нужно население) и много зданий с населением (кто-то любит чистую культуру)
- Не повезло или не успел за день вытащить нужное здание (отключили интернет, свет, дача, отпуск, просто не подфартило). А в другие дни предложенные призы не подходят по фен-шую (размер не тот, окрас не в тему, религия не позволяет)
Как можно угодить всем? - Нужно предоставить игроку магазин с полным набором всех ивентовых зданий, где каждый может выбрать для себя и получить нужное именно ему здание. Естественно, эти здания будут убраны из ежедневных наград
Но как усложнить эту задачу, сделать процесс получения интересным, оставить элемент удачи и прикрутить возможность покупки за алмазы?
Надо, чтобы нужное здание собиралось по элементам. Я назвал их блоками.
предположим на скрине магазин и я хочу купить "Полянку для кур"
11.jpg

2 вида блоков: блок населения и блок культуры. Оба эти блока нужны, если здание имеет оба параметра, если здание имеет один параметр - соответственно нужен 1 вид блока.
Цену я взял просто по координатам сторон. Конечно же нужен анализ стоимости исходя из всех параметров здания.
Блоки будут выпадать вместо наградной валюты из сундука.
22.jpg

из маленького - 1 случайный блок
из среднего - 2 случайных блока
из большого - 3 случайных блока

Недостающие блоки естественно можно будет докупить за алмазы!

Таким образом такая система даст возможность:
1. Накопить за весь ивент достаточное кол-во валюты (блоков) для покупки нужного здания. Это повысит и мотивацию проходить все квесты ивента.
2. Выбрать нужное здание по цвету, размеру, показателям и 100% получить его. Пусть лучше у игрока будет за весь ивент 2-3 нужных для него здания, чем полный инвентарь ненужного хлама, который пришлось получить за неимением более нужных призов.

Еще раз повторю, что цены, кол-во, шансы выпадения и вообще все цифры остаются на решении администрации. Мы не аналитики и маркетологи игры, чтобы обсуждать и предлагать это.
Я лишь предлагаю механику, состоящую из поэтапного сбора здания, которое индивидуально подходит каждому игроку.

Ну и на правах рекламы:)
Если вам понравилось и вы согласны с этим предложением, не забудьте так же сагитировать проголосовать за него союзников, соседей, знакомых и мультов:) 55 голосов с неба не падают!
Ну и посмотреть еще предложение по улучшению системы бафа
 
Последнее редактирование модератором:

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Интересное предложение. Только сразу бросился в глаза способ получения блоков, при открытии сундука. Но тогда придётся вывести из сундука дневные награды, иначе получится, что ты вытащишь 3 домика из сундука и вдогонку 4й за блоки. Никто же не думает, что разрабы позволят вытащить дополнительное строение? :p

P.S. Где голосовалка? :mad:
 

DeletedUser1982

Guest
Т.к. аукцион между игроками располагает к еще большему злоупотреблению пушингом. В некоторых играх аукцион полностью убивал основу фарма, квестов и всего прочего игрового процесса.
В нашей игре здания всеравно не передаются, по этому о каком пушинге вообще идет речь? Зачем между игроками? Просто шоп в котором можно купить что-либо. Во ту же свеклу оставить и еже с ней. Зачем блоки? Чет ты напридумывал дюже лишнего.
 

DeletedUser465

Guest
Интересное предложение. Только сразу бросился в глаза способ получения блоков, при открытии сундука. Но тогда придётся вывести из сундука дневные награды, иначе получится, что ты вытащишь 3 домика из сундука и вдогонку 4й за блоки. Никто же не думает, что разрабы позволят вытащить дополнительное строение? :p

P.S. Где голосовалка? :mad:
упс забыл......ща прикручу, спасибо :)
А про вытащить домики из ежедневных призов, я думал это и так понятно. Но ща тоже уточню и это

В нашей игре здания всеравно не передаются, по этому о каком пушинге вообще идет речь?
там что-то предлагали типа продавать здания через аукцион другим игрокам, чтобы сохранить прелесть ивентовых зданий :)
 

DeletedUser1982

Guest
Где-то проскакивала идея о передаче домиков между игроками. Думаю, про это.
Ну это уже совсем другое предложение. Зачем придумывать блоки если можно оставить все как есть, только призы выдавать не каждый день, а запихать их в шоп. Твое предложение кстати. Проще некуда, единственное, что в любом варианте все будут брать 1-2 домика, ну и эстеты свои клетки/единороги. Про передачу зданий - однозначно против. Такое мог предложить либо пушер, либо человек совсем не подумал...

P.S.: хорошо вам, с пивком... А мне вот на работу ща :(
 
Последнее редактирование модератором:

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Зачем придумывать блоки если можно оставить все как есть, только призы выдавать не каждый день, а запихать их в шоп
Разработчики не ищут лёгких (для игроков в том числе) путей. Предложение Митроникса мне представляется попыткой мыслить как разраб. Хотя это весьма опасно и есть риск вывиха мозга :D
Если как-то это всё анализировать, то:
- сейчас: сколько брюквы набрал к моменту появления домика, столько попыток его вытащить и сделал. Автоматический контроль кол-ва домиков без доната (больше, чем есть ивентовой валюты не вытащишь). Но серии в 12 и 17 (на прошлом ивенте) "пустых" сундуков начинают напрягать. Тем более, что из-за этой серии не дали драконицу :(
- просто магазин: можно покупать по мере накопления валюты, нужно ограничение на количество домиков (по количеству или ценой). Если брать вероятность 1:4 за строгую величину (допущение), то получится 560 валюты за домик. Условные сады будут явно в разы дороже. Зато клетки должны быть серьёзно дешевле. В общем, количество получаемых призов явно снизится. Содержимое сундуков будет выпадать, видимо, только тем, кто купит рулетку.
- магазин Митроникса: можно покупать по мере накопления валюты, нужно ограничение на количество домиков. Система сундуков с их призами остаётся. Цена в блоках на нужные строения превысит 560 валюты/дом, но, как мне кажется, меньше, чем в простом магазине. Остаётся элемент рулетки ("Откуда сотый кубик культуры, у меня на население не падало ещё!!!").

Прошу прощения за такой поток сознания, вырвалось :)
 

DeletedUser1982

Guest
Автоматический контроль кол-ва домиков без доната
Именно, если запихнуть домики в шоп без ограничения - явно можно будет набрать намного больше за ивент. Но если будет ограничение по кол-ву домиков - то и смысл донатить на редиску никакой. А вот при нынешней системе этот смысл есть.
И остальные потроха сундуков. ;)
Содержимое сундуков будет выпадать, видимо, только тем, кто купит рулетку.
Ну да, кинуть в магаз отдельным лотом сундучек за редиску. Хочешь релики/ОЗ/руны/ивентовую валюту - покупаешь тот сундучек и испытываешь удачу. Этот сундучек и за алмазы норм пойдет.
 

DeletedUser465

Guest
Остаётся элемент рулетки ("Откуда сотый кубик культуры, у меня на население не падало ещё!!!").
в этом вся соль и элемент удачи - не может же быть все так просто! ))) Но это мне позволяет копить на конкретный дом. Если не хватило - докупить за алмазы и купить меньший по размеру и соответственно по цене.
Опять же блоки культуры нужны всем и их надо больше - рано или поздно пригодятся. (ну не может не выпасть население:D)
А выпадающие блоки населения игроку который ценит чистую культуру немного омрачат, конечно, ожидание от ивента, но точно никак не будут лишними в хозяйстве - ведь здание с населением + культурой или чистым населением, даже для самого убежденного культуростроителя так же будет полезным!
 

DeletedUser465

Guest
нужно ограничение на количество домиков (по количеству или ценой). Если брать вероятность 1:4 за строгую величину (допущение), то получится 560 валюты за домик.

Именно, если запихнуть домики в шоп без ограничения - явно можно будет набрать намного больше за ивент.
зачем нужно ограничение на кол-во покупок? Весь вопрос в цене. А цену еще раз повторю, обсуждать нет смысла, мы не аналитики игры.
 

DeletedUser1982

Guest
зачем нужно ограничение на кол-во покупок? Весь вопрос в цене.
Тоже верно, но в любом случае получается фиксированное кол-во зданий, которое можно взять за ивент. При нынешней системе кол-во зданий зависит от удачи в большей степени, что более располагает к донату.
 

spotter

Открыватель чудес
А ещё у главных наград должно быть обязательно население, а не как сейчас, только у третьей главной награды. На то они и главные награды, чтобы население было. :)
 

DeletedUser465

Guest
А ещё у главных наград должно быть обязательно население, а не как сейчас, только у третьей главной награды. На то они и главные награды, чтобы население было. :)
ну для кого-то ценнее культура. В том-то и суть моего предложения, что каждый вибирает то, что он сам для себя считает важным. Суть главных наград - в их самых больших показателях. Но у кого-то нет для них места, кому-то нужны здания, чтобы дырки заткнуть и т.д. Магазин даст возможность каждому выбрать здание по ситуации
Тоже верно, но в любом случае получается фиксированное кол-во зданий, которое можно взять за ивент. При нынешней системе кол-во зданий зависит от удачи в большей степени, что более располагает к донату.
Не факт - не я один думаю, что тратить деньги на рулетку с призрачным шансом, показатель буржуйства. А выпадение ненужных реликвий к тому же напрочь отобьет охоту донатить на следующие сундуки.
А вот докупить недостающие блоки для нужного здания, да и просто задонатить на целое еще одно такое же со 100% вероятностью его получения, вот тут моя жабка может и согласиться
 

DeletedUser485

Guest
не согласна на магазин, хочу гипермаркет с аттракционами,клоунами и распродажами:p:oops:

И Отравушкин,хватит "ап"ать, нарушаешь правила :
"пишите завершённые предложения. Ваш текст может быть прочитан сотнями игроков, поэтому удостоверьтесь, что он читабелен и понятен.";)
и подпись .кстати тоже вне форумного формата...
 
Последнее редактирование модератором:
Верх