• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Реализовано [Частично] Клан - не только удобный рынок товаров, но...

DeletedUser450

Guest
Но... Клан не только общение и выгодный обмен, должно быть что-то ещё, что сближает игроков. Есть предложение бы добавить что-то ещё, объединяющее клан. Какую-нибудь общую постройку (этакий виртуальный замок клана), которую строит раз в день аналогично "помощи" весь клан. У "замка" есть список построек и необходимые ресурсы для их постройки. Раз в день игрок клана может выборочно дать конкретное количество ресурсов, ткнув в выбранное им строение. После постройки строение будет приносить небольшой бонус в чём-то каждому игроку, кто в клане.
Например, в "замке" будут строения "Школа мастеров ...", которые отвечают за 10% прирост производства конкретного вида ресурса. А ещё можно строить секции стен, башен, ворот и т.д., которые что-то будут давать в бонус юнитам, причём с учётом расы.


P.S. Добавьте тег "Клан" в "Идеи".
 

DeletedUser683

Guest
Или же сделать что-то типа ''Клановые земли". Они будут иметь вид простого города, сразу на них будет только Ратуша с некоторым количеством монет и запасов, их можно будет развивать также как и наш город, только всем кланом, в "землях" будет возможно строить ВСЁ тоже самое что и в городе(кроме казарм, ибо в них нет смысла и карты мира , думаю сами понимаете почему:) ) , только Монеты,запасы и ресурсы будут тратиться на улучшение частей этого невидимого замка, в котором будут различные строения с различными бонусами. Например: Статуя силы - + 5% к параметрам воинов, Древняя библиотека - ОЗ будет появляться раз в 50 минут, Алмазная шахта - + 1 алмаз в день , Золотая шахта - + 5% к производству золота, Источник культуры - +5% к всей получаемой культуре и т.п.(я могу придумать еще много:) ) и каждый участник клана может выбрать для себя одно здание и соответственно бонус от него, бонус будет действовать ровно неделю, а потом можно перевыбрать бонус или оставить предыдущий. Но части этого виртуального замка улучшать будет невозможно, возможно только их построить. А вот "Клановые земли"(здания, которые в них расположены :) ) можно будет улучшать.
 

DeletedUser

Guest
Но... Клан не только общение и выгодный обмен, должно быть что-то ещё, что сближает игроков. Есть предложение бы добавить что-то ещё, объединяющее клан. Какую-нибудь общую постройку (этакий виртуальный замок клана), которую строит раз в день аналогично "помощи" весь клан. У "замка" есть список построек и необходимые ресурсы для их постройки. Раз в день игрок клана может выборочно дать конкретное количество ресурсов, ткнув в выбранное им строение. После постройки строение будет приносить небольшой бонус в чём-то каждому игроку, кто в клане.
Например, в "замке" будут строения "Школа мастеров ...", которые отвечают за 10% прирост производства конкретного вида ресурса. А ещё можно строить секции стен, башен, ворот и т.д., которые что-то будут давать в бонус юнитам, причём с учётом расы.

Ты спёр мою идею)) но я с тобой согласен, местные союзы это полная фигня.
 

DeletedUser476

Guest
Я по крайней мере одну такую игру знаю... Только там игроки и территориально вместе.. Иметь разбросанным по всей карте игрокам общее место как то не логично... Где оно географически то будет?
 

DeletedUser803

Guest
Но... Клан не только общение и выгодный обмен, должно быть что-то ещё, что сближает игроков. Есть предложение бы добавить что-то ещё, объединяющее клан. Какую-нибудь общую постройку (этакий виртуальный замок клана), которую строит раз в день аналогично "помощи" весь клан. У "замка" есть список построек и необходимые ресурсы для их постройки. Раз в день игрок клана может выборочно дать конкретное количество ресурсов, ткнув в выбранное им строение. После постройки строение будет приносить небольшой бонус в чём-то каждому игроку, кто в клане.
Например, в "замке" будут строения "Школа мастеров ...", которые отвечают за 10% прирост производства конкретного вида ресурса. А ещё можно строить секции стен, башен, ворот и т.д., которые что-то будут давать в бонус юнитам, причём с учётом расы.


P.S. Добавьте тег "Клан" в "Идеи".

есть возможность всем вместе строить "чудесные" объекты, вкладывая ОЗ (определенное количество) ежедневно от каждого. Мы по одному вкладываем, как в Фордже, столь любимом некоторыми;)
 

DeletedUser

Guest
Элия, можно строить, а можно и не строить. Для союза это совершенно фиолетово, т.к. чудеса персональные, а не союзные.
 

DeletedUser

Guest
Если человек настроен негативно, то он и среди роз, найдет навоз.
Если пользоваться Вашими терминами, то Вы выдаёте навоз за розы. Объясните мне дураку, как персональное строение, в частности чудеса, влияют на союз и на каждого члена союза в отдельности. А именно это предлагал ТС.
 

DeletedUser150

Guest
Если пользоваться Вашими терминами, то Вы выдаёте навоз за розы. Объясните мне дураку, как персональное строение, в частности чудеса, влияют на союз и на каждого члена союза в отдельности. А именно это предлагал ТС.

Слово "Частично" не наводит на мысли.


. После постройки строение будет приносить небольшой бонус в чём-то каждому игроку, кто в клане.
Например, в "замке" будут строения "Школа мастеров ...", которые отвечают за 10% прирост производства конкретного вида ресурса. А ещё можно строить секции стен, башен, ворот и т.д., которые что-то будут давать в бонус юнитам, причём с учётом расы.

Разве чудеса не дают бонусы? А еще их можно строить совместно с кланом.
 

DeletedUser

Guest
1. Какие плюшки получает помогающий игрок?
2. Какие плюшки получает СОЮЗ от чудес?
3. Плюшки от чудес остаются в союзе, если игрок покидает союз?
 

DeletedUser

Guest
так понимаю плюшки за помощь - это руны наверное, опять-же, это ну не знаю что там дает,... но дает тем кто дошел до этих рун, простому-то люду чего от этого строения великого.... ?
или очки исследования вкладываются - но тогда простите, это все есть на фое, дааа...мною любимом :p ( мне там сегодня например личный салютик с фейверками устроили :) )
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Я хочу услышать конкретные ответы на конкретные вопросы. А пока слышу общие слова в стиле "Сам придумай, почему чудеса являются союзными"
 

DeletedUser150

Guest
1. Какие плюшки получает помогающий игрок?
2. Какие плюшки получает СОЮЗ от чудес?
3. Плюшки от чудес остаются в союзе, если игрок покидает союз?
Я хочу услышать конкретные ответы на конкретные вопросы. А пока слышу общие слова в стиле "Сам придумай, почему чудеса являются союзными"

Ну что же. Попробую разжевать и разложить тебе по полочкам мозгам.

1. Руны и очки знаний, которые получает если занял призовые места. В союзе можно договорится, кто кому помогает, и тем самым получает бонус в виде рунн, для строительства чуда. И ОЗ для исследований или прокачки чудес.
2. Никаких, поэтому и написано ЧАСТИЧНО
3. Плюшки от помощи остаются у игроков союза от помощи игрока покинувшего союз, в виде помощи от улучшения Чуда.

Этого достаточно, или снова не понимаешь?
 

DeletedUser803

Guest
Я хочу услышать конкретные ответы на конкретные вопросы. А пока слышу общие слова в стиле "Сам придумай, почему чудеса являются союзными"
при всем уважении: отринутый современным миром коллективизм (принцип общности, товарищества), для того оно и Чудо, чтобы построить "всем миром", памятник альтруизму игроков;) кому-то и "плюшки" достанутся, без зависти.
 

DeletedUser158

Guest
Дерано имел в виду,что в Эльвенаре нехватает нововведений для союза конкретно. Чудеса не влиют на союз в целом,не приносят ему ни рейтинга,ни благополучия.
Чистая формальность.
Строить их тяжело и не очень удобно.
В том же FOE все реализовано неплохо,не без минусов,но это играбельно хотя бы.
Вот люди мечутся и не понимают,зачем это все нужно.
 

DeletedUser476

Guest
Строить их тяжело и не очень удобно.
Их можно вообще не строить, если не нужны......Рун на них надо много.. Но они даются за открытие провинций, а провинции мы открываем для расширений в первую очередь... Так что руна - это как бы бонус...
Так что чудо можно просто построить в фоновом режиме....
при всем уважении: отринутый современным миром коллективизм
Никто его не отвергал... Вот немцы как раз и пытаются привить))
 

DeletedUser

Guest
для того оно и Чудо, чтобы построить "всем миром",
А в одиночку ни как? Или есть какие то препятствия кроме времени?
И как спросила Зеро, мелкие игроки не изучившие чудеса теперь изгои или низшая раса в союзе, что не могут участвовать на празднике жизни, как постройка кому нибудь чуда? Вы же позиционируете чудеса как союзное здание, а за помощь в этом соседу выгоняете из союза и от помощи соседей гордо отказываетесь?
 
Верх