• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Бои что это???

DeletedUser

Guest
Ребят вот вы мне объясните, в описании игры читал что бои будут похожи на бои в героях, зашел посмотрел и афигел, это я мягко без мата сейчас эмоции выразил.

Какой криворукий кретин разрабатывал боевку и баланс? Где предварительный урон наносимый моими бойцами? Где посмотреть как ответят бойцы противника?

В одном случае рыцари при атаке твоих игроков выносят половину твоего отряда штук 13-14 во второй атаке другой отряд таких же рыцарей сносит 1-2 от силы.

Такое ощущение что урон рассчитывается в пьяном бреду и не зависит ни от каких показателей?

Если это не у одного меня то разрабы ну хоть как то должны боевку привести к логическому уравновешиванию сил.

И что бы бой был понятен кто кому и сколько может нанести урона, а не хрень какая-то с непонятными демейджами, появляющимися фиг пойми с какого перепуга.


Одним словом бои полный бред!!!!!!!
 

DeletedUser

Guest
если в шкале навести на юнита там пишет его текущий урон, но без учётов бафов/дебафов. Тут боёвка хуже тем что пока ты открываешь технологию и усиливаешь армию на 5% враги в провинциях усиливаются на 20-30%. В итоге после 10-12 круга от города твоё войско становиться бесполезным.
 

DeletedUser356

Guest
А я жму на автомат и голову себе не морочу:D
 

DeletedUser

Guest
Это жизнь не облегчает, а вот фраза "итоге после 10-12 круга от города твоё войско становиться бесполезным." в точку
все желание развиватся отпадает уже после 4-6 круга!!! это реальность посмотрите на карту сколько людей бросают провинции в начале игры.
ДИСБАЛАНС ужасный в боевке а ведь смысл игры расширятся и общатся а если это становится каторгой тогда на кой ЭТО надо???
Я не ругаюсь - игра зацепила я редко пишу на форумах но тут НЕ ЗАГУБИТЕ идею и движок тупыми боями!!
 

DeletedUser150

Guest
Ну для начала, давайте успокоимся. Не Вы один в таком положение.
Проект молодой, и разработчики видят все отзывы. И исправляют критические проблемы. За 4 месяца, люди развились до ситуации в которой, всплыли текущие проблемы с армией, и эту проблему решают. Наберитесь немного терпения. Как сказала Golden Star:

"На текущий момент все военные единицы подвергаются пристальному вниманию с целью балансирования тех или иных их качеств. К сожалению, я не могу разглашать много информации о том, что планируют менять/вводить разработчики, но могу уверить Вас, что подобного рода темы в обсуждениях уже были подняты и какова будет реакция "ребят с золотыми ручками", мы увидим в будущих обновлениях."

В отношение 4-6 круга, позволю не согласиться с Вами. До 9-11 круга, можно спокойно преодолевать армии в провинциях. Да иногда сталкиваюсь с потребностью в выкупе провинции. Но в основном, справляюсь.
 

DeletedUser

Guest
Ну для начала, давайте успокоимся. Не Вы один в таком положение.
Проект молодой, и разработчики видят все отзывы. И исправляют критические проблемы. За 4 месяца, люди развились до ситуации в которой, всплыли текущие проблемы с армией, и эту проблему решают. Наберитесь немного терпения. Как сказала Golden Star:

"На текущий момент все военные единицы подвергаются пристальному вниманию с целью балансирования тех или иных их качеств. К сожалению, я не могу разглашать много информации о том, что планируют менять/вводить разработчики, но могу уверить Вас, что подобного рода темы в обсуждениях уже были подняты и какова будет реакция "ребят с золотыми ручками", мы увидим в будущих обновлениях."

В отношение 4-6 круга, позволю не согласиться с Вами. До 9-11 круга, можно спокойно преодолевать армии в провинциях. Да иногда сталкиваюсь с потребностью в выкупе провинции. Но в основном, справляюсь.
Я не паникую. У меня только положительные эмоции на этот проект, плюсов внем много очень все понятно все доступно, жалко что здания не ворочаются при застройке либо я не понял как их повернуть
Но в боях убивает неопределенность почему из слот из 36 варваров при первом ударе от 4 рыцарей теряет 4 еденицы а при втором ударе этих же 4 рыцарей 17 ШТУК сразу?????????? и как тут накопить нормальную армию без доната?

мне непонятен расчет боя он не прозрачен
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser338

Guest
Скорее всего, 4 единицы Вы теряете не при первом ударе рыцарей, а при ответном. Когда рыцари бьют сразу в ответ на Ваш удар, тогда потери и должны быть небольшими. А вот когда рыцари бьют при своем ходе, тогда потери гораздо больше.
 
  • Нравится
Реакции: Bune

DeletedUser

Guest
Скорее всего, 4 единицы Вы теряете не при первом ударе рыцарей, а при ответном. Когда рыцари бьют сразу в ответ на Ваш удар, тогда потери и должны быть небольшими. А вот когда рыцари бьют при своем ходе, тогда потери гораздо больше.
Да вот в этом то все и дело пытался так же рассуждать НО НЕТ!!! закономерности уменьшения урона не увидел вообще не увидел закономерности!
Разработчикам просьба сделать БОИ ПОНЯТЛИВЕЕ!!
 

DeletedUser

Guest
Вот сейчас был бой отряд из одного ОДНОГО канонира вынес 9 моих варваров ЭТО КАК?????????????? при этом следующий удар отряда из 4х канониров вынес 4 варвара
ЭТО идиотизм по другому я назвать не могу!
 

DeletedUser

Guest
при этом следующий удар отряда из 4х канониров
Учи мат часть, а не ори тут. У них разброс урона 8-74, т.е. 4 канонира могут влепить от 32 до 296 урона, это от 1,6 до 14,8 убитых варвара.
У меня в таблицах есть калькулятор боя - с небольшой погрешностью можешь посчитать свои потери в будущем бою.
 

DeletedUser

Guest
Это так...достаточно прочитать описание юнита и посмотреть на его бонусы....)))) А дальше ещё сложнее будет - и что делать будем..???)))) Ещё громче возмущаться, что не получается, как мы хотим...???)))) Не могу сказать, что всё уж так прямо ужасно...провинции прохожу, не выкупая, сталкивалась и с канонирами, учитывая, что у меня как раз с ними провинции с усилением....обычные юниты со своими заморочками....))))) По мне так собаки хуже...))))
 

DeletedUser

Guest
Учи мат часть, а не ори тут. У них разброс урона 8-74, т.е. 4 канонира могут влепить от 32 до 296 урона, это от 1,6 до 14,8 убитых варвара.
У меня в таблицах есть калькулятор боя - с небольшой погрешностью можешь посчитать свои потери в будущем бою.
Отличные советы! Супер сижу читаю наслаждаюсь. Спсибо.
по поводу ора, он направлен как раз на эти цифры нафига делать ТАКОЙ разброс? 8-74 тупо давайте тогда от 0 и до 100 сделаем
ЭТО ЖЕ РУЛЕТКА а не стратегия это уже не шахматы и не герои
Господа разрабы умерьте аппетиты пусть разброс демейджа с его ТУПЫМ рандумом не будет так портить впечатление от боя
Должна быть закономерность! А не случайность!
 

DeletedUser

Guest
Ну вот, высказались, вроде, можно и успокоиться, а то уже второй день возмущаетесь.....))))) Так и сердечко посадить можно....)))) А что читаете - молодец.....предупреждён - значит, вооружён...))))
 

DeletedUser82

Guest
NikDL! Ну, во-первых, извини, но ты действительно орёшь, так что немного успокойся) Во-вторых - это не Герои (хотя я сам геройщик с о-о-очень большим стажем). Это надо просто признать как факт. И в-третьих, случайностей здесь нет, ИИ просчитывается, рандом известен и отражен в цифрах, так что надо просто его учитывать. Удачи!)
 

DeletedUser

Guest
прям спасибо за поддержку. Но боевку нужно оптимизировать а то получается автобой при определенных раскладах несет меньше потерь чем сам играешь против ИИ
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Мое слово топикстартеру :)
Спасибо за Ваш интерес к нашей игре и за желание делать ее лучше. Я рада, что игроки донесли до Вас информацию касательно подсчетов урона юнитами, а я хочу добавить, что Elvenar - это мирная игра и именно по этой причине разработчики делают ударение на экономическую составляющую игры больше, чем на боевую. Естественно, это не значит, что бои мы не станем улучшать, но приоритетность, думаю, в таком случае ясна :) Если у Вас есть свое видение относительно той или иной функции в игре или Вас переполняют идеи по добавлению новых функций или усовершенствованию уже существующих, пожалуйста, размещайте их в соответствующей ветке форума. Ознакомьтесь с Правилами того раздела и не забудьте осмотреться по ветке, нет ли уже подобных предложений.

PS Спасибо всем, кто проявил инициативу и поделился с игроком своими наблюдениями и подсчетами :)
 

DeletedUser

Guest
Мое слово топикстартеру :)
Спасибо за Ваш интерес к нашей игре и за желание делать ее лучше. Я рада, что игроки донесли до Вас информацию касательно подсчетов урона юнитами, а я хочу добавить, что Elvenar - это мирная игра и именно по этой причине разработчики делают ударение на экономическую составляющую игры больше, чем на боевую. Естественно, это не значит, что бои мы не станем улучшать, но приоритетность, думаю, в таком случае ясна :) Если у Вас есть свое видение относительно той или иной функции в игре или Вас переполняют идеи по добавлению новых функций или усовершенствованию уже существующих, пожалуйста, размещайте их в соответствующей ветке форума. Ознакомьтесь с Правилами того раздела и не забудьте осмотреться по ветке, нет ли уже подобных предложений.

PS Спасибо всем, кто проявил инициативу и поделился с игроком своими наблюдениями и подсчетами :)

Спасибо вам что проявили интерес к этому вопросу но пожалуй я опять не соглашусь, если это мирная стратегия и присутствует два выбора решения конфликта экономический и военный то они должны быть как то приведены в соответствие, например выкуп провинций становится не выгодным по моему мнению и замедляет процесс развития (открытия расширений) уже после 4-5 круга провинций. Т.е. в начале когда я стал развиваться чувствовалась динамика ровная нормальная динамика за которой я хорошо успевал (а не как в анно где даже запоминать не успеваешь кто кому куда и в итоге нужно читать читать читать читать) а у вас проще но потом эта динамика про подает, или сходит на нет.
я просто смотрю вокруг своей провинции мертвых городов порядка 70% люди как раз остановились на развитии там где динамика пошла на нет. Вот это я хотел бы добавить если я не строю казармы и не делаю упор на завоевания то мои экономические возможности должны давать мне прекрасный шанс выкупать провинции не напрягаясь и не копя неделями нужные ресы.
 

DeletedUser

Guest
автобой при определенных раскладах несет меньше потерь
Хаха, у меня автобой сливает всю армию там где ручками теряешь 2 отряда. Это ты просто ещё не научился воевать тут, потом ты на автобой плеваться только будешь.
 

DeletedUser

Guest
Ну вот, как приятно общаться с человеком, который не плюётся огнём, а ведёт конструктивно диалог....главное, спокойно....)))))
Bune, не скажи...на раннем этапе, да даже на моём нынешнем, половину боёв вполне возможно проводить автоматом( на раннем этапе - хоть все)....потери одинаковы, разница не особо существенна....))))) Т.е. до 6 круга включительно потери при автобое и ручками при правильном развитии не особо отличаются...)))) Дальше, согласна, ручками будет эффективнее.....
 
Последнее редактирование модератором:
Верх