• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Блог NoNeZ

  • Автор темы DeletedUser1176
  • Дата начала

DeletedUser1176

Guest
Как-то влип я в эту игру, нравится мне она.

Организовал два Союза. В первом мире Misantropes & Introverts, во втором мире Maverick Gamers.

Не думаю, что очень хорошо вникаю в тонкости, но временами понимаю, что сегодняшний уровень восприятия превышает бывший в прошлом, решил просто создать тему для размышлизмов разных игроков, что лучше, как хуже, какие есть планы развития. Какие просто локальные советы на разных уровнях прохождения игры.

Всем привет!

Немного общих рассуждений о количестве зданий и о наличии свободного места.

Два самых больших дефицита в игре - место и население. Значит нужно играть так, чтобы этот дефицит не растрачивать сверх необходимого.

Здания нужно строить в минимально необходимом количестве. Вот, интуитивно, по моему опыту, по мастерским. Стартовать лучше с 6 мастерскими, потом вроде удобнее 8 мастерских, по мере развития опять приходишь к мысли, что 6 мастерских лучше. Это не догма, а мое субъективное мнение))

По фабрикам, где-то подцепил идею про 5-4-3 (конкретнее Аморальна, была некоторое время в нашем Союзе во втором мире). Строился так, неплохо. В главе гномов пришел к мысли, что нужно снижать число фабрик. ну вроде 4-3-2 или как пойдет.

"Или как пойдет" - завязано число фабрик на их площадь. Если подумать, даже первый лвл сталь 2х2 нужно меньше, чем мрамор 1х2.

То есть нужно сравнивать площади, занятые на то или другое.

Сейчас по площадям (конец гномов- начало фей)

мастерские 6 штук. 6*12=72 клетки (3х4/4х3)

Фабрики 1
эльфы мрамор 4 4*2х5 = 40 клеток
люди дерево 3 3*3х6 = 54 клетки

Фабрики 2
Эльфы хрусталь 3 3*4х3 = 36 клеток
люди свитки 3 3*3х4 = 36 клеток

Фабрики 3
эльфы самоцветы 2 2*4х5 = 40 клеток
люди пыль 2 2*5х4 = 40 клеток.

Таким образом приходим к примерно 40 клеток на каждое производство, порядка 70 клеток на мастерские.

Хорошей игры!
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser864

Guest
При всем уважении, выкладки ни о чем. Все зависит от развития конкретного игрока и площади города. Кол-во фабрик 4-3-2 может и хорошо для топа больше 2000- без обид, но для апа рез и других зданий в эльфах при большой площади города и для выкупа провинций 13+ круга (боем они не проходятся) ресов Вам не будет хватать от слова ВООБЩЕ. 2 фабрики ресурсов 3-го уровня особенно.
 

DeletedUser1176

Guest
При всем уважении, выкладки ни о чем. Все зависит от развития конкретного игрока и площади города. Кол-во фабрик 4-3-2 может и хорошо для топа больше 2000- без обид, но для апа рез и других зданий в эльфах при большой площади города и для выкупа провинций 13+ круга (боем они не проходятся) ресов Вам не будет хватать от слова ВООБЩЕ. 2 фабрики ресурсов 3-го уровня особенно.
Начну издалека. Жил был мозговед, потом помер с голоду. Почему??? А в том государстве жили одни блондинки)))
 

DeletedUser864

Guest
А в том государстве жили одни блондинки)))
Угадали. Как всегда "начну издалека", "игра нелинейна", "смотрю в перспективу, на года" и прочие умности .
Удачи в развитии с 2 фабриками товаров 3-го уровня.
 

DeletedUser1176

Guest
Угадали. Как всегда "начну издалека", "игра нелинейна", "смотрю в перспективу, на года" и прочие умности .
Удачи в развитии с 2 фабриками товаров 3-го уровня.
Спасибо, понял, принял, воодушевлен!!!!
Понял - означает, что понимаю позицию оппонента, он будет выкупать!
Принял, то есть воспринял его текст, с его подъё..мом в эмоциональной сфере)))
Воодушевлен - да, буду играть свое, с боями в тех случаях, о которых мои оппоненты даже и не думали)))
 

DeletedUser864

Guest
Здания тоже боями апать будете? Ветку исследований?
Про бои вы правы, особенно не думаю. Но в экономике, уж извините...
Мы в развитии в очень разных весовых категориях, а вы свое текущее место пытаетесь отзеркалить на всех играющих. Я даже готова поспортить, если останенетесь в игре, ваше "золотое сечение" 4-3-2 подвергнется корректировке.
 

DeletedUser1176

Guest
Здания тоже боями апать будете? Ветку исследований?
Про бои вы правы, особенно не думаю. Но в экономике, уж извините...
Мы в развитии в очень разных весовых категориях, а вы свое текущее место пытаетесь отзеркалить на всех играющих. Я даже готова поспортить, если останенетесь в игре, ваше "золотое сечение" 4-3-2 подвергнется корректировке.
Ага, все тут под вопросом, все подверженно исследованию, все может поменятся))) Будем расти и обсуждать)
 

DeletedUser1986

Guest
Даже виртуозные "боевики" в один не очень прекрасный момент сталкиваются с тем, что их прекрасно подобранного под противников в провинции войска просто не хва-та-ет. И стратегическую кочку, за которой можно прятаться и плеваться, как назло, не положили))

Но это не все. НоН, ты архимаг? И как оно архимажится с полным отсутствием стратегического запаса товаров? Как помогаешь новичкам, да и просто союзникам при нехватке товара на рынке?
 

DeletedUser1176

Guest
Даже виртуозные "боевики" в один не очень прекрасный момент сталкиваются с тем, что их прекрасно подобранного под противников в провинции войска просто не хва-та-ет. И стратегическую кочку, за которой можно прятаться и плеваться, как назло, не положили))

Но это не все. НоН, ты архимаг? И как оно архимажится с полным отсутствием стратегического запаса товаров? Как помогаешь новичкам, да и просто союзникам при нехватке товара на рынке?
Не фига ни кому не помогаю. ПРИНЦИПИАЛЬНО!!! На фиг мне игроки, желающие помощи в развитии. Каждый сам себе генерал, хочешь преодолевать и играть, плз, любишь в люльке грудку сосать, это - не к нам)))
 

DeletedUser1986

Guest
Не фига ни кому не помогаю. ПРИНЦИПИАЛЬНО!!! На фиг мне игроки, желающие помощи в развитии. Каждый сам себе генерал, хочешь преодолевать и играть, плз, любишь в люльке грудку сосать, это - не к нам)))
Ок. А в принципе, смысл союза в чем?
 

DeletedUser1176

Guest
Просто мое мнение, каждый играет в свою игру. Не надо ему портить настроение своими советами. Пусть играет. Спросит - ответим. Но нужна свобода выбора, свобода действия, потом, через несколько месяцев, оно подравняется, всё будет хорошо)
 

DeletedUser864

Guest
NoNeZ, вы тут выкладки об экономии клеток пишите, кол-во фабрик считаете....
Открою маленький секрет, который освоили все блондинки в игре: кол-во дорог в городе должно сводится к минимуму, ибо это самое неэффективное использование площади. Желательно строить здания с двух сторон от дороги, окучивая одной клеткой дороги два здания.
Захожу в ваш город.... даже "без обид" писать не буду, расположение дорог ноу коммент... Или это тоже специфика развития и я ничего своим мозгом в стратегиях не понимаю. Далее, Вам уже писали, что в вашем союзе народ строит не профильные фабрики (писала не я). Что вы ответили? Это особый путь развития.... Ну реально смешно.
 

DeletedUser1069

Guest
посчитай цену выкупа провинции хотя бы 15 круга - сильно удивишся + постройки и наука ,и как не странно помощь союзника
да и зачем нужен союз если игроки не помогают друг другу ?
 

DeletedUser1176

Guest
NoNeZ, вы тут выкладки об экономии клеток пишите, кол-во фабрик считаете....
Открою маленький секрет, который освоили все блондинки в игре: кол-во дорог в городе должно сводится к минимуму, ибо это самое неэффективное использование площади. Желательно строить здания с двух сторон от дороги, окучивая одной клеткой дороги два здания.
Захожу в ваш город.... даже "без обид" писать не буду, расположение дорог ноу коммент... Или это тоже специфика развития и я ничего своим мозгом в стратегиях не понимаю. Далее, Вам уже писали, что в вашем союзе народ строит не профильные фабрики (писала не я). Что вы ответили? Это особый путь развития.... Ну реально смешно.
Ну, по дорогам, просто гномские дороги встраивал где не попадя, ну не знаю почему, может просто понравилось))) Если убрать все мастерские 1 лвл, то дороги непонятно куда прокладывать((( Ну и мастерские 1 лвл пригодятся для цикличных квестов, тут сложновато))) А кто и что стороит, не контролирую, вообще по-фиг))) Честно, пусть каждый играет в свою игру)))
 

DeletedUser1986

Guest
Так о чем тема-то вообще, если каждый играет в свою игру?)
 

DeletedUser1176

Guest
посчитай цену выкупа провинции хотя бы 15 круга - сильно удивишся + постройки и наука ,и как не странно помощь союзника
да и зачем нужен союз если игроки не помогают друг другу ?
Ты о чём: "Не помогают" ???? ты просто хочешь глины набросить, или как???
 

DeletedUser1986

Guest
Ты о чём: "Не помогают" ???? ты просто хочешь глины набросить, или как???

Не фига ни кому не помогаю. ПРИНЦИПИАЛЬНО!!! На фиг мне игроки, желающие помощи в развитии. Каждый сам себе генерал, хочешь преодолевать и играть, плз, любишь в люльке грудку сосать, это - не к нам)))

Видимо, об этом))
 

DeletedUser1176

Guest
Так о чем тема-то вообще, если каждый играет в свою игру?)
Вы ребятки определитесь, вы вообще о союзах, или о нашем Союзе???

Хотите глинистого навесить, флаг вам в руки, только безнадежно)))
 
Последнее редактирование модератором:
Верх