• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Отклонено Функционал гильдий

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
В связи с тем, что в данный момент гильдии несут всего одну лишь реальную функцию - беспошлинную торговлю, решил накидать парочку предложений по расширению их возможностей.

6) Прокачка гильдий


Суть предложения: Дать возможность прокачки гильдий

Реализация: В игру вводится возможность прокачки гильдии за товары и очки знаний.
- За товары. Каждый следующий ап уровня гильдии в два раза дороже предыдущего. За каждый уровень гильдия получает +1 человека к существующему лимиту 25 человек.
- За очки знаний. Для гильдий открывается отдельное, не доступное безгильдийным игрокам дерево наук. Изучение наук дает возможность гильдии в своей штаб-квартире строить "Чудеса света". Но не более 2 шт. на гильдию. При чем на каждом уровне гильдии открывается возможность строительства только одного "Чуда света". Таким образом, учитывая лимит в 2 шт., гильдиям придется решать строить ли доступное Чудо сейчас или проапать гильдию выше и построить более дорогое, но более значимое Чудо. Каждое чудо уникально и имеет свой бонус, присущий только ему.

Результат: Желание выделить свою гильдию из тысяч подобных, при этом получить какой-нибудь бонус подтолкнет игроков гильдии к более тесному общению, позволит гильдиям проявить дипломатические, экономические, стратегические способности игроков.

7) Расширение функционала гильдий.

Суть предложения: Расширить возможности гильдий путем введения банка гильдии и должности казначея

Реализация: Ввести в гильдиях должность казначея и функцию "Банк гильдии". Величина банка гильдии неограниченна (или если использовать совместно с п.6, пропорциональна уровню гильдии). В данный банк игроки гильдии, пробывшие в данной гильдии не менее 14 дней, могут сдавать беспошлинно свои товары. Казначей гильдии может использовать банк для торговых операций с согильдийцами и с казначеями других гильдий, при этом на данные операции распространяются все торговые ограничения рынка.

Результат: Введение банков даст толчок развитию социально-экономической составляющей построения гильдий. Торговля между казначеями гильдий выведет торговлю на более высокий уровень. Даст возможность участникам гильдий реализовать свои коммуникабельность, дипломатические, экономические, стратегические способности.


P.S. Не стал приводить предложения по техническим сторонам функционирования гильдий, типа бафов, чатов, форумов и т.п. (ибо об этом очень много уже говорилось в других темах форума), но это не значит, что они не нужны для развития игры.
 

DeletedUser

Guest
Торговля между казначеями гильдий выведет торговлю на более высокий уровень.
Это еще снизит проблему необходимости подбора определённых игроков в союз. Если торговля между гильдиями будет без пошлиной, то тогда можно будет спокойно брать любой состав, но казначея гонять будут активно :D
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Звездочка, Вы же наши идеи читаете? Видите наши предложения и комментарии?
Безусловно читаю и передаю их команде разработчиков и своему непосредственному начальству. Я очень благодарна тем, кто безустанно черпает идеи и делится ими с нами. К сожалению, рук у разработчиков не столько, сколько у осменожек, но мы очень стараемся услышать каждого :)


кечуа, Вы наш бездонный колодец идей) В некоторых из них уже частично раскусили наши будущие нововведения :) Как Вам только это удается)
 

DeletedUser

Guest
Он тайный агент игроков в стане разработчиков)
 

DeletedUser63

Guest
Шпиён, но идеи у кечуа и правда стоящие, и порой даже очень классные.
 

DeletedUser

Guest
Да подал бы заявку в разработчиков чтобы самому быть одному из них.Идеи то действительно стоящие, а идея разработчика вероятно быстрее воплотится в жизнь чем идея игрока.
 

DeletedUser

Guest
Да подал бы заявку в разработчиков чтобы самому быть одному из них.Идеи то действительно стоящие, а идея разработчика вероятно быстрее воплотится в жизнь чем идея игрока.

:eek:, все пошел увольняться, поеду к Инногеймсам,

63645985_1283693814_ziybevyncpslgfmxnhta.jpg


правда у меня одно условие - они ВСЕ должны выучить русский язык, ибо я забугорному не обучен, а им ведь придется как-то со мной общаться. ;)

Картинка слишком велика(900х655). Нарушение п.6 правил
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
:)

Да нет я пошутил)Зато тогда благодаря тебе очень большое количество россиян к ним добавится и тогда твоя задача шпиона ещё облегчится)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
8) Рейтинг полезности членов гильдий.
Суть предложения: Создание "рейтинга полезности" членов гильдии и орденов/медалей за вклад в процветание гильдии
Реализация: Ввести в гильдиях "рейтинг полезности" членов гильдии, который бы учитывал:
- количество ежедневных бафов согильдийцам,
- товарооборот игрока внутри гильдии,
- количество игроков приглашенных членом гильдии, вступивших в нее и задержавшихся в ней более месяца.
В окне "участники" гильдии, члены гильдии должны располагаться именно в соответствии со своим "рейтингом полезности", а не общемировым рейтингом.
За самый большой вклад в процветание гильдии ежемесячно игрой присваиваются переходящие ордена/медали:
- за наибольший товарооборот - купец 1 гильдии
- за приглашенных игроков - мастер рекрутинга
- за наименьшее количество бафов - лентяй 1 степени
Результат: Введение "рейтинга полезности" и орденов/медалей позволит игрокам еще больше почувствовать свою значимость для гильдии и вовлечённость в гильдийные дела. Что усилит социальную составляющую игры.


Следующее предложение основано на заявлениях разработчиков, что никакого противостояния в каком бы то ни было виде между расами не будет, т.е. деление на расы не функционально.

9) Взаимодействие между расами.
Суть предложения: Дать возможность разным расам строить строения друг друга
Реализация: Ввести в игру возможность постройки эльфами зданий людей и наоборот. Так как данные постройки не присущие "национальному колориту", то они должны быть менее окупаемые чем родные. Достигнуто это может быть тремя способами:
- дороже стоимость постройки чем для родной расы
- стоимость постройки та же, но отдача меньше
- постройки по функциональности те же, но дают штраф в культуре


Результат: Переплетение культур, даст возможность разнообразить свой город, позволит игрокам еще шире проявить свои творческие способности.
 

DeletedUser

Guest
В целом поддерживаю.
1) Но "рейтинг полезности" не будет точным из-за квестов, точнее тех кто их крутит.
2) Так же развитие игрока (общеигровой рейтинг) будет влиять на подсчет товарооборота, т.к. те кто ниже рейтингом производят меньше товара и меньше его меняют в итоге.
3) Союзы маленькие и на приглашать кучу людей невозможно, да и делает это в основном капитан, так что толку от этого учёта будет мало.
Если эти моменты учесть рейтинг будет действительно полезен.
 

DeletedUser

Guest
В целом поддерживаю.
1) Но "рейтинг полезности" не будет точным из-за квестов, точнее тех кто их крутит.
не совсем понял при чем тут квесты? если игрок каким-то образом получает доп. доход, например квестами, и при этом сливает заработанное в общегильдийное пространство, то он более полезен, если тратит все на себя любимого, то менее полезен.

2) Так же развитие игрока (общеигровой рейтинг) будет влиять на подсчет товарооборота, т.к. те кто ниже рейтингом производят меньше товара и меньше его меняют в итоге.
Это в принципе понятно, но большинство "с умом собранных" гильдий подбирают себе игроков приблизительно одного уровня, иначе им нечего будет друг другу предложить. И поэтому рейтинг в этой части будет актуален. Ну а если кто-то решит взять в гильдию игроков ТОП-100, и новичков только открывших первый товар, то он сам понимает и принимает данные последствия.

3) Союзы маленькие и на приглашать кучу людей невозможно, да и делает это в основном капитан, так что толку от этого учёта будет мало.
Если эти моменты учесть рейтинг будет действительно полезен.
Приглашают архимаг, маг (и вроде бы посол, не помню точно). естественно этих людей единицы в гильдии, но их работа важна для четкого функционировании гильдии, и было бы неплохо их поощрить пусть хотя бы такой мелочью.
 

DeletedUser

Guest
ну для таких особенно ценен тогда будет этот показатель
 

DeletedUser

Guest
игрок каким-то образом получает доп. доход
Не каким-то, а обменом с другими союзниками по квестам, там цифры могут доходить до 100.000 товара в день на человека.
"с умом собранных" гильдий подбирают себе игроков приблизительно одного уровня
Тут сложнее, я вот собрал из топ-100, но не все из них хотели играть в команде, теперь найти им замену проблема. Все топ-100, а скорее и до топ-500 уже сидят по разным союзам и перебегать не особо кто хочет, а кто хочет не всегда подходит по бонусному товару. В итоге разрабы своими 25 людьми на союз создали не узкие круги для общения, а проблемы с товарам и подбором союзников для всех союзов. :/
 

DeletedUser

Guest
Не каким-то, а обменом с другими союзниками по квестам, там цифры могут доходить до 100.000 товара в день на человека./
Понятно, просто мне такие квесты еще не попадались, может не дошел еще. Но я думаю не проблема будет заменить подобный квест на что-то другое, и проблема накрутки рейта отпадет.

Тут сложнее, я вот собрал из топ-100, но не все из них хотели играть в команде, теперь найти им замену проблема. Все топ-100, а скорее и до топ-500 уже сидят по разным союзам и перебегать не особо кто хочет, а кто хочет не всегда подходит по бонусному товару. В итоге разрабы своими 25 людьми на союз создали не узкие круги для общения, а проблемы с товарам и подбором союзников для всех союзов. :/
Согласен, это сложнее. Но согласись, если топовый игрок гильдии вносит на рынок десятки тысяч товара, а новичок только сотни, то реально в данный момент он менее полезен гильдии. Это не упрек данному игроку, чистая констатация факта. С ростом он подтянется к остальным.
 

DeletedUser

Guest
Интересно кто и зачем моей темке обрезание сделал? Разве в "Разном" я не имел права писать про гильдии? И как интересно пункт с расами вписывается в функционал гильдий?

211833348.gif


В правилах раздела сказано: "Обратите внимание, в этом разделе вы можете использовать префиксы для своих тем. Это поможет быстрее распознать место применения... Пожалуйста, используйте их внимательно, если желаете, чтоб ваше предложение не осталось без ответа."
Я как бы осознано присвоил категорию "Разное" теме чтобы писать все что придет в мою больную головушку и ответов не жду веду тему от скуки.

P.S. Ну вот отняли у ребенка любимую игрушку, сижу хныкаю в подушку
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser150

Guest
Интересно кто и зачем моей темке обрезание сделал?

кечуа, я не хотел Вас обидеть или как то задеть. Ваши предложения интересны и необычны. И если их складировать все в одной теме, то мы их просто потеряем. Поэтому и перенес. И буду Вам благодарен, если в будущем Вы будете создавать новые темы с идеями, или редактировать старые дополняя их согласно названию темы.
Не расстраивайтесь пожалуйста.
 

DeletedUser

Guest
10) Взаимодействие между гильдиями.
Суть предложения:
Дать возможность гильдиям взаимодействовать друг с другом на общегильдийном уровне

Реализация:
В гильдиях вводится новая должность - торговый представитель, в игровой процесс добавляется возможность дружественных/враждебных действий гильдий по отношению друг к другу:
- торговое сотрудничество (т.е. торговля без игровой надбавки за торговлю с не открытым игроком). Для этого между архимагами гильдий заключается соглашение о торговом сотрудничестве. В результате чего на внутреннем рынке добавляется отдельная вкладка на рынке на которую и будут выводиться сделки которые могут ставить и принимать архимаги и торговые представители обоих гильдий.
Соглашение о сотрудничестве бессрочно и может быть расторгнуто любой стороной в любой момент. Принимать соглашения о сотрудничестве могут только гильдии, существующие более 2 недель и имеющие более 10 членов (в целях избежания гильдий однодневок и прокачки посредством их игроков. За каждый день действия торгового соглашения с обеих гильдий в фонд игры удерживается определенная фиксированная сумма товаров, пропорциональная торговому обороту - налог на содержание посольства в чужой гильдии.
- торговое эмбарго. Архимаг гильдии имеет право ввести торговое эмбарго против любой гильдии-конкурента. Торговое эмбарго скрывает предложения игроков гильдии от игроков гильдии, в отношении которой введены такие санкции.
- и соглашение о торговом сотрудничестве и торговое эмбарго отражаются на внутренней информационной доске обеих гильдий, другим участникам рынка для наблюдения недоступны.
- торговый сговор. Архимаг гильдии вводя торговое эмбарго имеет возможность пригласить любые другие гильдии присоединиться к своему эмбарго, любая гильдия принявшая такое приглашение автоматически присоединяется к торговому эмбарго. Все присоединившиеся к эмбарго гильдии видны у гильдии инициатора эмбарго на информационной доске, но остаются неизвестными для гильдии в отношении которой такое эмбарго введено. Отказаться от введенного эмбарго может любая гильдия ранее его принявшая. Но если гильдия присоединившиеся к чужому эмбарго отказывается от него ранее гильдии-инициатора, то сообщение об этом появляется на информационной доске гильдии против которой данное эмбарго было введено.

Результат: Взаимодействие между гильдиями, даст толчок к развитию командной игры, позволит игрокам еще шире проявить свои торговые и дипломатические способности, добавит остроты торговому процессу.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
беспошлинная торговля.
каждый день ... удерживается определенная сумма
Взаимоисключающие параграфы)
Я бы добавил такую деталь: добавить отдельную вкладку на рынке на которую и будут выводиться сделки которые могут ставить и принимать архимаги и торговые представители обоих союзов. Удержание процентов я бы отменил, т.к. есть более сложные но без пошлинные пути обмена товара уже сейчас. Либо сделать его минимальным в 5-10%.
торговое эмбарго.
Толку будет почти ноль, мало будет игроков которые будут пересекаться на карте из двух таких союзов. Так что это чисто показушный жест будет. Но сделать можно, для разнообразия.

В целом хорошие идеи.
И вообще раз это мирная игра, то значит тут должна быть глубокая экономическая модель и много разных геймплейных моментов заставляющих игроков объединяться для их решения.
 

DeletedUser

Guest
Взаимоисключающие параграфы)
Ну почему же? может быть название не совсем корректно и нужно обозвать не беспошлинной а как-то иначе. Но здесь имеется ввиду торговля с фиксированным налогом, пусть и пропорциональным. т.е. в настоящее время ты платишь пошлину в том виде товара которым торгуешь, а так заплатил, например, 1к хрусталя+1к шелка и торгуй сколько влезет своими свитками, пылью, сталью... без надбавок.
Я бы добавил такую деталь: добавить отдельную вкладку на рынке на которую и будут выводиться сделки которые могут ставить и принимать архимаги и торговые представители обоих союзов.
внес соответствующие изменения
Удержание процентов я бы отменил, т.к. есть более сложные но без пошлинные пути обмена товара уже сейчас. Либо сделать его минимальным в 5-10%.
Пути есть, но они ограниченны либо территориально, либо путешествием игроков из гильдии в гильдию. На счет 5-10%, ставку не указывал, т.к. ее нужно расчитывать, чтобы не вносить игровой дисбаланс, но она естественно должна быть ниже игровой надбавки за торговлю с неоткрытым игроком, иначе идея станет бессмысленной
Толку будет почти ноль, мало будет игроков которые будут пересекаться на карте из двух таких союзов. Так что это чисто показушный жест будет. Но сделать можно, для разнообразия.
Ну не совсем согласен, некоторые гильдии пересекаются значительно, а многие из вновь образуемых строятся по территориальному принципу. Кроме того, можно ведь уговорить присоединиться все гильдии вокруг конкурента. Ну и просто чисто символически выразить громкое ФИ непонравившейся гильдии.
И вообще раз это мирная игра, то значит тут должна быть глубокая экономическая модель и много разных геймплейных моментов заставляющих игроков объединяться для их решения.
Вот и я придерживаюсь абсолютно такого же мнения
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх