• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Торговля мертва?

Какие типы товаров сложно для вас найти на рынке?


  • Всего проголосовало
    37

DeletedUser

Guest
Посчитайте. Даже на вашей картинке видно. 1-й круг игроков - 6 штук. 2-й круг - 6 штук. 3-й - 6 штук. 4-й - 12 штук. И т.д. Опять же самих клеток больше от круга к кругу, а кол-во игроков изменяется скачкообразно.
 

DeletedUser

Guest
4-й - 12 штук. И т.д. Опять же самих клеток больше от круга к кругу, а кол-во игроков изменяется скачкообразно.
o_O считаем вместе (и смотрим на мой скриншот):
1 линия - 0+6 = 6 = 6*1
2 линия - 6+6 =12 = 6*2
3 линия - 12+6 = 18 = 6*3
4 линия - 18+6 = 24 = 6*4 - 24! не 30!
5 линия - 24+6 = 30 = 6*5 - вот наверное твоя ошибка ты пропустил линию
6 линия - 30+6 = 36 = 6*6
7 линия - 36+6 = 42 = 6*7
далее можете сами дорисовать гексы и посчитать, я сомневаюсь что линейность прогрессии измениться, очень сомневаюсь.
А в то, что измениться таблица умножения, которою кое-кому стоит повторить, вообще не верю.
 

Вложения

  • ScreenShot 07-05-2015 23-01-33.jpg
    ScreenShot 07-05-2015 23-01-33.jpg
    228,7 КБ · Просмотры: 155
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Это бы все перенести в отдельную тему, поскольку связано с торговлей очень косвенно.
Итак, считаем вместе еще раз. Но внимательно. Считаю только количество игроков. Суммировать можно потом.
1 линия - 6
2 линия - 6
3 линия - 6 - пока все верно.
4 линия - 12 - А вот тут мы с тобой расходимся. Ты добавляешь 6, а я 12. Посчитай внимательно сколько игроков на 4-й линии.
5 линия - 12
6 линия - 12
7 линия - 18
8 линия - 18
9 линия - 18
10 линия - 24
Стеб про таблицу умножения не буду возвращать :)

Подумай сам. В таком большущем концентрическом кругу не может быть столько же игроков, как и в малом. Значит их число постепенно растет с радиусом
 

DeletedUser

Guest
Оффтоп конечно пошёл, но к торговле это имеет отношение, мы выясняем причины плохой торговли.
Подумай сам. В таком большущем концентрическом кругу не может быть столько же игроков, как и в малом. Значит их число постепенно растет с радиусом
Это логично, но у нас не круги а 6-гранники
4-я линия:
ScreenShot 07-05-2015 23-01-33_24.jpg
и 7-я линия:
ScreenShot 07-05-2015 23-01-33_42.jpg

постепенно растет с радиусом
Именно, на +6 ячеек в каждом новом "круге"

Считаю только количество игроков.
Блина. Я же все ячейки считаю, вот что значит усталость. :confused:
Я вообще напутал, и с 17-ой линией - это 102 будет длина 17-ой линии (периметр).
Кстати не факт, что эти 100 это не игроки а ячейки, надо таки найти ту тему.

Далее 100 человек это выходит 9,5 лини (9=90,10=108). И вот тут уже странно, т.к. 2-ое моих соседа, не открытых, торгуют со мной с 13-го круга и с 12-го (сейчас перепроверил). Т.е. за пределами изначальной 100-ки. Однако если посчитать расстояние от города соседа включительно до ближайшей открытой ячейки у них обоих получается по 8 клеток, 9 с учётом изученной.
А вот это уже похоже на закономерность :)

Но жаль что игра наказывает за разведку в нужном тебе направлении и заставляет идти кругами:
- с каждым исследованием следующее дороже, но если ближайшее подорожает на 500, то провинция клеток на 5 дальше одновременно подорожает на 10000 (примерно). И логичней исследовать сначала дальние провинции, а потом ближайшие (кучу денег можно сэкономить, наверное даже на пару порядков за кругов 30+), но армии становятся так быстро жёсткими, что тебе не дают двигаться вперед, включая и к активным соседям. =(
- И еще из-за того же бешеного роста цены разведки не выгодно исследовать все провинции, а стараться только бонусные. Для меня (да и наверное каждого) можно исследовать 3 нужных провинции попутно открыв только 2 ненужных, если идти по прямой, по прямой. А тебя за это наказывают адскими ценами и врагами - мол сиди открывай ненужные тебе провинции или жди открытия новых юнитов в дереве наук. Благо еще, что такие прямые повторяются.

На англ форум (бета) один из топов написал что это игра для тех кто любит когда ему приказывают, т.к. по факту у нас в игре нет выбора кроме расы в самом начале, каким набором юнитов воевать, ну и как поставить домики. Всё остальное за нас уже решили и любую инициативу либо наказывают, либо она невозможна.

Вот тебе и все причины плохой торговли. Хочешь торговать? Нашёл соседа с нужными товарами? А фиг тебе, а не торговля - сиди завоевывай вон те провинции, или просто сиди.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Всё остальное за нас уже решили и любую инициативу либо наказывают, либо она невозможна.

Есть такое дело. Ферма однако. Шаг влево шаг вправо расстрел на месте. Вот за что я любил Фолаут 2 и БалдурГейтс - за свободу.
 

DeletedUser

Guest
А сейчас уже не любишь?)

Любить то люблю. Но сейчас играть в них не смог бы. Графика там вырви глаз. А новый Фол (3+) уже не торт и не тот :) Однако оффтоп пошел конкретный. Замолкаю.

А по теме. Судя по голосованию все не так уж плохо как я думал. В целом 50 на 50 наверное. Значит надеюсь будет полегче в будущем.
 

DeletedUser180

Guest
у меня переизбыток стали и некому сбывать. И хроническая нехватка мрамора и дерева.
Пока маюсь в попытке понять как отрегулировать. За счет увеличения- уменьшения производств...так фабрик стали и так всего-то 4, это против 8 - 10 остальных((
 

Vagrant

Цербер
Ну, примерно такая же ситуация. ИМХО, не стоит сильно много ставить фабрик (8-10), лучше посмотреть в сторону мастерских и повышения существующих построек. А сильно нужные ресурсы покупать у оптовика за запасы. Скоро (28.07) обещают торговые союзы))))
 

DeletedUser

Guest
Хм, не понимаю..., почему у вас так мало в торговле предложений... У меня обычно колеблется от 11 до 22 страниц, бывает и больше... Сейчас вот 15 страниц предложений. Проблемы есть только с некоторыми категориями из 3ей группы товаров и то, это думаю временно...
 

DeletedUser

Guest
Потому, что речь шла о времени до союзов. Если у тебя и до союзов было отлично с торговлей, тебе крупно повезло с соседями.
 

DeletedUser63

Guest
Хм, не понимаю..., почему у вас так мало в торговле предложений... У меня обычно колеблется от 11 до 22 страниц, бывает и больше... Сейчас вот 15 страниц предложений. Проблемы есть только с некоторыми категориями из 3ей группы товаров и то, это думаю временно...

Конечно временно, народ развивается, и быстрее чем до союзов. Думаю еще пара тройка недель, и начнет уходить напряжение с товарами.
 

DeletedUser153

Guest
У тех, кто набирал (вступал) в союзы с головой, напряжение с товарами отпало в день введения (вступления)
 
  • Нравится
Реакции: Bune

DeletedUser

Guest
У тех, кто набирал (вступал) в союзы с головой, напряжение с товарами отпало в день введения (вступления)

Не совсем соглашусь, в день вступления и пару дней дальше, идет повальное утоление голода в том или ином товаре. А потом уже когда первый ажиотаж спадает, выявляется реальная картина. Начинается притирка производственных процессов, ибо при одиночной игре у многих были как бонусные, так и непрофильные фабрики и кол-во и тех и других сильно отличалось в зависимости от соседей игрока. Поэтому гильдиям мало было набрать нужных игроков, затем еще и нужно выровнять ситуацию. В принципе, чем главы гильдий и занимаются.
 

DeletedUser452

Guest
Привет Вам други -но торгаши это продолжение фое!
Вот Вы разрабы поощряете всю эту вакханалию я про торговлю!!!!!
 
Верх