• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Важно Обсуждение юнитов и тактики боя.

  • Автор темы DeletedUser25
  • Дата начала

DeletedUser216

Guest
"Дык" вот... И какой то недобитый отряд сносит прилично жрецов... Раньше он сам преспокойно
убивался сам о тех же палов.. Сейчас нет.. Бежит к жрецам.. Поумнели:D
Ну так же интереснее, когда компьютер играет как человек. Я вот тоже первым делом мочу магов... ))
 

DeletedUser506

Guest
Просветите чайника, который не любит бои)
Увеличение размера отряда касается только боев в провинциях?
В турнирах свои фиксированные огрызки, вроде.
Или тут все хитрее?
 

DeletedUser216

Guest
Просветите чайника, который не любит бои)
Увеличение размера отряда касается только боев в провинциях?
В турнирах свои фиксированные огрызки, вроде.
Или тут все хитрее?
Да, только для боев в провинциях.
 

DeletedUser

Guest
Ну так же интереснее, когда компьютер играет как человек. Я вот тоже первым делом мочу магов... ))

Когда псы перестанут атаковать тяжёлых, если они есть в дистанции их атаки, а будут пропускать ход, что бы выйти со второго шага на прямое поражение жрецов - будет ГОДНО! )) Когда пушкари будут мочить не медленных палов, а жрецов в первую очередь (что бы защитить себя на следующие ходы) - опять ГОДНО!

Ну и если введут мертвяков или демонов (против которых я голосовал, но после орков и андэды пойдут)), буду ждать жреца-некра, который будет наносить урон по 7 клеткам, как лич в Героях.:)
 

DeletedUser465

Guest
Ну и если введут мертвяков или демонов (против которых я голосовал, но после орков и андэды пойдут)), буду ждать жреца-некра, который будет наносить урон по 7 клеткам, как лич в Героях.:)
ага, а чародейки как суккубы цепочкой долбать и трэнтам огненный щит впридачу навешивать :D было бы неплохо
 

Uberzoldaten

Лучник

Даешь новую расу - суккуб! Ну или русалок с муролками на крайняк. А так-то, что еще можно придумать? Драконов? Авиаки? Ну так те вроде как авторскими правами защищены Нивалом. Можно конечно механопанка добавить в игру. Каких-нить големов.
 

Вложения

  • manaworld_s_syx_by_blackmyst-d6skj1d.png.jpg
    manaworld_s_syx_by_blackmyst-d6skj1d.png.jpg
    75,4 КБ · Просмотры: 90

DeletedUser1176

Guest
Уже стали нападать и на жрецов, тогда как раньше их никто в упор не видел
Скажу свое мнение, по мере продвижения по провинциям не только меняется состав врагов, но и "умнеет" алоритм поведения врагов. Так что у игроков разного уровня может быть несколько разное видение тактики.

нападают не на мечника, а на более уже ослабленного
Алгоритм врагов направлен на скорейшее убиение уже покоцанных отрядов, чтобы не оставлять недобитков. В этом смысле твои недобитые церберы в войне например, против рыцарей вообще никого не атакуют, только мечутся по полю вокруг препятствий, причем не далеко, а ровно на одну клетку далее досягаемости. Рыцари за ними ходят, а жрецы монотонно добивают рыцарей.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1176

Guest
Пришлось написать второе сообщение, но тут немного другая тема.
Ну так же интереснее, когда компьютер играет как человек. Я вот тоже первым делом мочу магов..
Учитывая, что враги, по мере увеличения дистанции растут в силе быстрее, чем растут размеры отряда и сила юнитов игрока, по мере продвижения по ветке развития, не будет интереснее, и так, небольшой рост "ума" алгоритма, по мере продвижения по дистанции, большинство переводит на фермерство из-за тяжелых потерь.
Когда псы перестанут атаковать тяжёлых, если они есть в дистанции их атаки, а будут пропускать ход, что бы выйти со второго шага на прямое поражение жрецов - будет ГОДНО! )) Когда пушкари будут мочить не медленных палов, а жрецов в первую очередь (что бы защитить себя на следующие ходы) - опять ГОДНО!
Не стоит, тут хоть есть возможность почувствовать себя умным, сражаясь с тупым алгоритмом, а такие фокусы можно будет вводить еще очень нескоро, и не факт, что их не будет, только вот не знаю, кто до таких боев, на таких дистанциях сможет дойти и за сколько лет??? ))
 

DeletedUser216

Guest
Учитывая, что враги, по мере увеличения дистанции растут в силе быстрее, чем растут размеры отряда и сила юнитов игрока, по мере продвижения по ветке развития, не будет интереснее, и так, небольшой рост "ума" алгоритма, по мере продвижения по дистанции, большинство переводит на фермерство из-за тяжелых потерь.
Воевать в провинциях с вводом турниров - это расточительство )
Только если нет возможности выкупа из-за отсутствия орков.
 

DeletedUser1176

Guest
Воевать в провинциях с вводом турниров - это расточительство )
Игрокам низкого уровня развития, с малым уравнем апа юнитов, воевать в турнирах - вообще расточительство. Именно в турнирах, а не провинциях. Есть большие отличия, как смотрят на игру топы, как начинающие, как середнячки)
 

DeletedUser216

Guest
Игрокам низкого уровня развития, с малым уравнем апа юнитов, воевать в турнирах - вообще расточительство. Именно в турнирах, а не провинциях. Есть большие отличия, как смотрят на игру топы, как начинающие, как середнячки)
Зачем мне думать, как там живется игрокам низкого уровня развития? ))
У них и противник слабее и выкуп дешевле...
 

DeletedUser1176

Guest
Зачем мне думать
Вопрос риторический? )))
****************************
Ладно, объясню свою позицию. Вот есть начинающие игроки, натыкаются на безапелляционное мнение топового игрока, берут на вооружение. А мнение-то оказывается вообще ни о чём для них еще на полгода игры)))
Так что? Это - нормально?
 

DeletedUser216

Guest
Вопрос риторический? )))
Я сам играю и на бете и в Виниандоре, уровень развития разный.
Везде можно нормально воевать и выкупать... Это надуманная "проблема" некоторого круга "мелких" игроков...
 

DeletedUser1176

Guest
Это надуманная "проблема"
Вот тут согласен, везде можно подсчитать цену выкупа и цену потерь, а уж там для себя выбирать.
***********************
С трудом удержался от троллинга "крупных" игроков))) Но тут не стоит загаживать территорию)
 

Karmellita

Эксперт по демографии
Даешь новую расу - суккуб!..
Срисуем расы с ММНО? :D
Каких-нить големов.
Големы уже есть. :)
Зачем мне думать, как там живется игрокам низкого уровня развития? ))
У них и противник слабее и выкуп дешевле...
С точки зрения игроков высокого уровня развития - да. :D
 

DeletedUser1176

Guest
Ну, ладно, продолжим обзор боев.
Жрецы плюс церберы против канониров, лучников и рыцарей.
Наших 204*5 = 1020
врагов 274*4 = 1096.
Цена выкупа = 6310
Потери = 4780.
Не так уж и хорошо(((
Ну да ладно, тактическая схема, оставить недобитков-церберов, чтобы за ними гонялись, тут выпукла. Один отряд церберов - проблемы при более сильных противниках, недобитков не будет. Тут повезло, сразу два наших недобитка.
Ускоренно, время 2:08.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1176

Guest
Свитки, дистанция 8.
Моих 5*204 = 1020
Врагов 3*384 = 1152
Потери - НОЛЬ.
Этот рельеф просто создан под данную расстановку.
Кстати, начал бой паладином и 4-мя жрецами. К концу второго хода, обраружив, что 4 жреца не могут вынести даже лучника, сдался, пока нулевые потери, и заменил двух жрецов на "бесполезных") арбалетчиков.
Бой ускорен, время 1:38
 
Верх