• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Важно Обсуждение юнитов и тактики боя.

  • Автор темы DeletedUser25
  • Дата начала

DeletedUser1176

Guest
Опаньки! Игра то все время меняется)) Теперь дебафы не сменяют один другой. Как минимум по два дебафа на враге параллельно висит!
 

DeletedUser1176

Guest
Учебный бой для начинающих.
Приношу извинения для игроков продвинутых за размещение в этой ветке.
Но тут такая история, тема заныкана Бумеком в раздел Форум-Ратуша-FAQ или Часто задаваемые вопросы-Гайды и тьюториалы по игре- Учебные бои. Все хорошо, только у меня нет прав туда ответить, ну и соответственно разместить. Видно тему начал очень крутой чувак с ником NoNeZ ))). Ладно, раз Бумек такой трудолюбивый (а ведь и ум не скроешь, как столько достоинств рандомно выпало одному, просто счастье какое-то) пусть сам и перетаскивает)
Простенько, но еще раз, выбор войск идет от рельефа, и чем он сложнее, тем лучше для думающего игрока против алгоритмичной программы. Ну и моя любовь к жрецам тоже влияет.
 

DeletedUser1176

Guest
По прежнему не вхож в тему "Учебные бои" начатую НоНеЗом )) Размещаю здесь, в надежде на трудолюбие Бумека, пусть перетаскивает)
Учебный ролик для начинающих с некоторыми простыми рассчетами. Сразу приношу извинения за подсчет потерь, в сумраке не разглядел все цифирки написанные простым карандашом((( Паладин 2 стоит не 16 а 162 очка((( Хотя смысл не сильно меняется.
 

DeletedUser1176

Guest
Ну я делаю так, выбираю все отряды, все пять видов. Никем никуда не хожу, смотрю, сравниваю силы удара, прогнозирую первые два хода, выбираю нужную расстановку, затем нажимаю белый флаг внизу слева "Сдаюсь". Музыка конечно траурная звучит((( Но потерь нет, затем захожу снова с нужной расстановкой и нужными войсками и начинаю воевать. Дело в том, что топорщики у людей или мечники у эльфов имеют самую высокую инициативу. То есть если они есть в предварительной расстановке, то либо ты начинаешь ходить, либо сдаешься без потерь, но рельеф и расстановку противника, чтобы оценить ходы в начале узнал. Тем более внизу, на портретиках юнитов видишь, кто у противника в каком порядке ходит, то есть его первый ход, продумав свой, и второй его ход можешь предугадать.
 

DeletedUser1554

Guest
Ну я делаю так, выбираю все отряды, все пять видов. Никем никуда не хожу, смотрю, сравниваю силы удара, прогнозирую первые два хода, выбираю нужную расстановку, затем нажимаю белый флаг внизу слева "Сдаюсь". Музыка конечно траурная звучит((( Но потерь нет, затем захожу снова с нужной расстановкой и нужными войсками и начинаю воевать. Дело в том, что топорщики у людей или мечники у эльфов имеют самую высокую инициативу. То есть если они есть в предварительной расстановке, то либо ты начинаешь ходить, либо сдаешься без потерь, но рельеф и расстановку противника, чтобы оценить ходы в начале узнал. Тем более внизу, на портретиках юнитов видишь, кто у противника в каком порядке ходит, то есть его первый ход, продумав свой, и второй его ход можешь предугадать.
Спасибо!;);)
 

DeletedUser1176

Guest
Ну Бумек конечно меня опять оштрафует. За каждый случай двух подряд сообщений меня он банит за мультипостинг. Но мысль отдельная. Чем хороши жрецы у людей. Тем, что увеличивают урон, еще сами наносят, еще и издалека, из-за всех препятствий. Но главная идея: стратегия людей есть увеличить наносимый удар за раунд. Как в других играх есть понятие ДПС (дотс пёр секонд), так тут есть ДПР (дотс пёр раунд). Интересно, а у эльфов есть основная стратегия (судя по чародейкам) - уменьшить входящий ДПР???
 

DeletedUser82

Guest
А как узнать рельеф еще до того момента как выбрал войска? Есть секрет или это я не досматриваю?
берёшь один стек варваров и начинаешь бой. Смотришь местность и расстановку (хотя расстановка и так видна, но вкупе с местностью распределять юнитов визуально удобнее). Сдаёшься, ничего, естественно, не теряя, так как варвары ходят первыми (если бой турнирный, то варвары-противники могут походить первыми, но они не достанут первым ходом). Расстанавливаешь нужных юнитов так, как тебе надо и проводишь бой
 

DeletedUser1176

Guest
Учебный бой. Чародейки 2.

По прежнему не имею доступа к теме Форум-Ратуша-FAQ или часто задаваемые вопросы-Учебные бои, которую начал игрок NoNeZ)))
Вынужден размещать здесь, думаю в конце-концов или Бумек даст мне доступ к той теме или сам все будет перетаскивать))

Про бой, впервые оценил Чародеек 2. Они вообще от всех стреляющих получают ноль урона, если успевают каждого из стреляющих по разу за раунд дебафнуть.
Ошибки: одна тактическая, в одном раунде не дебафнул Голема 2, одна стратегическая, если Голем не может нанести урона, следовало начать с Трента 2.
 

DeletedUser1176

Guest
По прежнему нет у меня прав разместить сообщение в ветке:
Форум - Ратуша - FAQ или часто задаваемые вопросы - Учебные бои, которую начал игрок NoNeZ(((
Не так страшен канонир, как его малюют!
Моих 192*5=960. Врагов 141*8= 1128. 5 Канониров и 3 лучника. Бои длинные никто не смотрит, нашел вариант быстрой записи. Кто хочет уловит идею расстановки.
Цена выкупа примерно 9К молотков, потери около 4,1К.

По поводу цены выкупа, раньше считал цену единицы ресурса в молотках, получал
1,2:5:20. Сейчас пересчитал на текущем уровне развития, получил 1:4:14.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1176

Guest
По прежнему недоступны темы, на мой взгляд с пометкой важно. Думаю это следствие того, что Бумек поразил меня в правах. В частности, в "FAQ по боям" не могу написать для начинающих, что дебафы теперь не слетают, а могут висеть параллельно две штуки. Написал было в личку Кечуа, а потом обратил внимание, что он неактивен с января 2016 (((

Учебный бой. Человек, отряд 96. Конец третьей главы.
Коротко, время 0:58.
Маневры на первых двух ходах: не подставиться под выстрел, выстрелить первому, не пустить воровок к арбалетчикам.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1176

Guest
Манёвры - наше всё!
Учебный бой. Доски, дистанция 7. Моих 204*5, врагов 203*5. Три болотных чудища и две воровки. Бой в ускоренном воспроизведении, время 2:25. Цена выкупа 6440 молотков, потери 64 молотка.
 

DeletedUser1508

Guest
Вопрос: размещение юнитов всегда стандартное? как для своих, так и вражеских? Т.е. от 1-го в центре и к краям. И, всегда ли вражеский юнит будет нападать на слабейшего? Так как я в эльфах, то бывает что собаки, например, нападают не на мечника, а на более уже ослабленного трэнта. Получается что недобитый отряд трэнтов сейчас слабее полного отряда мечников. В итоге: всегда нападают на слабейших?
 

DeletedUser216

Guest
Вопрос: размещение юнитов всегда стандартное? как для своих, так и вражеских? Т.е. от 1-го в центре и к краям. И, всегда ли вражеский юнит будет нападать на слабейшего? Так как я в эльфах, то бывает что собаки, например, нападают не на мечника, а на более уже ослабленного трэнта. Получается что недобитый отряд трэнтов сейчас слабее полного отряда мечников. В итоге: всегда нападают на слабейших?
Размещение стандартное.
Нападает на юнита с наибольшей инициативой в основном, но учитывая его бонусы. Собаки вряд ли будут нападать на трэнта учитывая, что у трэнтов на собак бонус атаки/защиты, а также есть мечник с наибольшей инициативой. Скорее всего мечник был кем-то закрыт и был в недосягаемости цербера.
 

DeletedUser476

Guest
Вопрос: размещение юнитов всегда стандартное? как для своих, так и вражеск.......
Почитай начало темы, там все расписано про размещение войск перед боем....
Нападают не на слабейших, а на юнитов с большей инициативой... Ну если грубо, то варваров бьют в первую
очередь... Но собаки с удовольствием нападают в первую очередь на лукарей..
Но так было раньше... Сейчас подкрутили , видимо, что то...
Уже стали нападать и на жрецов, тогда как раньше их никто в упор не видел, сейчас приходится уже беречь...
Но тут нечего особо рассказывать, лучше самому поиграть и посмотреть что и как...
 

DeletedUser

Guest
Сейчас подкрутили , видимо, что то...
Уже стали нападать и на жрецов, тогда как раньше их никто в упор не видел, сейчас приходится уже беречь...
Но тут нечего особо рассказывать, лучше самому поиграть и посмотреть что и как...

У меня так всегда в последнее время, псы ВСЕГДА атакуют, по возможности, жрецов. У меня даже тренты, доходя до моей линии, не воюют с палами, хотя могут 1 штуку снести. Сразу к жрецам. Мечи-варвары. Короче, только колдуньи и големы и пушкари не трогают жрецов. Все рукопашники чётко бегут дедушек мочить.
 

DeletedUser476

Guest
Все рукопашники чётко бегут дедушек мочить.
"Дык" вот... И какой то недобитый отряд сносит прилично жрецов... Раньше он сам преспокойно
убивался сам о тех же палов.. Сейчас нет.. Бежит к жрецам.. Поумнели:D
 
Верх