• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Отклонено Функционал гильдий

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
- За товары. Каждый следующий ап уровня гильдии в два раза дороже предыдущего. За каждый уровень гильдия получает +1 человека к существующему лимиту 25 человек.
Категорически против увеличения состава, хоть и не писал до какого уровня ап ги ты хотел бы видеть, ну предположим их 15 ур как и макс ап здания, тоисть имеем на выходе состав союза из 40 человек, это нормально думаешь? В итоге выйдет так, что первые 3 союза играбельны, все остальные полумёртвые. В идеале в мирной игре хотелось бы увидеть много живых союзов, это важно для рыночных отношений, а так же дало б возможность проводить различные спекуляции из за не сбалансированного состава союза. Правильнее былоб уменьшить состав союзов до 15 игроков.
Ввести в гильдиях должность казначея и функцию "Банк гильдии"
Вот тут и пригодился банк, как инструмент спекулянта, если у союза не сбалансированный состав.
- За очки знаний. Для гильдий открывается отдельное, не доступное безгильдийным игрокам дерево наук. Изучение наук дает возможность гильдии в своей штаб-квартире строить "Чудеса света". Но не более 2 шт. на гильдию. При чем на каждом уровне гильдии открывается возможность строительства только одного "Чуда света". Таким образом, учитывая лимит в 2 шт., гильдиям придется решать строить ли доступное Чудо сейчас или проапать гильдию выше и построить более дорогое, но более значимое Чудо. Каждое чудо уникально и имеет свой бонус, присущий только ему.
Вот это больше всего понравилось. Я так понимаю очки знаний будут жертвовать игроки? или они отдельно у союза будут капать каждый час? Так же штаб квартира, можно сделать не как функционал, а скажем у каждого союза будет участок(20х20) где он сможет располагать постройки союза(чудеса и прочее)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Категорически против увеличения состава, хоть и не писал до какого уровня ап ги ты хотел бы видеть, ну предположим их 15 ур как и макс ап здания, тоисть имеем на выходе состав союза из 40 человек, это нормально думаешь? В итоге выйдет так, что первые 3 союза играбельны, все остальные полумёртвые.
Не совсем согласен, смысл апа здесь не столько в увеличении кол-ва членов гильдии (это лишь вознаграждение), а в игровом развитии гильдии
В идеале в мирной игре хотелось бы увидеть много живых союзов, это важно для рыночных отношений, а так же дало б возможность проводить различные спекуляции из за не сбалансированного состава союза. Правильнее былоб уменьшить состав союзов до 15 игроков.
Это утопия. Но никто не запрещает вам отобрать 15 игроков и отрабатывать на них любые свои схемы.
У игроков должна быть возможность разнообразить свой игровой процесс, путем постановки перед собой каких-нибудь целей и их достижения, решать воспользоваться ею или пытаться из букв "о-п-ж-а" составить слово "вечность", каждый будет сам.
Вот тут и пригодился банк, как инструмент спекулянта, если у союза не сбалансированный состав.
Опять вы зацикливаетесь на построении отношений внутри гильдии, неужели неинтересно иметь возможность развивать взаимоотношения как можно с большим количеством разных и интересных людей, оперируя как можно большим количеством переменных?
Я так понимаю очки знаний будут жертвовать игроки?
да, именно так и предполагалось, для развития коллективной игры
Так же штаб квартира, можно сделать не как функционал, а скажем у каждого союза будет участок(20х20) где он сможет располагать постройки союза(чудеса и прочее)
вполне достойное предложение, появится лишняя возможность у игроков полюбоваться красотой новых оригинальных построек
 

DeletedUser

Guest
Не совсем согласен, смысл апа здесь не столько в увеличении кол-ва членов гильдии (это лишь вознаграждение), а в игровом развитии гильдии
Я написал вам итог увеличения состава гильдии, подобное я наблюдал во многих браузерных играх. В итоге мы скатимся к тому, что в 3 гильдиях будет играть весь актив сервера (120 первых мест +-20). Что приведёт к их очень быстрому развитию (постройки всех чудес и прочего), когда другие гильдии(полумёртвые) из за того, что у них мало развитых игроков будут на тоже чудо копить месяцами ресы. Путей развития гильдии есть множество, но включать в это увеличение состава не стоит, замки и территории нам отстаивать не надо будет раз игра будет в мирном направлении развиваться.
Это утопия. Но никто не запрещает вам отобрать 15 игроков и отрабатывать на них любые свои схемы.
У игроков должна быть возможность разнообразить свой игровой процесс, путем постановки перед собой каких-нибудь целей и их достижения, решать воспользоваться ею или пытаться из букв "о-п-ж-а" составить слово "вечность", каждый будет сам.
Не совсем понял ваш ответ, и это не утопия. Вы сами себе противоречите, какое может быть разнообразие игрового процесса, когда всё в трёх гильдиях, а может вообще состав до 100 человек расширить или до 1000, это будет тоже самое, что и вообще без гильдии, но со всей открытой картой. Надеюсь вы меня поняли.
Опять вы зацикливаетесь на построении отношений внутри гильдии, неужели неинтересно иметь возможность развивать взаимоотношения как можно с большим количеством разных и интересных людей, оперируя как можно большим количеством переменных?
Ну вроде это не сайт знакомств. Многие из нас и вы в том числе хотите видеть в игре мощную экономическую модель, так может и будем продумывать её. А перед этим создадим основу, для её формирования, как раз множество гильдий для этого и необходимо.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: Bune

DeletedUser

Guest
Думаю мы не совсем друг друга понимаем.
Вы исходите из того, что игра так и останется унылой, новых игроков не будет, останется в проекте пару сотен игроков, которые и собьются в 2-3 гильдии. С этой точки зрения, конечно нужно уменьшать кол-во людей в гильдиях, и пробовать реализовать их потенциал.
Я же исхожу из того что чем разнообразнее, захватывающее и интересней станет геймплей тем больше новых игроков придет в проект. А чем больше народу тем веселее любая игра.
 

DeletedUser

Guest
Думаю мы не совсем друг друга понимаем.
Вы исходите из того, что игра так и останется унылой, новых игроков не будет, останется в проекте пару сотен игроков, которые и собьются в 2-3 гильдии. С этой точки зрения, конечно нужно уменьшать кол-во людей в гильдиях, и пробовать реализовать их потенциал.
Я же исхожу из того что чем разнообразнее, захватывающее и интересней станет геймплей тем больше новых игроков придет в проект. А чем больше народу тем веселее любая игра.
Да я реалист, и я не исхожу из того, что игра останется унылой, иначе в неё бы не играл. Но понимаю, что и тысячи игроков в неё активно (прокрутка квестов, и минимум 2 цикла по 9ч запуск заводов каждый день) не будут играть, даже на пике её популярности. В любом случае откроют рано или поздно второй сервер, название уже известно
Winyandor
, и что будет с ру1 после этого, если реализуют увеличение состава гильдий.
останется в проекте пару сотен игроков
Я бы сказал сейчас пару сотен активных игроков на серве, да и сомневаюсь, что было больше, может ток при старте.
 

DeletedUser

Guest
пару сотен активных игроков
Всё таки 1000 активов точно есть, не приуменьшай. А новый сервер думаю у нас не скоро появиться, либо когда на первом станет много народу. Либо если решат освежить игру и старички могли поиграть за вторую расу.
 

DeletedUser

Guest
Всё таки 1000 активов точно есть, не приуменьшай.
Ну смотря кого ты за актива подсчитал, того кто ставит заводы на сутки, и 1-2 раза запускает стройку в день, да таких будет скорее всего больше 1000.
А новый сервер думаю у нас не скоро появиться, либо когда на первом станет много народу. Либо если решат освежить игру и старички могли поиграть за вторую расу.
Глянь америкосов, мы от них по развитию гдето на месяца 2-3 отстаём (рейт 1000 америкосов 11к очков, рейт 1000 наш 6к очков), новый серв у них больше месяца назад запустили. Что будет делать Ангел когда дойдёт до пика развития, куда ему алмазы девать прикажешь?))
 

DeletedUser1323

Guest
хотелось бы немного поднять темку, чтобы не создавать новую и спросить, планируется ли какой то новый функционал для созданных союзов? если да, то что именно и когда можно было бы этого ждать?
 

DeletedUser

Guest
хотелось бы немного поднять темку, чтобы не создавать новую и спросить, планируется ли какой то новый функционал для созданных союзов? если да, то что именно и когда можно было бы этого ждать?
никогда и ничего. Об этом просят всё время сколько я играю, но ничего не меняется.
 

DeletedUser

Guest
планируется ли какой то новый функционал для созданных союзов? если да, то что именно и когда можно было бы этого ждать?
уверен что будет, а вот когда и что именно узнаем также как и про остальные нововведения
 

DeletedUser

Guest
Пока кроме общего рынка толку от союзов никакого. Да и рынок вял...
Вообще то это не мало. Что лучше жить в пустыне одному или в пустыне, но в союзе? А то что рынок вял, это вина не союза, как сообщества, а игроков-союзников. Чтобы активно торговать, нужно производить с излишком, а не только для собственных текущих нужд. Но как это объяснить союзникам я не знаю))
 

DeletedUser

Guest
Я хотела выше расписать все это в подробностях. Но передумала и решила, что и так все понятно...
Это нужно расписывать внутри союза, но мало кто проникнется. Конечно может помочь кнут, но... может и не помочь)) Создание союза, это игра в игре и этим нужно заниматься больше чем городом..
 

DeletedUser1323

Guest
такие замечательные идеи человек предлагал в своём 1 сообщении в августе месяце, но почему то ни одну из них так и не получилось реализовать, это конечно добавило бы интереса игре и было бы интересно совместно развивать свой союз.
 

Deleted User - 185865

Guest

DeletedUser

Guest
Действия не возымело...

Я не архимаг, чтобы использовать метод кнута. Впрочем, как и метод пряника...
А ты думаешь, у архимага он есть?) Пока игрок сам не поймёт выгоду союза, его ничем не испугать.. Когда я в союзе начал писать про профильные фабрики, один товарищ просто сказал: Мой город, как хочу, так и строю. И вышел из союза. Вышел и вышел, бог с ним, но по сути он прав)) это его видение и стиль игры.. Ну ещё он был выше меня рейтингом, как и некоторые из нынешнего состава))
 

DeletedUser

Guest
в твоем случае уже ничего не сделать, смирись - люди привыкли играть так как играют сейчас :D, надо было на стадии формирования союза устанавливать какие-то правила и критерии, не пойму только - зачем людям союз то вообще тогда, уж не ради же одного общения :) Даже большинство заядлых соло игроков, которые ни в какую в союз не идут, развивают только профильные производства...

P.S.: знаю знаю - не ты создатель союза :)
 

Yafi

Друг Фафнира
Чтобы активно торговать, нужно производить с излишком, а не только для собственных текущих нужд.
Не считаю, что произвожу излишки, но постоянно активно торгую, поэтому мысль высказала бы иначе:
Чтобы торговать, нужно производить только профильные товары, чтобы возникла необходимость и возможность обменять их на соответствующие непрофильные

У нас есть несколько человек с непрофильными фабриками. Варятся себе в собственном соку и никого не трогают. Ни разу не видела, чтобы торговали. Ай да и Бог с ними, бафают и ладно).
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх