• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Важно Обсуждение юнитов и тактики боя.

  • Автор темы DeletedUser25
  • Дата начала

DeletedUser879

Guest
Это проблема с начала игры- (3-4 собаки могут укатать до 70 лучников,а 5 орков убить 1-2х паладинов с полным здоровьем) и о ней знают все кроме модераторов и разработчиков-дальнейшие коментарии как говорится излишни
 

DeletedUser879

Guest
Ага, а в ФОЕ копейщик с 1 квадратиком отнял один такой же квадратик у танка эпохи "завтра", надо полагать копье у него с алмазным напылением, а сила удара нечеловеческая...
А вообще ребята все это называется одним удивительным словом - СОБЛЮДЕНИЕ БАЛАНСА В ИГРЕ!!!:eek:
ну в другой игре наземная пехота спутники валит-это просто называется идиотизмом а не баллансом
 

DeletedUser476

Guest
Как вот эту братву завалить..? Собак и варваров вряд ли тут по используешь.. Сразу , думаю накинутся и убьют.. Одними палами тоже.. Некры будут здоровья отнимать.. Да и голем....
Короче для начала совет дайте...
Безымянный.JPG
 

DeletedUser

Guest
ну лично я воюю так - беру 5 паков палычей и жму кнопку "автобой" :D
 

Vagrant

Цербер
Не приходилось пока воевать людьми с таким войском, но если только так: 2 собаки+2 арбалета+жрец. Отдать 1-й ход, тогда, вероятно, некры и голем вылезут вперед. Некров загрызть собаками, на голема - дебаф жрецом, если собак не добьют (как-то бы их под трэнтов не подставить), то догрызть его собаками. Дальше - дебаф на трэнтов, бегать от них и отстреливать (арбалеты очень даже их неплохо бьют, у них бонус по тяжелой пехоте).
 

DeletedUser

Guest
Как вот эту братву завалить..? Собак и варваров вряд ли тут по используешь.. Сразу , думаю накинутся и убьют.. Одними палами тоже.. Некры будут здоровья отнимать.. Да и голем....
Короче для начала совет дайте... Посмотреть вложение 1663
Не знаю на счет людей, эльфами можно было бы выставить големов против этой шараги. Пожалуй все 5 паков
 

Vagrant

Цербер
Не знаю на счет людей, эльфами можно было бы выставить големов против этой шараги.
Так нет у людей тяжелых дальников. Собаки вместо них)))) Если б ландшафт позволял, можно было бы паладинов поставить - чтоб они трэнтов исключительно из-за кустов били - так ведь обойдут.
 

DeletedUser476

Guest
Не знаю на счет людей, эльфами можно было бы выставить големов против этой шараги. Пожалуй все 5 паков
Вот на первых этапах у собаки сильно выручали.. А сейчас.... Проблема, что они не сразу убивают отряд, а собак потом сразу убивают... Я бы от големов у людей тоже не отказался:)... Пусть бы их нам дали... Они для меня неудобный противник.. Особенно, когда отряд за сотню...
но если только так: 2 собаки+2 арбалета+жрец
Не люблю такие варианты... Все нужно точно просчитать.. Если что чуть пойдет не так - гарантированно проиграю.. Здоровья у такого войска мало.. Снесут их на раз...
ну лично я воюю так - беру 5 паков палычей и жму кнопку "автобой" :D
Ну тоже вариант:)
Ладно.. Спасибо.. Попробую разок... И куплю провинцию пожалуй:D
 

DeletedUser

Guest
Так нет у людей тяжелых дальников. Собаки вместо них)))) Если б ландшафт позволял, можно было бы паладинов поставить - чтоб они трэнтов исключительно из-за кустов били - так ведь обойдут.
Знаю что нет. Но опыта боя людьми с гулькин нос.

Я бы от големов у людей тоже не отказался:)... Пусть бы их нам дали...
Я бы не отказался от собак, дешевых палов, которые по сути дальники и супердальников жрецов. В добавок к нашим. Но вот решили разрабы хоть так жизнь нам разнообразить и то спасибо. Теперь есть тема для холивара: чья армия лучше.
 

DeletedUser476

Guest
А что палы прям дешевые такие? Он 324 молотка стоит......
А армия лучше у эльфов ...
Во первых, потому что у "соседа" всегда лучше и себе такое хочу:)
А во вторых потому что........ Ну это тема для очень большого холивара:)
 

DeletedUser34

Guest
интересно посмотреть как чар-ки сделают первый ход в такой ситуевине!
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser216

Guest

DeletedUser308

Guest
Выкупить провинцию!!! Единственное преимущество у эльфов перед людьми это големы и нехилое такое преимущество, ибо их при большом размере отряда просто некем бить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я уже давно мрамор выкупаю, по 120 големов и этих желтых тоже кидающихся не вариант побеждать!!! Просто некем...
 

DeletedUser476

Guest
Я уже давно мрамор выкупаю, по 120 големов
Да я тоже..И эликсиры тоже.. Ну где до 4-паков врагов еще получается победить.. Больше даже не пытаюсь..
И да.. Эти желтые человеки тоже редкостная тварь)) И хоть у собак на них все.. И атака и оборона - с первого удара очень мало получается снести..
Варвары их лупят хорошо.. Проблема дойти хотя бы половиной отряда...
 

DeletedUser

Guest
Эликсирки и мраморки для людей - только покупать. Я лично бы дал денег разрабу, который показал бы, как можно победить големов второго уровня.

Получается, что разрабы это планировали изначально. Что бы были те провинции, которые практически невозможно завоевать. Только выкупить. Это было спланировано, что бы тратить часть накопленных ресурсов. Я тут недавеча считал локации из провинции стоимостью 4 900. В итоге первого ресурса надо суммарно 71к, второго - 75к, третьего - 79к. А победить невозможно)))
 

DeletedUser476

Guest
Что бы были те провинции, которые практически невозможно завоевать.
Может это и правильно.. На данном этапе игры, после исследований куда ресы то тратить? Но и войско тоже копится...
А сколько провинция за 4900 разведывается?
 

DeletedUser1069

Guest
Эликсирки и мраморки для людей - только покупать. Я лично бы дал денег разрабу, который показал бы, как можно победить големов второго уровня.

Получается, что разрабы это планировали изначально. Что бы были те провинции, которые практически невозможно завоевать. Только выкупить. Это было спланировано, что бы тратить часть накопленных ресурсов. Я тут недавеча считал локации из провинции стоимостью 4 900. В итоге первого ресурса надо суммарно 71к, второго - 75к, третьего - 79к. А победить невозможно)))

да не кто ни чего не планировал
цифры в здоровья и атаки взяты с потолка
глянте армии эльфов и людей в вики - это не просто две разные армии как то там сбалансированные ,а такое впечатление что они взяты из двух разных игр
подправить баланс в принципе не составляет большого труда
разрабам надо сделать так ,что бы можно было победить всегда ,пусть и с большими потерями
а так получился без альтернативный вариант

Archaon хотелось бы узнать примерно в каком кругу находится столь дорогая провинция
 

DeletedUser480

Guest
У эльфов ещё ни разу не натыкался на провинцию, которую не смог бы завоевать.. 1 случай был где я победил с 1ой(!) выжившей чародейкой(не отрядом, а реально 1 штучка), и там я долго бегал ею от трента.. но это только 1 раз. Эликсиры и мрамор эльфами чистить можно, по времени только долго выходит (в том числе и планирование боя, не только ведение)
смесь как на скрине проходил бы составом: 3 голема, мечник и чарка
за людей не воевал, но теоретически: варвар, 2 пала, жрец и арбалетчик
 
Верх