• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Прямое обращение к Звёздочке)

FreeDIM

Открыватель чудес
питомец может принять лишь одно заклинание единовременно - либо прием физической еды, либо духовной пищи.
Не не.. В том то и дело, что только корм. Если бы или-или - вопроса бы не возникло, по причине банального отсутствия еды на всех.
 

Yhendorn-1960

Цербер
Поняла Вас. Для решения этих перекосов уже передано несколько идей и я очень надеюсь, что решение будет найдено.
Только пусть это не будет решение "а давайте добавим бесконечный крафт основ в АМ".
Это ж - прощайте 5-дневные усилки, там же место всё время занято будет..
 

Скифик

Лучник
Не не.. В том то и дело, что только корм. Если бы или-или - вопроса бы не возникло, по причине банального отсутствия еды на всех.
Чего ж не? Ты и тех, и тех кормишь или тем, или тем) 2 категории зданий - 2 вида "пищи". Одни здания не едят еду, но ты их можешь накормить "духовной пищей", а питомцам даешь "мясо".

Еду стараются добавлять в событиях, но хочется больше
1 корм на весь ивент (т.е. максимум раз в месяц) - это не старание)
 
Последнее редактирование:

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Не не.. В том то и дело, что только корм.
Еда для питомцев - это заклинание и Заколдованный дар - это тоже заклинание. Здание может принять только одно из них за раз и работать с бонусом. Если бы питомцы могли только есть корм, но в его отсутствии не могли бы получить Заколдованный дар, то это было бы потерей возможных бонусов (т.е. бесполезный простой здания). А так питомец может давать бонусы даже в отсутствии корма, просто увеличивая культурный бонус.

Только пусть это не будет решение "а давайте добавим бесконечный крафт основ в АМ".
Это ж - прощайте 5-дневные усилки, там же место всё время занято будет..
Давеча в команде своим ребятам говорила и вам скажу: я за логику разработчиков не ручаюсь :D

это не старание)
Потуги?)
 

Тristan

Голем
Еда для питомцев - это заклинание и Заколдованный дар - это тоже заклинание. Здание может принять только одно из них за раз и работать с бонусом. Если бы питомцы могли только есть корм, но в его отсутствии не могли бы получить Заколдованный дар, то это было бы потерей возможных бонусов (т.е. бесполезный простой здания). А так питомец может давать бонусы даже в отсутствии корма, просто увеличивая культурный бонус.
Другими словами, баф питомца даром при отсутствии корма это слишком жирно)
 

FreeDIM

Открыватель чудес
Еда для питомцев - это заклинание и Заколдованный дар - это тоже заклинание. Здание может принять только одно из них за раз и работать с бонусом. Если бы питомцы могли только есть корм, но в его отсутствии не могли бы получить Заколдованный дар, то это было бы потерей возможных бонусов (т.е. бесполезный простой здания). А так питомец может давать бонусы даже в отсутствии корма, просто увеличивая культурный бонус.
Я в третий раз пытаюсь заявить, что "Заколдованный дар" в питомцев не лезет.. даже если они голодные (не бафанные кормом)... Мне нечем кормить (например) Сову, но и наложить на неё ЗД невозможно. Было бы очень кстати бафать голодных питомцев Зак.даром... Собственно по этому поводу и спич.
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Я в третий раз пытаюсь заявить, что "Заколдованный дар" в питомцев не лезет.. даже если они голодные (не бафанные кормом)... Мне нечем кормить (например) Сову, но и наложить на неё ЗД невозможно. Было бы очень кстати бафать голодных питомцев Зак.даром... Собственно по этому поводу и спич.
Уточню этот момент наверху.
 

kilikili

Голем
Телепорт – это тоже мгновение. Т.е. здание под действием других мгновений нельзя убрать телепортом?
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Уточню этот момент наверху.
По информации, которую мне предоставили: на текущий момент возможность использования Заколдованного дара на голодных питомцев действительно отключена (честно скажу, даже не заметила когда это произошло), поскольку с этим возникли некоторые проблемы после включения. Сейчас рассматривают вариант более корректной реализации данной возможности. Напомнила об этом руководству, напомню еще разок в отчете.
 

FreeDIM

Открыватель чудес
Приветствую. Прошу разъяснить ситуацию с выпадением "брони" (Гномий бронник) в Шпиле. Не так давно данный айтем выпадал приблизительно по штуке (плюс-минус) за одно прохождение Шпиля, учитывая доп. сундуки. Примерно полгода назад, вероятность выпадения по факту очень сильно понизилась. Я понимаю, что рандом, но за 12 пройденных Шпилей 2(!) выпавших "брони" подозрительно мало. Опрос союзников показал, что многие заметили ухудшение ситуации с выпадением бронника, хотя и не так фатально, как у меня. Усилки из АМ спасают частично, но их запасы не безграничны. Полноценно турнирить (на высоких уровнях прокачки) без брони чревато, ибо в случае поражения, никакие развитые ДЧ не спасут от дополнительной недели работы казарм для компенсации потерь.
Для справки, какими размерами отрядов, и в каких пропорциях приходится оперировать на крайних провинциях в турнире:
97п6з_.jpg
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Приветствую. Прошу разъяснить ситуацию с выпадением "брони" (Гномий бронник) в Шпиле. Не так давно данный айтем выпадал приблизительно по штуке (плюс-минус) за одно прохождение Шпиля, учитывая доп. сундуки. Примерно полгода назад, вероятность выпадения по факту очень сильно понизилась. Я понимаю, что рандом, но за 12 пройденных Шпилей 2(!) выпавших "брони" подозрительно мало. Опрос союзников показал, что многие заметили ухудшение ситуации с выпадением бронника, хотя и не так фатально, как у меня. Усилки из АМ спасают частично, но их запасы не безграничны. Полноценно турнирить (на высоких уровнях прокачки) без брони чревато, ибо в случае поражения, никакие развитые ДЧ не спасут от дополнительной недели работы казарм для компенсации потерь.
Для справки, какими размерами отрядов, и в каких пропорциях приходится оперировать на крайних провинциях в турнире:
*Протерла глаза, подумала, что показалось... а нет, не показалось.*
Снимаю шляпу перед теми, кто такой гигант в военном деле)

Ко мне уже несколько раз обращались игроки по поводу того, что какая-то награда (у кого Джинн, у кого Арты, у кого Бронник) длительное время, как назло, не выпадает. Запросы такие реденькие, но случаются. Повлиять на это не могу, но и ничего критического в работе Шпиля не находилось. Через какое-то время ситуация менялась и казалось, что просто был период невезения. Я передам наверх информацию о том, что игроки обратили внимание на то, что шанс выпадения кажется понизился. Пусть проверят, поскольку официальной информации об этом не поступало.
 

Дионис84

Арбалетчик
Может тоже у меня период невезения, но полгода назад бронник у меня стабильно (+/-) был. Шпиль всегда прохожу до конца. Сейчас бронники стали редкостью.
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Ага, лям рейта в ДЧ видели?
Это точно не мое позорище с рейтом ДЧ))

Может тоже у меня период невезения, но полгода назад бронник у меня стабильно (+/-) был. Шпиль всегда прохожу до конца. Сейчас бронники стали редкостью.
Я услышала, спасибо. Обязательно передаю наверх, пусть поковыряют.
 

Скифик

Лучник
шанс выпадения кажется понизился
У меня союзник уже 8 месяцев героически проходит все шпили без исключения, но без бронника, потому что не выпадает от слова совсем :rolleyes: Это то, что я знаю)
А запросы реденькие наверное потому, что уже не особо верится народу в полезность этих запросов) Не, ну можно призвать союзников к написанию запросов в техподдержку для повышение статистики, но там очень сильно бьет по менталитету скорость ответов :D
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
У меня союзник уже 8 месяцев героически проходит все шпили без исключения, но без бронника, потому что не выпадает от слова совсем :rolleyes: Это то, что я знаю)
А запросы реденькие наверное потому, что уже не особо верится народу в полезность этих запросов) Не, ну можно призвать союзников к написанию запросов в техподдержку для повышение статистики, но там очень сильно бьет по менталитету скорость ответов :D
Я всегда говорила, что все запросы нам полезны) Я же из них столько информации черпаю для передачи! Да, конечно, со скоростью есть у меня трудности, так как команда сейчас крайне маленькая.

К слову, если есть среди наших активных форумчан желающие присоединиться к нам - велкам) По упрощенной системе могу пособеседовать, так как уже немного вас знаю :)
 

FreeDIM

Открыватель чудес
Тут ещё такой момент. В каждом сундуке рядом с призом написан процент вероятности выпадания. В прошлые годы я специально выписывал статистику, потому что казалось, что числа неправильные. Однако на большом отрезке по времени более-менее всё сходилось. На данный момент этот отрезок времени неприлично большой. Например вероятность выпадения маг. мастерской на боссе 2-го этажа - 5% .. это значит, что примерно за 20 шпилей должна падать одна. У меня пройденных шпилей (не считая ранних, не вошедших в статистику) судя по трофеям 157.. т. е. мастерских должно быть около 7.85 ... По факту 5. Зато маг. резиденций нападало даже больше заявленного. Из этого следует, что указанные числа % не соответствуют действительности. Либо рандом получил слишком длинную временную линейку и ожидаемые бронники выпадут (допустим) сразу штук 40 через 5 лет. Что скажу прямо не сильно возбуждает. Хотелось бы 40 прям сейчас, а потом 5 лет пусть ничего не падает :)
 
Верх