• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Событие "Врата в прошлое"

Скифик

Лучник
Вот что я не делала, так это практически не отклоняла предложения. А, видимо, стоило бы... Может тут в этом вся соль? Что нужно было играть на подборе максимально оптимальных предложений среди всех, а не только тех трех доступных? :rolleyes: Моя тактика была неудачной..
И да, я отметила для себя, что кликов в этой механике "дохреллион" в сравнении с обычными сундучками, поэтому нужно лучше планировать свое время на игру (посидеть, подумать, покликать). И вроде механика интересная (во всяком случае новенькая и свеженькая), ведь я иногда люблю поиграть в игрушки, где нужно сочетать предметы, но чего-то мне не хватило.
Тактика разрабов: 1 - заставить игроков проводить больше времени в игре и 2 - заставить больше донатить. Ну и 3 еще, вытекающее из 1 и 2 - деклассирование твинов. Все наши тактики так или иначе следствие тактики разрабов. Так что твоя тактика, возможно, и была удачной, исходя из твоих возможностей - кто знает?
Лично меня эта игра затянула именно тем, что не требовала на себя много времени. А в этом ивенте "вылавливание" подходящих предложений с таймеров в 30 минут - в мои рабочие дни это нереально и я оттягивался в мои выходные, НО! теперь я пролетал с нужными мне ежедневными "эксклюзивами". Плюс еще эти бесконечные объединения фигурок или как их там. То есть как ни крути, а по максимуму мог взять с ивента тот, кто мог себе позволить не закрывать игру с утра до ночи (лично мне с попаданием в золото крупно повезло - часто выпадали фигурки 4+ лвл и что-то с джокеров). Это во первых.
Короче говоря. Разрабам там виднее конечно среднестатистический онлайн донатящих игроков и их желания можно понять, но в этот ивент всё чаще посещала мысль, что я занимаюсь не тем, чем хочу. В смысле игра вынуждала меня отдавать ей больше времени, чем я хотел бы. А к чему это приводит - ну вы сами знаете. И то, что речь не только обо мне. И это во вторых. Сорри за французский, устал + жара
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Непонятно что считать оптимальным.
По всей видимости, соотношение уровня фигурок (т.е. усилий для их получения) в требованиях к кол-ву выдаваемых самоцветов.

Ничего новенького идею слизали с игры 2048
Я имела ввиду, сравнивая те механики, которые уже имеем в игре реализованными.

Тактика разрабов: 1 - заставить игроков проводить больше времени в игре и 2 - заставить больше донатить. Ну и 3 еще, вытекающее из 1 и 2 - деклассирование твинов. Все наши тактики так или иначе следствие тактики разрабов. Так что твоя тактика, возможно, и была удачной, исходя из твоих возможностей - кто знает?
Лично меня эта игра затянула именно тем, что не требовала на себя много времени. А в этом ивенте "вылавливание" подходящих предложений с таймеров в 30 минут - в мои рабочие дни это нереально и я оттягивался в мои выходные, НО! теперь я пролетал с нужными мне ежедневными "эксклюзивами". Плюс еще эти бесконечные объединения фигурок или как их там. То есть как ни крути, а по максимуму мог взять с ивента тот, кто мог себе позволить не закрывать игру с утра до ночи (лично мне с попаданием в золото крупно повезло - часто выпадали фигурки 4+ лвл и что-то с джокеров). Это во первых.
Короче говоря. Разрабам там виднее конечно среднестатистический онлайн донатящих игроков и их желания можно понять, но в этот ивент всё чаще посещала мысль, что я занимаюсь не тем, чем хочу. В смысле игра вынуждала меня отдавать ей больше времени, чем я хотел бы. А к чему это приводит - ну вы сами знаете. И то, что речь не только обо мне. И это во вторых. Сорри за французский, устал + жара
Да, я тоже играла в более свободные от работы дни. Правда, я так уже давно играю, иначе не получается (что очевидно по моим "успехам" в последние события). И я согласна, что игра не должна быть работой, мы здесь должны отдыхать, что с текущей механикой было затруднительнее. Но если она будет появляться изредка и ее немного допилят, то вполне себе может быть)
 

Yhendorn-1960

Цербер
по максимуму мог взять с ивента тот, кто мог себе позволить не закрывать игру с утра до ночи
Имею возможность заходить в игру каждые 3 часа. И заходил. Собирал всё.
Итог: это первый ивент, который я не смог пройти до конца. Сет не собрал.
Железная лига.
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Механика конечно была интересная, но вот рандома было многовато... (особенно "радовало", когда для сделки на 1 самоцвет требовались фигурки 5-6 уровней, а в основном выпадают фигурки 1-2 уровня...)
Я бы предложил такой вариант:
сделки на 1 самоцвет - требуются фишки суммарно 3 уровня (т.е. варианты - 1 фишка 3 уровня, 2 фишки 2 уровня, 1 фишка 2 уровня и 2 фишки 1 уровня)
сделки на 2 самоцвета - требуются фишки суммарно 4 уровня (т.е. варианты - 1 фишка 4 уровня, 2 фишки 3 уровня, 1 фишка 3 уровня и 2 фишки 2 уровня)
сделки на 3 самоцвета - требуются фишки суммарно 5 уровня (т.е. варианты - 1 фишка 5 уровня, 2 фишки 4 уровня, 1 фишка 4 уровня и 2 фишки 3 уровня)
сделки на 4 самоцвета - требуются фишки суммарно 6 уровня (т.е. варианты - 1 фишка 6 уровня, 2 фишки 5 уровня, 1 фишка 5 уровня и 2 фишки 4 уровня)

А в будущем будет возможность дополучить недостающие части сета? (кроме варианта с Книгой в Прикле, ведь есть игроки, кому банально не повезло, и не удалось собрать больше 4 частей...)
Может в Черную пятницу за брюлики можно будет докупить недостающее?
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
А в будущем будет возможность дополучить недостающие части сета? (кроме варианта с Книгой в Прикле, ведь есть игроки, кому банально не повезло, и не удалось собрать больше 4 частей...)
Может в Черную пятницу за брюлики можно будет докупить недостающее?
Я не знаю, но мне кажется, что такую возможность должны предусмотреть.
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Вряд ли это реализуемо: разрабы предусмотрели по 3 фигурки на любую сделку и отталкиваться надо от этого
Да неужели? Мне не единожды выпадали варианты и с одной фигуркой (обычно 6 уровня), и с двумя, так что с этим проблем нет...
 

Скифик

Лучник
Да неужели? Мне не единожды выпадали варианты и с одной фигуркой (обычно 6 уровня), и с двумя, так что с этим проблем нет...
Хотел кратко выразиться, да не получилось( Ладно, смотри. Есть 3 класса фигурок с 6ю уровнями - итого 18 вариантов. Каждому этому варианту прикреплена вероятность выпадения. Также каждому торговцу явно вручную (потому как рандомная система создаст огромное количество возможных комбинаций и колоссально усложнит балансировку) "прикрутили" комбинацию из 1-3х фигурок уровня от 1 до 6. Все эти комбинации надо было сбалансировать так, чтобы 1е - некий сегментированный игрок собрал энное количество монеток и смог выйти на определенный уровень достижений в соответствии со своей активностью, т.к. количество монеток не безгранично для их получения игровым методом, и 2е - создать иллюзию некоего разнообразия в игре (тебе нужно собрать не только инструменты, а еще и бюсты с кубиками). Говоря другим языком, каждый класс фигурок балансировался не от фонаря и не с потолка, а от кропотливого расчета. Ты же предлагаешь выкинуть действующую балансировку и разработать в корне новую. Например вопрос: зачем будут нужны в твоем варианте 3 класса фигурок, если важны только их уровни? А выкинуть классы, оставить уровни - значит переделывать площадку, переделывать архитектуру ивента, заново балансировать и так далее..... Вот я и написал, что вряд ли разрабы на это пойдут. Скорее будет улучшаться текущая система (если они найдут что улучшить).
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Хотел кратко выразиться, да не получилось( Ладно, смотри. Есть 3 класса фигурок с 6ю уровнями - итого 18 вариантов. Каждому этому варианту прикреплена вероятность выпадения.
Ну, выпасть могли только фигурки до 5 уровня, 6 уровень мог выпасть только из "джокеров"...
Также каждому торговцу явно вручную (потому как рандомная система создаст огромное количество возможных комбинаций и колоссально усложнит балансировку) "прикрутили" комбинацию из 1-3х фигурок уровня от 1 до 6. Все эти комбинации надо было сбалансировать так, чтобы 1е - некий сегментированный игрок собрал энное количество монеток и смог выйти на определенный уровень достижений в соответствии со своей активностью, т.к. количество монеток не безгранично для их получения игровым методом, и 2е - создать иллюзию некоего разнообразия в игре (тебе нужно собрать не только инструменты, а еще и бюсты с кубиками). Говоря другим языком, каждый класс фигурок балансировался не от фонаря и не с потолка, а от кропотливого расчета. Ты же предлагаешь выкинуть действующую балансировку и разработать в корне новую. Например вопрос: зачем будут нужны в твоем варианте 3 класса фигурок, если важны только их уровни? А выкинуть классы, оставить уровни - значит переделывать площадку, переделывать архитектуру ивента, заново балансировать и так далее..... Вот я и написал, что вряд ли разрабы на это пойдут. Скорее будет улучшаться текущая система (если они найдут что улучшить).
Я очень сомневаюсь, что это так... комбинации то бывали абсолютно разные... Больше всего, что все генерировалось рандомно... (ну, какие-то условия все-таки были, но до балансировки там было как до Китая...) Это ты не поучаствовал в Русалочьем и Медвежьем ивентах 2019 года... рандом в всей красе.... (вот как быть, когда пару раз подряд выпадают квесты "Завершить 2 провинции", а? или решить 10 обычных или 50 турнирных боев?... это же не сравнится с "Произвести 25 напитков"... даже если такой квест выпадет раз 5 подряд)
К тому же, не забываем, что фигурки то выпадали рандомно (да, вероятности то были разные, но... могло подряд выпасть две фигурки 5 уровня, а могло выпасть штук 6 - первого или второго уровня)

А в чем сложность моего варианта?
Для сделок фактически есть 3 варианта:
- 1 фишка, рандомно выбирается тип (получается 3 разновидности - 1, 2 и 3)
- 2 фишки, тоже рандомно выбирается тип первой (из 3 вариантов), и второй (из 2 оставшихся) (получается тоже 3 разновидности - 1 и 2, 1 и 3, 2 и 3)
- 3 фишки, тоже рандомно выбирается тип первой (из 3 вариантов), вторая и третья фишки - без вариантов (получаются тоже 3 разновидности - 1а, 2б и 3б, 2а, 1б и 3б, 3а, 1б и 2б)
Т.е. фактически имеем 9 разновидностей сделок... (я не считал, но вариантов явно было больше, так как в запросах встречались фишки всех 6 уровней...)
Просто в моем варианте стоимость шага (т.е. количество жетонов на самоцвет) будет более-менее одинаковой...
Конечно, рандом никуда не денется, но...
 

Ферзь

Жрец
А в чем сложность моего варианта?
Ни в чем, но думаю разработчики - захардкодили несколько вариантов, и из них выбирается рандомно.
И какие бы варианты вы не предлагали, самое плохое - то что данная механика требует очень много времени.
Тут не рандом улучшать надо, а убрать такую механику в принципе.
 

Скифик

Лучник
Это ты не поучаствовал в Русалочьем и Медвежьем ивентах 2019 года..
Ну да, я на них просто забил, когда изучил задания))
А в чем сложность моего варианта?
Я не говорил, что она сложная, я говорил, что она в корне другая и что разрабы вряд ли откажутся от нее ради создания новой с нуля.
Больше всего, что все генерировалось рандомно
Если бы там был чистый рандом без условий - могло образоваться предложение с 3*6 лвл за 1 шаг у верхнего торгаша или другая крайность - 1*1 лвл за 4 шага у нижнего. Если такого никто не видел (я точно не видел) - значит процедура проходила этапы расчетов, тестирования, а значит и балансировки. Идеальна последняя или нет - это уже совсем другой вопрос.
6 уровень мог выпасть только из "джокеров"
Так вероятность там тоже есть, правда? Я говорил о вероятности, а не о том, откуда. Просьба быть внимательней к тексту :rolleyes:
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Ну да, я на них просто забил, когда изучил задания))
В случае с Русалкой - ну да, можно было и пропустить... Но вот за Медведей можно было и побороться...
Я не говорил, что она сложная, я говорил, что она в корне другая и что разрабы вряд ли откажутся от нее ради создания новой с нуля.
Да не так уж она и отличается... Судя по всему, сначала выбиралось количество фишек (1, 2 или 3) с каким-то шансами (типа 60% - 3 фишки, 30% - 2 и 10% - одна), потом для фигурок - если 1 фишка - там вроде только 6 уровень попадался, если 2 фишки - то 1 фигурка была 4-6 уровень, вторая - вроде до 4 (или 5), для 3 фишек тоже подобная система... (если это так - то не так уж и сложно скорректировать)
Так вероятность там тоже есть, правда? Я говорил о вероятности, а не о том, откуда. Просьба быть внимательней к тексту
Я имел в виду, что фишки до 5 уровня были "доступней", так как выпадали сразу за жетоны, а для 6 уровня сначала должен был выпасть джокер...
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Ну тогда объясни, зачем нужны 3 типа фишек (морды, инструменты, фигурки) если важен только уровень фишки?
Ну, какое-то разнообразие фишек должно же быть? (фактически и в ивенте уровень фишки был важен...)
 

Amrafen

Лучник
Ивент понравился, несмотря на первое впечатление о ужасной сложности - достаточно было понять, что стоимость фишки на доске равна 4х2² или 4х2³. Достаточно было сложить степени в предложении, чтобы прикинуть цену за шаг. Очень весёлая механика, на самом деле! :D
А ещё мне просто невероятно везло, джокеров поймал не менее 10. В итоге 281 шаг, все предложенные здания и портрет.
В союзе - известно про три серебра, бронзу и два железа.
P. S. : Golden Star, кнопкой сброса фишек я не воспользовался ни разу. Возможно, это излишняя функция?
P. S.2: интересно, какая же раса ждёт нас в новом ивенте? Феи были 2 раза, сейчас вот гномов обделенных наградили собственным ивентом.. Конструкты? :D
 
Последнее редактирование:

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
P. S. : Golden Star, кнопкой сброса фишек я не воспользовался ни разу. Возможно, это излишняя функция?
Кстати, а я несколько раз прокручивала и слышала о том, что эту функцию очень любят другие комьюнити.

А что скажут наши ребята? Как часто и как много вы пользуетесь функцией смены ежедневки?
 

Yafi

Друг Фафнира

NoNeZ

Лучник
Не, реально не понял.
Какая смена ежедневки?
За 3500 фигушек???

P.S. Давайте так. Я по жизни - паранойик.
То бишь. Слушаю, головой киваю, никому не верю, потом стараюсь проверить.
Туточки как?
Пишем в форум.
 

Скифик

Лучник
слышала о том, что эту функцию очень любят другие комьюнити.
Речь наверное о корзине слева под номером 13, куда нам предлагают скидывать ненужные фишки. Я тоже ни разу не пользовался, да и пользоваться нею имхо нонсенс какой-то
Как часто и как много вы пользуетесь функцией смены ежедневки
Почти каждый раз, когда сливаю ивентовый ресурс, но не много
 
Верх