• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Важно Обсуждение юнитов и тактики боя.

  • Автор темы DeletedUser25
  • Дата начала

nnnnnn

Друг Фафнира
Структуру классов отследить очень сложно, а уж установить взаимосвязь структуры войск с параметрами города тем более. Я ж тебе еще в прошлой теме писала, что про структуру врагов и камешки на поле боя - это только предположения, я не знаю, меняли что-то или нет


да-да.. так. )
ну, вот есть такой проблемс в шпиле теперь... недавно возникший. собственно, вот... об чём и плач)
 

Amrafen

Лучник
Всё равно расстановка не фонтан.
Если 2 дальних тяжа и 3 пехоты, то твои 2 мага и 3 ближних тяжа лучше бы справились.
Правда? :D
Любимые НоНом собачки добегают до магов, и у меня минус 2 юнита на первом ходу игры) Скорее всего, это проигрыш.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Любимые НоНом собачки добегают до магов, и у меня минус 2 юнита на первом ходу игры) Скорее всего, это проигрыш.

Во врагах у тебя пехота и дальний тяжёлый бой. Ты уверен, что в пехоте собаки, а не варвары? Ставить своих ближних тяжей на пехоту в первый ряд, чтобы магов защитили и магов на дальних тяжей. Было бы лучше, я так думаю) Можно было бы попробовать поставить 3 твоих палов на пехоту и 2 равнозначных канониров. Или всех канониров 5 штук.
Но не 5 моно палов. Не дойдут они до канониров, медлительные, и у них инициатива ниже. Пока они до вражьих канониров доковыляют, их будут расстреливать и расстреливать издалека.

Я из чего исхожу - потери внушительные. Пехота твоих тяжей так уделать не могла, значит их уделали канониры, до которых твои тяжи не дошли. Надо было нейтрализовывать канониров. Кто до них бьёт? Маги.
Либо ставить 5 канониров - они и на пехоту и на себя же пойдут.
 
Последнее редактирование:

Yafi

Друг Фафнира
И да, бои стали тяжелее, выгоднее ресурсами платить, чем терять войска и потом ускоренно их строить.
Присмотрелась к скрину. Показалось, что это скрин боя в 20 провинции звезде на пятой как минимум. Только показалось или так и есть?
Зашла в город (Amrafen, ру1). Не обнаружила усиливающих домиков. Уже закончились и убрал? Не обнаружила огненного феникса. Тоже убрал? Или и не было? Или я вообще не в тот город зашла?
В 20 провинции на 5 звезде размер отряда врага более, чем в полтора раза больше, чем размер отряда игрока
Паладины - войска ближнего боя, очень любят своей тушкой затыкать узкий проход и не пропускать никого никуда
А среди врагов пара дальних стрелков...

Если уж очень хочется драться, я бы поставила лягушек (но лягушки в 11 главе вроде еще мелковаты?). И то не факт, что было бы сильно лучше... без феникса-то. Имхо лучше уж выкупить, надежнее
 

nnnnnn

Друг Фафнира
я бы поставила лягушек (но лягушки в 11 главе вроде еще мелковаты?).

угу) лягушки и у меня ещё мелковаты - двухзвёздные. Они очень крутые, но пока только в лёгких боях используются.
Хотя, хороший потенциал в них уже чувствуется))
Канониров туда 5 штук. они трёхзвёздные уже должны быть по-идее, стратеги - не уверена, что сильные, не помню, но скорее нет.

И да -у меня тоже был вопрос - мне совершенно непонятно где это все происходит. и какие военные чудеса стоят, и что усилено.
 
Последнее редактирование:

Скифик

Лучник
Согласна, выкупать шпиль очень долго, боем гораздо быстрее и комфортнее.
Но... Но на мой субъективный взгляд боевые фермы требуют все же больше времени, чем товарные.
Тут скорее дело в ритме жизни. Кому-то удобно зайти раз в каждый день на полчаса (ну не верю я, что все дела + кусок шпиля с выкупом + турнир можно провернуть за 10-15 минут :rolleyes: ;)). А кому-то удобно позаглядывать пару раз в день на реальные 5 минут на 2 перезарядки и вечером на 10 на турнир. Ну и проклацать шпиль автобоем в свой выходной) В общем те же бананы, но вид сбоку.
глотков ясности со шпиля почти хватает
а мне вот с ними как-то не очень
.Но очень стараюсь не пропустить ни одной смены рецептов :)
Тут тоже всё дело в ритме жизни. В любой игре, где нет жесткой заточки под донат, высокий онлайн игрока побеждает все тяготы и лишения тех, у кого он ниже )))
Я вообще не вижу смысла в одном домике.
Тут дело в глубокой печали при прохождении шпиля без комплекта домиков. А проходить шпиль раз в 2 недели как-то не хочется, ибо всё станет еще печальней
 

Amrafen

Лучник
Но не 5 моно палов. Не дойдут они до канониров, медлительные, и у них инициатива ниже. Пока они до вражьих канониров доковыляют, их будут расстреливать и расстреливать издалека.

Нету в мобильной версии ни дальности, ни инициативы))
P. S. : а домиков на карте всего 2, больше не выпадают. Никакие..
 

NoNeZ

Лучник
Нету в мобильной версии ни дальности, ни инициативы))
P. S. : а домиков на карте всего 2, больше не выпадают. Никакие..
По военным домикам, так на Яфи не стоит равняться, их стало меньше выпадать в последнее время и в Шпиле и в АМ.
Что касается дальности и инициативы на мобилке, их там действительно нет. Мало того, там нет и более подробной информации по ударам и защите (только общее количество мечей).
Ну так этот интерфейс для жизнерадостных и щедрых, если случайно задумчивый вынужден играть с мобилки, то Вики в помощь, там есть подробное описание каждого юнита.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Нету в мобильной версии ни дальности, ни инициативы))

В Вики прогуляйся) и в блокнотик выпиши. Всё в Вики есть.

Я с компа играю, но блокнотик у меня есть. И ничего) не тянет)
Сначала шёл период первоначального накопления информации. А после - ну.. слушай. есть моменты, которые лучше записывать. Лично я на память не во всём надеюсь.

А что значит "домиков на карте всего два, больше не выпадают. Никакие" (c) - я вообще не поняла.
Во-первых, домиков и есть всего два- на магов, да на луков. больше нету (остальных бойцов (и этих тоже) Огненный стимулирует на атаку).
Во-вторых, домики стоят не на карте, а в городе на поле.
Вот что ты сказать хотел? )) И на какой турнирной провинции это всё было, что из усилителей и есть ли Огненный?

кстати. на моей пямяти - про идти в Вики уже было дело) Еффа и я тогда в два голоса.
 
Последнее редактирование:

Amrafen

Лучник
Во-первых, домиков и есть всего два- на магов, да на луков. больше нету
Ещё есть на 25% хп для всех юнитов.
Вот то что хотел, то и сказал - нет домиков на усиление, никаких. Тупо не выпадают в академии для крафта, там бесконечная расходная муть крутится по кругу. Я даже ещё не все домики для орков обновил, а ведь почти месяц уже в новой главе.. Бронников тоже нет, не падают вообще. Так что приходится ходить на турнир и шпиль без всего.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Ещё есть на 25% хп для всех юнитов.
Вот то что хотел, то и сказал - нет домиков на усиление, никаких. Тупо не выпадают в академии для крафта, там бесконечная расходная муть крутится по кругу.
Аа, ну эти да. На здоровье всех юнитов 25 % домики присутствуют.
Я имела в виду домики на атаку - это маги, да луки. Хотя, очень хочется видеть всем, не только мне, я думаю, домики на атаку всех остальных классов.

По поводу АМ могу подсказать следующее - скрафти там все базы всех эво-домиков и все волшебные, или какие там они.. шахматы, чтобы не предлагались по кругу, если ещё такого не сделал. Оно единоразово предлагается.
Этим повысишь шанс выпадения нужного добра, не намного... но всё ж.
 
Последнее редактирование:

NoNeZ

Лучник
Аа, ну эти да. На здоровье всех юнитов 25 % домики присутствуют.
Я имела в виду домики на атаку - это маги, да луки. Хотя, очень хочется видеть всем, не только мне, я думаю, домики на атаку всех остальных классов.

По поводу АМ могу подсказать следующее - скрафти там все базы всех эво-домиков и все волшебные, или какие там они.. шахматы, чтобы не предлагались по кругу, если ещё такого не сделал. Оно единоразово предлагается.
Этим повысишь шанс выпадения нужного добра, не намного... но всё ж.
Совет неплохой. Я все эводомики в АМ беру. Потом домики сохраняю в котомке, а арты на них разбираю на фрагменты (если они не нужны).
Про Шахматы. Они слабенькие в начальных главах, но не так уж плохи в дальнейших. По крайней мере в обоих мирах (17-я глава), выставил на поле полный сет Шахмат.

P.S. Если кто-то довольно давно заплевал Шахматы, то ничто не мешает самому разобраться и подсчитать.
Там не все явно отображено, когда именно сет.
 
Последнее редактирование:

Amrafen

Лучник
Я вообще не вижу смысла в одном домике. На мой взгляд, если домиков мало, лучше вообще ничего не ставить и проходить спокойно провинций 15-20 + еще штук 5 выкупом
Без домиков можно и на 1 звезде срезаться. 12 провинция.
 

Вложения

  • IMG_20220622_215811.jpg
    IMG_20220622_215811.jpg
    624,3 КБ · Просмотры: 110

Yafi

Друг Фафнира
Без домиков можно и на 1 звезде срезаться. 12 провинция.
Про 15 провинций я писала, имея в виду все же развитый под бои город… с чудесами, с огненным фениксом.
У тебя же нет ничего – а все равно идешь воевать в провинциях, в которых отряд врага больше, чем у тебя :( .
Потери вполне закономерны. Вплоть до таких, как на скрине.
Имхо – мортира довольно слабый юнит. Даже при нормальной поддержке со стороны построек, способна слиться в ноль там, где вроде бы должна победить. А у тебя из поддержки – только +15% здоровья от святилища… а вражий отряд почти на 20% больше твоего. С учетом того, сколько юнитов осталось в казарме, я бы даже пытаться воевать не стала… выкуп, только выкуп. А домики копить до тех лучших времен, когда город хоть чуть-чуть разовьется
Когда в руках лишь детская пластиковая лопатка, эффективно копать можно только в песочнице.
Если приобрести нормальную штыковую лопату, вскопать уже можно будет небольшой огородик.
Если обзавестись садовым культиватором, то огородик можно вскопать уже существенно побольше.
А если добраться до трактора…
Но если средств на лопату нет и до культиватора как до звезды, можно замахнуться на огородик и с пластиковой лопаткой… Результат будет как на скрине – огород не вскопан, лопатка сломана
 
Последнее редактирование:

Amrafen

Лучник
Потери вполне закономерны. Вплоть до таких, как на скрине.

Результат говорит о том, что мортиры очень слабые и их надо апать. Будь у меня трехзвездочные орки-метатели, я бы выиграл.

Но если средств на лопату нет и до культиватора как до звезды, можно замахнуться на огородик и с пластиковой лопаткой…
Ах, простите за то, что посмел замахнуться на турнир:p
 

Yafi

Друг Фафнира
Результат говорит о том, что мортиры очень слабые и их надо апать. Будь у меня трехзвездочные орки-метатели, я бы выиграл.
Ну так о том и речь... Знаешь же, что мортиры слабые, а ты, вместо того, чтобы усилить их чудесами, фениксом и домиками, отправляешь в бой голыми, ведь на верную ж смерть, живодер :D
мортир вообще не тренирую. Все, что само народится с жабушек, идет на простейшие конфликты в самом начале турнира... провинции после 10 даже против 5 отрядов уязвимых для них врагов ставлю стратегов или лягушек, но не мортир
Ах, простите за то, что посмел замахнуться на турнир:p
5 провинций на 5 звезд тоже турнир :)
Хочется больше - развивай город) Или выкупай.
 
Последнее редактирование:

Pallada

Эксперт по демографии
Увеличиваешь население лишними фабриками/арсеналами/мастерскими - опять усложняешь.
Скажи, пожалуйста, а чем фабрики-то провинились???
Изменение размера отряда игрока, ни как не влияет на турнир.
А на Шпиль?
мортир вообще не тренирую
Мортиры - это големы из казармы эльфов? Я правильно поняла?

Ребяттта! Можно, пожалуйста список того, что влияет на шпиль и на турнир! Я кроме уровней ДЧ всё забыла, а на форумной мешанине найти не могу... Хочу выше и глубже, но с чудесами, как итог - пустая казарма, провинции браться не хотят, и всё упирается в выкуп... Вот и хочу со всем разобраться... Помогите, люди добрые!)))
 

Yafi

Друг Фафнира
Мортиры - это големы из казармы эльфов? Я правильно поняла?
ну... примерно как чародейки - это жрецы из казармы людей... Слот вроде тот же, а юнит совершенно иной - и по качеству, и по области применения
Ребяттта! Можно, пожалуйста список того, что влияет на шпиль и на турнир! Я кроме уровней ДЧ всё забыла, а на форумной мешанине найти не могу... Хочу выше и глубже, но с чудесами, как итог - пустая казарма, провинции браться не хотят, и всё упирается в выкуп... Вот и хочу со всем разобраться... Помогите, люди добрые!)))
Когда-то давно были анонсированы только 4 фактора, влияющие на сложность - площадь города (донатные расширения усложняют меньше), профильные реликвии, технологии, сумма уровней чудес. Может, что-то меняли с тех пор, но официальной информации об этом не видела
1656197703376.png

видео отсюда
 

nnnnnn

Друг Фафнира
мяу-мяу) хвастаюсь.
на этом турнире я взяла 13300 ТО. Ходила на двойном комплекте зелёных усилков из АМ + бронник. Истратила за турнир 4 корма - 1 на Огненного, 1 на Бурого, 1 на Белого, 1 на Сумрачного.

Искривление 27-е, Белый 9-ка. Конешно, это была первая проба взять турнир за 1 день. Получилось.
92 % сокращения времени.
Это мало, муторно идти было. 100 % надо. ну.. работаем дальше) Чтоб 100 % было)
 
Последнее редактирование:
Верх