• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Начинающим. Текущее и перспективы.

  • Автор темы DeletedUser1176
  • Дата начала

ArtemKDark

Арбалетчик
Телепорт мне давали, вроде был такой приз в шпиле. Но найти у себя в заклинаниях не могу
 

ArtemKDark

Арбалетчик
Я разобрался в этой схеме, про боевку. Там в шпиле маги, легкая пехота и лучники. Бить надо легкой пехотой, но ее тупо не хватает на третью волну. Если поставить паладинов, снесут скорее всего магами еще в первых двух волнах. Лучниками пробовал - перебили. Пехота хоть до 3 волны доживает, но ее не хватает.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Все те бонусы они дают после эволюции на 10-й уровень, значит.
Там нарастающий эффект. Например, огненный феникс увеличивает урон войск на 5% на первом уровне эволюции и на 50% на 10м.
есть два вида улучшений. Обычное и эволюция
Эволюция увеличивает характеристики, добавляет новые свойства/ресурсы. Для эволюции нужны артефакты эволюции на конкретное здание. Если пропустил ивент, то собирать долго и нудно.
Улучшение приводит здание к актуальной главе. Тратятся реставрации (улучшается 1 глава за 1 улучшение). Лучше уже подыскивать себе союз, который берёт 10 сундуков в турнире.
Телепорт должен быть во вкладке с заклинаниями, типа заколдованного дара/силы запасов.
 

ArtemKDark

Арбалетчик
А, значит я его на капусту пустил, телепорт. Там на этой закладке всегда ненужная фигня, я ее в первую очередь на фрагменты отправляю.
 

Ферзь

Жрец
Там в шпиле маги, легкая пехота и лучники. Бить надо легкой пехотой, но ее тупо не хватает на третью волну.
Значит не до конца разобрался. Войска ставить надо в зависимости от противника.
Иногда очень хорошо тяжелые стрелки типа орков-стратегов заходят, например против легкой пехоты и стрелков.
Ну и надо понимать как ты играешь, автобой или руками. Чтобы понимать кого против кого ставить, надо руками поиграть.
 

Ферзь

Жрец
Их можно набрать с площадки орков стратегов, которая крафтится в академии магии. т.е. доступны практически с самого начала.
 

NoNeZ

Лучник
Если уж зашла речь о боевке, то самое полезное из зданий - Огненный Феникс.
 

ArtemKDark

Арбалетчик
Нет, феникса можно построить. В академии, и не дорого - я бы мог еще в начале 2-й главы поставить. Только толку от него на 1 уровне немного.
 

ArtemKDark

Арбалетчик
Вопросик. Дали мне в шпиле бронник гномика, прям в первом бонусном сундуке, вещь классная! Но он кончился. Если я его телепортом обратно в инвентарь чар возьму, а потом поставлю, он заработает снова? Есть один телепорт. Дали в квесте про пески
 

Lofar

Голем
Вопросик. Дали мне в шпиле бронник гномика, прям в первом бонусном сундуке, вещь классная! Но он кончился. Если я его телепортом обратно в инвентарь чар возьму, а потом поставлю, он заработает снова? Есть один телепорт. Дали в квесте про пески
Это разовое здание, после окончания срока действия - под снос. Телепорт не действует.
 

ПростG

Жрец
Телепорт не работает на бронник.
Телепорт не действует.
Lofar, я думал, что ты заика (повторяешься часто), а ты мечтаешь об имени ЭХО?
Прекрати тупо набивать количество сообщений. Или делай это в беседке!
 

Lofar

Голем
Lofar, я думал, что ты заика (повторяешься часто), а ты мечтаешь об имени ЭХО?
Прекрати тупо набивать количество сообщений. Или делай это в беседке!
А вот язвить не обязательно. Или Вы так повышаете свою самооценку?! И вообще, я дал более развернутый ответ своему союзнику, а то что вы процитировали - вырвано из контекста.
 
Последнее редактирование:

Resot

Юный эльвариец
Приветствую всех. Играю в эту игру 2 дня всего. Игра вроде понравилась, но какая-то уж скучная слишком. Может из за того что я не так стартанул и все ресурсы растратил на изучение новых земель, теперь сижу вот без ресурсов и скучаю. Качаются ресурсы очень медленно. Строиться все очень долго, ускоры все какие были все растратил. Подскажите сколько штук нужно строить Резиденций, Мастерских и профильных фабрик? На данный момент у меня стоит 18 Резиденций, 9 Мастерских и 5 фабрик. Может я делаю что-то не так?
 

DeletedUser5101

Guest
Привет:)
Эльвенар - игра очень неторопливая и для некоторых скучная, но какая уж есть;)
По началу ресурсы лучше трать на исследования и искать союз в который хочется вступить. Чем выше будет Глава - тем больше будет открыто дневных активностей. Турнир (только в союзе и скоро будет требовать исследования), Шпиль (с 3 Главы и прибыльней в союзе), Ивенты, Союзные приключения. Если в союзы вступать не охота - можно создать свой или не вступать вовсе. В этом ограничений нет.
Для ускорения добычи ресурсов нужны реликвии (можно добыть в Академии Магии (АМ), на карте или в турнире).
В первых главах здания строятся ещё не очень долго:D С ростом Глав время постройки ещё больше вырастет, но если тебе игра подойдёт, то это волновать будет в последнюю очередь.:)
По резиденциям рекомендуемых значений нет. Их бывает либо "мало", либо "мало, но больше не влезет".
С мастерскими тоже нужно смотреть по уровню расхода запасов. В первых главах у всех их обычно 6-8, потом количество падает в зависимости от уровня ДЧ Башни процветания и наличия заклинаний "Сила запасов". Сейчас у меня мастерских всего 3, но магические и забафаны на месяц вперёд:)
Фабрики - тоже индивидуально, но обычно 5-8. В среднем - 6, но это только для Т1(мрамор-сталь-доски). Для Т2 и Т3 обычно на 1 или 2 фабрики меньше от предыдущего Тира ставят (6-4-2 или 6-5-4).
Для более подробного ознакомления с игрой также имеются разного рода сайты [тут]. В elvengems есть раздел basic strategy или базовые стратегии, в котором рассказывается про баланс и прочее важное для начинающего игрока.
А в остальном... Добро пожаловать!!!:)
 

NoNeZ

Лучник
Игра начинается как очень примитивная. Потом становится сложнее.
Пожалуй главное, что нужно иметь в виду.
Не получится тупо наращивать уровни зданий.
Во-первых, с ростом уровня меняются размеры зданий, то есть расстановку придется продумывать и переделывать. Своеобразный тетрис.
Во-вторых, будет постоянный дефицит места. Временами придется часть зданий апать, а часть сносить, тем более, если возникло желание построить что-то новое.
 
по поводу Пети), вроде кто то писал, смог вырастить за полгода с академии? Был опыт у кого такой?
P.S. Даст ли нам темный арты на старых петухов?
 
Верх