• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Крафт рун

Поздравляю товарищи!!! Социалистическая революция, о которой так долго говорили большевики, СВЕРШИЛАСЬ!!! В. И. Ленин.
Разрабы разработали и ввели метод ограничения пушинга.Попутно решив куда девать избыток рун.
 
Поздравляю товарищи!!! Социалистическая революция, о которой так долго говорили большевики, СВЕРШИЛАСЬ!!! В. И. Ленин.
Разрабы разработали и ввели метод ограничения пушинга.Попутно решив куда девать избыток рун.
наивный чукотский юноша) я уже с ходу пару схем вижу, как новые правила обойти...
 
И, опять же, терминология)

Он Базовый лимит Полученных ОЗ ? - Нет.
Он Базовый лимит Отданных ОЗ ? - Нет.
Он Базовый лимит Разницы между полученными и отданными ОЗ ? - Да.

вот это надо чётко уяснить, чтобы не было разночтений и разнопониманий, о чем речь. И чувствую я что, разнопониманий будет много... и дальше ещё больше.

И ещё - Он растёт по 80 в день/наверное/, и, может быть, даже пожизненно растёт по 80 каждый день! :cool: - вот такая он зарраза ))
ну хоть в виртуальном мире пожизненную ренту получим)))
 

Randomizer

Паладин
А вообще, решение с дельтой "вложил-вложили" мне не очень нравится.
По сути ограничили мультоводство, но...
Ситуация - игрок напушил себе уже все чудеса. У него рун на сотни тысяч Оз.
Что ему делать? Он может спокойно раздаривать эти руны направо и налево - увеличивать свой лимит. Выйдет новая глава - новые чудеса. Он запушит их с мультов как нефик делать. Лимит позволит.
 

Shekotsi

Старший библиарий
А в чем проблема пушинга?
Как раз в том, что кто-то вкладывает односторонне в одного игрока, а остальные или меняются, или саморазвиваются.
Сейчас "раздаривать эти руны направо и налево" как раз переводит пушера в вынужденного в некоторой степени честно играть, раскачивая других. А раскачивание других (при этом так, чтобы самому остаться в плюсе по лимиту) - это пушинг, но в обратную сторону.
 

Randomizer

Паладин
А в чем проблема пушинга?
Как раз в том, что кто-то вкладывает односторонне в одного игрока, а остальные или меняются, или саморазвиваются.
Сейчас "раздаривать эти руны направо и налево" как раз переводит пушера в вынужденного в некоторой степени честно играть, раскачивая других. А раскачивание других (при этом так, чтобы самому остаться в плюсе по лимиту) - это пушинг, но в обратную сторону.
Получается, тем кто уже напушил - молодцы, теперь вы в дамках.

П.с. А как влияет получение рун из чудес на дельту? Я же правильно понимаю, что получение ДЗ засчитывается? А Рун? Их же теперь тоже можно вкладывать?
 

DeletedUser6144

Guest
Ситуация - игрок напушил себе уже все чудеса. У него рун на сотни тысяч Оз.
Что ему делать? Он может спокойно раздаривать эти руны направо и налево - увеличивать свой лимит. Выйдет новая глава - новые чудеса. Он запушит их с мультов как нефик делать. Лимит позволит.
Получается, тем кто уже напушил - молодцы, теперь вы в дамках.
Именно так) Нововведение норм, но слишком поздно. Хотя, возможно в далеком будущем ситуация выравнится.
Сейчас "раздаривать эти руны направо и налево" как раз переводит пушера в вынужденного в некоторой степени честно играть, раскачивая других. А раскачивание других (при этом так, чтобы самому остаться в плюсе по лимиту) - это пушинг, но в обратную сторону.
Да не вынуждает пушера никого раскачивать, а просто придется отдавать столько же, сколько получил. Но! то что уже напушено остается при нем. Т.е. при условии бесконечного внедрения ДЧ в игру фик ты догонишь этих пушеров)
Единственное что сделала пока что эта обнова - остановила увеличивающийся разрыв между честными игроками и пушерами, а также остановила появление новых пушеров.
 

Randomizer

Паладин
Т.е. ты предлагаешь разрешить пушинг, пусть все спокойно качают себя как им взбредает в голову? Или откатить сервер?
Откатить лимит тем кто напушил - пока не вернут дельту в норму, им не смогут помогать качать чудеса.
:eek: Тогда ж могут пушить и дальше....
 

Pallada

Эксперт по демографии
Думаю, что здесь больше проблема спешки. Сейчас все стали усиленно меняться рунами. У меня бездны во всех мирах 30 уровня (я их специально первыми прокачивала) и мне больше не надо. Я решила поделиться рунами с союзниками, а оказалось, что у некоторых заняла лимит (оказалось, что не у меня одной руны бездны карман жгут). Так что сейчас все наменяются, надарятся, напушатся и можно будет спокойно вкладывать по чуть-чуть, кому захочешь.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Я решила поделиться рунами с союзниками, а оказалось, что у некоторых заняла лимит (оказалось, что не у меня одной руны бездны карман жгут).

Ага, с приемом подарков теперь надо быть аккуратнее. Прям это.. букет и конфеты в мусорку))
мне тут попытались подарить, я аж шарахнулась)) лимит, блин, пострадает!
 

Shekotsi

Старший библиарий
Откатить лимит тем кто напушил - пока не вернут дельту в норму, им не смогут помогать качать чудеса.
А как же те, кто напушил до лимита? Они, значит, в дамках?

Или таки будем считать? Тогда как?
Простая ситуация: в союзе игрок, который запушил себя. Каждую неделю в турнире его стараниями весь союз получает на 1 сундук больше, чем могли бы без него (+10 ОЗ). Т.е. каждую неделю на результате пушинга наживаются 25 игроков (весь союз). Что будем делать? Как считать убытки? Что делать с лимитом?

Просто непрямых убытков (ОЗ союзу, ресурсы на рынке, до которых бы игрок дошел значительно позже, площади в городе и т.д.) на сервере уже столько, что тут или откатывать сервер, или забивать на борьбу с тем, что уже случилось.
 
Верх