• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

День Святого Валентина

Еффа

Голем
ааааа... *бьеться головой о стол*... аааааа!!!
вои из-за таких грубое матерное слово, хотя нет - десяток матерных слов романтичный праздник для ВЛЮБЛЕННЫХ, с маленькими открыточками с признаниями, превратился в очередное ай-не-не *рука-лицо*, когда каждый матерное слово поздравляет всех подряд... ВСЕХ СКОПОМ!!! это матерное слово как??!!
традиции где? ну есть же традиции!!!
что блин за нафиг!!??
любите все вокруг так и празднуйте или в день психического здоровья (если оно вам не мешает любить ВСЕХ подряд) или в день защиты животных (люди это животные так-то)
 

kilikili

Голем
Извини, Эффочка, что заставила биться головой об стол)) Ну не знаю, я всегда так день Валентина отмечаю, всех поздравляю. Даже когда в школе училась, помню на 14 февраля и родителей и учителей поздравляли))) тоже как бы не враги они, почему бы не поздравить, мне не сложно)))
Я одинокая женщина, кого мне ещё поздравлять, кроме Вас, любимых?)
 
Последнее редактирование:

Teolison

Цербер
ааааа... *бьеться головой о стол*... аааааа!!!
вои из-за таких грубое матерное слово, хотя нет - десяток матерных слов романтичный праздник для ВЛЮБЛЕННЫХ, с маленькими открыточками с признаниями, превратился в очередное ай-не-не *рука-лицо*, когда каждый матерное слово поздравляет всех подряд... ВСЕХ СКОПОМ!!! это матерное слово как??!!
традиции где? ну есть же традиции!!!
что блин за нафиг!!??
любите все вокруг так и празднуйте или в день психического здоровья (если оно вам не мешает любить ВСЕХ подряд) или в день защиты животных (люди это животные так-то)
Да уж... ну и реакция.. Извиняюсь, если красивая музыка или открыточки вас уязвили. Вроде оскорблениями тут никто не сыпал. Наоборот.

Или как срач на форуме - так все собираются, все смакуют. А как человек в теме для свободных бесед поздравляет вас... Ох.. как же нас всех раздражает... Что с нами не так...
 

Еффа

Голем
Да уж... ну и реакция.. Извиняюсь, если красивая музыка или открыточки вас уязвили. Вроде оскорблениями тут никто не сыпал. Наоборот.

Или как срач на форуме - так все собираются, все смакуют. А как человек в теме для свободных бесед поздравляет вас... Ох.. как же нас всех раздражает... Что с нами не так...
поздравляет ВСЕХ с чем?
меня крайне бесят неуместные поздравления общественности публично... а у св.Валентина несколько своеобразный контекст, не?
ну если никого кроме меня не смущает что уже дети своим родителям дарят валентинки (ашотакого? в интернете ж поздравляют) то как бы я пойду в одиночестве протирать пыль со своих консервативных взглядов
а вы наслаждайтесь)) вас публично любят (с сексуальным подтекстом, ибо сам праздник своеобразный)

Даже когда в школе училась, помню на 14 февраля и родителей и учителей поздравляли))) тоже как бы не враги они, почему бы не поздравить, мне не сложно)))
вооот... дарить валентинки учителю или родителю...
валентинка - это признание в любви, не в платонической (что важно)
вот в чем печель-беда... и вот к чему приводит бездумное навязывание праздников
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
вот в чем печель-беда... и вот к чему приводит бездумное навязывание праздников

хих) это мы ещё тут Петра и Февронию не разбирали, вот где шантаж-то истинный.. не женишься, хороняка, не вылечу! ну и дальше там тоже интересно всё. Игра такая - кто кого, это самое... обдурит, короче. А ведь как преподносится!
 
Последнее редактирование:

kilikili

Голем
Да, Ваня, тоже считаю, что Еффа зря так отреагировала на поздравление, ведь оно же было от чистого сердца. Но я очень благодарна тебе, спасибо!
 

DeletedUser5838

Guest
валентинка - это признание в любви, не в платонической (что важно)
Это где написано, в твоем дневничке?
меня крайне бесят неуместные
воды попей, отпустит. Или к доктору профильному сходи, говорят помогает.
Какой смысл люди вложат в этот праздник- так и будет.
8 марта и 23 февраля тебя тоже бесит?
 

DeletedUser5838

Guest
меня тоже бесил когда-то этот заморский праздник.
особенно бесят (и сейчас) цветочники, задирающие цены в 2-3 раза.
но все от узости кругозора и скудоумия.

в РФ как и везде, полно праздников никак не связанных с верой и "исконной" религией в тоже время массово отмечаемых.
хоть тот-же Новый Год.
Никто же Новый Год не отмечает в Масленицу, как на Руси было принято.
для большинства- просто праздник и блинов потрескать без всякого сакрального смысла.
 

kilikili

Голем
Или Хэллоуин ещё) а в последнее время в Москве ещё и день Святого Патрика отмечают и индийский праздник красок (не помню название)
 

DeletedUser5838

Guest
да пофигу. Люди хотят праздника- их дело, как с ума сходить если мне не мешает.
православие, в отличие от католицизма- достаточно угрюмо и печально (как мне ведется)
А языческие праздники, да кому они нужны если о них никто не знает.
Погадать- да, в ходу, но кто пойдет в лес ночью в центре москвы или как в кино, веночки плести и по речке пускать.
Людям нужны просты праздники с понятными и доступными атрибутами: валентинка тыква елка....
 
Последнее редактирование модератором:

nnnnnn

Друг Фафнира
для большинства- просто праздник и блинов потрескать без всякого сакрального смысла.

а когда из лесу выходишь, надо грибок самый красивый на пеньке оставить - лесовику-батюшке! )) чтобы милостив был и заблудиться не дал, и сучком корявым в глаз не пхнул, осерчав)
языческие корни сильны, никуда не денешься... даа...

Касательно Валентина этого... праздник больше придуман самими юными влюблёнными, я так полагаю.. Надо было кого-то назначить главным - почему бы и не Валентина? правда, не совсем понятно какого именно - их там несколько было, Валентинов этих. Ну да ладно.
Но вообще это праздник влюблённости, не любви. Романтика, детский, праздник, юный, первые чувства, и все такое)
 
Последнее редактирование:

DeletedUser5838

Guest
языческие корни сильны, никуда не денешься... даа...
ну да, ты, или крестик сними или штаны надень, как в анекдоте)))
...это предрассудки. чем меньше в их в жизни- тем лучше живётся.
древние корни- это хорошо. Но свои надо отращивать!
 

nnnnnn

Друг Фафнира
ну да, ты, или крестик сними или штаны надень, как в анекдоте)))
...это предрассудки. чем меньше в их в жизни- тем лучше живётся.

поздно пить боржоми)) мы так всю жизнь прожили. У меня препод по марксизму-изму блины пекла, как миленькая)
а я гриб на пенёк кладу, хоть ты что)) и пасха, опять же.. сюда же.
вот удивительно, как это всё понамешано.., но в общем-то не мешает) если без фанатизма, конешно)
 
Последнее редактирование:

kilikili

Голем
Сколько одиноких людей! Но им тоже праздника хочется!
PS: А праздника хочется, потому что наконец-то счастье в жизни наступило))
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
Сколько одиноких людей! Но им тоже праздника хочется!

эээ... праздник по заказу это не праздник) это повод вспомнить о св.Валентине, ну и поговорить немного об этом.
Праздник всегда штука спонтанная, непланируемая. по приказу не получается.

да и у меня 14 февраля особенный день.. день смерти мамы. так што..
 

DeletedUser5838

Guest
во-во, пасха например.
Многие юные очарования знают, почему принято красить яйца в этот день??... куриные конечно же!
сказали, им в одно ухо влетело- в другое вылетело.
А куличи и покраска яиц- отличное развлечение и празднично...
Мои - так с удовольствием и покрасят и спекут и у тыквы вырежут глаза и свечу воткнут в хэллоуин, а еще пару лет - и валентинки начнут кидать однокашкам...

ну эннка, жизнь, она такая, от праздников не зависит когда...
 
Последнее редактирование модератором:

nnnnnn

Друг Фафнира
Мои - так с удовольствием и покрасят и спекут и у тыквы вырежут глаза и свечу воткнут.

Ессно! ))
ты им Булгакова подсунь для начала.. если уже возраст позволяет. пусть почитают про Ершалаим, и что случилось в том славном городе в один из дней весеннего месяца Ниссана на Лысой горе..
меня бабушка просвещала на эту тему. как раз за покраской яиц и изготовлением куличей.. два в одном было, и девочку домоводству учила, и просветительскую миссию несла) бабушки, они такие) всё знают)
ну, а дальше уже я интересоваться стала, повзрослев

Кили, спасибо.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser5838

Guest
меня бабушка просвещала на эту тему
а-ха-ха!
дорогая моя, какое просвещение в век развлечений!
телек телефон вотсапп- наше фсё!
если удается попасть в перерыв и что-то в голову им вставить- считай свезло!
Конечно, если бы я был рассказчиком, слушать- не переслушать. Но увы, это не про меня.
Но конечно, не полные дуры растут с и тик током вместо мозгов.
Но не как бы мечталось: с книжкой под подушкой.
 
Верх