• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Влияние численности отряда на прохождение турнира/шпиля

  • Автор темы Удаленный пользователь 6054
  • Дата начала

Как влияет изучение тупиковых технологий увеличения численности отряда на сложность турнира/шпиля?

  • Упрощает. Отряд игрока растет, а противника нет или незначительно.

    Голосов: 3 37,5%
  • Усложняет. Отряд игрока растет, но и сильно растет численность противника.

    Голосов: 5 62,5%

  • Всего проголосовало
    8

Еффа

Голем
Одно хорошо. Определил, когда меняют формулу разрабы. При переходе с понедельника на вторник. Видно, под турнир продумано.
а это разве новость
Дед, ты всё напутал, формула усложняется с каждым твоим бредом тут на форуме. :D
*плюет на черную кошку через левое плечо, переносящую пустое ведро* теория заговора прям... Инно все режет и режет плюшки, меняет баланс, мы переживаем и пытаемся понять... а оно во оно чо Михалыч, ОКАЗЫВАЕТСЯ, связано с частотой бреда самопровозглашенного первожреца (жрец от слова жрет?)??
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Еще раз. Смена цвета провинций ночью, при отстутствии каких-либо действий со стороны игрока, это простой факт, что формулу в алгоритме разрабы меняют.

НоН, драгоценный - формула, она не про провинции. Вообще. Она про другое, она совсем про другие вещи.
Ты пытаешься соотнести формулу с цветом провинций, а это ошибка.
 

Еффа

Голем
Неужели непонятно, что если с понедельника на вторник уже разведанные и неразведанные провинции поменяли цвет с зеленого на желтый, когда со стороны игрока не было сделано ни одного действия ночью, то это означает корректировку реальной формулы в алгоритме со стороны разрабов??? (я не говорю про то гуано, которое вкинуто для пережёвывания и занятия времени тем, у кого нет своих мозгов)
они, так-то всегда усложняются перед турниром (или шпилем? не отслеживала)... не во время, а именно перед... ты что-то строишь, изучаешь, открываешь и это конкретно так влияет не на текущий турнир\шпиль, а на следующий
почему и существует совет "переходить в новую главу (и прочие усложнения боев проводить) после начала турнира, если есть такая возможность"... всегда считала что и на провинциях так-же работает
 
Последнее редактирование:

Randomizer

Паладин
всегда считала что и на провинциях так-же работает
Провинции вообще никому не интересны. На них тратится мизер по сравнению с турниром, да и тем же шпилем. Их выкуп/захват в приделах погрешности затрат на шпиль/турнир.
 

Еффа

Голем
Провинции вообще никому не интересны. На них тратится мизер по сравнению с турниром, да и тем же шпилем. Их выкуп/захват в приделах погрешности затрат на шпиль/турнир.
это нам понятно и индифферентно, а самопровозглашенный первожрец осознал ИСТИНУ (если еще сподобится привести наблюдения, вычисления зависимости и точное время пересчета поверим что он первожрец)...
 

nnnnnn

Друг Фафнира
я тут вот что думаю.. НоН, на моей памяти, формулу видел.
Даже её цитировал, как-то раз, или даже два. Значит, видел.
И вдруг такие вещи - "Цвет провинций", "Разрабы подкручивают перед турнирами"

это провалы в памяти. страшно, девочки и мальчики. Он не помнит, искренне не помнит..
У него есть в башке стандартные его схемы, он их и крутит, он твердо знает цвет провинций, зелёные провинции накрепко помнит, твердо знает, что все кто пишет на форуме - админы и модеры, и им платят... он знает слово "юнурий", часто его говорит, есть определённые установки, понятное ему, привычное.
Новое не проходит, не просачивается туда.. в его голову. вообще страшно, что это такое и.... мне старики в деменции и маразме вспомнились, это ужасно. это вообще-то распад личности
только у стариков от старости, а у этого от алкоголизма, может ещё от чего
 
Последнее редактирование:

NoNeZ

Лучник
я тут вот что думаю.. НоН, на моей памяти, формулу видел.
Даже её цитировал.. Значит, видел.
И вдруг такие вещи... Цвет провинций. Разрабы подкручивают перед турнирами...

это либо деменция, либо маразм.. провалы в памяти. страшно, девочки и мальчики.
Меня слушают, но не слышат.
Нет официальной формулы.
Кто не понял, то алгоритм без формулы работать не может.
Но реальную формулу, даже её вид, не публикуют. Там может менятся каждую неделю как коэффициенты, так и вообще вид формулы.
В широкое обсуждение (уже довольно давно, то есть, гарантираванно, абсолютно неправильно) была вкинута формула для коров, без мозгов, чтобы этим коровкам было, что пережёвывать!

P.S. Я от этих модеров балдею. Платят им виртуальными брюликами. За это они строят из себя дурачков и поддерживают "линию партии". Ни слова о том, что разрабы ужесточают прохождение Турниров и Шпиля. Отвлекаем внимание разговорами о формуле.
Задание, так себе по интеллекту, но надо выполнять )))
 

nnnnnn

Друг Фафнира
В широкое обсуждение (уже довольно давно, то есть, гарантираванно, абсолютно неправильно) была вкинута формула для коров, без мозгов, чтобы этим коровкам было, что пережёвывать!

надо же.. совсем плохой.
На прошлой неделе проверяли - работает.

аа.. опять понеслось. Напился, так вроде рано, не пятница ещё, поговорить захотелось. ну, поговори...
 
Последнее редактирование:

Shekotsi

Старший библиарий
У кого-то работает, у кого-то не работает (это как проверять)... А тут главное:
1644344979037.png
 

NoNeZ

Лучник
Говорите, говорите, я слушаю :cool:

P.S. А, некоторые шутки не всем понятны. Тут, в форуме, у меня осталась аватарка Посейдона, после одной ролевой игры.
 

Еффа

Голем
От Первожреца к неверующим.
Верьте в Великого Бога Рандома. Только он сможет дать Вам то, чего Вы заслуживаете.
я оступник! я искренне считаю, что если поныть в чатике на несправедливость Рандома он внемлет)))) может Рандому стыдно что он рандом?
возвращаясь к теме топика: больше никто не проверял как изменяется боевка и размеры отряда при изучении тупиковых "численность отряда"?
 

nnnnnn

Друг Фафнира
никто не проверял как изменяется боевка и размеры отряда при изучении тупиковых "численность отряда"?

тему Эксперименты посмотри) Виверн там порывался проверить, его остановили - расчеты дали.
есть-должно.
разница только на округлениях.
 

Еффа

Голем
тему Эксперименты посмотри) Виверн там порывался проверить, его остановили - расчеты дали.
есть-должно.
разница только на округлениях.
Он неостановим! Просто забыл выложить результаты второго турнира :)
так вывод какой? да, нет, незнаю...? или табличку сюда перетянем;)
Ну, почему нельзя, если есть нужная информация... ;)

Посчитала соотношение через информацию с беты. Пока в целом совпадает с имеющейся информацией, если учитывать еще и округление. В эксперимент не заявлено, но проверить проверили :)
ПровинцииОтряды на 2*ЕстьДолжноОтряды на 3*ЕстьДолжноОтряды на 5*ЕстьДолжно
1238-0600,2520,252356-1350,3790,378593-3740,6310,630
3475-2400,5050,504593-3740,6310,630830-7330,8830,882
5712-5390,7570,756830-7330,8830,8821067-11291,0581,058
101305-15001,1501,1491423-17001,1951,1941660-21341,2861,285
Немного меняли значения начиная с 8 провинции, поэтому две таблички, общую не видела, а самой делать не было необходимости.
Посмотреть вложение 10683 Посмотреть вложение 10685
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
так вывод какой?
Пока вывод такой: участие в шпиле, турнире (700% реликвий уже собрано), ивенте, постройка зданий, бафф соседей, вложение книжек в чудеса (без их апа), разведка и прохождение провинций размер турнирного отряда не увеличивает.
Будет ещё третья (вот уже началась) неделя с этими же действиями, чисто на закрепление результата, потом уже выучится тупиковый размер отряда и 3 недели тестов с ним.
 

Еффа

Голем
Ну и что?
То ли мозги не включаются, то ли задачу отрабатывают.
P.S. А что, мне в первый раз? Говоришь, говоришь, не слышат.
*рука-лицо болит* так вроде ничего не менялось в том месте где тебя беспокоит... это всегда так было, что накопленные усложнения боев врубают перед турнирами, и пересчет почти всего происходит в наше "4 нуль-нуль по Москве, +\- летнее время"... только размер отряда сразу срабатывает, но он пропорционален т.ч. исчислим
 

nnnnnn

Друг Фафнира
У него не размер отряда врага в туре увеличился,
У него зелёные провинции на карте (не турнирные), а просто провинции пожелтели... вдруг. сами.
об этом плач
А осознать тот факт, что формула, о которой говорилось, с провинциями ( и их цветом тоже) никак не связана, он не в состоянии.
Это как связывать лишай у кота с длиной железной дороги москва-сызрань.
Разные вещи. а он орёт - у кота лишай, значит дорога уменьшилась на 2 метра и пожелтела.
ну вот как тут...
 
Последнее редактирование:

NoNeZ

Лучник
*рука-лицо болит* так вроде ничего не менялось в том месте где тебя беспокоит... это всегда так было, что накопленные усложнения боев врубают перед турнирами, и пересчет почти всего происходит в наше "4 нуль-нуль по Москве, +\- летнее время"... только размер отряда сразу срабатывает, но он пропорционален т.ч. исчислим
Спасибо, умничка и защитница Разрабов. Одна проблема, я перед этим очень долго исследовал Опытных Лазутчиков, вкидывая ОЗ в Золотую бездну. Хорошая отмазка, но не в моем случае.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
У него не размер отряда врага в туре увеличился,
У него зелёные провинции (не турнирные) пожелтели... вдруг. сами
На самом деле это тоже интересный вопрос. Однако есть 2 момента: 1) данная тема не про светофор на карте. 2) этот вопрос настолько никому не сдался, что даже мыслить об исследовании - нуегонафиг...
 
Верх