• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Начинающим. Текущее и перспективы.

  • Автор темы DeletedUser1176
  • Дата начала

nnnnnn

Друг Фафнира
Но, поверьте профессиональному параноику, не всегда будет подъем в три раза

Это и так понятно) достаточно на Вики выпуск посмотреть. Опять плавно и не в разы рост пойдёт, так что верим)

меня порадовал резкий рост, если, вдруг, кто не знает, того обнадёжит) мы дожили)) Доиграли))

по моим впечатлениям - конструкты, это переломная глава. К конструктам уже всё дотягивалось на последнем пределе, и молотки, и военные дела. А дальше - обновление.
 
Последнее редактирование:

NoNeZ

Лучник
Это и так понятно) достаточно на Вики выпуск посмотреть. Опять плавно и не в разы рост пойдёт, так что верим)

меня порадовал резкий рост, если, вдруг, кто не знает, того обнадёжит) мы дожили)) Доиграли))

по моим впечатлениям - конструкты, это переломная глава. К конструктам уже всё дотягивалось на последнем пределе, и молотки, и военные дела. А дальше - обновление.
Ну, у кого как.
Главное, это разделять сиюминутную оптимизацию города (когда все клетки заняты застройкой), от оптимизации игрового процесса, когда есть место для маневра.
 

DeletedUser5838

Guest
Главное, это разделять
Главное нонец, разделяй алкоголь и прием таблеток.
А так, для тебя отсталого и зависшего в "бунских" временах- давным-давно есть телепорт для зданий и потому, место для маневра есть всегда, когда надо. Так что со своими оптимизированными горизонтами- в своем бложке сиди.
свободен.
 

NoNeZ

Лучник
Итак!
Что там с начинающими?
Возможно, есть вопросы?
Главный дефицит - это место, как мне кажется.
Или это не так? Или есть легкие пути решения?

P.S. Я не в смысле потроллить. Немного не так. Хочется осмысленного разговора.
 
Последнее редактирование:

Randomizer

Паладин
Итак!
Что там с начинающими?
Возможно, есть вопросы?
Главный дефицит - это место, как мне кажется.
Или это не так? Или есть легкие пути решения?

P.S. Я не в смысле потроллить. Немного не так. Хочется осмысленного разговора.
Главный дефицит всегда - время. Всегда.
 

NoNeZ

Лучник
Главный дефицит всегда - время. Всегда.
Согласен, но это уже когда втянулся в игру.
Опять-таки, все мы тут временно, но об этом не думаем.
С локальной точки зрения (не думая о бренности), так решаешь более сжатые во времени дела.

P.S. Позвольте пофилософствовать на общие темы.
Итак, оптимизация предполагает горизонт событий по времени. В реальной жизни туточки есть некоторая фигня. Это о чём? А горизонт событий может быть дальше, чем прогнозируемая продолжительность жизни.
А что, такое может быть???
Ну, если ты вносишь в функционал еще и потомков, пусть и с некоторым коэффициентом.
Откуда коэффициент?
Наверное меньше единицы. Из разговорной речи, а она фиксирует бессознательно, но чётко, что вообще входит в рассмотрение.
Типа, дети и внуки точно, правнуки приблизительно. Исходя из структуры проклятий, то уже седьмое поколение есть последний хоть чуток значимый коэффициент.

P.S. Магия математики. Берем коэффициент 0.5, то есть, как живут дети, тебя волнует на 50%, как внуки, на 25%. Тогда в седьмом поколении ты заинтересован на 0.8%, а в восьмом на 0,4%.
 
Последнее редактирование:

kilikili

Голем
fraj_20679065_orig_.jpg
 

Amrafen

Лучник
Сравнение Плакучей ивы и Шахматного сета (глава эльфов).

Ива: 5х5, 3500 культуры, 4464 маны в день.
Шахматы: 4х4, 3680 культуры, 4590 маны, 155.4к золота, 7880 молотков и 1 книжка в день.

Плюсы очевидны, минус один - 3 части сета представляют собой полоски Nx1, поэтому соседской помощи они не дождутся.
 

Amrafen

Лучник
Щас бы ивентовые здания с обычными сравнивать...

Ну, во-первых, Шахматы не ивентовый сет, он крафтится в академии. Во-вторых, это сравнение рассчитано больше на тех, кто находится в начальных главах и не знает, стоит ли собирать шахматный сет.
 

DeletedUser6144

Guest
И что что он в АМ крафтится? Параметры то на уровне ивентовых зданий, так что он будет априори лучше чем то что предлагается в меню строительства не за синие. И если уж сравнивать с манопроизводящей постройкой, то уж только с ивентовой.
 

Kuzir

Арбалетчик
Итак!
Что там с начинающими?
Возможно, есть вопросы?
Главный дефицит - это место, как мне кажется.
Или это не так? Или есть легкие пути решения?

P.S. Я не в смысле потроллить. Немного не так. Хочется осмысленного разговора.
Здравствуйте! Может быть, Вы ответите на мой вопрос? Я - начинающая. Прошла два города, перешла на третий, Опытных лазутчиков еще не активировала. Не могу улучшить Резиденцию с 8 уровня на следующий - всего хватает, а пишет, что Технологии. Думала, что в третьем городе, наконец-то, добьюсь, а нет - снова эта кнопка и теперь уже скидывает на Опытных лазутчиков в третьем городе. Так когда можно улучшить Резиденцию?
 

Shekotsi

Старший библиарий
Если резиденция обычная, то на древе технологий если технология, которая разрешает улучшать здание дальше (в этом случае - резиденции). Это правило для всех зданий, имеющих уровень - для улучшения требуется выучить нужную технологию.

Только не Ратуши, а Резиденции.
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Думала, что в третьем городе, наконец-то, добьюсь, а нет - снова эта кнопка и теперь уже скидывает на Опытных лазутчиков в третьем городе. Так когда можно улучшить Резиденцию?
После изучения соответствующей технологии (типа "улучшенные резиденции")
 

Kuzir

Арбалетчик
На кнопке написано: "технологии" и скидывает тебя на дерево исследования. Когда изучишь следующую технологию "Повышение Ратуши", тогда сможешь апнуть.
Спасибо)

Если резиденция обычная, то на древе технологий если технология, которая разрешает улучшать здание дальше (в этом случае - резиденции). Это правило для всех зданий, имеющих уровень - для улучшения требуется выучить нужную технологию.

Только не Ратуши, а Резиденции.
Спасибо)

После изучения соответствующей технологии (типа "улучшенные резиденции")
Спасибо)
 

ArtemKDark

Арбалетчик
Добрый день! Встречайте новичка. Честно скажу, пытался читать тему, но слишком много всего, и, главное, не очень понятно - сленг игровой, да и новички разные бывают (я недавно в 3 главу перешел). Есть несколько вопросов.
1. Какие здания из академии самые полезные? Предлагают сделать разных медведей и фениксов, и нифига не понятно, кто из них хороший. Описания я не нашел, тут на форуме есть ветка, там какие-то значки непонятные. Ну, ОЗ я понимаю, осколки рун, но там какие-то спиннеры, семечки какие-то. Может кто из строжил сказать топ 5? Вроде как бурый медведь, мудрый голем, фенкс огненный? Или нет? Или еще что?

2. Да, и вот сеты, тоже вопрос. Начал собирать библиотеку. А может шахматы? И еще, дали в какие-то руины запретные в предыдущем квесте, я его немного застал. Конечно сет не собрал, 2 здания. Развития у них, я так понял, не будет? Может снести и что-то другое построить?
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Добрый день! Встречайте новичка
Привет, новичок! Располагайся поудобнее :)
В первых главах в академии очень полезно здание "Кодекс лавы". Чистая культура, 2х2 размер, пользы больше, чем от того, что сможешь построить в меню строительства. Раздел "культура" вообще нужен только ради того, чтобы квест выполнить на постройку очередного домика. Остальное берётся в АМ (академия магии) и в ивентах.
Шахматы бесполезны, библиотека даёт неплохие бонусы, но нужно считать. Лично я не строил, другие в восторге. Сеты из ивента может когда-нить повторят, но точно не скоро. Если в город не выставлял, пусть болтается в мешке. Если ставил, можно убрать телепортом (иногда падает в шпиле. Как раз с третьей главы открывается). Но нужно помнить, что здание будет с характеристиками той главы, в которой получено. Само не прокачается. Нужно тратить реставрации (добываются в турнире. Иногда бывают в АМ, но для крафта нужен чертёж из турнира или алмазы).
Орки, мана, семечки, юнурий, вознесённые и разумные товары - это всё ресурсы более высоких глав.
По эволюционирующим зданиям. Как бои проходишь и планируешь проходить? Если боем, то огненный феникс, бурый мишка. Белый мишка удобен, но до постройки определённого чуда (после 12й главы) большого преимущества не даёт, просто удобство. Их в первую очередь. В остальном - эводомики практически бесполезны на 1 уровне эволюции, к ним нужно ещё собрать 9 артефактов.
Также важный нюанс. Все площадки эводомиков и сетов в АМ представлены в единственном числе. То есть если скрафтить бесполезные шахматы, то они не будут появляться снова и занимать слот зданий в рецептах АМ.
 

ArtemKDark

Арбалетчик
Спасибо! Пытаюсь воевать, так интереснее. Хотя в шпиле на первой тройной охране кучу войск положил, и без результата.
По домикам из АМ примерно ясно. Все те бонусы они дают после эволюции на 10-й уровень, значит. Огненного феникса уже поставил. Еще эхо забытое поставил - нужно было население, и к нему улучшения в квесте дают. Еще вопрос - у эволюционирующих зданий есть два вида улучшений. Обычное и эволюция. Я так понимаю, обычное - увеличивет кол-во производства, эволюция - новые виды и кол-во?
 
Верх