• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Начинающим. Текущее и перспективы.

  • Автор темы DeletedUser1176
  • Дата начала

Yafi

Друг Фафнира
Строю гостевую Конструктов - и как кольнуло - а дай гляну, телепорты как на них? Никак!!! Не берутся они телепортами.
Это какие не берутся? Те, максимальное количество которых строго задано? Ну так они никогда не брались... Телепортом можно убрать только здания, количество которых не ограничено. Тренировочную площадку тоже убрать нельзя, например. Потому что она одна
1640947788139.png
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Те, максимальное количество которых строго задано? Ну так они никогда не брались... Телепортом можно убрать только здания, количество которых не ограничено. Тренировочную площадку тоже убрать нельзя, например. Потому что она одна

про Тренировчную площадку я в курсе, и что Казарму нельзя телепортом убрать - тоже нет. Тут и вопросов нет.

Почему у Элементалей гоствые постройки (всякие Огни, Воздухи и прочее) телепортами убирались?
Факультеты Алхимии с факультетами Мистицизма и что там ещё было.. , Некромантия разная, в Драконах в лучшем виде телепортами убирались?
У Амуни Ловушки с Ювелирами телепортами убирались совершенно отлично?
(Кроме портала гостевой расы, конешно. он 1. количество задано и ограничено)

Что значит "никогда не брались", (c) типа ну вот же, Тренировочная площадка не берётся, написали ж тебе, щас ещё и про Портал гостевой расскажем, что он тоже телепорту не поддается) , если наоборот - всегда брались???

С гостевыми зданиями Конструктов - Что это за ограничения вдруг такие случились? Это же глупо..
Сад, Сборка, Зоопарк и что там ещё.. Двигатель - это обычная гостевая временная хреновина постройка, не более того.
Это чем-то отличается от факультета Мистицизма и от Ювелира? Ничем не отличается. Это должно убираться телепортом.
 
Последнее редактирование:

Yafi

Друг Фафнира
Почему у Элементалей гоствые постройки (всякие Огни, Воздухи и прочее) телепортами убирались?
Потому что огней всяких ты можешь поставить сколько угодно. Вот на сколько у тебя есть ресурсов и места, столько и можешь поставить.
А Двигателей, Садов и Зоопарков ты можешь поставить максимум по 4 штуки. Поэтому убирать нельзя. От факультетов Мистицизма и Ювелиров отличается именно этим.
Я ж тебе специально скрин постом выше положила... Двигателей можно поставить только 4. Убирать нельзя. Академий с того же скрина можно поставить сколько угодно. Убирать можно
 

nnnnnn

Друг Фафнира
А Двигателей, Садов и Зоопарков ты можешь поставить максимум по 4 штуки. Поэтому убирать нельзя. От факультетов Мистицизма и Ювелиров отличается именно этим.

Воот)) !!
Так это ж и есть голимая дискриминация, волюнтаризм и произвол!! ))
Зачем это ограничение в 4 штуки в конструктах поставили? Зачем простейшую, банальнейшую гостевую постройку ограничивать?
Что этим сказать хотели? Смысл этого есть? Я понимаю, что просто так влепили ограничение. Или убрать забыли, или ещё чего.. но смысла, убей, я не вижу, просто глупость очередная, какая-то..
Оставили бы без ограничений и на них работали бы телепорты, как и с другими расcами было.. и будет, кстати.. Там дальше в эльвенарах без ограничений гостевая постройка светится. И на неё снова будут работать телепорты. А конструкты чем провинились? ) Зачем им впаяли этот ограничитель 4 штуки на их собственные конструктовые огни и мистицизмы? пусть они даже зоопарк, двигатель и сборка называются.
а мне теперь думай, как приклы брать)
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
Лагерь и площадку телепортом убрать нельзя, а вот удалить можно... прикол да?

Да) а тут прикол на приколе и приколом погоняет!

Вот я напоролась (и ещё много народа напорется) на гостевую конструктов, на которую телепорты не работают. Мне рассказывает Яфи, так там же ограничитель стоит - 4, вот и не работают телепорты. Типа, оно нормуль. Просто ограничитель, как с другими зданиями. Ты пойми, что там ограничитель, и этого понимания тебе достаточно, чтобы просветлеть лицом.
А я злюсь - Какой идиот этот ограничитель на гостевые !!! постройки вбубонил? раньше не бубонил, как-то.. упустил, видимо, из виду, а тут вбубонил!
И в приклы, он, ясно дело, не ходил.. далёк от практики.
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
Это военные здания, они единичные и совершенно другой направленности. Хотя, и с ними нелогично сделано, ну ладно, привыкнуть можно.
Но гостевые постройки ограничивать - это лютый маразм, простите, людей, которые крайне далеки от практики. Это залепука называется и ешьте её с кашей, не подавитесь.
ладно, а то я разбухтелась..

Короче, кто не в курсах, имейте в виду - в конструктах вас ждёт милый сюрпрайз.
 

Ddmmii

Арбалетчик
Подскажите, пожалуйста (поиском не нашел), при открытии первой технологии из новой главы и сохранении портала из предыдущей - использование прибыли портала перестанет давать товары предыдущей главы? Хотелось получить новые размеры для магичек, начать перестройку города, а тем временем добить боковые ветки технологий.
upd: боковые техны в конце 16-й главы, дч арена и библиотека.
 
Последнее редактирование:

Котосмех

Голем
Подскажите, пожалуйста (поиском не нашел), при открытии первой технологии из новой главы и сохранении портала из предыдущей - использование прибыли портала перестанет давать товары предыдущей главы? Хотелось получить новые размеры для магичек, начать перестройку города, а тем временем добить боковые ветки технологий.

а разве на боковые ветки нужны товары гостей? (главу орков и следующую посмотрела тупиковые технологии, ничего "запрещённого" нет, только стандартные ресурсы. предыдущие тупиковые все открыты, поэтому посмотреть нет возможности)
и мне кажется наполнятся будет тот портал, который отстроен... Или следующий портал уже готов?
 

Yafi

Друг Фафнира
Яфи, а если в городе только старый портал будет, из прошлой главы, прибыль портала работать не будет?
Почему не будет, будет, но даст ресурсы в соответствии с уровнем нужного портала. Т.е. в количестве 0 единиц :)
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Screenshot_20.png


Вести с полей, кому интересно) Ещё у конструктов есть засада в дороге. 500!!! Пятьсот орков за клетку хотят!
вот на что я в каждой главе делала дороги под ноль) как девачка-школьница аккуратная! Дорога это же культура! великолепный пласт культуры, дорога должна быть.
А тут не буду, в эльвенарах уже сделаю дорогу. она на Т1 строится, вполне по-божески. Офигели конструкты по 500 орков драть, и маны и семок некисло хотят (( Ну, и перебьются со своей Аллеей Загадок. Разгадала я их загадку - строить не надо.
 
Последнее редактирование:

Nala Uno

Эксперт по демографии
Посмотреть вложение 10657

Вести с полей, кому интересно) Ещё у конструктов есть засада в дороге. 500!!! Пятьсот орков за клетку хотят!
вот на что я в каждой главе делала дороги под ноль) как девачка-школьница аккуратная! Дорога это же культура! великолепный пласт культуры, дорога должна быть.
А тут не буду, в эльвенарах уже сделаю дорогу. она на Т1 строится, вполне по-божески. Офигели конструкты по 500 орков драть, и маны и семок некисло хотят (( Ну, и перебьются со своей Аллеей Загадок. Разгадала я их загадку - строить не надо.

Ничесси расценочки, совсем разрабы осатанели. Своих зелёных морд за такое я тоже не отдам ))
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
... размер чужого от расстояния от города.
Точнее - от стоимости разведки этой провинции.
А стоимость уже определяется расстоянием от города, в каком порядке разведывалось (так как каждая следующая разведка обходится дороже), ну и изученными технами ("Опытные лазутчики")...
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Screenshot_22.png


Ещё вести с полей) меня приятно порадовало, не могу не рассказать))
Мастерские (магички) прирост молотков по главам давали плавно, и не могу сказать, чтоб в разы.
Смотрите, какой рост выпуска из конструктов в эльвенары!
Практически в 3 раза!!! с 67 К до 190 К (циферки даны на 230 бонуса культуры)
Вот теперь можно и мастерские попробовать сократить. если требования к молоткам тоже в три раза не задерут, конешно ))))
 
Последнее редактирование:

КарлсонНаКрыше

Мастер меча
[QUOTE
Практически в 3 раза!!! с 67 К до 190 К (циферки даны на 230 бонуса культуры)
Вот теперь можно и мастерские попробовать сократить. если требования к молоткам тоже в три раза не задерут, конешно ))))
[/QUOTE]
Не задерут...я в 16 главе избавился от всех мастерских, осталось две магических...и их с головой хватает не только постоянно строить войска, но и на другие цели.
 

NoNeZ

Лучник
Очень рад за текущее состояние дел у Вас.
Но, поверьте профессиональному параноику, не всегда будет подъем в три раза
изображение_2022-01-31_152714.png



Еще нужно учитывать клетки на население и культуру.
Ну и наконец, вишенка на торте. Разрабы не дураки, нет там никакой линейности. Скорее волны и циклы. Не успеешь снести не очень нужное, как оно уже и в дефиците :D:p:D
 
Верх