• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Прогресс Союза

nnnnnn

Друг Фафнира
то есть, влияние только на получение молотков от бафа при золотом цвете ручки?

правильно) ручка позолотилась на бОльшее время, соответственно шанс получить молотки с неё выше стал.
а в штатном режиме 23 часа она золотая. (если не ошибаюсь) прощелкал ответку - она позеленела и молотков фигу дала в зелёном виде.
 

Yafi

Друг Фафнира
С бафами целых три таймера

Первый – через сколько можно оказать помощь городу союзника/соседа повторно. Он равен 23 часам и (пока что) никак не меняется

Второй – сколько будут висеть золотые ручки, позволяющие союзнику/соседу оказать помощь в ответ с бонусом (запасы + опыт союза, если речь о союзнике). Он равен 24 часам и может быть увеличен на 4 часа за каждый уровень навыка «Расширенная помощь»
(действует ли навык на соседей не знаю, пока не проверяла, подозреваю, что действует)

Третий – сколько будет висеть баф на здании, если баф пришелся на культуру. Он равен 8 часам и увеличивается чудесами Шпиль великого колокола/Хрустальный маяк
 
золото, молотки... эхх где б сундук с реставрациями вырыть)) я до эльфов пока все сеты библиотек и эводомики протянул точно больше 1000 их спалил..
 

Ферзь

Жрец
Он равен 24 часам и может быть увеличен на 4 часа за каждый уровень навыка «Расширенная помощь»
(действует ли навык на соседей не знаю, пока не проверяла, подозреваю, что действует)
Нет, не действует на соседей, только на союзников.
Спасибо, очень грамотно по полочкам все разложила
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Нет, не действует на соседей, только на союзников.

Кислый какой навык-то получается.. Ну молотки от бафов даёт немного с большим шансом, чем обычно.
И сам на себя работает.. от союзников 40 опыта, а не 20 опыта свалится с большим шансом.
вся польза от него
 

Yafi

Друг Фафнира
Время, когда за баф союзника дают не 20 очков опыта, а 40.
от союзников 40 опыта свалится с большим шансом.
А можно скрин с 40 опыта?
Там вроде 10 падает при бафе по зеленым ручкам, 20 при бафе по золотым
40 видела только в мечтательных постах на форуме... Хочу теперь и на скрине увидеть :)
 

NoNeZ

Лучник
тьфу)) 20 и 10 конешно!
скрин нельзя, его нету и быть не может ! это я зарапортовалась)) или форума начиталась))
Приношу извинения. Это - моя вина.
У меня есть особенность мышления. Разбираю то, что мне нужно, прихожу к выводу и сразу забываю все промежуточные выкладки.
Уже осознал, что от бафа Союзников можно получить 10 или 20 очков опыта Союза.
(А для меня, так по фиг сколько, будет 10 и 20 или 20 и 40, важнее, на что влияет навык Расширенная помощь. Ну если только на молотки, то и в его прямом путешествии преград ставить не буду ;) )
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Ну если только на молотки, то и в его прямом путешествии преград ставить не буду

я думаю, что основное в нем не молотки, а как раз то, что 20 опыта вместо 10 от бафов союзников будет прилетать веселее и активнее. А оно пригодится для прокачки других навыков. Чуть потратить на этот навык вначале, и потихоньку получать больше опыта от бафов.
но это мои предположения.
 

Yafi

Друг Фафнира
Нет, не действует на соседей, только на союзников.
Неправда, действует на всех, как на соседей - так и на союзников. Завтра приложу скрины если не верится на слово. 24 часа базовых + 4 часа от навыка
интрига, однако :)
 

Скифик

Лучник
ему надо, чтобы несколько человек подтвердило) для верности))
нууу... 1-е число каждого месяца дает шанс всё перераспределить, неужели настолько невтерпеж выяснить опыт нескольких человек, чтобы за 1 неделю до 01.01.2022 не нажимать бесплатные "хочу всё изменить"? )))
 

NoNeZ

Лучник
А теперь моя очередь глупые вопросы задавать. Раз в месяц - это "первое число" или "через 30 дней после использования"?
Первого числа каждого месяца.

P.S. Итак навык Расширенная помощь

1. Продлевает бафаемому время бонуса на культурное здание.
Вопрос с соседями. Скорее не продлевает соседу (но не факт), возможно продлевает бафаемому соседом участнику Союза.

2. Возможно продлевает время действия золотых ручек (дополнительные молотки к монетам баферу). Тоже не ясно, что касается полученной помощи от соседа.

3. Возможно продлевает время дополнительного опыта Союза (20, а не десять), если эта опция синхронизирована с временем золотых ручек.
 

Yafi

Друг Фафнира
P.S. Итак навык Расширенная помощь
1. Продлевает бафаемому время бонуса на культурное здание.
Вопрос с соседями. Скорее не продлевает соседу (но не факт), возможно продлевает бафаемому соседом участнику Союза.
Не продлевает. Вообще никак не влияет на время бонуса на культурном здании

2. Возможно продлевает время действия золотых ручек (дополнительные молотки к монетам баферу). Тоже не ясно, что касается полученной помощи от соседа.
3. Возможно продлевает время дополнительного опыта Союза (20, а не десять), если эта опция синхронизирована с временем золотых ручек.
Двойной опыт дают только при бафе по золотым ручкам. И навык нужен именно для того, чтобы увеличить время, пока ручки золотые
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
1. Продлевает бафаемому время бонуса на культурное здание.

НоН, тебе уже третий человек говорит, что НЕ продлевает. )))
Первый Скифик сказал, после я, после Яфи.

до десятка народу доведём, или трёх хватит? ))
 
Верх