• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Игра в одиночку

DeletedUser5838

Guest
Кстати, я очень скромен.
Вы все присутствуете при рождении нового афоризма

Дурак дурака хвалит.
Народная мудрость.

Нонец В инете ещё много чего интересного, что можно переиначить и приписать своё авторство
 

nnnnnn

Друг Фафнира
мана разлеталась направо и налево в больших количествах. Плюс, начала делать базовые драконьи товары, а они тоже на мане.

Нала, посмотреть надо, что с маной будет без ярких затрат) В обычном режиме. вот тогда и станет всё понятно, что с ней в главе творится)

Например: я когда дороги строю - мана уходит в 0. Дорога - это очень сильная затрата по мане. И так неуютно становится) - ах, закрома критически пустеют!
А когда выложусь на дорогу - через неделю остаток, как обычно, собирается и держится 1,5 ляма стабильно.
 
Последнее редактирование:

Nala Uno

Эксперт по демографии
Нала, посмотреть надо, что с маной будет без ярких затрат) В обычном режиме. вот тогда и станет всё понятно, что с ней в главе творится)

Я уже изучила 3-й (последний) факультет, поэтому в расходе маны начнётся передышка. Пока не апну всё хозяйство драконов на максимум, по технам двигаться не буду и, заодно посмотрю, как просаживает ману шпиль в "чистом" виде ))

Например: я когда дороги строю - мана уходит в 0. Дорога - это очень сильная затрата по мане. И так неуютно становится) - ах, закрома критически пустеют!
А когда выложусь на дорогу - через неделю остаток, как обычно, собирается и держится 1,5 ляма стабильно.

Да, дороги грабят конкретно, у меня тоже мана в ноль ушла. Ну ниче, потерпим, не беда ))
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
В общем, проводила я в добрый путь колдунов и драконов.

Хорошая очень глава - шикарный университет, за углом общаги студенты пьют волшебное зелье, интересная и необычная двухступенчатая система обучения (получения гостевых товаров для техн), всё чинно и благородно, красота!

Гостевых построек ставила столько, сколько позволил размер портала (кампуса) максимального уровня - 12 факультетов, каждого вида по 4 штуки, всё 4-го уровня.

С маной проблем не было - ни разу не упёрлась в её дефицит ни в технах, ни в шпиле. Но всё равно, ощущение, что шаг влево/шаг вправо и фсё, было отчётливым. Периодически заходила во вкладку чудес и мечтательно пускала слюни, глядя на Лабиринт...

Теперь, наконец, Лабиринт появился у меня в городе и уже апнут на 16 уровень (распад маны 5.2%). Второй бонус сейчас даёт 14500 маны/сут. Неожиданно приятно, я думала там вообще копейки будут, а тут вон какой красавец-молодец получается. В общем, этим громилой я довольна.

Из кощунственного, что сделала - снесла Бездну 14 уровня. Прекрасное чудо, маленькое, красивое, но ненужное для моего города. Теперь "бездной" у меня будет работать Лабиринт и все лишние ОЗ-ки будут сливаться туда.

Полуросликов буду встречать в конце этого ивента - у меня еще недостаточно открыто пров для перехода. Все недостающие провы заготовлены под задания ивента, поэтому форсировать события я не буду (чтобы потом не было открыто пров больше, чем нужно).

Посижу пока еще с драконами, подожду, покачаю Лабиринт, поделаю дороги. В драконьей главе возьму Magical supply station (мана), потом перейду в полурослики и возьму это же здание уже в новой главе (семечки), а потом, в самом конце ивента, заберу новый эводомик и все остальные гранд-призы.

Ну, в общем, как-то так получается ))
 

NoNeZ

Лучник
Теперь, наконец, Лабиринт появился у меня в городе и уже апнут на 16 уровень (распад маны 5.2%). Второй бонус сейчас даёт 14500 маны/сут. Неожиданно приятно, я думала там вообще копейки будут, а тут вон какой красавец-молодец получается. В общем, этим громилой я довольна.
Темный Лабиринт не строил. Вместо него Драконий монастырь. За использование заклинания у меня 15,9К маны.
Плевать на усыхание, нужна мана, использовал кучу заклов и затем ману. Вот и нечему усыхать ;)

P.P.S. Шучу, конечно. Маны 3.6КК.
Ну это в основном от ивентовых зданий Магическая Хижина Маны, ну и от дргих зданий немного.
 

Ферзь

Жрец
Из кощунственного, что сделала - снесла Бездну 14 уровня. Прекрасное чудо, маленькое, красивое, но ненужное для моего города.
За что ты так с бездной? Маленькая, даёт население (как это может быть не нужно???). Да и места у тебя достаточно.
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
За что ты так с бездной? Маленькая, даёт население (как это может быть не нужно???). Да и места у тебя достаточно.

Я же на ивентовой братии в основном играю и суммарно она даёт кучу населения. У меня всё сейчас апнуто на максимум (фабрики, мастерские, ратуша) и по городу без дела мучается почти 7000 человек. Ап резиденций в следующей главе еще добавит 7000, плюс вся ивентовая братия после перетягивания в новую главу еще пару тысяч накинет.

Не нужна мне Бездна. Более того, вместе с Лабиринтом она бы существенно усложняла формулу шпиля и ради населения, которое мне не нужно, держать её в городе не просто бессмысленно, но еще и вредно. Поэтому, с большим сожалением, я сказала ей до свидания.
 

kilikili

Голем
Я же на ивентовой братии в основном играю и суммарно она даёт кучу населения. У меня всё сейчас апнуто на максимум (фабрики, мастерские, ратуша) и по городу без дела мучается почти 7000 человек. Ап резиденций в следующей главе еще добавит 7000, плюс вся ивентовая братия после перетягивания в новую главу еще пару тысяч накинет.
Но ведь можно убрать лишние резиденции, заменить их бездной, сэкономишь место. Если в городе есть чего-то в избытке, значит баланс города нарушен и от этого нужно избавляться.
 

NoNeZ

Лучник
Я же на ивентовой братии в основном играю и суммарно она даёт кучу населения.

Не нужна мне Бездна.
Замечу, что ивентовые нас+культ не дают золота, в отличии от резиденций.
А развитая ЗБ дает население и золота с клетки так, что любая магрезиденция обзавидуется.
Так что снести Золотую Бездну - последнее, что мне бы могло придти в голову, да и не дождался бы я такой мысли.

P.S. Я вообще трепетно отношусь к золоту. Во втором мире цена ОЗ уже достигла 3925К монет, то есть 7850 ОЗ уже куплено.
 
Последнее редактирование:

Nala Uno

Эксперт по демографии
Но ведь можно убрать лишние резиденции, заменить их бездной, сэкономишь место.

Я всю игру играю на 10 резиденциях, куда уж меньше. Я держу это количество, чтобы город был похож на город, а не на музей.

Замечу, что ивентовые нас+культ не дают золота, в отличии от резиденций.

Когда я говорю "ивентовая братия", я имею в виду эводомики и сеты. Они все дают не только население/культуру, но и различные плюшки. У меня нет чистых гибридов на население/культуру. В начальных главах ставила, помогали. Потом необходимость в них отпала.

P.S. вообще трепетно отношусь к золоту. Во втором мире цена ОЗ уже достигла 3925К монет, то есть 7850 ОЗ уже куплено.

Я пошла другим путём. Я покупаю ОЗ только под задания в ивентах и сумма покупки у меня там совсем смешная - 70 тысяч монет за одно ОЗ. При этом, доступных монет у меня 17 млн... Поэтому, к монетам я отношусь прохладно, их всегда больше, чем нужно.
 

Ферзь

Жрец
Не нужна мне Бездна. Более того, вместе с Лабиринтом она бы существенно усложняла формулу шпиля
Чудеса не так уж сильно усложняют шпиль, как расширения. А учитывая сколько у тебя места, пара-тройка избыточных у тебя точно есть.
Поэтому, к монетам я отношусь прохладно, их всегда больше, чем нужно.
Кажется я уже говорил, что пчелка - однозначно твоё чудо, ресы + "честное" ускорение гостевых. Все-таки непонимаю, чего от нее отказываешься. Тем более есть монетки для слива.
p.s. Следующее твоё чудо, видимо закатные башни будут?
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Чудеса не так уж сильно усложняют шпиль, как расширения.

Даже если не сильно, зачем почём зря дразнить формулу? Я понимаю, если чудо реально нужное, можно и пострадать за правое дело, но в случае с Бездной - это не так. Она мне реально не нужна.

Кажется я уже говорил, что пчелка - однозначно твоё чудо, ресы + "честное" ускорение гостевых. Все-таки непонимаю, чего от нее отказываешься. Тем более есть монетки для слива.

Не, не хочу Пчёлку, не кажется мне она убедительной настолько, чтобы её ставить и качать.

И еще хочу спросить - разумные у Дяди Оптовика тоже можно брать за монеты и молотки, или только обычные товары так торгуются?

p.s. Следующее твоё чудо, видимо закатные башни будут?

Да, следующими будут Закатные Башни и под них уже заготавливаются ДЗ. Идеально подходят оба бонуса.

А вот с разумными чудами разрабы пошутили сильно. Обезьяна снимает распад (что мне очень нравится), но зато второй бонус у неё военный - не подходит, жаль. Над Искривлением еще подумаю, возможно поставлю, хотя мне повышение базового производства не сильно нравится (снижение распада работает мощнее). Ну еще с юнурием придется что-то порешать в будущем, но это сильно далёкая перспектива, рано еще заморачиваться ))
 

Ферзь

Жрец
разумные у Дяди Оптовика тоже можно брать за монеты и молотки, или только обычные товары так торгуются?
Только обычные.
мне повышение базового производства не сильно нравится
Угу, именно базовое, без учета усиления реликвиями. В итоге, на фоне усиления от реликвий, выглядит весьма посредственно.
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Только обычные.

Да, обломно. У меня и были подозрения, что халявы не будет. Ну ладно, значит будем думать как вырулить разумные ))

Угу, именно базовое, без учета усиления реликвиями. В итоге, на фоне усиления от реликвий, выглядит весьма посредственно.

Проще тогда держать разумные фабрики под бафом, а тут, очень кстати, новый Боблин заклы для бафа и будет выдавать. Отлично.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Проще тогда держать разумные фабрики под бафом, а тут, очень кстати, новый Боблин заклы для бафа и будет выдавать. Отлично.

По разумным - Нала, когда они пойдут - с 1-го завода разумных есть смысл начать, чисто на попробовать) 2 сразу многовато.
Сейчас расскажу как строила):
Итак, грянули разумные. Ставлю заводик, то, что он производит идёт на ап основных заводов, они на разумные строятся, а в Шпиле разумные появятся только в след. главе, в текушей их нету. Стало быть, разумные там пока не нужны.
С одного заводика подняла все основные заводы, (он под заклом вечно был, когда шел подъём основных заводов, основные подняла - расходы уже меньше, выдохнула) а а конце главы достроила 2-й заводик уже под шпиль и техны.
А, может быть, и 1-го заводика хватит на Шпиль, посмотришь сколько там затребуют.


По Бездне ещё пару слов) - основное в ней не монеты, а именно что население! Причем, Бездна себя хорошо проявляет, когда занятость этого населения большая. Завоооодищи такие стоят, арсеналищщи, казармищщи ух-ты, ах- ты! Затрат населения много.
А если на ивентовой братии играть, так, может, и правда не надо её) Магичек хватит.
 
Последнее редактирование:

Nala Uno

Эксперт по демографии
По разумным - Нала, когда они пойдут - с 1-го завода разумных есть смысл начать, чисто на попробовать) 2 сразу многовато.
Сейчас расскажу как строила):
Итак, грянули разумные. Ставлю заводик, то, что он производит идёт на ап основных заводов, они на разумные строятся, а в Шпиле разумные появятся только в след. главе, в текушей их нету. Стало быть, разумные там пока не нужны.
С одного заводика подняла все основные заводы, (он под заклом вечно был, когда шел подъём основных заводов, основные подняла - расходы уже меньше, выдохнула) а а конце главы достроила 2-й заводик уже под шпиль и техны.
А, может быть, и 1-го заводика хватит на Шпиль, посмотришь сколько там затребуют.

Спасибище большое за совет, Энни! Так и буду делать, начну с одной фабрики, а там посмотрим по обстоятельствам.

У меня смола разумная будет и я уже загодя апнула 2 фабрики дерева на 23 уровень и отправила их в инвентарь дожидаться своего часа. Тоже самое сейчас делаю с фабриками шелка, чтобы потом не бегать, как угорелая, и не палить ускоры. Как только начнётся махач, достану их, апну на доступный максимум и буду воевать ))
 

nnnnnn

Друг Фафнира
У меня смола разумная будет и я уже загодя апнула 2 фабрики дерева на 23 уровень и отправила их в инвентарь дожидаться своего часа. Тоже самое сейчас делаю с фабриками шелка,

Воот) все так) с 1-й потихоньку начать, а дальше по месту) А надо будет - 2-я быстро есть.

Все получится, они не такие страшные эти разумные) разумными ещё подкачают ворота от библиотек, смолистые деревья туда же) и посмотри ещё в сторону Лунного медведя. Он зайка на разумные) - кормить его не надо, так даёт.
 
Последнее редактирование:

Nala Uno

Эксперт по демографии
Все получится, они не такие страшные эти разумные) разумными ещё подкачают ворота от библиотек, смолистые деревья туда же) и посмотри ещё в сторону Лунного медведя. Он зайка на разумные) - кормить его не надо, так даёт.

Буду смотреть в оба, тем более для Лунного мишки у меня 3 арта уже есть. Это был мой самый первый ивент и город тогда у меня был аж 1-й главы ))
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Закончила я главу полуросликов и официально перешла к элементалям.

Полуросликов проходила намеренно медленно, чтобы покачать громилу Лабиринт. Дотянула его до 22 уровня (распад 3.8%, добыча маны - 21500/сут).

Главу полуросликов я бы назвала милой - такое у них симпатичное хозяйство (огородики, фермы, портал в виде большого красивого дерева), слов нет. Единение с природой и красота!

Очень мне понравился домик торговца - хижина на озере с аистом на крыше. Мне реально будет жаль переводить его в следующую главу, такой он красивый. Было бы круто, если бы мы могли выбирать вид здания торговца - я бы точно оставила этот домик.

Проблем с прохождением главы у меня не было и всего хватало с головой. Ставила 16 полей (по 4 каждого вида) и 8 ферм (6 из них были апнуты на максимум, остальные две были первого уровня и выполняли функцию "держателей" полей).

С маной проблем не было вообще. Благодаря хорошо поставленной добыче и работающем Лабиринте, она постоянно держалась у меня на уровне 2.5-2.6 млн и я её тратила не задумываясь.

Семечки тоже удалось поставить на хороший уровень добычи и их количество постоянно держалось на уровне 230-250 тысяч. А как доберусь до Закатных башен, то дела пойдут еще лучше! Под Башни я уже насобирала ДЗ, чтобы апнуть их сразу на 17 уровень и у меня еще есть целая глава, чтобы накопить больше.

С орками тоже вопрос был решен - дотянула Избушку до 10 уровня, взяла эводомик Эха и есть еще 6 гнёзд, которые, в принципе, уже можно убирать. На данный момент у меня орков почти 800 тысяч, а в шпиле их требуют по 250-600 штук. В общем, справилась я с зелёными мордами ))

Новая глава и разумные товары вызывают у меня тревогу по многим причинам:

1. В игре не так уж и много хороших домиков на разумные товары. За предыдущий цикл шпиля удалось сделать Лунного мишку и дотянуть его до 8 уровня, что уже неплохо (даёт лунный камень). Есть еще Красный панда (лунный камень) и ворота/кусты библиотеки (смола), которые тоже немного добавят разумных товаров. Ну и возьму эводомик этого ивента (Гоблина, который сначала нанюхивается какой-то пыли, а потом думает, что он - цветок) - там тоже разумные товары есть (платина). Для старта неплохо, но надо держать нос по ветру.

2. Нет убедительного чуда на разумные товары. Поработав с Лабиринтом, мне стало очевидно насколько хороши моно-чудеса в деле. Оба бонуса работают с одним видом ресурса и превращают его в нечто мощное. Закатные башни на семечки будут точно такими же.

А вот с разумными товарами у разработчиков вышел косяк - на них нет моно-чуда, а это значит, что либо придется не ставить ничего и разгонять фабрики заклами, либо придется ставить чудо на распад (Обезьяну), потому что распад работает мощнее.

3. У меня мой первый разумный товар - смола, и я много читала, что обменять её не так просто. Может сейчас что-то изменилось, посмотрим.

В общем, как-то так - я иду к элементалям со смесью интереса и тревоги ))
 

NoNeZ

Лучник
Закончила я главу полуросликов и официально перешла к элементалям.

Полуросликов проходила намеренно медленно, чтобы покачать громилу Лабиринт. Дотянула его до 22 уровня (распад 3.8%, добыча маны - 21500/сут).
Уже говорил. Не стоит опираться на постоянный рост и уменьшение распада. Намного удобнее Драконий Монастырь. Поприменял заклинания, получил ману, использовал, а там, пусть распадается.

P.S. С остальными положениями не абсолютно согласен, но Темный Лабиринт ставить, так это ошибочно, как по мне. И с точки зрения маны и с точки зрения места.
 
Последнее редактирование:
Верх