• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Игра в одиночку

nnnnnn

Друг Фафнира
А мне пауки нравятся. Шёлк на всех уровнях хорошо смотрится)))

и мне нравились пауки) ещё в драконьем шёлке так круто привидения вылетали... кусочек шёлка летит, и вдруг ррраз - оформляется в привидение - маленькое и очень симпатичное)

и эти прелестные кованые ограды, и чуть готик-стайл драконьей эпохи.. милые здания были!
 

КарлсонНаКрыше

Мастер меча
В общем, две главы придется играть, теряя по 10% маны в сутки, а потом поставлю Лабиринт и начну его быстро качать (я уже под него почти 5000 ДЗ накопила и еще две главы есть время копить), тогда станет полегче.
Послушай совет)) лучше эти 5000 ДЗ вложи в драконий монастырь..Я тоже думал, что лабиринт круче монастыря, оказалось наоборот..Лабиринт можешь построить 1 лвл и всё, хватит..
Я бы свой снёс, но жалко потраченных знаний на 6 уровней, хотя если места не будет хватать - снесу))
 

Торговец

Арбалетчик
Послушай совет)) лучше эти 5000 ДЗ вложи в драконий монастырь..Я тоже думал, что лабиринт круче монастыря, оказалось наоборот..Лабиринт можешь построить 1 лвл и всё, хватит..
Я бы свой снёс, но жалко потраченных знаний на 6 уровней, хотя если места не будет хватать - снесу))
Пускай ставит лабиринт, на драконий монастырь с таким ущербным подходом к игре тупо не хватит заклов)
А так - да, после ЗБ ДМ - топ.
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Закрыла первый шпиль, в котором начали требовать орков для выкупа.

Я думала, что их будут требовать каждый дух и боссы, а оказалось, что орков хотят далеко не все - в среднем 2-3 выкупа на весь этаж (ни один из боссов этажей вообще орков не запросил, может в следующий раз захотят).

Количество орков для выкупа тоже очень даже божеское, я думала будет намного хуже ))

1. Первый этаж - обычный дух:
Screenshot_20210815-170354_compress62.jpg


2. Первый этаж - боссик ворот:
Screenshot_20210815-170509_compress2.jpg


3. Второй этаж - обычный дух:
Screenshot_20210816-061105_compress25.jpg


4. Второй этаж - боссик ворот:
Screenshot_20210817-112950_compress24.jpg


5. Третий этаж - боссик ворот (обычные духи третьего этажа вообще не захотели орков):
Screenshot_20210817-201328_compress10.jpg


6. Третий этаж - Батя (не требовал орков, просто показываю количество товаров, которые он захотел):
Screenshot_20210818-102852_compress2.jpg
 

NoNeZ

Лучник
Закрыла первый шпиль, в котором начали требовать орков для выкупа.

Я думала, что их будут требовать каждый дух и боссы, а оказалось, что орков хотят далеко не все - в среднем 2-3 выкупа на весь этаж (ни один из боссов этажей вообще орков не запросил, может в следующий раз захотят).

Количество орков для выкупа тоже очень даже божеское, я думала будет намного хуже ))

1. Первый этаж - обычный дух:
Посмотреть вложение 9952

2. Первый этаж - боссик ворот:
Посмотреть вложение 9953

3. Второй этаж - обычный дух:
Посмотреть вложение 9954

4. Второй этаж - боссик ворот:
Посмотреть вложение 9955

5. Третий этаж - боссик ворот (обычные духи третьего этажа вообще не захотели орков):
Посмотреть вложение 9956

6. Третий этаж - Батя (не требовал орков, просто показываю количество товаров, которые он захотел):
Посмотреть вложение 9957
По оркам. Как-то не сразу разглядишь за маной и семенами, нет усыхания, но реально дефицитный ресурс.
То есть, даже если я почти не выкупаю, то орки уходят на Тренировочной Площадке, и там их не хватает.
В 16-й главе орки нужны для прохождения главы.
Короче, Кузница Героев 21 лвл не спасает. Без тормозов и без размаху.
Очень рекомендую всем ивентовые на орков.
 

DeletedUser5101

Guest
Очень рекомендую всем ивентовые на орков
Ни разу не использовал. Вот совсем-совсем. Кроме арсеналов у меня орков производит только Ведьмина Избушка, но это при прохождении турнира боем(15-20 пров на 6*) и только два этажа шпиля. Ну и орочих воинов я не использую, а потому не трачу орков на войска.
В 16-й главе орки нужны для прохождения главы
Из обязательных исследований там только одно за 200к орков, остальное - не обязательные увеличения размера отряда. В 15ой главе они тоже в исследованиях стоят только для увеличения отрядов, если правильно помню, но также требуются для изготовления оного из двух базовых гостевых ресурсов.

Так-то за всё время у меня только одна-две остановки было из-за отсутствия орков при четырёх арсеналах, но если их нет, то это может быть проблемно. Длинные производственные циклы и в целом не такие уж большие прибыли это основные помехи при "добыче" орков.
При неторопливой игре проблем с их отсутсвием лично не наблюдал.
Также обрати внимание что орки расходуются на улучшение мастерских, пусть и не в особо огромных количествах.
Вот с семенами - совсем другое дело. Они активно расходуемый ресурс, но до них ещё дойти нужно.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
в 12-й главе у меня проблемы с орками были.
4 арсенала их давали и чуть-чуть Кузня. Избушки нету.
быстренько догналась орочьими гнёздами, проблема решилась) 5 штук их поставила, жить стало можно), но орки на турниры идут, конешно, и на производство войск. Если в военщину их не использовать, так и хватит.
 
Последнее редактирование:

NoNeZ

Лучник
Ни разу не использовал. Вот совсем-совсем. Кроме арсеналов у меня орков производит только Ведьмина Избушка, но это при прохождении турнира боем(15-20 пров на 6*) и только два этажа шпиля. Ну и орочих воинов я не использую, а потому не трачу орков на войска.

Из обязательных исследований там только одно за 200к орков, остальное - не обязательные увеличения размера отряда. В 15ой главе они тоже в исследованиях стоят только для увеличения отрядов, если правильно помню, но также требуются для изготовления оного из двух базовых гостевых ресурсов.

Так-то за всё время у меня только одна-две остановки было из-за отсутствия орков при четырёх арсеналах, но если их нет, то это может быть проблемно. Длинные производственные циклы и в целом не такие уж большие прибыли это основные помехи при "добыче" орков.
При неторопливой игре проблем с их отсутсвием лично не наблюдал.
Также обрати внимание что орки расходуются на улучшение мастерских, пусть и не в особо огромных количествах.
Вот с семенами - совсем другое дело. Они активно расходуемый ресурс, но до них ещё дойти нужно.
Пивной фестиваль, лвл 2, подать пиво = 90 пива, нужно 350 орков.

P.S. Мне то по фиг, еще есть 467К орков. Но все, что меньше 500К уже есть сигнал о дефиците.
 

ЭллиБи

Арбалетчик
подскажите,что делается с реликвиями не проф товара,они же никак не помогут и куда их девать,для чего нужны все таки или когда пригодятся??
 

DeletedUser6144

Guest
подскажите,что делается с реликвиями не проф товара,они же никак не помогут и куда их девать,для чего нужны все таки??
На будущее - вопросы сюда https://ru.forum.elvenar.com/index.php?forums/Вопросы-и-помощь.20/ в виде отдельной темы.
Непрофильные реликвии в будущем станут профильными для продвинутых товаров, а также используются для создания заклинаний в академии магии.
 

Yulek

Потомок великого народа
Для прокачки чудес тоже нужны. Не рекомендую на них вообще зацикливаться-копятся и копятся. У меня, например, вот так, но это далеко не максимум, есть много больше у игроков.
Screenshot_79.png
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Ну что, пройдена глава эльфов. Уже изучены лазутчики и теперь я официально маманя драконов и всяких там колдунов.

Раса эльфов понравилась меньше, чем предыдущие расы - как метко сказала Энни: "Слишком кучеряво".

В глазах рябило от "кучерявых" резиденций, мастерских и гостевых домиков, да и изучение техн было каким-то странноватым - гостевые фабрики были почти в самом конце техн, а, после этого, на оставшиеся техны требовалось достаточно много гостевых товаров (долго собирать).

В конце ошиблась с рассчётами, поэтому пришлось поколдунствовать двумя мгновениями на 5% (гостевые фабрики уже снесла и ставить заново и доделывать недостающий товар не захотела).

Глава проходилась достаточно быстро - ставила 6 лесных полян, по 7 домиков мрамора и стали, и 5 домиков дерева. Что понравилось - гостевые фабрики не нужно было апать, они всегда были 1-го уровня (так задумано игрой).

Маны хватало на всё, что тоже радовало.

Под хозяйство драконов добавила 6 расширений и заранее закрыла текущий шпиль (а то вдруг сразу сходу начнёт требовать ману, а я её всю под ноль спустила на последние техны и новые дороги). Сколько будет требоваться маны в новом шпиле, увижу уже в следующее воскресенье (надеюсь, что не сильно много).

Перетянула резиденции и мастерские в главу драконов - после "кучеряшек" прям отдых для глаз. Постепенно, чтобы не сбивать производство, перетяну сеты и остальные ключевые домики.

Очень хочу Лабиринт, прям очень он просится в город, но придётся подождать аж до конца главы (что не радует).

Ну, в общем, пойду я покатаюсь на драконе, а потом с местными колдунами в кабаке их зелье опробую, вдруг я трансмутируюсь во что-то более-менее приличное ))
 

NoNeZ

Лучник
Послушай совет)) лучше эти 5000 ДЗ вложи в драконий монастырь
Лабиринт можешь построить 1 лвл и всё, хватит..
Я бы свой снёс, но жалко потраченных знаний на 6 уровней, хотя если места не будет хватать - снесу))
Темный Лабиринт лучше вообще не строить. ИМХО.
А Драконий Монастырь - мастхэв!

P.S. Еще раз.
Древние Чудеса (ДЧ) нужно ставить очень избирательно, а не то, что в этом месяце доступно.
ДЧ на годы, и сильно помогут под выбранный стиль.
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Закрыла мой первый "манный шпиль".

На первом этаже ману потребовал только самый первый обычный дух:
Screenshot_20211024-170817_compress19.jpg


На втором этаже ману потребовал только босс этажа:
Screenshot_20211025-222955_compress39.jpg


На третьем этаже ману хотели ВСЕ духи, включая Батю.

Обычный дух:
Screenshot_20211027-173642_compress85.jpg

Боссик ворот:
Screenshot_20211026-213200_compress63.jpg

Батя:
Screenshot_20211027-173921_compress81.jpg


Пока не могу дать оценку, насколько сильно проседает мана, поскольку, пока проходила шпиль, активно открывала техны и ставила площадь мудрости, кампус и 2 факультета - мана разлеталась направо и налево в больших количествах. Плюс, начала делать базовые драконьи товары, а они тоже на мане.

Но ощущение такое, что с маной в этой главе будет очень непросто. Лабиринт нужен позарез ))
 

Вложения

  • Screenshot_20211027-173642_compress85.jpg
    Screenshot_20211027-173642_compress85.jpg
    189,2 КБ · Просмотры: 66

NoNeZ

Лучник
Но ощущение такое, что с маной в этой главе будет очень непросто. Лабиринт нужен позарез ))
Лабиринт вааще не нужен.
Нужны ивентовые на ману и Драконий монастырь.
 

Вложения

  • Магическая хатка.png
    Магическая хатка.png
    92,9 КБ · Просмотры: 94
  • Мана ДМ.png
    Мана ДМ.png
    101 КБ · Просмотры: 83
  • Мана.png
    Мана.png
    334,4 КБ · Просмотры: 97
Последнее редактирование:

Nala Uno

Эксперт по демографии
Лабиринт вааще не нужен.
Нужны ивентовые на ману и Драконий монастырь.

Мне Драконятник совсем не подходит (нет турниров - нет заклов; второй военный бонус тоже не нужен одиночке). Для таких как я, Лабиринт самое оно.

Магическая хатка - это круто, но у меня нет возможности её получить (нет приклов).

Остальной "манной" ивентовой братии у меня навалом. В прошлом цикле шпиля добыла 7 артов Валентинового помоста, если докрафчу еще 2 арта, будет у меня еще один неплохой мано-семечковый эводомик ))
 

NoNeZ

Лучник
Мне Драконятник совсем не подходит
Ни с кем не собираюсь спорить.

Умный, услышав один раз, задумается.
Дурак, услышав сто раз, поверит.

P.S. Кстати, я очень скромен.
Вы все присутствуете при рождении нового афоризма.
Что такое афоризм?
Дарю.

Афоризм, это мысль закристаллизованная до такой степени, чтобы быть вбитой в голову одним ударом.
 
Последнее редактирование:
Верх